Биопсия – это процедура, во время которой удаляется фрагмент ткани для исследования. Этот метод позволяет врачам получить информацию, которая не может быть получена другими способами – например, с помощью медицинской визуализации. Поэтому биопсия считается самым точным методом диагностики многих заболеваний, включая рак.

Первоначально биопсия проводилась только для того, чтобы отличить доброкачественное образование от злокачественного. Это исследование позволяло пациенту избежать ненужного агрессивного лечения. В последние годы у биопсии появились еще 2 цели:

  1. Определить тип рака
  2. Выявить специальные маркеры, которые помогут составить персонализированную программу лечения

Биопсия в Израиле, в клинике Ассута при необходимости проводится под контролем методов медицинской визуализации – УЗИ, КТ или МРТ. Это позволяет точно определить местонахождение подозрительного образования. Современные методы анестезии и малоинвазивные технологии максимально сокращают дискомфорт, испытываемый пациентом.

Преимущества диагностики и лечения в клинике Ассута

  • Клиника является одной из самых современных в Израиле. Поскольку новый корпус Ассуты был построен всего 12 лет назад, здесь нет устаревшего оборудования – только аппаратура последнего поколения. В клинике имеются современные томографы для МРТ, ПЭТ и КТ, а также уникальный томограф для ПЭТ-МРТ.
  • В клинике работают ведущие врачи страны. Ассута – частная клиника, здесь не проходят практику студенты и стажеры. Все врачи клиники – специалисты с большим опытом работы.
  • В Ассуте нет очередей. В отличие от государственной больницы, в Ассуте пациенту не придется долго ждать очереди на процедуру или консультацию.
  • Клиника обеспечивает пациентам высокой уровень комфорта. По желанию пациента ему может быть предоставлена отдельная палата. Пациент может воспользоваться услугами персональных анестезиолога и медсестры.

• Биопсия в Израиле клиника Ассута Израиль после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Преимущества биопсии в Израиле
  • Высокая точность. Опыт показывает, что примерно в 30% случаев израильские врачи не подтверждают результаты биопсии, выполненной в странах постсоветского пространства. Израильские патологи обладают большим опытом, приобретенным в ведущих клиниках мира. Кроме того, результаты анализа проходят многоступенчатую проверку, которая исключает вероятность ошибки.
  • Отсутствие дискомфорта для пациента. Все инвазивные процедуры в Израиле выполняются с применением современного оборудования и обязательного обезболивания. Поэтому пациент испытывает минимум неприятных ощущений.

Кто проводит биопсию

Биопсия

Профессор Моше Инбар

Заведующий онкологическим департаментом

Биопсия

Доктор Эйтан Рам

Ведущий врач онкогинекологического отделения

Биопсия

Доктор Диана Мацеевски

Старший врач департамента онкологии

Биопсия

Доктор Илья Пекарский

Руководитель отделения спинальной хирургии

Сколько стоит биопсия в Израиле

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Тонкоигольная биопсия молочной железы
75
Биопсия полости рта
67
Биопсия поверхностных лимфоузлов
75
Колоноскопия с биопсией
423
Биопсия простаты
715
Биопсия печени
по запросу
Биопсия щитовидной железы
592

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Методы проведения биопсии

Тонкоигольная аспирационная биопсия

Этот метод биопсии считается самым простым и безопасным. Процедура проводится под местной анестезией и не требует специальной подготовки пациента. Для анализа используется тонкая игла, похожая на иглу для забора крови. При необходимости процедура выполняется под контролем УЗИ или КТ. Процедура идеально подходит для пациентов с опухолями, расположенными близко к коже.

Тонкоигольная аспирационная биопсия применяется для диагностики следующих заболеваний:

Кор-биопсия

Это исследование похоже на тонкоигольную биопсию, но для нее используют более толстую иглу. В ходе процедуры выполняется забор большего объема ткани, поэтому точность такой биопсии выше. Иногда в ходе одной процедуры могут быть взяты несколько образцов. Кор-биопсия проводится при диагностике:

  • Опухолей молочной железы
  • Опухолей ЖКТ

Биопсия кожи

Поскольку кожа является более доступным органом, ее биопсия отличается от забора тканей из других органов. Врач удаляет подозрительное образование или соскребает слой кожи с помощью приспособления, похожего на бритву. Процедура проводится под местной анестезией.

Хирургическая биопсия

Эта процедура предполагает рассечение кожи и проникновение во внутренние органы. Хирургическая биопсия обычно выполняется под общей анестезией. Врач может провести хирургическую биопсию, когда забор ткани невозможно выполнить никаким другим образом. Хирургическая биопсия считается самым точным видом этого исследования.

«Жидкая биопсия»

Этот метод представляет собой анализы крови, позволяющие получить информацию об опухоли. По информативности этот метод сопоставим с биопсией, поэтому он получил название «жидкой биопсии». Метод основан на том, что при наличии опухоли в кровь попадают особые вещества, которые можно обнаружить. Преимущество «жидкой биопсии» заключается в том, что она не требует никакой подготовки и не вызывает осложнений.

Точность «жидкой биопсии» при диагностике рака на ранних стадиях составляет примерно 70%. Такие анализы позволяют выявить:

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Как проводится биопсия?

Биопсия может быть выполнена в Ассута с использованием нескольких методов, в том числе тонкоигольной биопсии, при которой тонкая игла используется для взятия образца ткани, или хирургической биопсии, при которой во время хирургической процедуры берется больший образец ткани.

Является ли биопсия самым надежным методом диагностики рака?

Биопсия, как правило, является наиболее надежным методом диагностики рака, поскольку она включает в себя взятие и исследование образца клеток из предполагаемой раковой области.

Существуют ли какие-либо риски, связанные с биопсией?

Как и при любой медицинской процедуре, биопсия связана с некоторыми рисками. Они могут включать кровотечение, инфекцию и/или рубцевание. В некоторых случаях биопсия также может привести к повреждению близлежащих органов или тканей. Ваш врач обсудит с вами конкретные риски и преимущества биопсии перед выполнением процедуры.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner