Проблема вирусных гепатитов, и особенно гепатита С, становится все более актуальной во всем мире, т.к. число носителей этого вируса быстро увеличивается. В Израиле этим заболеванием страдает уже 2% населения страны. Именно поэтому государство щедро финансирует внедрение новых методов диагностики и лечения этого заболевания.

Лечение гепатита С в Израиле проводится с использованием новейших схем лечения и современных препаратов, которые подбираются индивидуально для каждого пациента с учетом генотипа вируса. В последнее время израильским врачам удается в подавляющем большинстве случаев достичь полного излечения пациентов с гепатитом С.

• Лечение гепатита С в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Обследование гепатита С

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ
  • Анализ крови и биохимический анализ крови
  • Анализ слюны
  • Эластометрия
  • Фибросканирование

Установить наличие в организме вируса гепатита С несложно: для этого нужно выполнить анализ крови на антитела к этому вирусу. Сейчас в Израиле для диагностики наличия гепатита С проводится также самый простой анализ слюны. Если вирус обнаружен, то назначаются дополнительные исследования. Среди них – исследование, которое называется эластометрия, или фибросканирование печени. Эта ультразвуковая процедура позволяет определить, поражена ли печень фиброзом – состоянием, при котором эластичная ткань здоровой печени заменяется грубой рубцовой тканью. Исследование является безболезненными и неинвазивным, однако израильские специалисты полагают, что оно не менее информативно, чем биопсия печени.

Еще один метод, который позволяет определить степень фиброза печени без биопсии, — это биохимический анализ крови «Фибротест».

День 1-й — Первичный осмотр
11:00 Встреча пациента в аэропорту, знакомство с личным координатором клиники Ассута, помощь в организации проживания на период обследования
14:30 Консультация врача-диагноста, первичный осмотр пациента и составление анамнеза на иврита, выписка направлений на обследования
16:00 Прием на ревизию материалов обследований, пройденных пациентом по месту жительства (при наличии)
День 2-й — Диагностика
09:00 Развернутый клинический и биохимический анализы крови
10:00 Анализ слюны
14:30 Фибросканирование печени
День 3-й — План лечения
11:00 Консультация ведущего гепатолога клиники Ассута, осмотр пациента и изучение врачом результатов обследований
13:30 Составление индивидуального протокола лечения, выписка рецептов на медпрепараты
16:00 Перевод выписки и медицинской документации на русский язык
          
Цена программы диагностики гепатита С в Ассута – $3682.

Кто диагностирует и лечит гепатит С

Гепатит С

Профессор Орен Шиболет

Заведующий гепатологическим отделением

Гепатит С

Профессор Рафаэль Брук

Руководитель отделения эндоскопии

Гепатит С

Профессор Ран Орен

Руководитель института гастроэнтерологии и гепатологии

Гепатит С

Профессор Ада Кеслер

Руководитель отделения УЗИ-диагностики

Сколько стоит лечение гепатита С

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Консультация гепатолога
556
Общий + биохимический анализ крови
98
Фибросканирование печени
473
Функциональные пробы печени
53
УЗИ органов брюшной полости
419
Биопсия печени под контролем УЗИ
По запросу
Анализ Фибротест
395

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Методы лечения гепатита С в Израиле

  • Препарат интерферон
  • Препарат рибаверин
  • Препарат Viekirax и Exviera
  • Препарат Совальди

До сих пор для лечения гепатита С применялись главным образом 2 препарата – интерферон и рибаверин. Их эффективность при лечении некоторых форм гепатита С была невысокой, в то же время у этих лекарств были побочные эффекты в виде гриппоподобных симптомов. Недавно были разработаны препараты от гепатита С, которые практически не вызывают побочных эффектов, а их эффективность достигает 95%. Это стало настоящей революцией в гепатологии. Больной может полностью излечиться после приема такого препарата в течение 12 недель. Это препараты Viekirax (ombitasvir / paritaprevir / ritonavir) и Exviera (dasabuvir), Совальди (софосбувир) и др. Все эти препараты применяются для лечения гепатита С в Израиле, и здесь уже имеется опыт их применения.

Что представляет собой гепатит С

Гепатит С может протекать скрыто или проявляться различными симптомами. Среди них – желтушное окрашивание кожи и глазных склер, утомляемость, темный цвет мочи и обесцвечивание кала. Опасность этого вирусного заболевания заключается в том, что оно может привести к развитию рака печени.

В группе риска по возникновению этого заболевания находятся прежде всего наркоманы, вводящие наркотики внутривенно, и люди, ведущие беспорядочную сексуальную жизнь без применения барьерной контрацепции. Кроме того, этим видом гепатита нередко бывают заражены люди, перенесшие большое количество переливаний крови и хирургических операций до 1992 года – в период, когда наличие этого вируса не проверялось так, как оно проверяется сейчас. Существует 10-процентный риск заражения ребенка от больной матери во время родов. Заражение возможно также при совместном использовании таких предметов личного обихода, как бритвенные и маникюрные принадлежности.

Часто заболевание диагностируется на стадии цирроза печени, когда помочь больному уже непросто. Гепатит С влияет не только непосредственно на печень – он может привести к болезням почек и заболеваниям, связанным с нарушением обмена веществ, таким как сахарный диабет, и даже к раку лимфатической системы.
На сегодняшний день известно несколько генотипов вируса гепатита С. Труднее всего поддается лечению 1-й генотип. Именно для его лечения и создаются новейшие лекарства.

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Какое новейшее лечение гепатита С?

Новыми препаратами для лечения гепатита С в Израиле являются софосбувир с ледипасвиром (Harvoni); софосбувир (Совальди); даклатасвир (Даклинза); и рибавирин (Ибавир). Эти новые методы лечения теперь доступны в Ассута.

Как долго можно жить с гепатитом С и циррозом печени?

Люди с циррозом могут жить десятилетиями, особенно если он диагностирован на ранней стадии и хорошо лечится. Примерно у 5–20% людей с хроническим гепатитом С развивается цирроз печени. Для развития цирроза требуется от 20 до 30 лет.

Проходит ли гепатит С сам по себе?

Гепатит С — это серьезное инфекционное заболевание печени, вызываемое вирусом гепатита С. Он передается от человека к человеку через контакт с кровью. Большинство людей, инфицированных гепатитом С, не испытывают никаких симптомов в течение многих лет. Однако гепатит С обычно является хроническим заболеванием (что означает, что он не проходит сам по себе).

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner