Лечение рака кожи в Израиле производится с применением современного оборудования, инновационных методов и протоколов. Благодаря высокоэффективному лечению клиника Ассута является ведущей в лечении кожной онкологии. Профессор Яков Шехтер — это один из лучших специалистов в стране по лечению меланомы. Я. Шехтер производит лечение в Ассуте по ведущим мировым практикам.

Пациенты европейского типа со светлой кожей, голубыми глазами, веснушками более склонны к образованию различных видов рака кожи. Этот вид рака возникает от избыточного воздействия ультрафиолетовых лучей. Лечение рака кожи в Израиле происходит с применением таких щадящих методов, как операция Мохса, криодеструкция, электрокоагуляция и т.п., это позволяет полностью удалить опухоль без негативных изменений внешности пациента.

Из-за солнечного климата в Израиле много пациентов с раком кожи. Ежегодно Министерство Здравоохранения Израиля выделяет гранты на разработку новых и совершенствование существующих методов диагностики и лечения рака кожи. В этих исследованиях берут участие врачи крупнейшей частной клиники страны – Ассуты.

Какие преимущества имеет лечение рака кожи в Израиле?

  1. Проведение щадящих хирургических вмешательств. Израильские хирурги в совершенстве владеют методикой проведения операции Мохса, которая позволяет сохранить максимальный объем здоровой ткани при раке кожи.
  2. Использование инновационных методов лучевой терапии. К таким методам относится лучевая терапия с применением альфа-излучения. Этот метод не вызывает серьезных побочных эффектов и позволяет уничтожить опухоли, которые оказались устойчивыми к другим методам лечения.
  3. Применение иммунотерапии для лечения метастатической меланомы. В Израиле при лечении меланомы онкологи практически отказались от химиотерапии. Они применяют иммунную терапию, которая демонстрирует гораздо лучшие результаты и переносится легче, чем лечение химиопрепаратами.

Лечение рака кожи в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Обследование при раке кожи

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ
  1. Осмотр кожи с помощью дерматоскопа. Дерматоскоп позволяет рассмотреть кожу в мельчайших подробностях, заглянуть в нее довольно глубоко, рассмотреть поры. С помощью такой техники можно внимательно изучить кожное образование и понять, представляет оно опасность или нет.
  2. Компьютерное составление карты родинок. Этот метод предназначен для людей, на теле которых имеется много родинок. Раз в год пациента фотографируют со всех сторон и составляют карту родинок. Компьютер совмещает эти карты и ищет разницу. При наличии изменений врач исследует их.
  3. Биопсия удаленных образований кожи. Метод позволяет отличить доброкачественную опухоль от злокачественной и точно определить тип рака.
  4. ПЭТ-КТ. Процедура назначается, если имеется подозрение на наличие метастазов.
Пример программы диагностики при раке кожи
День 1-й — Первичный осмотр
10:30 Прибытие и регистрация в клинике Ассута.
14:00 Консультация у врача-диагноста. Физикальный осмотр пациента, изучение медицинских документов и результатов ранее проведенных обследований. Составление анамнеза на иврите. Выписка направлений на анализы и диагностические процедуры.
15:30 Передача в гистологическую лабораторию стекол/блоков ранее проведенной биопсии.
День 2-й — Диагностика
09:00 Развернутый клинический и биохимический анализы крови.
10:00 Анализ мочи, выявляющий ряд физических и химических характеристик.
15:30 Проведение биопсии для извлечения биологического материала опухоли и передача в лабораторию (при необходимости).
18:30 ПЭТ-КТ (позитронно-эмиссионная томография).
День 3-й — План лечения
13:00 Консультация врача-онколога. Доктор ставит диагноз и определяет тактику лечения.
14:30 Консультация онкохирурга (при необходимости).
16:00 Подведение итогов обследования, проверка и заверение переводов документации на русский язык.
17:30 Составление рекомендаций, выписка рецептов согласно протоколу лечения.
18:30 Для пациентов, продолжающих лечение дома: покупка препаратов. Для пациентов, продолжающих лечение в Ассуте: назначение очереди и начало радиотерапии/биотерапии/криотерапии/химиотерапии/операции на следующий день.
          
Цена программы диагностики рака кожи в Ассуте – $2987.

Ведущие онкологи Ассуты по направлению: лечение рака кожи в Израиле

Рак кожи

Профессор Яков Шехтер

Глава Центра исследования и лечения рака кожи и меланомы

Рак кожи

Профессор Илан Рон

Врач-эксперт отделения онкологии

Рак кожи

Профессор Йоси Алькалаи

Директор частной клиники “Skin & More Medical Center”

Рак кожи

Профессор Рафаэль Шафир

Руководитель отделения пластической хирургии

Стоимость лечения рака кожи в Израиле

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Диагностика рака кожи
4107
Ревизия биопсии
685
Консультация врача
от 420
Анализы крови
282
Операция по методу Мохса
от 3520
Фотодинамическая терапия
от 389

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Методы лечения рак кожи в Израиле

  1. На ранних стадиях выполняется хирургическое удаление новообразования. При базально-клеточном и плоскоклеточном раке, а также при меланоме на ранних стадиях операция по удалению рака кожи наиболее вероятна.
  2. Операция по методу Мохса, или иссечение опухоли под контролем микроскопического исследования, является эффективным методом лечения двух наиболее распространенных типов рака кожи: базально-клеточной карциномы и плоскоклеточной карциномы. Данный метод лечения рака кожи позволяет удалять опухоль с минимальным повреждением здоровых тканей, поэтому он используется при удалении опухолей на лице. Во время операции производится послойное удаление тканей опухоли. Каждый слой немедленно исследуется под микроскопом.
  3. Для удаления опухолей используется также фотодинамическая терапия. Перед лечением новообразование смазывают специальным составом, который повышает светочувствительность. После этого опухоль облучают лазером с определенной длиной волны. Метод также применяется преимущественно при базалиомах.
  4. Криодеструкция опухоли предполагает уничтожение опухоли с помощью жидкого азота, имеющего низкую температуру.
  5. Радиотерапия может стать альтернативой хирургической операции, если опухоль находится в труднодоступном месте. Этот метод применяется также при лечении пациентов преклонного возраста и с хроническими заболеваниями. На ранних стадиях радиотерапия позволяет полностью излечить около 90% пациентов. Число сеансов зависит от размеров образования. Продолжительность лечения может составлять до 1 месяца.
  6. Химиотерапия применяются на поздних стадиях заболевания – при метастатическом раке кожи. Химиотерапия не применяется при базальном или плоскоклеточном раке кожи, но может быть использована для лечения меланомы, особенно если она распространилась на другие органы.
  7. Биологическая терапия использует материалы, сформированные организмом, но произведенные в лаборатории Ассута. Эти материалы повышают естественные защитные силы организма. Они помогают иммунной системе организма уничтожить меланому.
  8. Лекарства в виде мази применяется иногда используются при немеланомном раке кожи. Они также используются при предраковых состояниях, таких как актинический кератоз. К ним относятся фторурацил (5-ФУ) и крем имиквимод.

Инновационные методы, используемые в Ассуте для лечения рака кожи

Alpha DaRT

Diffusing Alpha-emitters Radiation Therapy (Alpha DaRT) – новейший метод брахитерапии, который применяется в Израиле при лечении немеланомного рака кожи. Для разрушения очагов опухоли используется радиоактивный материал – радий-224. Капсулы с этим веществом вводятся в зону патологического новообразования с помощью специальных игл. После этого радиоактивное излучение разрушает опухолевые клетки, при этом здоровые ткани остаются сохранными.

Вакцина против рецидивов меланомы

Вакцина, разработанная по технологии mRNA, используется в комбинации с биологическим препаратом для лечения рака – пембролизумабом. Как показали клинические испытания, такое лечение рака кожи в Израиле позволяет сократить риск рецидивов. В этом случае они происходят на 44% реже, чем при использовании биологического препарата в качестве монотерапии.

Как пройти лечение рака кожи в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Типы и стадии рака кожи

1 стадия

На самой ранней стадии лечение обычно ограничивается удалением опухоли. В зависимости от вида и местоположения новообразования, для этого могут быть использованы:

  • Широкое иссечение опухоли и небольшого объема здоровой кожи;
  • Микрохирургическая операция по методу Мохса;
  • Лучевая терапия;
  • Местная химиотерапия с применением кремов или мазей.

2 стадия

На этой стадии лечение также часто включает только хирургическую операцию или удаление опухоли иным методом. Пациенту может также потребоваться восстановительная операция, которую в клинике Ассута выполняет пластический хирург. При меланоме израильский врач может назначить биопсию сигнальных лимфатических узлов. Эта процедура дает возможность определить, распространилась ли опухоли на лимфоузлы, и назначить правильное лечение.

3 стадия

Во время хирургического удаления рака кожи 3-й стадии врач обычно удаляет также пораженные лимфатические узлы. После операции пациенту назначается химиотерапия, лучевая терапия или таргетная терапия (вид лечения зависит от типа опухоли и степени ее агрессивности). При меланоме может быть проведена изолированная перфузия пораженной конечности – химиотерапия, при которой препарат циркулирует по кровеносным сосудам пораженной руки или ноги.

4 стадия

На этой стадии ведущую роль играет современное системное лечение, в том числе иммунная терапия. Особенно часто оно применяется для лечения меланомы. Известны случаи, когда иммунная терапия позволила добиться полного исчезновения опухоли на 4-й стадии болезни. Кроме того, пациенту могут быть предложены хирургические операции для удаления опухоли и ее метастазов.

Хирург

Операции при раке кожи в Израиле выполняет пластический хирург. Он не только удалит опухоль, но и сделает это так, что после операции на коже не останется заметного эстетического дефекта. Онкохирурги клиники Ассута выполняют также биопсию сигнальных лимфатических узлов – процедуру, которая позволяет точно определить стадию болезни.

Медсестра

В клинике Ассута в лечении рака участвуют медсестры с высшим образованием. Они точно выполняют все назначения врача и ведут мониторинг состояния пациента после операции или во время консервативного лечения – химиотерапии или биологической терапии.

Онколог

Если, кроме операции, вам потребуется другие методы лечения, вашим основным врачом будет онколог. Он составит для вас индивидуальный протокол лечения с учетом особенностей течения вашего заболевания. Пациенты клиники Ассута могут пройти лечение у лучших онкологов Израиля, например у доктора Ирины Стефански – врача со стажем более 20 лет.

Другие медицинские работники

  • Патологи. Врачи, которые исследуют образцы опухолевых тканей, определяя степень агрессивности рака и тип опухоли.
  • Медицинские физики. Специалисты, принимающие участие в планировании лучевой терапии рака.

Лечение рака кожи в Израиле: отзывы пациентов клиники Ассута

Илья г. Новосибирск, Россия
Прошел лечение в 2019 году
Длительность лечения: 15 дней
Диагноз:Диагноз: базальноклеточная карцинома кожи

Болячка на щеке, которая несколько месяцев не проходила, оказалась злокачественной. В Ассуте мне предложили радиотерапию. После нее у меня на лице не осталось никаких шрамов – я даже немного удивился. Прошло 4 года – рак не вернулся.

Катерина г. Тула, Россия
Прошла лечение в 2022 году
Длительность лечения: 10 дней
Диагноз:Диагноз: базальноклеточная карцинома

Я приехала в Ассуту, чтобы сделать сложную операцию, причем на лице. Мне надо было удалить рак кожи на боковой части носа. Я прочитала про операцию Моса, но оказалось, у нас таких операций не проводят. В Израиле мне удалили опухоль по такой технологии «с минимальными потерями» – нос практически не пострадал.

Денис г. Минск, Беларусь
Прошел лечение в 2023 году
Длительность лечения: 2 дня
Диагноз:Диагноз: меланома

У меня обнаружили меланому, и я поехал в Израиль, т.к. знал, что там лучше всего лечат эту болезнь. Взял с собой стекла и уже приготовился к худшему. Но в Ассуте не подтвердили онкологический диагноз. Оказалось, что у меня нет ни меланомы, ни другого рака кожи. Конечно, я был очень счастлив.

Григорий г. Киев, Украина
Прошел лечение в 2023 году
Длительность лечения: 10 дней
Диагноз:Диагноз: меланома

Мой диагноз – меланома, стадия 2-я. Лечусь в Ассуте уже 2 года. В Израиле я прошел биопсию сигнальных лимфоузлов, которую у нас не проводят. Биопсию мне делал профессор Шнейбаум, один из лучших хирургов в Израиле. Считаю, что мне повезло попасть к такому врачу.

Надежда г. Ярославль, Россия
Прошла лечение в 2022 году
Длительность лечения: 12 дней
Диагноз:Диагноз: плоскоклеточный рак кожи

Когда я побывала в Израиле, я поняла, что здесь рак не считается приговором. А насчет моего рака кожи мне сказали, что опухоль удалят – и я смогу жить как обычно и забуду о своей болезни. Так и случилось. Шрам после операции у меня уже чуть заметен, и я совсем не чувствую себя онкобольной.

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Как долго распространяется рак кожи?

Рак кожи может расти очень быстро. Он может стать опасным для жизни всего за 6 недель и, если его не лечить, может распространиться на другие части тела.

Сколько времени занимает заживление после операции по удалению рака кожи?

Для заживления большинства ран требуется от 1 до 3 недель. Если был удален большой участок кожи, у вас может быть кожный трансплантат. В этом случае заживление может занять больше времени. Некоторая болезненность вокруг места раны является нормальным явлением.

Какова выживаемость при плоскоклеточном раке?

В целом выживаемость при плоскоклеточном раке очень высока — при раннем выявлении пятилетняя выживаемость составляет 99%. Даже если плоскоклеточный рак распространился на близлежащие лимфатические узлы, рак можно эффективно лечить с помощью комбинации хирургического вмешательства и лучевой терапии.

1.0186 3.78559 10.8671 3.02108 C 10.7157 2.25657 10.341 1.5541 9.79048 1.00244 C 9.49789 0.709247 9.02301 0.70876 8.72982 1.00135 C 8.43663 1.29395 8.43614 1.76882 8.72873 2.06201 C 9.06979 2.40377 9.3019 2.83896 9.39574 3.31258 C 9.45023 3.58764 9.45666 3.86849 9.41625 4.14299 C 8.73774 3.65008 7.90283 3.35938 7.00003 3.35938 C 6.0972 3.35938 5.26226 3.6501 4.58374 4.14304 C 4.54332 3.86852 4.54975 3.58766 4.60425 3.31258 C 4.69808 2.83896 4.93019 2.40377 5.27125 2.06201 Z M 8.5352 5.68669 C 8.60296 5.63192 8.6676 5.57368 8.7289 5.51225 C 8.26798 5.1059 7.6628 4.85938 7.00003 4.85938 C 6.33725 4.85938 5.73204 5.10592 5.27112 5.51229 C 5.3324 5.5737 5.39703 5.63193 5.46477 5.68668 C 5.50246 5.70382 5.53992 5.72157 5.57714 5.73993 C 5.76859 5.8344 5.95121 5.94383 6.12346 6.06681 C 6.40177 6.17382 6.69877 6.22952 6.99999 6.22952 C 7.30122 6.22952 7.59823 6.17382 7.87654 6.0668 C 8.04879 5.94382 8.2314 5.8344 8.42285 5.73993 C 8.46006 5.72157 8.49752 5.70383 8.5352 5.68669 Z M 6.24406 8.88732 C 6.19707 8.59536 6.09721 8.31282 5.94782 8.05409 C 5.79707 7.793 5.6001 7.56346 5.36799 7.37586 C 5.17495 7.28807 4.98849 7.18448 4.8106 7.06568 C 4.77643 7.04287 4.74266 7.01954 4.7093 6.99572 C 4.62287 6.96249 4.5348 6.93427 4.44553 6.91113 C 4.40566 7.09266 4.38465 7.28126 4.38465 7.47476 C 4.38465 8.63189 5.13611 9.61351 6.17765 9.95823 C 6.20579 9.86159 6.228 9.76309 6.24406 9.66329 C 6.23974 9.61967 6.23615 9.57592 6.23329 9.53207 C 6.2192 9.31627 6.22296 9.10066 6.24406 8.88732 Z M 9.29066 6.99574 C 9.37712 6.96249 9.46522 6.93426 9.55453 6.91112 C 9.5944 7.09265 9.61542 7.28125 9.61542 7.47476 C 9.61542 8.63192 8.86392 9.61356 7.82235 9.95825 C 7.7942 9.86161 7.77199 9.76311 7.75593 9.66331 C 7.76025 9.61968 7.76384 9.57593 7.7667 9.53207 C 7.78079 9.31627 7.77703 9.10066 7.75593 8.88732 C 7.80292 8.59536 7.90278 8.31282 8.05217 8.05409 C 8.20292 7.79299 8.3999 7.56345 8.63201 7.37585 C 8.82504 7.28807 9.01149 7.18448 9.18938 7.06568 C 9.22354 7.04287 9.2573 7.01955 9.29066 6.99574 Z" stroke-linecap="round" />

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner