При лечении сердца любая ошибка врача может стоить человеку жизни. Лечение аритмии в Израиле, с применением новейших технологий, полностью исключают такие ошибки.

Израильские врачи обладают большим опытом терапии даже самых сложных видов данной патологии. В большинстве случаев больным удается излечиться или существенно улучшить качество жизни.

Обследование аритмии проводится всего за 3-4 дня. Ставят диагноз, и назначают лечение ведущие специалисты Израиля профессор Бернард Белассен (Bernard Belasen) и доктор Рафаэль Россо (Rafael Rosso).

Почему люди приезжают на лечение аритмии в Израиль?

  1. Большой опыт израильских врачей в проведении абляции. Абляцию при аритмиях в Израиле начали проводить значительно раньше, чем в странах постсоветского пространства. Поэтому здесь накоплен большой опыт выполнения этой процедуры, и сейчас она стала рутинной, т.е. выполняется в часто и повсеместно.
  2. Использование современных методов диагностики и лечения аритмий. В Израиле широко применяются имплантируемые кардиомониторы, позволяющие вести длительную запись ЭКГ без использования наружных электродов. Для профилактики тромбообразования используется израильская разработка – имплантируемое устройство Watchman.
  3. Высокая квалификация кардиологов и электрофизиологов в Израиле. Профессиональная подготовка израильских кардиологов длится около 16 лет и включает длительную специализацию в ведущих больницах. Уже после получения лицензии на самостоятельную врачебную практику израильские кардиологи регулярно проходят стажировки в крупнейших кардиологических центрах мира. Там они овладевают новейшими методами лечения.
  4. Имплантация инновационных моделей кардиостимуляторов. Пациентам с аритмией имплантируются кардиостимуляторы, которые применяются далеко не во всех странах мира, в том числе самые маленькие в мире внутрисердечные кардиостимуляторы Micra. Это устройство, размер которого на 93% меньше других подобных приборов, имплантируется в сердце с помощью катетеризации и работает беспрерывно в течение 12 лет. У электрофизиологов клиники Ассута имеется большой опыт работы с этим кардиостимулятором.
  5. Быстрое проведение диагностики и лечения. Обследование при аритмиях в Ассуте длится всего 3 дня. Если пациенту показано инвазивное лечение (например, имплантация кардиостимулятора или абляция), оно проводится уже на следующий день после постановки диагноза.
  6. Безвизовый режим с большинством стран постсоветского пространства. Пациент с аритмией, которому требуется срочная медицинская помощь, может приехать в Израиль сразу после заключения договора с клиникой.

Лечение в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРИ АРИТМИИ

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ

Для диагностики аритмии в Израиле используются следующие методы:

  1. ЭКГ (электрокардиография). Это основной метод диагностики. Выполняют ЭКГ с нагрузкой – физической или медикаментозной. Таким образом врачи наблюдают за работой сердца в различных условиях, т.к. многие болезни сердца обнаруживаются только при физической активности.
  2. Холтеровское мониторирование. В ходе исследования кардиография выполняется в течение длительного промежутка времени, например в течение суток. В это время больной ведет обычный образ жизни. Этот метод дает возможность более точно диагностировать болезнь.
  3. МРТ-сканирование. Использует сильное магнитное поле для получения изображений сердца для измерения размера, формы, рубцовой ткани и функции.
  4. Компьютерная томография. Использует рентгеновские снимки и компьютерную реконструкцию для получения изображения сердца или других структур в разных срезах и под разными углами.
  5. Эхокардиограмма. Неинвазивный тест с использованием ультразвука и устройства, называемого датчиком, которое помещается на поверхность грудной клетки. Эхокардиограмма позволяет врачу создать движущееся изображение сердца.
  6. Стресс-тест. Беговая дорожка или велосипед используются для увеличения нагрузки на сердце, чтобы изучить сердечный ритм и воспроизвести симптомы или аритмии.
  7. Исследование электрофизиологии. В лаборатории катетеризации тонкий гибкий провод вводится через артерию или периферическую вену, чтобы стимулировать сердце и точно определить источник нерегулярных или нечастых аномальных электрических сигналов.
День 1-й — Первичный осмотр
10:00 Встреча пациента в аэропорту, знакомство с личным координатором клиники Ассута, помощь в организации проживания в Израиле на период обследования
13:00 Консультация врача-диагноста клиники Ассута: первичный осмотр пациента, составление анамнеза на иврите, выписка направлений на обследования и анализы
День 2-й — Диагностика
08:00 Комплексные анализы крови
09:00 Эхокардиография
10:00 Холтер-ЭКГ
12:00 Стресс-тест
День 3-й — План лечения
11:00 Консультация кардиолога клиники Ассута: осмотр пациента, изучение результатов обследований и анализов
11:30 Составление индивидуального протокола лечения, выписка рецептов на медпрепараты
13:00 Встреча с кардиохирургов (если план лечения предусматривает хирургические или малоинвазивные процедуры)
15:30 Перевод медицинской документации на русский язык
          
Цена программы диагностики аритмии в Ассута – $1532.

КТО ДИАГНОСТИРУЕТ И ЛЕЧИТ АРИТМИЮ В АССУТЕ

Аритмия

Доктор Герман Гандельман

Зам. заведующего отделения кардиологии

Аритмия

Профессор Михаэль Эльдар

Руководитель Института кардиологии

Аритмия

Профессор Михаэль Гликсон

Руководитель отделения электрофизиологии

Аритмия

Профессор Гади Керен

Руководитель кардиологическим департаментом

СКОЛЬКО СТОИТ ЛЕЧЕНИЕ АРИТМИИ В ИЗРАИЛЕ

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Консультация кардиохирурга
588
Холтер-мониторинг
273
Установка кардиостимулятора
7298
ЭКГ
22
Эхокардиография
236

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ АРИТМИИ В ИЗРАИЛЕ

Выбор зависит от степени заболевания, ее вида, возраста и состояния здоровья пациента и других факторов. Проводятся следующие хирургические процедуры.

Электрофизиологическое исследование сердца

Это процедура выполняется с помощью катетеризации. Преимущество этого исследования заключается в том, что через этот же катетер осуществляется воздействие на найденный очаг аритмии – его прижигание. Эта процедура носит название абляции.

При радиочастотной абляции прижигание производится с помощью тока высокой частоты. Данная процедура требует сложной аппаратуры и высокой квалификации специалистов. Все это может предложить своим пациентам клиника «Ассута».

Кардиостимулятор или кардиовертер-дефибриллятор

Эти устройства вживляются под кожу грудной клетки и контролируют ритм сердца в течение всей жизни пациента. При внезапной остановке сердца такие приборы посылают импульс, и сердце вновь начинает работать. При чрезмерной частоте сердцебиений, когда человек может потерять сознание, они делают сердечный ритм реже.

Методы лечения

Лекарства

Медикаментозное лечение может быть эффективным способом лечения и профилактики нерегулярного сердечного ритма. Эти лекарства делятся на несколько различных категорий и включают:

  • Антиаритмические препараты. Непосредственно изменяют электрическую активность клеток сердца.
  • Антикоагулянты. Назначаются при аритмии или заболеваниях сердца, которые могут привести к образованию тромбов или инсульту.
  • Бета-блокаторы. Снижают чувствительность сердца к адреналину.
  • Блокаторы кальциевых каналов. Замедляют электрические сигналы, когда они проходят от верхней половины к нижней половине сердца.

Watchman («Сторож»)

Для предотвращения образования тромбов в левом предсердии до сих пор использовались антикоагулянты – лекарства, препятствующие свертыванию крови. Однако с недавнего времени в Израиле применяется специальное устройство. Оно представляет собой фильтр в виде сеточки, который внедряется в ушко левого предсердия с помощью небольшой малоинвазивной операции. Устройство фильтрует кровь и предотвращает образование тромбов.

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов

Профессор Михаэль Эльдар Кардиолог

Сердце содержит автономную электрическую систему, благодаря которой сердечная мышца сокращается – в среднем со скоростью 60-90 раз в минуту. Нарушения работы этой системы опасны для жизни. Имплантация кардиостимулятора помогает восстановить частоту сердечных сокращений с помощью искусственной кардиостимуляции.
Сегодня эта процедура выполняется под местной или регионарной анестезией. Ежегодно мы имплантируем сотни кардиостимуляторов и имеем большой опыт проведения этой процедуры. Поэтому вероятность ее успеха в клинике Ассута – 99%. При имплантации кардиостимулятора в Израиле пациент обычно остается в клинике всего на одну ночь. Сразу после операции он может вставать с кровати и свободно передвигаться. Кардиостимулятор обеспечивает правильное функционирование сердечно-сосудистой системы, а значит – облегчает кровоснабжение органов и тканей и в итоге увеличивает продолжительность жизни человека.

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Могу ли я вести нормальный образ жизни с мерцательной аритмией?

Хорошая новость заключается в том, что, хотя аритмия является долгосрочным заболеванием, при правильном лечении можно продолжать вести долгую и активную жизнь. Вы можете предпринять ряд шагов, которые помогут снизить риск инсульта.

Каковы новейшие методы лечения аритмии в Израиле?

Было одобрено новое лекарство под названием Edoxaban (Эдоксабан) для предотвращения образования тромбов и инсульта у пациентов с аритмией.

Могу ли я тренироваться с аритмией?

Эксперты говорят, что физическая активность обычно полезна для людей с аритмией. Врачи рекомендуют многим людям с этим заболеванием сердца немедленно приступить к тренировкам. Но прежде чем вы начнете наращивать тренировки, спросите своего кардиолога, нужны ли вам какие-либо анализы.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner