Паховая грыжа — одно из самых распространенных заболеваний, значительно ухудшающее качество жизни больного. Оно встречается у 4-5% населения. Осложнения грыжи могут быть опасными для жизни. Тем не менее далеко не все люди, страдающие паховой грыжей, решаются на операцию.

Грыжей называют выпячивание органов брюшной полости за ее пределы. Чаще всего паховой грыжей страдают мужчины, однако она может развиться и у женщин — например, после родов, которые сопровождаются натуживанием.

Основным симптомом паховой грыжи является боль. Она возникает в паховой области после физической нагрузки, например после подъема тяжестей, или натуживания, например при кашле или при посещении туалета. При грыже содержимое кишечника входит в паховый канал и растягивает ткани. Это и приводит к болевым ощущениям. Когда нагрузка исчезает, выпавшая часть кишечника возвращается на место и боль прекращается. Если положить руку на грыжевое выпячивание, можно почувствовать перистальтику кишечника.

Самое опасное осложнение грыжи — это ее ущемление. Это состояние часто приводит к острому некрозу кишечника с развитием перитонита и острой кишечной непроходимости. При ущемлении грыжи боль становится невыносимой. Может начаться рвота. Такая ситуация требует неотложной медицинской помощи.

Многие люди с паховой грыжей годами носят бандаж и самостоятельно вправляют грыжевые выпячивания. При этом грыжа только увеличивается. Между тем паховая грыжа больших размеров может потребовать масштабной открытой операции. Хирургическое вмешательство при паховой грыже будет тем проще, чем раньше будет выявлено заболевание и начнется лечение.

Хирургическое лечение паховой грыжи в Израиле выполняется с помощью лапароскопических операций, проводимых через проколы в брюшной стенке. Через несколько дней после такой операции пациент возвращается к обычному образу жизни.

Лечение в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРИ ПАХОВОЙ ГРЫЖЕ

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ

Диагностика занимает 3-4 дня. Лечение может начаться на следующий день после точной диагностики. Ассута — это частная клиника, здесь находится оборудование последнего поколения, не работают интерны или стажеры, только профессора и доктора со стажем от 15 лет.

На ранних этапах проявления паховой грыжи напоминают симптомы других заболеваний, например водянки яичек и варикоцеле. У женщин проявления паховой грыжи иногда похожи на симптомы кисты круглой связки матки. Чтобы поставить точный диагноз, нужно пройти обследование у квалифицированного доктора.

В клинике Асута диагностика паховой грыжи проводится ведущими специалистами страны. Ставят диагноз и назначают лечение опытные хирурги доктор Рон Гринберг (Ron Grinberg) и доктор Хагит Тульчински (Hagit Tulchinsky).

При диагностике паховой грыжи в клинике «Ассута» (Израиль) используются следующие методы:

  1. Осмотр хирургом 586 долл. Во время осмотра врач осматривает и ощупывает паховую область. Он может попросить пациента натужиться.
  2. УЗИ брюшной полости 640 долл. УЗИ позволяет выяснить, что находится внутри мошонки. При водянке яичка там будет обнаружена жидкость, а при паховой грыже — кишечные петли.
День 1-й — Первичный осмотр
10:00 Встреча пациента в аэропорту, знакомство с личным координатором клиники Ассута, поселение в отель или квартиру
12:30 Консультация врача-диагноста, первичный осмотр и составление анамнеза на иврите, выписка направлений на обследования
День 2-й — Диагностика
08:00 Общий и биохимический анализ крови, анализ мочи
09:00 УЗИ органов брюшной полости
10:00 Колоноскопия (при наличии показаний)
День 3-й — План лечения
10:00 Консультация ведущего гастроэнтеролога клиники Ассута, осмотр пациента и изучение врачом результатов обследований
11:30 Составление индивидуального плана лечения для пациента
13:00 Перевод медицинской документации на русский язык
          
Цена программы диагностики паховой грыжи в Ассута – $706.

КТО ДИАГНОСТИРУЕТ И ЛЕЧИТ ПАХОВУЮ ГРЫЖУ В АССУТЕ

Паховая грыжа

Профессор З. Гальперин

Зав. гастроэнтерологическим департаментом

Паховая грыжа

Доктор Рон Гринберг

Старший врач отделения хирургии

Паховая грыжа

Доктор Хагит Тульчински

Старший хирург департамента хирургии

Паховая грыжа

Доктор Эрвин Санто

Завотделения гастроэнтерологии и инвазивной эндоскопии

СКОЛЬКО СТОИТ ЛЕЧЕНИЕ ПАХОВОЙ ГРЫЖИ В ИЗРАИЛЕ

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Консультация хирурга-гастроэнтеролога
586
УЗИ брюшной полости
643
Комплексные анализы крови
98

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ПАХОВОЙ ГРЫЖИ В ИЗРАИЛЕ

Хирургическая операция при паховой грыже (герниопластика) в Израиле проводится как открытым, так и малоинвазивным лапароскопическим способом. Для укрепления брюшной стенки обычно используется пластиковая сетка. Это своего рода «заплатка», накладываемая на грыжу. При таком методе имеется практически 100-процентная гарантия, что в этом месте грыжевое выпячивание больше не возникнет. В Израиле используются сетки из гипоаллергенных материалов, которые не вызывают отторжения организма.

Лапароскопическая операция выполняется через небольшой разрез брюшной стенки. Через этот разрез в брюшную полость вводится миниатюрная видеокамера, которая позволяет хирургу видеть операционное поле. Операция проводится под местной анестезией или под внутривенным наркозом. Она длится от 30 минут до 1,5 часов. Госпитализация после такого хирургического вмешательства составляет 1 день.

В течение нескольких недель после операции пациенту запрещено поднимать тяжести.

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Как врачи лечат паховую грыжу?

Операция может проводиться под местной анестезией и седативным или общим наркозом, хирург делает разрез в паху и отодвигает выступающие ткани обратно в брюшную полость. Затем хирург зашивает ослабленную область, укрепляя ее синтетической сеткой (герниопластика).

Сколько времени занимает амбулаторная операция по удалению грыжи?

Большинство обычных операций по удалению грыжи занимают от 30 до 90 минут в зависимости от типа и размера грыжи. После операции пациенты проводят около 1-2 часов в послеоперационной палате, прежде чем покинуть больницу, чтобы продолжить восстановление, не выходя из дома.

Болезненна ли операция по удалению паховой грыжи?

Хотя вы можете испытывать боль до и после операции по удалению грыжи, скорее всего, будете спать во время операции и не почувствуете никакой боли. В большинстве открытых, лапароскопических и роботизированных операций по удалению грыжи во время операции по удалению грыжи используется общая анестезия.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner