Операцию АКШ выполняют опытные кардиохирурги, имеющие большой опыт подобных хирургических вмешательств. Аортокоронарное шунтирование в Израиле часто выполняется без остановки сердца. Этот метод является менее травматичным для пациента.

Цена стандартной программы диагностики — от $3923.

Диагностика занимает 3-4 дня. Лечение может начаться на следующий день после точной диагностики. Ассута — это частная клиника, здесь находится оборудование последнего поколения, не работают интерны или стажеры, только профессора и доктора со стажем от 15 лет.

• Аортокоронарное шунтирование в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

День 1-й — Первичный осмотр
10:00 Встреча пациента в аэропорту, знакомство с личным координатором клиники Ассута. помощь в организации проживания в Израиле на период обследования
13:00 Консультация врача-диагноста: первичный осмотр пациента, составление анамнеза на иврите, выписка направлений на анализы и обследования
День 2-й — Диагностика
08:00 Комплексные анализы крови + анализ мочи
09:00 Эхокардиография
11:00 Изотопное сканирование сердца
День 3-й — План лечения
10:00 Консультация кардиохирурга клиники Ассута: осмотр пациента. изучение результатов обследований
11:30 Составление индивидуального плана лечения, если необходимо - выписка направления на диагностическую коронарографию
14:00 Перевод медицинской документации на русский язык

КТО ПРОВОДИТ ПРОЦЕДУРУ ШУНТИРОВАНИЯ В АССУТЕ

Аортокоронарное шунтирование

Доктор Герман Гандельман

Зам. заведующего отделения кардиологии

Аортокоронарное шунтирование

Профессор Михаэль Эльдар

Руководитель Института кардиологии

Аортокоронарное шунтирование

Профессор Гади Керен

Руководитель кардиологическим департаментом

Аортокоронарное шунтирование

Профессор Александр Тененбаум

Ведущий врач кардиологического отделения

СКОЛЬКО СТОИТ АОРТОКОРОНАРНОЕ ШУНТИРОВАНИЕ В ИЗРАИЛЕ

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Консультация кардиохирурга
588
Анализы крови
198
Диагностическая коронарография
По запросу
Аортокоронарное шунтирование
12810

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

В каких случаях выполняется шунтирование?

Основным показанием к операции является сужение коронарных артерий в результате атеросклероза. Перед процедурой в Израиле обязательно выполняется диагностическая коронарография. Это исследование позволяет оценить состояние сосудов сердца. С помощью катетера в коронарные артерии вводится контрастное вещество, и врач изучает сосуды с точки зрения их проходимости.

По результатам этого исследования кардиохирурги решают, какой метод лечения будет наиболее эффективным:

  1. Стентирование (расширение сосуда с помощью проволочной трубочки — стента).
  2. Аортокоронарное шунтирование.

При принятии решения учитывается протяженность суженного участка артерии, его извитость, степень сужения (обычно шунтирование проводят при сужении более 75%) и другие факторы.

АКШ может быть выполнено как в условиях:

  • Искусственного кровообращения;
  • На работающем сердце.
Методы лечения

В Израиле часто предпочитают второй метод. Операция на работающем сердце не требует использования аппарата искусственного кровообращения. Она выполняется с помощью специальных фиксаторов сердечной мышцы. Они позволяют стабилизировать лишь тот участок сердца, на котором выполняется операция[2].

У пациента берется часть артерии или вены, которая будет использована в качестве шунта. В Израиле для этого чаще всего используются артерии из грудной клетки или рук. Реже применяются вены ног. При этом в Израиле вены ног для шунтирования обычно извлекаются эндоскопически — через прокол. Это позволяет сократить количество осложнений после операции. Извлеченный сосуд проверяют на герметичность.

Закупоренную артерию пережимают тонкой эластичной лентой, чтобы остановить ток крови. Сосуд, взятый из другого участка тела, проводят от аорты к участку ниже уровня закупорки. Зажимы ослабляют, и кровь начинает идти по восстановленной артерии.

Иногда возможно проведение процедуры малоинвазивным методом[3]. Такая операция выполняется без вскрытия грудной клетки, через небольшие разрезы на левой части тела. Сердце стабилизируют, и кровоток направляют по маммарной артерии пациента в обход закупоренной коронарной артерии.

Отзывы пациентов

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Чего ожидать перед аортокоронарным шунтированием?

Врач может назначить ряд тестов перед процедурой аортокоронарного шунтирования. Они могут включать анализы крови, ЭКГ, эхокардиограмму, рентген грудной клетки, катетеризацию сердца и ангиографию. Вы получите подробные инструкции от своего врача о том, как подготовиться к операции АКШ. Инструкции будут включать информацию о том, что вы можете есть или пить, какие лекарства вы можете принимать и какие действия следует прекратить (например, курение). Большинство пациентов госпитализируются в день операции.

Чего ожидать во время коронарного шунтирования?

При выполнении процедуры аортокоронарного шунтирования в Израиле участвует разнообразная команда экспертов. Кардиоторакальный хирург проводит операцию при поддержке анестезиолога, фельдшера, перфузиолога (специалиста по аппарату искусственного кровообращения), а также других хирургов и медсестер. Процедуры АКШ требуют общей анестезии и обычно длятся от 3 до 5 часов, в зависимости от количества обходных артерий. Перед операцией вводят анестезию, чтобы вы заснули. Во время процедуры анестезиолог контролирует ваше сердцебиение, артериальное давление, уровень кислорода и дыхание. Дыхательная трубка, помещенная в легкие через горло и подключенная к аппарату искусственной вентиляции легких, помогает вам дышать.

Какие существуют виды коронарного шунтирования?

Существует несколько различных типов АКШ. Процедуры аортокоронарного шунтирования варьируются от традиционных методов до менее инвазивных операций и роботизированной техники, которая позволяет хирургу в Ассута выполнять операцию с помощью дистанционно управляемых хирургических инструментов. При принятии решения о наилучшем соответствии между пациентом и типом операции коронарного шунтирования хирург учитывает ряд факторов. Факторы включают возраст пациента, телосложение, вес, а также местонахождение и величину скопления зубного налета. Также учитывается наличие других заболеваний, таких как заболевания легких или закупорка артерий. Интересно, что для многих пациентов с более острыми состояниями традиционная операция на сердце может быть самым безопасным вариантом.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner