В отделении эндокринологии клиники Ассута пациент может получить все виды диагностики и лечения «под одной крышей». Здесь работают ведущие эндокринологи Израиля, включая профессоров с мировыми именами. В отделении выполняется комплексная диагностика и лечение остеопороза с применением инновационных препаратов. Эндокринологи Ассуты разрабатывают новые методики лечения сахарного диабета 2-го типа, при диабете 1-го типа выполняется установка инсулиновых помп последнего поколения. В клинике проводятся диагностика и все виды лечения рака щитовидной железы, включая терапию радиоактивным йодом. Лечением эндокринных заболеваний занимается многопрофильная команда специалистов. Кроме эндокринологов, в нее входят ЛОР-хирурги, специалисты по бариатрической хирургии, радиологи и другие врачи.

Какие болезни лечит эндокринология в Израиле

Лечение в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Обследование эндокринных заболеваний

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ
  • Лабораторные исследования. Анализы на гормоны, уровень глюкозы в крови, глюкозотолерантный тест, общеклинические анализы крови и другие исследования, применяемые для диагностики сахарного диабета 1-го и 2-го типа, заболеваний гипофиза, надпочечников, щитовидной и паращитоводных желез и т.п.
  • УЗИ. Позволяет выявить кисты, опухоли и другие образования щитовидной железы. Под контролем УЗИ проводится биопсия щитовидной железы.
  • Сцинтиграфия. Применяется для исследования надпочечников, щитовидной железы и паращитовидных желез при подозрении на опухоли.
  • Компьютерная томография. Назначается для диагностики опухолей гипофиза, а также патологий скелета.
  • МРТ. Диагностика патологий гипоталамуса, гипофиза и надпочечников. При этих заболеваниях МРТ считается более информативным методом, чем компьютерная томография.
  • Денситометрия. Позволяет оценить плотность костной ткани при остеопорозе.
Пример программы диагностики при эндокринных заболеваниях
День 1-й — Первичный осмотр
10:30 Прибытие и регистрация в клинике Ассута.
14:00 Консультация врача-диагноста: первичный осмотр пациента, составление анамнеза на иврите, выписка направлений на анализы и обследования
День 2-й — Диагностика
09:00 Развернутый клинический и биохимический анализы крови.
10:00 Анализ мочи, выявляющий ряд физических и химических характеристик.
15:30 УЗИ, КТ, МРТ - по показаниям врача.
День 3-й — План лечения
13:00 Консультация врача-эндокринолога. Доктор ставит диагноз и определяет тактику лечения.
14:30 Консультация хирурга (при необходимости).
16:00 Подведение итогов обследования, проверка и заверение переводов документации на русский язык.
17:30 Составление рекомендаций, выписка рецептов согласно протоколу лечения.
18:30 Для пациентов, продолжающих лечение дома: покупка препаратов. Для пациентов, продолжающих лечение в Ассуте: назначение очереди и начало терапии/операции на следующий день.
          
Цена программы диагностики при эндокринных заболеваниях в Ассуте - $1725.

Врачи клиники Ассута по направлению: эндокринология в Израиле

Эндокринология

Доктор Галина Шенкерман

Старший врач отделения эндокринологии

Эндокринология

Доктор Карлос Бен-Бассат

Старший врач эндокринологического отделения

Эндокринология

Профессор Иосиф Клаузнер

Заведующий хирургическим департаментом

Эндокринология

Профессор Ран Орен

Руководитель института гастроэнтерологии и гепатологии

Сколько стоит лечение эндокринных заболеваний в Израиле

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Хирургическое удаление щитовидной железы
4257
Сканирование коры надпочечника
4047
Бариатрическая операция по сужению желудка с применением кольца
3412
Биопсия щитовидной железы
587
Сканирование щитовидной железы
187

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Какие преимущества имеет эндокринология в Израиле

  1. Применение инновационных технологий и препаратов. В клинике Ассута доступно новейшее лечение эндокринных заболеваний в Израиле. Это комплексное лечение диабета 2-го типа, включающее снижение веса, современная терапия нейроэндокринных опухолей, малоинвазивная хирургия при опухолях гипофиза, комплексная диагностика и индивидуальное лечение остеопороза и многое другое. В клинике применяются новые лекарственные препараты, которые зачастую не используются в странах постсоветского пространства.
  2. Мультидисциплинарный подход. Участие в лечении разных специалистов дает возможность пациенту Ассуты получить эффективное лечение заболеваний, требующих участия разных специалистов. К таким проблемам относятся, например, сложные случаи остеопороза, сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, гипертоническая болезнь.
  3. Возможность пройти лечение любого эндокринного заболевания, в том числе редкого и сложного. В Ассуте работают эндокринологи, узкая специализация которых охватывает весь спектр эндокринных заболеваний. Поэтому здесь получают лечение пациенты с редкими генетическими заболеваниями, нейроэндокринными опухолями, патологиями надпочечников и другими проблемами, которые решаются далеко не в любой клинике.

Лечение эндокринологии в Израиле

Лечение заболеваний щитовидной железы

В Ассуте пациенты из России, Украины и других стран могут пройти эффективное и профессиональное лечение пациентов с узловым зобом или подозрением на него. Терапия, как правило, занимает 1 день: пациент приходит в клинику утром, через 1-1,5 часа у него берут анализы крови и проводят биопсию щитовидной железы. В течение 2 часов врачи получают результаты исследований и сообщают о них пациенту. Если возникает необходимость хирургической операции, больному будет назначен прием у хирурга в тот же день, на более позднее время.

Методы лечения

Операции на щитовидной железе в Ассуте по возможности проводятся малоинвазивным путем. В хирургическом вмешательстве может принимать участие пластический хирург. Место операции остается практически незаметным.

Лечение болезней надпочечников

Гиперальдостеронизм – это избыточная выработка гормона альдостерона корой надпочечников. Пациенты с первичным гиперальдостеронизмом уже на первом приеме у эндокринолога могут обсудить свое состояние и запланировать следующие этапы диагностики.

В рамках диагностики обычно проводится забор образца крови из вены надпочечника. Этот анализ можно назначить уже на следующий день, чтобы пациент как можно скорее встретился с врачом для обсуждения результатов диагностики.

Если полученные данные указывают на одностороннюю патологию надпочечника, пациента направляют к хирургу. Хирург и эндокринолог встречаются лично, чтобы обсудить ситуацию пациента. После консультации вся группа задействованных специалистов встречается заново, чтобы проанализировать план операции.

Бариатрические операции для снижения веса

В последние годы эндокринология в Израиле изменила подход к лечению сахарного диабета 2-го типа. Было установлено, что нормализовать уровень сахара в крови позволяет снижение массы тела (при наличии избыточного веса). Поэтому при мультидисциплинарном подходе эндокринологи все чаще прибегают к помощи хирургов.

Бариатрические хирурги работают в Ассуте уже много лет. Бариатрическая хирургия всегда представляла собой мультидисциплинарную врачебную практику, при которой участвуют не только специалисты общей хирургии и эндокринологии, но и эксперты в других отраслях медицины, задействованные в обеспечении отличного ухода за пациентом.

Методы лечения

Бариатрическая хирургия – это способ поправить здоровье для пациентов с ожирением и диабетом 2-го типа. Она связана с краткосрочными и долгосрочными рисками, поэтому выбор пациентов, их подготовка и долговременная поддержка играют неоценимую роль в обеспечении успешных результатов.

Инновации клиники Ассута в лечении эндокринных заболеваний

Ромосозумаб – биологическое лечение остеопороза

Препарат ромосозумаб представляет собой моноклональное антитело. Как продемонстрировали клинические исследования, он позволяет снизить риск переломов позвоночника при остеопорозе через год лечения более чем на 70%. Препарат назначается преимущественно женщинам с тяжелыми нарушениями плотности кости после менопаузы.

Как пройти лечение эндокринных заболеваний в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов клиники Ассута, прошедших лечение эндокринологии в Израиле

Мария г. Москва, Россия
Прошла лечение в 2022 году
Длительность лечения: 6 дней
Диагноз:Надпочечниковая недостаточность

Я долго лечилась стероидами от ревматологического заболевания, и когда лечение закончилось, уже не могла без них обходиться. За решение моей проблемы никто не брался – помогли только эндокринологи Ассуты. Сейчас я снизила дозу лекарств в 3 раза, но чувствую себя хорошо. Продолжаю консультироваться с израильскими врачами.

Елена г. Новосибирск, Россия
Прошла лечение в 2023 году
Длительность лечения: 12 дней
Диагноз:Cахарный диабет 1-го типа

В Ассуте моему сыну, у которого сахарный диабет, наконец установили современную инсулиновую помпу. С тех пор прошло полгода, сахар в крови ровный, даже настроение у сына стало лучше. Он учится, занимается спортом, как все здоровые дети.

Анатолий г. Краснодар, Россия
Прошел лечение в 2023 году
Длительность лечения: 15 дней
Диагноз:Cахарный диабет 2-го типа

10 лет назад у меня диагностировали сахарный диабет 2-го типа и ожирение. С тех пор наблюдаюсь в Израиле, в клинике Ассута. Результаты отличные: лишнего веса сейчас почти нет, сахар практически в норме. Перенес бариатрическую операцию, сбросил около 20 кг.

Нина г. Псков, Россия
Прошла лечение в 2015 году
Длительность лечения: 17 дней
Диагноз:Рак щитовидной железы

Я всегда знала, что эндокринология в Израиле одна из лучших в мире. Поэтому, когда со мной случилось несчастье (рак щитовидной железы), мы с мужем не раздумывая полетели в Израиль. Железу мне удалили в клинике Ассута, там же назначили гормональную терапию. Прошло уже 9 лет, я совершенно здорова, а шрам на шее практически незаметен.

Мария г. Казань, Россия
Прошла лечение в 2022 году
Длительность лечения: 5 дней
Диагноз:Остеопороз

В Ассуту я приезжала лечить маму, у нее очень сильный остеопороз, было несколько переломов. Израильский эндокринолог назначила маме лекарство, которое буквально ее спасло: за год плотность кости улучшилась. Будем продолжать лечиться в Ассуте.

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner