Рак губы – заболевание, которое составляет 3% всех случаев злокачественных опухолей. Лечение рака губы в Израиле на ранних стадиях проводится с помощью щадящих методов – криодеструкции, а также лазерной или лучевой терапии. Это позволяет избежать видимых шрамов на губах пациента.

Врачи клиники «Ассута» в совершенстве владеют такими методами лечения этого заболевания. Почти 100% пациентов, страдающих раком губы, в Израиле удается полностью излечить.

Злокачественная опухоль в 4 раза чаще встречается у мужчин, чем у женщин, и обычно поражает нижнюю губу. Чаще всего этот вид рака диагностируется у людей старше 70 лет. Причинами заболевания считаются курение и злоупотребление алкоголем, воздействие ультрафиолетовых лучей, постоянное травмирование губ и употребление насвая – особого наркотического вещества, распространенного в Средней Азии, которое рассасывают в полости рта.

Заболевание обычно начинается с появления незаживающей язвочки в виде чешуйки или корочки. Новообразование растет и через некоторое время напоминает бородавку. При отсутствии лечения происходит распространение рака на щеку, образуется рак подбородка, рак челюсти и  расположенных рядом лимфоузлов. Появляется боль, человек испытывает затруднения при еде.

К счастью, в подавляющем большинстве случаев этот вид рака диагностируется на ранних стадиях. Для точной диагностики необходимо обратиться к квалифицированному специалисту.

Лечение рака губы в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Обследование при раке губы

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ
  • Осмотр врача. Доктор в клинике Ассута осматривает губы и полость рта, проводит пальпацию (ощупывание) шеи и области под челюстью, пальпирует губы, десны и щеки. Выдает пациентке направления на лабораторные и инструментальные исследования и составляет медицинскую документацию на иврите для израильских врачей-специалистов. При наличии стекол и блоков с образцами ткани опухоли они передаются на проверку.
  • Биопсия. Это исследование представляет собой гистологический анализ образца ткани опухоли. Оно дает возможность отличить доброкачественное образование от злокачественного и определить тип раковых клеток. Кроме биопсии новообразования, может быть проведена биопсия лимфоузлов.
  • УЗИ регионарных лимфоузлов. Исследование дает возможность оценить распространенность опухоли.
  • Рентгеновское исследование. Выполняется рентген грудной клетки и челюсти.
Пример программы диагностики при раке губы
День 1-й — Первичный осмотр
10:30 Прибытие и регистрация в клинике Ассута.
14:00 Консультация у врача-диагноста. Физикальный осмотр пациента, изучение медицинских документов и результатов ранее проведенных обследований. Составление анамнеза на иврите. Выписка направлений на анализы и диагностические процедуры.
15:30 Передача в гистологическую лабораторию стекол/блоков ранее проведенной биопсии.
День 2-й — Диагностика
09:00 Развернутый клинический и биохимический анализы крови.
10:00 Анализ мочи, выявляющий ряд физических и химических характеристик.
15:00 Проведение биопсии для извлечения биологического материала опухоли и передача в лабораторию (при необходимости).
18:30 Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ).
День 3-й — План лечения
13:00 Консультация врача-онколога. Доктор ставит диагноз и определяет тактику лечения.
14:30 Консультация онкохирурга (при необходимости).
16:00 Подведение итогов обследования, проверка и заверение переводов документации на русский язык.
17:30 Составление рекомендаций, выписка рецептов согласно протоколу лечения.
18:30 Для пациентов, продолжающих лечение дома: покупка препаратов. Для пациентов, продолжающих лечение в Ассуте: назначение очереди и начало радиотерапии/фотодинамической терапии/операции на следующий день.
          
Цена программы диагностики рака губы в Ассуте – $2208.

Специалисты Ассуты по лечению рака губы

Рак губы

Профессор Дан Флисс

Заведующий отделения отоларингологии

Рак губы

Доктор Дан Гутман

Зав. отделения хирургического лечения опухолей головы и шеи

Рак губы

Профессор Гидеон Бахар

Зам. заведующего ЛОР-отделения

Рак губы

Доктор Диана Мацеевски

Старший врач департамента онкологии

Сколько стоит лечение рака губы в Израиле?

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Диагностическая программа при раке губы
3020
ПЭТ-КТ
1535
Хирургическая операция по методу Мохса
от 3366
Ревизия биопсии
от 522
Консультация врача
540

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Методы лечения рака губы в Израиле

Хирургическое удаление опухоли

Основным методом лечения заболевания является хирургический. Виды операции зависят от распространенности опухоли. Это может быть криодеструкция – прижигание с помощью жидкого азота. Это щадящее лечение полностью удаляет опухоль и практически не оставляет следов.

Если опухоль распространилась на близлежащие ткани, проводят ее удаление с помощью хирургической операции. Одновременно проводят реконструкцию удаленных тканей. Таким образом израильские хирурги минимизируют влияние операции на качество жизни пациента, его способность говорить и нормально принимать пищу.

Лучевая терапия

При раке губы чаще всего используют внутритканевую терапию, при которой источник излучение внедряют в ткань губы с помощью специальных игл или нитей. Это позволяет «сжечь» опухоль, не причинив вреда окружающим тканям. Метод часто применяется при опухолях с метастазами.

Фотодинамическая терапия

В ходе этой процедуры в организм человека вводится специальное вещество – фотосенсибилизатор. Затем оно активируется с помощью лазерного излучения.

Главное преимущество такого метода заключается в том, что при воздействии лазером поражаются только ткани опухоли – без повреждения здоровых тканей. У такого лечения практически отсутствуют осложнения, его можно проводить амбулаторно и повторять многократно. Этот метод часто используют при рецидивах заболевания.

Как пройти лечение рака губы в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов

Геннадий г. Минск, Беларусь
Прошел лечение в 2022 году
Длительность лечения: 20 дней
Диагноз:Рак губы

Началось все с болячки на нижней губе, которая не проходила ни от каких мазей. Пошел к кожнику – он посмотрел, взял биопсию и сказал, что это рак, придется удалять почти всю губу. Но израильские врачи были другого мнения. Я прошел лечение рака губы в Израиле – и сейчас, через год, губа цела и следов операции почти не осталось.

Алексей г. Ставрополь, Россия
Прошел лечение в 2022 году
Длительность лечения: 28 дней
Диагноз:Рак губы

Появилась проблема – злокачественная опухоль на губе. Уродовать себя не хотелось, и по совету друга я полетел в Израиль. В Ассуте мне назначили лучевую терапию, опухоль исчезла и больше не возвращалась.

Дарья г. Обнинск, Россия
Прошла лечение в 2023 году
Длительность лечения: 25 дней
Диагноз:Рак губы

Не буду рассказывать, как я лечила язвочку на губе антибиотиками, прежде чем врач догадался взять анализ. Выяснилось, что это рак и надо с ним срочно что-то делать. В Ассуте мне провели брахитерапию, о которой наши врачи даже не слышали. В итоге я здорова и нет даже шрама.

Виктор г. Саратов, Россия
Прошел лечение в 2022 году
Длительность лечения: 12 дней
Диагноз:Рак губы

В Израиле мне прооперировали губу, где была опухоль. Операция была сложная, губу надо было восстанавливать, т.к. пришлось удалить ее большую часть. Но хирурги из Ассуты справились с этой задачей. Сейчас мне только чуть-чуть трудно говорить, но, кроме меня, никто этого не замечает.

Семен г. Харьков, Украина
Прошел лечение в 2019 году
Длительность лечения: 15 дней
Диагноз:Рак губы

Я прилетел в Ассуту 4 года назад с диагнозом «рак губы». Удалили все очень чисто, все эти годы ничего не беспокоит, хотя сначала я боялся. Оперировал профессор Флисс. Всем очень рекомендую эту клинику и этого хирурга.

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Сколько можно прожить с раком губы?

Рак губы остается одним из наиболее излечимых злокачественных новообразований головы и шеи. 10-летняя выживаемости может достигать 98%, а безрецидивная выживаемость превышает 90%. Это в основном связано с тем, что губы расположены на видном месте и позволяют своевременно обнаруживать поражения.

Как удаляют рак губы?

Хирургия используется для удаления рака губы и края здоровой ткани, которая его окружает. Затем хирург восстанавливает губу, чтобы пациент мог нормально есть, пить и говорить. Также в Ассута используются методы уменьшения рубцов.

Как долго заживает губа после биопсии?

Большинству пациентов требуется 7-10 дней, чтобы восстановиться после операции. Некоторые люди чувствуют себя лучше всего через несколько дней, а некоторым требуется до 2-3 недель, чтобы выздороветь. Следует ожидать небольшого количества кровавого оттенка. Иногда швы выпадают сами по себе, и ткань под ними обнажается.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner