Тромбоз представляет собой процесс образования тромбов в венах. Чаще всего тромбы образуются в венах ног. Особую опасность представляет тромбоз глубоких вен, т.к. он может привести к такому смертельно опасному состоянию, как тромбоэмболия легочной артерии или инсульт.

Примерно 25% населения планеты имеют склонность к образованию тромбов – тромбофилию. Тромбоз поверхностных вен вызывает покраснение, отек и болезненность, но он не опасен для жизни. Однако этого нельзя сказать о тромбозе глубоких вен.

Тромбоз глубоких вен проявляется болью и отеками ног. Обычно одна нога увеличивается в объеме и приобретает синеватый оттенок. Чаще всего это состояние возникает у людей после долгих авиаперелетов, после хирургических операций – в тот период, когда человек вынужден долгое время проводить без движения. Тромбоз может также возникать у беременных женщин и у людей, у которых имеются проблемы со свертывающей системой крови.

Тромб, образовавшийся в вене ноги, может с кровотоком попасть в легкие. В результате развивается опасное состояние – тромбоэмболия легочной артерии. Оно может привести к остановке сердца и гибели человека. Если такой тромб попадет в артериальную систему, он может привести к инсульту.

Обследование при тромбозе в клинике «Ассута» проводит доктор Сами Нитецки – опытный сосудистый хирург, автор ряда научных публикаций, старший врач отд. сосудистой хирургии МЦ «Бней-Цион».

Лечение тромбоза в Израиле, в клинике «Ассута», проводится как с помощью современных медикаментов, так и с применением щадящей малоинвазивной хирургии. Эти методы позволяют врачам предотвратить смертельные осложнения.

Диагностика занимает 3-4 дня. Лечение может начаться на следующий день после точной диагностики. Ассута — это частная клиника, здесь находится оборудование последнего поколения, не работают интерны или стажеры, только профессора и доктора со стажем от 15 лет.

Лечение в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРИ ТРОМБОЗЕ

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ
  • УЗИ (дуплексное сканирование). Это исследование позволяет обнаружить местонахождение тромба и точно определить его размер. Исследование может выполняться также для оценки эффективности лечения или динамики заболевания.
  • Анализ крови на уровень D-димера. D-димер – это вещество, которое появляется в крови под воздействием ферментов крови, растворяющих тромб. Повышенный уровень этого вещества может свидетельствовать о наличии тромбоза.
День 1-й — Первичный осмотр
10:00 Встреча пациента в аэропорту, знакомство с личным координатором клиники Ассута, помощь в организации проживания в Израиле на период обследования
13:00 Консультация врача-диагноста: первичный осмотр пациента, составление анамнеза на иврите, выписка направлений на анализы и обследования
День 2-й — Диагностика
08:00 Комплексные анализы крови, коагулограмма, анализ на уровень D-димера
09:00 Дуплексное сканирование
10:00 ЭКГ
День 3-й — План лечения
10:00 Консультация кардиолога клиники Ассута: осмотр пациента, изучение результатов анализов и обследований
11:00 Составление индивидуального протокола лечения, выписка рецептов на медпрепараты
12:30 встреча с кардиохирургом - если было принято решение и хирургическом лечении
15:00 Перевод медицинской документации на русский язык
          
Цена программы диагностики тромбоза в Ассута – $2282.

КТО ДИАГНОСТИРУЕТ И ЛЕЧИТ ТРОМБОЗ В КЛИНИКЕ АССУТА

Тромбоз

Доктор Герман Гандельман

Зам. заведующего отделения кардиологии

Тромбоз

Профессор Иехуда Вольф

Заведующий отделением хирургии сосудов

Тромбоз

Профессор Михаэль Эльдар

Руководитель Института кардиологии

Тромбоз

Профессор Гади Керен

Руководитель кардиологическим департаментом

СКОЛЬКО СТОИТ ЛЕЧЕНИЕ ТРОМБОЗА В ИЗРАИЛЕ

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Анализа крови
От 189
ЭКГ
23
Дуплексное сканирование
392

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ТРОМБОЗА В ИЗРАИЛЕ

Медикаментозное лечение

Пациенту назначаются лекарства-тромболитики, которые помогут организму справиться с тромбом и предотвратить его перемещение в легкие или головной мозг. Эти лекарства останавливают рост тромбов и расщепляют их. К таким препаратам относятся гепарин, варфарин и кумадин. Инъекции низкомолекулярного гепарина обычно назначаются подкожно. Если человек перенес травму ноги или операцию на ноге, ему обязательно назначают препараты против тромбоза.

Хирургическое лечение

Иногда бывают ситуации, когда пациентам после операций нельзя давать препараты, разжижающие кровь. В этих случаях внутрь вены ставится специальная сеточка – кава-фильтр. Если тромб оторвется, он будет задержан в самой широкой из вен — нижней полой вене.

Кава-фильтр ставится без разрезов, через прокол в коже диаметром 3-4 мм. Такой фильтр не препятствует кровотоку, но задерживает крупные тромбы. В случае уже образовавшегося тромба, который представляет угрозу для жизни, проводится удаление тромба или замена пораженной части вены.

В Израиле эта операция также выполняется малоинвазивно.

Методы лечения

Физиотерапия

Для лечения и профилактики тромбоза могут быть использованы также специальные пневматические сапоги, которые имитируют движения мышц и проталкивают кровь наверх.

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Как долго длится операция по поводу тромбоза?

Эта операция обычно занимает от одного до четырех часов. Полное восстановление после процедуры, включая заживление грудины и восстановление сил, может занять несколько месяцев.

Сколько времени занимает восстановление после тромбэктомии?

Рекомендуется избегать физических нагрузок в течение 3 недель. Возможно, вам придется подождать неделю или дольше, прежде чем вы сможете снова сесть за руль.

Как долго вы остаетесь в больнице после тромбэктомии?

После завершения операции вам нужно будет остаться в больнице на день или два, в зависимости от вашего состояния и скорости выздоровления.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner