Атеросклероз – одна из основных причин смерти людей в мире. Благодаря ранней диагностике, профилактике и эффективному лечению атеросклероза в Израиле смертность от этого заболевания за последние десятилетия здесь снизилась в несколько раз. Для лечения атеросклероза в Израиле используются новейшие лекарственные препараты и малоинвазивные операции, такие как стентирование. Эти хирургические вмешательства выполняются без разрезов, через катетер, и уже через несколько дней после них больной возвращается к обычной жизни.

Атеросклероз проявляется наличием бляшек, которые полностью или частично перекрывают просвет крупных сосудов. Заболевание может поражать сосуды сердца, головного мозга и конечностей. Атеросклеротические бляшки состоят из жиров крови, в том числе холестерина. Когда бляшка разрывается, в месте ее разрыва скапливаются тромбоциты, которые могут полностью закупорить сосуд. Одной из причин атеросклероза является употребление животных жиров. Поступая в организм из пищи, жир инфильтрируется в стенки сосудов, в результате чего и образуются бляшки.

Развитию атеросклероза способствуют нарушения липидного обмена, когда печень вырабатывает больше холестерина, чем требуется организму. Фактором риска развития заболевания являются также ожирение, недостаточное употребление клетчатки, которая содержится в фруктах и овощах. Уровень холестерина в крови повышает и курение.

Диагностика занимает 3-4 дня. Лечение может начаться на следующий день после точной диагностики. Ассута — это частная клиника, здесь находится оборудование последнего поколения, не работают интерны или стажеры, только профессора и доктора со стажем от 15 лет.

Лечение в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРИ АТЕРОСКЛЕРОЗЕ

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ

На первый порах заболевание протекает бессимптомно: первые проявления возникают, когда сосуды перекрыты уже на три четверти. Поэтому важно провести тщательное обследование и выявить заболевание на том этапе, когда больного еще ничто не беспокоит.

Клиника «Ассута» предлагает диагностику атеросклероза с применением новейших методов исследования.

Проводят обследование, и назначают лечение ведущие кардиологи Израиля профессор Шмуэль Банай (Shmuel Banai) и профессор Гади Керен (Gadi Keren).

При диагностике атеросклероза в Израиле применяются следующие методы:

  1. Липидограмма. Этот анализ крови выявляет уровень общего холестерина, холестерина высокой и низкой плотности и триглицеридов. Холестерин – это вещество, необходимое организму. Он осуществляет транспортировку жира. Однако когда его уровень слишком высок (выше 5.2 ммоль/л, или 200 мг/дл), при любом повреждении стенки сосуда холестерин скапливается в ней. Триглицериды представляют собой жиры. Они являются источником энергии. Нормальный уровень триглицеридов в крови составляет 1.7 ммоль/л. Повышенный уровень триглицеридов нередко наблюдается во время ожирения. Этот состояние ведет к росту артериального давления и повышению сахара в крови. Важное значение имеет также соотношения уровня ЛПВП (липопротеидов высокой плотности) и ЛПНП (липопротеидов низкой плотности). ЛПВП предотвращают оседание жиров на стенках сосудов, а ЛПНП, напротив, способствуют образованию бляшек.
  2. ЭКГ. При атеросклерозе возрастает риск инфаркта миокарда. ЭКГ позволит распознать это состояние.
  3. Ангиография. Исследование выполняется с помощью рентгена через катетер, вводимый в кровеносный сосуд. Оно позволяет оценить состояние сосудов, а при необходимости – и расширить их просвет при помощи стента.
  4. Изотопное сканирование сердца с талием. Благодаря этому исследованию врач Ассута определяет участки ишемии миокарда (если они имеются).
День 1-й — Первичный осмотр
11:00 Встреча пациента в аэропорту, знакомство с личным координатором клиники Ассута, помощь в организации проживания в Израиле на период обследования
13:00 Консультация врача-диагноста клиники Ассута: первичный осмотр пациента, составление анамнеза на иврите, выписка направлений на обследования и анализы
День 2-й — Диагностика
08:00 Комплексные анализы крови,в том числе анализ на липидный профиль
08:30 Допплеросонография
09:30 Электрокардиография
11:00 Стрес-тест
14:00 Ангиография (при наличии показаний)
День 3-й — План лечения
10:00 Консультация кардиолога клиники Ассута: осмотр пациента, изучение результатов анализов и обследований
11:30 Составление индивидуального протокола лечения, выписка рецептов на лекарственные препараты
13:00 При необходимости - встреча с кардиохирургом
15:00 Перевод медицинской документации на русский язык
          
Цена программы диагностики атеросклероза в Ассута – $3437.

КТО ДИАГНОСТИРУЕТ И ЛЕЧИТ АТЕРОСКЛЕРОЗ В АССУТЕ

Атеросклероз

Доктор Герман Гандельман

Зам. заведующего отделения кардиологии

Атеросклероз

Профессор Иехуда Вольф

Заведующий отделением хирургии сосудов

Атеросклероз

Профессор Гади Керен

Руководитель кардиологическим департаментом

Атеросклероз

Профессор Михаэль Эльдар

Руководитель Института кардиологии

СКОЛЬКО СТОИТ ЛЕЧЕНИЕ АТЕРОСКЛЕРОЗА В ИЗРАИЛЕ

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Комплексные анализы крови + липидный профиль
82
Электрокардиография
23
Допплеросонография
72
Стресс-тест
124
Диагностическая катетеризация
3759

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ АТЕРОСКЛЕРОЗА В ИЗРАИЛЕ

Консервативное лечение

Больным назначаются препараты, снижающие уровень холестерина и триглицеридов в крови. К ним относятся статины нового поколения, препараты омега-3 и омега-6, антикоагулянты – лекарства, разжижающие кровь и препятствующие закупорке сосудов.

Хирургическое лечение

Основным методом хирургического лечения атеросклероза является ангиопластика – расширение суженных сосудов. Эта процедура выполняется без разрезов, с помощью катетера. Стенты нового поколения, покрытые специальными препаратами, препятствуют образованию тромбов и повторной закупорке сосуда. Сейчас в Израиле применяются также саморассасывающиеся стенты, которые, расширив сосуд, в течение нескольких лет растворяются.

Более серьезной операцией при атеросклерозе является аортокоронарное шунтирование в Израиле, когда для кровотока создается обходной путь. Для этого используется часть кровеносного сосуда самого больного или синтетический протез. Операция шунтирования в Израиле может быть проведена на работающем сердце.

При атеросклерозе в Ассуте проводится также замена поврежденных сосудов дакроновыми протезами.

Методы лечения

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Можно ли прожить долгую жизнь с атеросклерозом?

Это может привести к серьезным последствиям для здоровья, таким как сердечный приступ и инсульт. Однако вести здоровый образ жизни с атеросклерозом возможно, и это важно.

Как быстро прогрессирует атеросклероз?

Хотя считается, что атеросклероз прогрессирует в течение многих лет, все чаще отмечается его прогрессирование в течение от нескольких месяцев до 2—3 лет у небольшого числа пациентов без традиционных факторов ускоренного атеросклероза.

Как лечат атеросклероз?

Изменения в образе жизни, такие как здоровое питание и физические упражнения, являются первым методом лечения атеросклероза — и, возможно, это все, что вам нужно для лечения атеросклероза. Но иногда могут потребоваться лекарства или хирургические процедуры.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner