Эндокардит – это заболевание, которое поражает клапаны или образования внутренней оболочки сердца. Его причиной становятся микробы, попадающие в кровоток. Возбудители заболевания скапливаются на клапанах сердца. Чаще всего эндокардит развивается при ревматизме. Заболевание также может возникнуть после лечения зубов, при абсцессах или фурункулах, после перенесенной ангины, а также в результате использования нестерильных шприцов и других медицинских инструментов. Со временем микробы разъедают клапан, и он разрушается. В результате у больного развивается сердечная недостаточность.

Частота воспалительного заболевания сердечных клапанов – эндокардита – в последние годы повышается. Поэтому израильские кардиологи уделяют большое внимание внедрению новых методов лечения этого заболевания. Лечение эндокардита в Израиле проводится с помощью как медикаментозных, так и хирургических методов.

При консервативном лечении эндокардита применяются антибиотики нового поколения. В клинике Ассута малоинвазивные операции по замене клапанов сердца выполняются без разрезов, с помощью катетера, что значительно сокращает срок восстановления больных и снижают травматичность операции для пациента.

Диагностика занимает 3-4 дня. Лечение может начаться на следующий день после точной диагностики. Ассута — это частная клиника, здесь находится оборудование последнего поколения, не работают интерны или стажеры, только профессора и доктора со стажем от 15 лет.

• Лечение эндокардита в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРИ ЭНДОКАРДИТЕ

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ

Симптомами эндокардита могут быть повышение температуры, общая слабость. При хроническом эндокардите небольшое повышение температуры может быть единственным симптомом заболевания. Это значительно затрудняет диагностику эндокардита. Своевременно выявить это заболевание, особенно в хронической форме, можно лишь с помощью тщательного комплексного обследования.

Клиника «Ассута» предлагает диагностику эндокардита с применением новейших диагностических методов у ведущих специалистов Израиля.

Ставят диагноз и назначают лечение один из наиболее опытных кардиологов страны профессор Ори Элькаям (Ori Elkayam) и известный израильский кардиохирург доктор Дмитрий Певный (Dmitriy Pevniy).

При диагностике эндокардита в Израиле используются следующие методы:

  1. Широкий спектр анализов крови. Среди этих лабораторных исследований особое место занимает бактериологический посев крови, который помогает выявить возбудителя заболевания. Иммунологический анализ крови позволит обнаружить ревматоидный фактор (как известно, эндокардит часто развивается на фоне ревматизма). Существенные изменения обнаруживаются при эндокардите в показателях общего и биохимического анализов крови.
  2. Эхокардиография. Это безопасное исследование позволяет оценить состояние клапанного аппарата пациента. Метод может показать необходимость срочной операции при эндокардите[1].
  3. Электрокардиография (ЭКГ). Этот метод исследования во многих случаях позволяет выявить эндокардит на ранней стадии.
День 1-й — Первичный осмотр
10:00 Встреча пациентов в аэропорту, знакомство с личным координатором клиники Ассута, помощь в организации проживания в Израиле на период обследования
13:00 Консультация врача-диагноста: первичный осмотр пациента, составление анамнеза на иврите, выписка направлений на анализы и обследования
День 2-й — Диагностика
08:00 Комплексные анализы крови, анализ мочи
09:00 ЭКГ
09:30 Эхокардиография
День 3-й — План лечения
10:00 Консультация кардиолога клиники Ассута: осмотр пациента, изучение результатов анализов и обследований
11:30 Составление индивидуального протокола лечения, выписка рецептов на медпрепараты
13:00 Встреча с кардиохирургом (если принято решение о проведении операции)
15:00 Перевод медицинской документации на русский язык
          
Цена программы диагностики эндокардита в Ассута – $2944.

КТО ДИАГНОСТИРУЕТ И ЛЕЧИТ ЭНДОКАРДИТ В ИЗРАИЛЕ

Эндокардит

Доктор Герман Гандельман

Зам. заведующего отделения кардиологии

Эндокардит

Доктор Амир Кремер

Ведущий врач отд. кардиоторакальной хирургии

Эндокардит

Профессор Дмитрий Певный

Старший врач кардиохирургического отделения

Эндокардит

Профессор Гади Керен

Руководитель кардиологическим департаментом

СКОЛЬКО СТОИТ ЛЕЧЕНИЕ ЭНДОКАРДИТА В ИЗРАИЛЕ

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Комплексные анализы крови, включая ревмопробы
710
Эхокардиография
462
Замена сердечного клапана
По запросу

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ЭНДОКАРДИТА В ИЗРАИЛЕ

Лечение эндокардита в Израиле проводится с помощью антибактериальной терапии. Курс лечения обычно составляет 2-4 недели. Так как при эндокардите повышается опасность образования тромбов, больному назначаются антикоагулянты – препараты, препятствующие свертыванию крови.

Если из-за рубцовых изменение клапан оказался настолько поражен, что сердце не может нормально функционировать, либо если антибиотики не могут удалить всех возбудителей заболевания или вокруг клапана имеется абсцесс, то выполняется хирургическая операция.

В ходе хирургического вмешательства больной клапан удаляется и заменяется механическим или биологическим протезом. В Ассуте операции по замене клапанов сердца проводятся малоинвазивным путем. При этом не требуется выполнять большие разрезы и вскрывать грудную клетку.

Малоинвазивная операция по замене клапана проводится через катетер, который вводится через сосуд бедра и подводится к сердцу. На кончике этого катетера имеется маленькая трубочка, в которую вмонтирован вводимый клапан. С помощью катетера клапан устанавливается в сердце.

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Каковы долгосрочные последствия эндокардита?

Многие люди с эндокардитом нуждаются в хирургическом вмешательстве из-за повреждения сердечных клапанов, вызванного инфекцией. Возможны осложнения, в том числе инсульт.

Нуждается ли эндокардит в операции на открытом сердце?

Ранняя операция на открытом сердце рекомендуется при бактериальном эндокардите, если сердечная недостаточность прогрессирует. После удаления источника остаточной инфекции предлагается более короткая послеоперационная антибактериальная терапия.

Когда нужна операция при эндокардите?

Стандартными показаниями к операции являются тяжелая сердечная недостаточность, тяжелая дисфункция клапана, инфекция протезированного клапана, инвазия за пределы створок клапана, рецидивирующая системная эмболизация, крупные подвижные вегетации или персистирующий сепсис, несмотря на адекватную антибактериальную терапию в течение более 5-7 дней.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner