Дивертикул представляет собой «карман», образующийся в пищеводе из-за ослабления его стенки. В этом «кармане» скапливаются пища и жидкость, которые могут вызывать неприятный запах, отрыжку и затруднения при глотании. Лечение дивертикула пищевода в Израиле проводится с помощью малоинвазивных хирургических операций. Такие хирургические вмешательства хорошо переносятся пациентами и не оставляют следов на теле.

Дивертикулы чаще всего образуются в начальном или конечном отделах пищевода. Иногда они достигают довольно крупных размеров и могут вмещать до 1,5 л жидкого содержимого. При больших дивертикулах у больного наблюдается асимметрия шеи. Иногда человек может срыгивать содержимое дивертикула во время сна, и на подушке остаются следы пищи и воды.

Человек с дивертикулом пищевода ощущает затруднение или болезненность при глотании (так называемую дисфагию), у него может возникать отрыжка пищей, гнилостный запах изо рта. У больного может появиться сухой кашель, ощущение комка и першение в горле.

Причинами возникновения дивертикулов могут быть врожденная слабость стенки пищевода, а также некоторые заболевания: ГЭРБ, медиастенит и т.п. Иногда причиной является травма пищевода.

Кроме того что дивертикул пищевода нередко причиняет больному определенные неудобства, он может вызвать опасные осложнения. У больного с дивертикулом может развиться хронический бронхит или пневмония, абсцесс легкого. При дивертикулах нередко развивается эрозия слизистой оболочки пищевода, возникают кровотечения и образуются полипы пищевода, что может привести к раку пищевода.

Симптомы дивертикулов пищевода могут иногда совпадать с проявлениями других заболеваний. При подозрении на дивертикул пищевода важно исключить рак пищевода, который также может иметь сходные симптомы. Чтобы поставить правильный диагноз и определить оптимальную тактику лечения, необходимо обследоваться у опытного специалиста.

Клиника «Ассута» предлагает диагностику дивертикула пищевода с применением новейших методов. Ставит диагноз и назначает лечение один из ведущих хирургов Израиля, специализирующихся на операциях желудочно-кишечного тракта, доктор Рон Гринберг (Ron Grinberg).

• Лечение дивертикула пищевода в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРИ ДИВЕРТИКУЛЕ ПИЩЕВОДА

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ

Цена стандартной программы диагностики в Израиле — от $1656.

Диагностика занимает 3-4 дня. Лечение может начаться на следующий день после точной диагностики. Ассута — это частная клиника, здесь находится оборудование последнего поколения, не работают интерны или стажеры, только профессора и доктора со стажем от 15 лет.

При диагностике дивертикула пищевода в Израиле используются следующие методы:

  1. Рентген пищевода с барием от 213$. Перед процедурой пациент выпивает стакан жидкости белого цвета, содержащей барий. После этого проводится осмотр пищевода с помощью рентгена. Этот осмотр позволяет врачу-гастроэнтерологу увидеть дивертикулы пищевода.
  2. КТ от 673$ или МРТ от 1463$. Эти методы часто также являются информативными при диагностике дивертикулов пищевода, которые видны на снимках как полости, заполненные жидкостью.
День 1-й — Первичный осмотр
10:30 Встреча с координатором клиники, поселение в отель или квартиру
13:00 Консультация врача-диагноста, первичный физический осмотр и составление анамнеза на иврите
15:00 Ревизия стёкол и дисков обследований. проведённых по месту жительства пациента (при наличии)
День 2-й — Диагностика
08:30 Общий и биохимический анализы крови, анализ мочи
09:00 Эндоскопическое обследование верхних отделов ЖКТ
11:00 Рентген пищевода с барием
13:00 КТ или МРТ (назначается на основе уже пройденных обследований, по усмотрению врача)
День 3-й — План лечения
10:00 Встреча с ведущим специалистом по лечению патологий органов ЖКТ, доктором Роном Гринбергом, осмотр и окончательный диагноз
11:30 Составление индивидуального протокола лечения
15:00 Составление выписки пациента. Перевод всей медицинской документации на русский язык
          
Цена программы диагностики дивертикула пищевода в Ассута – $1817.

КТО ДИАГНОСТИРУЕТ И ЛЕЧИТ ДИВЕРТИКУЛ ПИЩЕВОДА В КЛИНИКЕ АССУТА

Дивертикул пищевода

Профессор Бен Шомрон

Руководитель лаборатории иммунологии

Дивертикул пищевода

Профессор Ран Орен

Руководитель института гастроэнтерологии и гепатологии

Дивертикул пищевода

Профессор Арик Блашар

Руководитель подразделения КТ и МРТ

Дивертикул пищевода

Профессор З. Гальперин

Зав. гастроэнтерологическим департаментом

СКОЛЬКО СТОИТ ЛЕЧЕНИЕ ДИВЕРТИКУЛА ПИЩЕВОДА В ИЗРАИЛЕ

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Консультация гастроэнтеролога
542
Рентген пищевода с барием
213
КТ
673
МРТ
1463
Гастроскопия
1097

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ДИВЕРТИКУЛА ПИЩЕВОДА В ИЗРАИЛЕ

Консервативная терапия

Консервативная терапия при лечении дивертикула пищевода подразумевает измеение образа жизни и, в частности, питания. Пациенту рекомендуют принимать пищу часто, небольшими порциями и не наедаться на ночь.

Кроме того, для облегчения симптомов недуга врач может рекомендовать определённые медпрепараты. Если они необходимы, схему приёма для каждого пациента доктор расписывает индивидуально. При необходимости пациента консультирует диетолог.

Хирургическое лечение

  • Малоинвазивная операция. В Ассуте операция при дивертикуле пищевода выполняется малоинвазивным путем, без разрезов — через прокол в шее или с помощью гастроскопа[3].
  • Гастроскопия от 1097 долл. Представляет собой очень тонкую гибкую трубку, которая вводится в пищевод через ротовое отверстие. Через гастроскоп к дивертикулу подводят специальные эндоскопические хирургические инструменты и крошечную видеокамеру. Иногда для таких операций при небольших размерах дивертикула используется лазер. В ходе операции дивертикул ушивается изнутри. После операции на теле пациента не остается шрамов.

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов клиники Ассута

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Когда необходимо хирургическое вмешательство при дивертикулите?

Хирургическое вмешательство необходимо только в тех случаях, когда другие методы лечения не помогают или когда экстренная перфорация толстой кишки не поддается альтернативному лечению.

Возвращается ли дивертикулит после операции?

После операции новые дивертикулы развиваются в оставшейся толстой кишке примерно в 15% случаев, и примерно в 2-11% случаев потребуется повторная операция.

Какие продукты вызывают дивертикулит?

На самом деле, не известно, какие конкретные продукты вызывают приступы дивертикулита. И не было доказано, что никакая специальная диета не предотвращает приступы.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner