Лечение гастроэнтерологии в Израиле востребовано у иностранных пациентов. В Израиле используются новейшие методы лечения болезней желудочно-кишечного тракта, такие как лапароскопические операции, проводящиеся через 3 прокола в брюшной стенке. Специальные методики быстрого восстановления позволяют пациенту уже через 1-2 дня после операции принимать твердую пищу.

Малоинвазивное хирургическое лечение успешно применяется для таких заболеваний, как злокачественные опухоли желудка и кишечника на ранних стадиях, рефлюкс-эзофагит, желчнокаменная болезнь и другие.

Отделение располагает всеми новейшими методами лечения болезней системы пищеварения, существующими в мире. Израильские хирурги предпочитают выполнять органосохраняющие хирургические вмешательства, благодаря которым прооперированный больной может вести обычный образ жизни.

Какие преимущества имеет гастроэнтерология в Израиле?

  1. Применение современных методов диагностики. Израильские гастроэнтерологи используют новейшие виды диагностики. Один из примеров – видеокапсульная эндоскопия. Она представляет собой исследование ЖКТ с помощью капсулы размером с таблетку, в которую вмонтирована видеокамера. Метод позволяет визуализировать отделы тонкого кишечника, недоступные для обычной гастроскопии или колоноскопии.
  2. Инновационные виды лечения. Для лечения воспалительных заболеваний кишечника и других патологий ЖКТ в Израиле используются современные биологические препараты, в том числе моноклональные антитела. Такое лечение позволяет пациентам достичь длительной ремиссии.
  3. Широкое использование эндоскопических технологий. Для лечения различных заболеваний и состояний, от полипов до ожирения, гастроэнтерологи Израиля используют малоинвазивные эндоскопические технологии, которые иногда могут заменить открытые операции. Преимуществами эндоскопических операций и процедур являются быстрое восстановление и низкий риск осложнений.
  4. Отличная подготовка врачей-специалистов в Израиле. Гастроэнтеролог в Израиле проходит профессиональное обучение в течение 15-16 лет. При этом, кроме теоретической подготовки, молодой доктор получает значительный опыт практической работы в лучших клиниках страны.

Какие болезни ЖКТ лечат специалисты Ассуты?

Гастроэнтерология в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ЖКТ

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ

Средняя стоимость обследования при болезнях ЖКТ в клинике Ассута — 2000-4000 долларов. Для того, чтобы узнать точную стоимость диагностики и лечения конкретного заболевания — оставьте заявку ниже.

День 1-й — Первичный осмотр
10:00 Встреча пациента в аэропорту, знакомство с личным координатором клиники Ассута
13:00 Первичная консультация врача-диагноста, осмотр пациента, составление анамнеза на иврите, выписка направлений на обследования и анализы
14:30 Прием на ревизию материалов обследований, пройденных пациентом по месту жительства (при наличии)
День 2-й — Диагностика
08:00 Лабораторные анализы крови,мочи, кала - по показаниям
09:00 Эндоскопия верхних отделов ЖКТ или колоноскопия (в зависимости от диагноза)
12:00 Рентген пищевода с барием (по показаниям)
14:00 Визуализирующие исследования (УЗИ, КТ, МРТ - по назначению врача)
День 3-й — План лечения
10:00 Консультация ведущего гастроэнтеролога клиники Ассута, специализирующегося на лечении вашего заболевания
11:30 Составление индивидуального протокола лечения, выписка рецептов на медпрепараты
14:00 Встреча с диетологом-нутрициологом клиники Ассута (по назначению врача)
15:30 Перевод медицинской документации на иврит

Лучшие гастроэнтерологи Израиля, практикующие в Ассуте

Гастроэнтерология в Израиле

Профессор З. Гальперин

Зав. гастроэнтерологическим департаментом

Гастроэнтерология в Израиле

Доктор Алекс Геллер

Руководитель отделения эндоскопии

Гастроэнтерология в Израиле

Профессор Рафаэль Брук

Руководитель отделения эндоскопии

Гастроэнтерология в Израиле

Доктор Эрвин Санто

Завотделения гастроэнтерологии и инвазивной эндоскопии

СКОЛЬКО СТОИТ ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЖКТ В ИЗРАИЛЕ

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Гастродуоденоскопия
468
Колоноскопия
426
Первичный прием врача-гастроэнтеролога
563
Видеокапсульная эндоскопия
2048
УЗИ органов брюшной полости
138
Эндоскопическое УЗИ
565
Манометрия (исследование моторики пищевода)
472
Хирургическое укрепление сфинктера пищевода при ГЭРБ
7536
Фибросканирование печени
520
Операция на поджелудочной железе
8692
Гастрэктомия (удаление желудка)
14825
Резекция поджелудочной железы
8683
Видеокапсульная эндоскопия
2048
Гастродуоденоскопия
467
Рентгеновское исследование верхних отделов желудочно-кишечного тракта
288
Рентген кишечника
356
Сканирование при ГЭРБ
285

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

ЛЕЧЕНИЕ ЖКТ В ИЗРАИЛЕ ПРИ РАЗЛИЧНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ

Болезнь Крона

Болезнь Крона (воспаление стенки кишечника) в Израиле лечится как медикаментозным, так и хирургическим путем.

Операция требуется в тех случаях, когда у пациентов возникает непроходимость кишечника. В подобных случаях израильские хирурги могут выполнить резекцию кишечника — удаление части кишки с последующим сшиванием ее оставшихся участков. В Израиле при резекции врачи стремятся сохранить как можно большую часть кишечника, чтобы не допустить ухудшения качества жизни пациента.

Еще одна проблема, возникающая в результате болезни Крона, — это сужения кишечника (стриктуры). Операция стриктуропластики позволяет расширить просвет кишечника без удаления его части.

Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ)

Это заболевание характеризуется постоянной изжогой, которая возникает из-за слабости сфинктера, находящегося между желудком и пищеводом. Таким образом, кислотное содержимое желудка проникает в пищевод, раздражая его стенки.

В Израиле применяются различные хирургические методики для укрепления пищеводно-желудочного сфинктера. Одним из таких методов является установка в месте соединения пищевода и желудка кольца из крошечных намагниченных титановых шариков. Такое кольцо беспрепятственно пропускает в желудок пищу, но препятствует выходу желудочного содержимого обратно в пищевод.

Методы лечения

Геморрой

При лечении геморроя в Израиле широко используется инновационный метод HAL-RAR (Hemorrhoidal Artery Ligation — Recto Anal Repair). В ходе этой малоинвазивной процедуры происходит перевязка артерий, снабжающих кровью геморроидальные узлы. Для поиска этих артерий используется датчик УЗИ, который вводится в анальное отверстие внутри специального прибора — аноскопа. Для выполнения перевязки артерий также используется аноскоп.

Этот вид лечения эффективен при геморрое в 90% случаев. Процедура проводится под местной анестезией.

Камни в желчном пузыре

В западных странах желчнокаменной болезнью страдают 20% женщин старше 40 лет и почти 10% мужчин того же возраста. Это заболевание нередко наблюдается у людей с лишним весом, которых становится все больше. Поэтому израильские врачи берут на вооружение все новые методы лечения этой болезни, которые появляются в мире.

Сейчас в Израиле удаление камней желчного пузыря проводится лапароскопически — без разрезов, через проколы в брюшной стенке.

Пищевод Баррета

Заболевание проявляется возникновением на слизистой оболочки пищевода изменений, которые впоследствии могут привести к образованию злокачественной опухоли.

Для лечения пищевода Барретта в Ассуте используется малоинвазивная операция, при которой измененные участки слизистой прижигаются с помощью радиочастотной абляции (radiofrequency ablation). Эта процедура выполняется без разрезов, во время обычной гастроскопии — с помощью тонкого гибкого зонда, который вводится в пищевод.

Методы лечения

Полипы желудка и кишечника

Полипы — это доброкачественные образования на слизистой оболочке желудка или кишечника, которые со временем могут переродиться в злокачественные опухоли. В Израиле полипы желудка и кишечника удаляются во время малоинвазивных процедур — гастроскопии и колоноскопии.

Эти диагностические процедуры выполняются с помощью зонда, вводимого через ротовое отверстие (в желудок) или через анальное отверстие (в кишечник). Процедуры позволяют врачу осмотреть внутреннюю поверхность желудка и кишечника и сразу же удалить обнаруженные полипы. Обезболивание при процедуре колоноскопии в Израиле проводится с помощью щадящего вида обезболивания — медикаментозного сна.

Инновации в области лечения болезней ЖКТ, применяемые в Ассуте

Тройная терапия Helicobacter pylori рифабутином

Рифабутин – антибактериальный препарат, который выпускается в виде таблеток и применяется для терапии различных инфекций, включая туберкулез. В 2023 году его начали использовать для лечения Helicobacter pylori. Препарат назначается пациентам с инфекцией Helicobacter pylori, устойчивой к стандартной антибактериальной терапии. Клинические исследования показали, что применение этого препарата оказалось для таких пациентов не только эффективным, но и безопасным, т.к. оно отличалось меньшей выраженностью побочных эффектов.

Биологическая терапия воспалительных заболеваний кишечника

Эти препараты воздействуют на механизм воспаления, например подавляют активность белков, от которых зависит развитие воспалительных процессов. Биологическая терапия отличается высокой эффективностью и вызывают длительную ремиссию у большинства пациентов, поэтому гастроэнтерология в Израиле широко использует эти лекарственные средства. В клинике Ассута пациентам с воспалительными заболеваниями кишечника назначаются следующие биологические препараты:

  • Инфликсимаб;
  • Адабимумаб;
  • Цертолизумаб пегол;
  • Голимумаб;
  • Натализумаб;
  • Ведолизумаб;
  • Устекинумаб.

Гастроэнтерологические процедуры

Многие методы диагностики и лечения гастроэнтерологии в Израиле могут быть схожими, потому что в основном используется визуализация и исследование. Хирургическое вмешательство для лечения не всегда необходимо, и как только причина проблемы со здоровьем будет выявлена, пациенты могут рассчитывать на медикаментозное лечение болезни. Некоторые из наиболее распространенных методов, которые могут быть использованы для первоначальной диагностики и некоторых форм лечения, включают:

Биопсия печени

Для этой процедуры игла вводится через брюшную полость, чтобы извлечь кусочек ткани печени. Большая часть диагностической работы выполняется в лаборатории, и пациенты могут сделать это в амбулаторных условиях с минимальным восстановлением.

Гастроэнтерологические препараты

Существует целый ряд лекарств, которые используются для лечения проблем с желудком. Некоторые лекарства могут быть специфичными для конкретного состояния, в то время как другие могут оказывать общее системное действие, которое может быть паллиативом при обострении пищеварения.

Колоноскопия

Эта процедура подразумевает, что гибкая камера вводится через прямую кишку, чтобы осмотреть нижнюю часть толстой кишки. Хотя это в первую очередь метод визуализации, врачи могут использовать процедуру для удаления любых присутствующих полипов. Методика обычно выполняется в амбулаторных условиях, пациентам может потребоваться день для восстановления дома.

Компьютерная томография

Процедура может выполняться с контрастированием или без него и считается одной из наименее инвазивных форм визуализации. В зависимости от того, где подозреваются проблемы с пищеварительным трактом, пациентам также может потребоваться сделать бариевую клизму или выпить контрастный раствор, который будет отслеживаться через пищеварительную систему.

Лапароскопическая хирургия

Хотя это более распространенный метод лечения, он также используется в диагностических целях. В этих процедурах небольшая камера вводится через минимальный разрез в брюшной полости для целей визуализации, в то время как хирургические инструменты также вводятся через это отверстие. Удаление полипов, частей органов и аппендикса – все это возможно с помощью этого метода диагностики и лечения.

Эндоскопические капсулы

Этот диагностический метод является альтернативой традиционным эндоскопическим камерам и требует, чтобы пациент проглотил небольшую камеру, которая пройдет через пищеварительную систему. Пациенты должны оставаться в клинике около восьми часов, пока камера перемещается по желудочному тракту, но этот метод дает более быстрое восстановление, чем другие эндоскопические методы.

Эндоскопическая ретроградная холангиопанкреатография

Для этого метода гибкая камера вводится в горло, чтобы осмотреть пищевод, желудок и верхнюю часть тонкой кишки. В этой процедуре также используется инъекция контрастного вещества, чтобы увидеть, как работает желчный пузырь, и определить, в какой момент нарушается пищеварительная функция. Это также амбулаторная процедура, хотя использование анестезии требует некоторого времени на восстановление.

Реабилитация в клинике Ассута

Израильские медицинские центры владеют передовыми методиками реабилитации, применяемыми после безоперационного и оперативного лечения гастроєнтерологии. В Ассута есть запатентованные методологии, эффективность которых доказана опытом.

Врачи-реабилитологи, диетологи, гастроэнтерологи и другие специалисты необходимы для полноценной восстановительной работы с пациентом в период реабилитации. Здоровое и сбалансированное питание является одним из важнейших элементов реабилитации.

Для закрепления результатов лечения пациенту следует избегать стрессовых ситуаций, заниматься спортом, контролировать свой вес, при ухудшении самочувствия обращаться к специалисту. Не менее важно высыпаться и отказываться от вредных привычек: это помогает не только избежать обострений желудочно-кишечных расстройств, но и улучшить общее самочувствие. Во всём этом вам погут специалисты клиники Ассуты.

Как пройти лечение желудочно-кишечного тракта в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Гастроэнтерология в Израиле: отзывы пациентов Ассуты

Дарья г. Львов, Украина
Прошла лечение в 2023 году
Длительность лечения: 7 дней
Диагноз:Болезнь Крона

Я решила пройти лечение гастроэнтерологии в Израиле и не жалею об этом. Уже много лет у меня болезнь Крона, но только после поездки в Ассуту у меня началась ремиссия, которая длится уже больше полугода. Мне выписали биологический препарат, который очень помог.

Виктор г. Саратов, Россия
Прошел лечение в 2022 году
Длительность лечения: 10 дней
Диагноз:Пищевод Баррета

В Израиле я прошел абляцию, лечение пищевода Барретта. Очень впечатлили израильские врачи, уже с первой встречи чувствуешь профессионализм. В результате у меня нет ни изжоги, ни других проблем, наши врачи говорят, что все хорошо, операция была проведена очень квалифицированно.

Антон г. Смоленск, Россия
Прошел лечение в 2023 году
Длительность лечения: 12 дней
Диагноз:ГЭРБ

Я прошел лечение в Ассуте, когда отдыхал в Израиле. Думал, что мои проблемы с желудком (боль, изжога) нерешаемы. Но израильские врачи поменяли мне лекарства и отправили меня к диетологу, она очень подробно расписала диету и режим питания. Уже несколько месяцев я чувствую себя отлично.

Сергей г. Санкт-Петербург, Россия
Прошел лечение в 2023 году
Длительность лечения: 3 дня
Диагноз:Рак кишечника

После колоноскопии у меня обнаружили рак кишечника, и я прилетел в Ассуту на лечение. Там мне сделали повторную диагностику и не подтвердили диагноз. То, что наши врачи приняли за рак, оказалось просто обычным полипом.

Иван г. Электросталь, Россия
Прошел лечение в 2023 году
Длительность лечения: 6 дней
Диагноз:Хронический гастрит

Я решился на поездку в Израиль, т.к. наши врачи за несколько месяцев не смогли определить причину моей боли в животе. Врачи клиники Ассута буквально за несколько дней провели обследование, обнаружили у меня гастрит и выписали лекарства, от которых боли прекратились.

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner