В Израиле очень высока заболеваемость меланомой. Ежегодно здесь диагностируется 300-400 новых случаев этого заболевания. Благодаря большому опыту израильских врачей в лечении меланомы это заболевание выявляется преимущественно на ранних стадиях и успешно лечится.

Однако и на поздних стадиях лечение меланомы в Израиле приносит результаты. Ведущим израильским специалистам удается помочь пациентам из всех стран мира благодаря использованию новых методов лечения, разработанных в Израиле.

Лечение меланомы в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Обследование при меланоме

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ

Диагностика занимает 3-4 дня.

Конфокальная микроскопия. С помощью этой инновационной технологии можно выполнять виртуальную биопсию оптическим путем. Это процедура более щадящая, вместо того, чтобы резать кожу, врач использует инфракрасные лучи слабой силы. Они освещают поверхностные слои кожи. Тот свет, который от них отражается, врач видит как изображение на экране компьютера.

Метод похож на технологию УЗИ, но вместо звуковых используются световые волны. Конфокальная микроскопия позволяет увидеть клеточное строение новообразований кожи. На основании этого можно без биопсии понять, является образование доброкачественным или злокачественным. Таким образом, врачу не приходится брать кусочек ткани и отправлять его в лабораторию – исследование можно провести на месте, что ускоряет процесс диагностики.

Пример программы диагностики при меланоме
День 1-й — Первичный осмотр
10:30 Прибытие и регистрация в клинике Ассута.
14:00 Консультация у врача-диагноста. Физикальный осмотр пациента, изучение медицинских документов и ранее проведенных обследований. Составление анамнеза на иврите, выписка направлений на анализы и диагностические процедуры.
15:30 Передача в лабораторию на ревизию стекол/блоков ранее проведенной биопсии (при наличии).
День 2-й — Диагностика
09:00 Развернутый клинический и биохимический анализы крови.
10:00 Анализ мочи, выявляющий ряд физических и химических характеристик.
15:00 Конфокальная микроскопия.
18:30 ПЭТ-КТ (позитронно-эмиссионная томография).
День 3-й — План лечения
13:30 Консультация врача-онколога. Доктор ставит диагноз, определяет тактику лечения.
14:30 Консультация онкохирурга (при необходимости).
17:30 Составление рекомендаций, выписка рецептов согласно протоколу лечения.
18:30 Для пациентов, продолжающих лечение дома: покупка медпрепаратов. Для пациентов, продолжающих лечение в Ассута Топ Клиник: назначение очереди и проведение операции/начало лучевой терапии/таргетной терапии/химиотерапии/иммунотерапии на следующий день.
          
Цена программы диагностики меланомы в Ассуте – $2653.

Кто диагностирует и лечит меланому

Меланома

Профессор Яков Шехтер

Глава Центра исследования и лечения рака кожи и меланомы

Меланома

Доктор Ирина Стефански

Заведующая отделением онкологии

Меланома

Профессор Илан Рон

Врач-эксперт отделения онкологии

Меланома

Профессор Рафаэль Шафир

Руководитель отделения пластической хирургии

Сколько стоит лечение меланомы

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Стандартная программа диагностики
от 2650
Консультация онкодерматолога с применением дерматоскопии
от 520
Биопсия новообразования
от 640
ПЭТ-КТ
1600
Удаление меланомы на 1-й стадии
от 3900
Резекция и биопсия сторожевых лимфоузлов
от 6000
Антиметастатическая вакцинация на поздних стадиях заболевания
от 13000

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Методы лечения меланомы в Израиле

Могут быть применены следующие методы лечения меланомы в Израиле:

Хирургический

Операция проводится тогда, когда опухоль расположена на тех участках тела, где ее можно удалить. При множественных очагах меланомы операция нереальна.

Хирургическое удаление меланомы в Ассуте обычно выполняется амбулаторно, под местной анестезией. Общий наркоз обычно применяется в тех случаях, когда пациенту требуется биопсия сигнального лимфоузла. Эту процедуру проводят, чтобы оценить, насколько опухоль распространилась по организму, и правильно спланировать лечение.

Биологическое лечение

Этот метод прямо или косвенно использует иммунную систему организма для борьбы с раком. При меланоме применяется широкий спектр биологических препаратов. Их выбор может зависеть от результатов молекулярно-генетического тестирования опухоли. В зависимости от результатов этого исследования, пациенту могут быть назначены:

  • Интерферон альфа (Interferon alpha) и интерлейкин 2;
  • Ингибиторы BRAF (вемурафениб, дабрафениб, энкорафениб);
  • Ингибиторы МЕК (траметиниб, биметиниб);
  • Моноклональные антитела – иммунные препараты ипилимумаб, пембролизумаб, ниволумаб.

Биологическое лечение предлагается в амбулаторной форме.

Химиотерапия

Благодаря развитию персонализированной онкологии и появлению большого числа биологических препаратов, в последние годы в Израиле для лечения меланомы все реже применятся химиотерапия. Однако недавно в клинике Ассута начал внедряться инновационный протокол химиотерапии в таблетках Temozolomide. Протокол применяется для терапии меланомы поздних стадий с метастазами в головном мозге.

В большинстве случаев процедура проводится в дневном стационаре.

Изолированная перфузия конечности

В случае рецидивирующей меланомы в конечности врач может предложить лечение, которое называется «изолированная перфузия конечности». Эта инновационная процедура дает возможность осуществлять химиотерапию лишь в одной руке или ноге. Лечение осуществляется под общим наркозом и предполагает госпитализацию на несколько дней.

Во время процедуры кровеносные сосуды пораженной конечности временно изолируются из общего кровотока. После этого производится их промывание раствором химиопрепарата.

Радиотерапия

Целью лучевой терапии при меланоме может быть:

  • Остановка или замедление прогрессирования заболевания;
  • Облегчение местных болей, главным образом из-за метастазов в костях.

Пациенту обычно назначается дистанционная лучевая терапия, для которой используется специальный прибор – линейный ускоритель. Современные модели линейных ускорителей, которые имеются в клинике Ассута, позволяют значительно сократить время облучения и уменьшить количество сеансов лечения.

Как правило, облучения выполняются ежедневно в течение 6 недель.

Методы лечения

TIL-терапия

Цель этого метода – закрепить иммунную реакцию больного против раковых клеток. Это лечение основано на новой технологии, основанной на имплантации лимфоцитных клеток самого больного, функция которых – борьба с клетками меланомы. Лечение сочетают с химиотерапией и терапией интерлейкином 2. Во время TIL-терапии из ткани опухоли извлекают лимфоциты, восстанавливают их и выращивают в лабораторных условиях, а затем снова вводят их в организм больного вместе с интерлейикном 2.

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Стадии меланомы

Меланома in situ – меланома на очень ранней стадии, когда раковые клетки находятся в верхнем слое кожи. Лечение на этой стадии обычно представляет собой хирургическое удаление пораженного участка и кожи вокруг него. Если толщина новообразования менее 1 мм, то риск рецидива невелик, и удаление меланомы приводит к полному исцелению.

Пациенту с меланомой с глубиной проникновения выше 1 мм в Израиле проводится биопсия сторожевого лимфоузла. Если поражен только этот лимфоузел, то диагностируется 2-я стадия. После этого пациенту выполняется более масштабная операция, чтобы проверить другие лимфоузлы. Если обнаружится, что они тоже поражены, диагностируется 3-я стадия болезни. У больных с 3-й стадией меланомы выше риск того, что меланома вернется в виде метастазов.

Меланома может распространяться на разные органы, включая печень, лимфоузлы и мозг. В такой ситуации говорят о продвинутой стадии меланомы – 4-й стадии. Эту стадию еще называют метастатическим раком. Лечение будет зависеть от того, на какие органы распространилась опухоль, а также от общего состояния больного и полученного ранее лечения. Цель лечения 4-й стадии меланомы – замедлить распространение опухоли и облегчить симптоматику.

Отзывы пациентов

Профессор Яков Шехтер Онколог

Израиль – одна из немногих стран мира, где при меланоме выполняется биопсия сигнального лимфоузла. Начальное лечение меланомы – это ее хирургическое иссечение. В некоторых случаях мы также исследуем сигнальный лимфатический узел. Так называется узел, который является первым в линии лимфатических узлов, дренирующих меланому. Если меланома уже дала метастазы, признаки этого могут быть обнаружены в сигнальном лимфоузле. Для этого проводится его удаление и анализ. Такой подход к лечению позволяет нам предотвратить рецидивы меланомы после операции у 85-90% больных.

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Какое самое эффективное лечение меланомы?

Основным методом лечения меланомы является хирургическое удаление или иссечение первичной меланомы на коже. Объем операции зависит от толщины меланомы. Большинство меланом обнаруживают, когда они имеют толщину менее 1,0 мм, и часто единственным необходимым лечением является амбулаторная хирургия.

Сколько времени занимает операция по удалению меланомы?

При большем иссечении, а также на руке или лице может потребоваться кожный трансплантат, чтобы закрыть рану. Кожный трансплантат представляет собой очень тонкий лист здоровой кожи, взятый с другой части тела, чтобы заменить удаленную кожу. Операция обычно длится до часа. Вероятно, вскоре после этого вы отправитесь домой.

Насколько эффективна иммунотерапия меланомы?

В израильском исследовании, опубликованном в Журнале клинической онкологии, ученые сообщили о 3-летней общей выживаемости 63% среди 94 пациентов, получавших эту комбинацию препаратов. У всех пациентов была меланома 3 или 4 стадии, которую нельзя было удалить хирургическим путем.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner