В Западной Европе, США и Израиле рак печени лечат новейшими щадящими методами, которые зачастую являются альтернативой хирургической операции и пересадке печени. В клинике Ассута применяют как традиционные, так и инновационные методы лечения.

Онкологическое заболевание в основном развивается на фоне уже существующих заболеваний печени, таких как хронические вирусные гепатиты или цирроз. Поскольку вирусные гепатиты становятся настоящей эпидемией, проблема лечения рака печени в Израиле приобретает все большее значение.

Существует еще вторичный рак печени, являющийся метастазами другой опухоли, обычно возникающей в кишечнике или других органах брюшной полости.

Особенности лечения рака печени в Израиле

  1. Малоинвазивные процедуры. В Израиле при опухолях печени применяются чрескожная абляция, трансартериальная эмболизация и другие малоинвазивные методы. Такое лечение является менее травматичным и связано с меньшим риском осложнений, чем обычная хирургическая операция.
  2. Инновационное лечение рака печени на продвинутых стадиях. В Израиле, в том числе в клинике Ассута, используются современные методы лечения, в том числе иммунная терапия, доступная не во всех странах мира. Это существенно увеличивает выживаемость больных.

Лечение в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Диагностика рака печени в Израиле

КАК ПРОХОДИТ ОБСЛЕДОВАНИЕ В АССУТЕ

Очень важно поставить точный диагноз рака печени, чтобы с самого начала можно было правильно лечить заболевание.

Ваша команда в Ассута использует диагностическую информацию для разработки плана лечения, который подходит именно вам. Наряду с диагнозом мы определим стадию рака с помощью:

  • Анализы крови. Медицинские работники могут сделать функциональный тест печени, чтобы проверить наличие печеночных ферментов, белков и других веществ, которые показывают, здорова ваша печень или повреждена. Врачи могут сдать анализ на альфа-фетопротеин (АФП). Высокий уровень может указывать на рак печени.
  • Ангиограмма. Этот тест помогает медицинским работникам исследовать кровеносные сосуды печени. Во время теста лечащий врач вводит краситель в артерию, чтобы они могли отслеживать активность кровеносных сосудов и искать закупорки.
  • Биопсия. Медицинские работники удаляют ткань печени, чтобы выявить признаки рака. Биопсия — самый надежный способ подтвердить диагноз рака печени.
  • Компьютерная томография (КТ). Этот специальный тип рентгеновского снимка позволяет получить подробные изображения печени, предоставляя информацию о размере и локализации опухоли печени.
  • Магнитно-резонансная томография (МРТ). Этот тест позволяет получить очень четкие изображения тела с помощью большого магнита, радиоволн и компьютера.
  • Ультразвуковое исследование (сонография). Этот тест позволяет получить изображения структур мягких тканей. Медицинские работники используют ультразвук для выявления опухолей печени.

Диагностика занимает 3-4 дня. Лечение может начаться на следующий день после точной диагностики. Ассута — это частная клиника, здесь находится оборудование последнего поколения, не работают интерны или стажеры, только профессора и доктора со стажем от 15 лет.

Пример программы диагностики при раке печени
День 1-й — Первичный осмотр
10:30 Прибытие и регистрация в клинике Ассута.
14:00 Консультация у врача-диагноста. Физикальный осмотр пациента, изучение медицинских документов и результатов ранее проведенных обследований. Составление анамнеза на иврите. Выписка направлений на анализы и диагностические процедуры.
15:30 Передача в гистологическую лабораторию стекол/блоков ранее проведенной биопсии.
День 2-й — Диагностика
09:00 Развернутый клинический и биохимический анализы крови.
10:00 Анализ мочи, выявляющий ряд физических и химических характеристик.
15:00 Проведение биопсии для извлечения биологического материала опухоли и передача в лабораторию (при необходимости).
18:30 ПЭТ-КТ (позитронно-эмиссионная томография).
День 3-й — План лечения
13:00 Консультация врача-онколога. Доктор ставит диагноз и определяет тактику лечения.
14:30 Консультация онкохирурга (при необходимости).
16:00 Подведение итогов обследования, проверка и заверение переводов документации на русский язык.
17:30 Составление рекомендаций, выписка рецептов согласно протоколу лечения.
18:30 Для пациентов, продолжающих лечение дома: покупка препаратов. Для пациентов, продолжающих лечение в Ассуте: назначение очереди и начало радиотерапии/таргетной терапии/процедуры эмболизации/операции на следующий день.
          
Цена программы диагностики рака печени в Ассуте – $4876.

Ведущие онкологи Ассута по направлению Лечению рака печени в Израиле

Рак печени

Профессор Моше Инбар

Заведующий онкологическим департаментом

Рак печени

Профессор Рафаэль Брук

Руководитель отделения эндоскопии

Рак печени

Профессор Орен Шиболет

Заведующий гепатологическим отделением

Рак печени

Профессор Илан Рон

Врач-эксперт отделения онкологии

Сколько стоит лечение рака печени в Израиле

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Стоимость стандартной программы диагностики рака печени
4875
Консультация
540
День госпитализации при проведении химиотерапии
от 872
Анализ крови
90
УЗИ
430
МРТ
от 1500
ПЭТ-КТ
1655
Биопсия
1900
Ревизия биопсии
от 720
SIRT
по запросу
Радиотерапия
5100
Резекция печени
15600

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Методы лечения рака печени в Израиле

Хирургическая операция

Существует два способа хирургического лечения рака печени в Израиле:

  • Резекция печени или частичная гепатэктомия;
  • Пересадка печени.

Частичная гепатэктомия

Частичная гепатэктомия выполняется, если в печени есть одна опухоль (которая не проросла в кровеносные сосуды). Общее состояние здоровья и функция печени также должны быть достаточно стабильными, чтобы пациент мог перенести операцию, чтобы после удаления части печени оставшаяся часть была достаточно сильной, чтобы продолжать выполнять свои основные функции.

Чтобы выполнить операцию по открытой резекции печени, хирург в Ассута делает разрез ниже грудной клетки, поперек правой стороны верхней части живота. Для обнаружения опухоли печени используется ультразвуковое устройство. Пораженная часть печени удаляется вместе с прилегающей здоровой тканью печени. Частичная гепатэктомия также может быть выполнена как менее инвазивная, лапароскопическая или роботизированная хирургическая процедура.

Такие хирургические вмешательства позволяют хирургам клиники Ассута полностью излечить более 70% пациентов.

Пересадка печени

Если рак слишком велик или распространен в печени, чтобы удалить его с помощью частичной гепатэктомии, в Израиле может быть рекомендована пересадка печени.

Трансплантация печени – это операция по полному удалению печени и замене ее новой, здоровой печенью от донора. Это может быть вариантом, если:

  • Донор найден.
  • Печень пациента повреждена или нездорова из-за рака или других заболеваний.
  • Рак обнаружен на ранней стадии и не распространился за пределы печени.
  • Состояние здоровья пациента в целом хорошее и соответствует другим критериям.

Трансплантация печени обычно используется, когда рак не распространился на близлежащие кровеносные сосуды, либо:

  • в печени есть только одна опухоль размером менее 5 см.
  • в печени есть две-три опухоли, каждая из которых меньше 3 см.

Лучевая терапия

Этот вид лечения редко применяется при раке печени, т.к. этот орган плохо переносит высокие дозы радиоактивного излучения. В основном при этом заболевании используется паллиативная лучевая терапия при метастазах рака печени в костях, легких и головном мозге.

Таргетная терапия

При лечении первичной опухоли (гепатоцеллюлярной карциномы) практически не применяется обычная химиотерапия из-за резистентности (устойчивости) опухоли к применяемым лекарствам.

Наиболее эффективными при этом заболевании являются таргетные препараты, целенаправленно воздействующие на раковые клетки и не повреждающие здоровые ткани печени. К таким препаратам относятся:

  • Сорафениб
  • Бевацизумаб
  • Сунитиниб
  • Другие лекарства.

Какими инновационными методами проводят лечение рака печени в Израиле

Наряду с традиционной хирургической операцией при раке печени применяются новейшие методы лечения. Это химиэмболизация, радиоэмболизация (SIRT) и радиочастотная абляция. Все они малотравматичны и эффективно борются с опухолью.

  • Химиэмболизация микросферами

Этот новый перспективный метод лечения раковых заболеваний сочетает в себе локальный химиотерапевтический эффект с механическим прекращением кровоснабжения опухоли при минимальном токсическом воздействии на организм пациента.

Биологически совместимые микросферы, изготовленные из специального абсорбирующего полимера, в стерильных условиях смешиваются с раствором противоопухолевого препарата непосредственно перед проведением процедуры.

Отрицательно заряженные частицы полимера связываются с положительно заряженными частицами препарата. Таким образом микросферы способны абсорбировать значительные дозы химиопрепарата. Затем микросферы помещаются в специальный шприц с рентгеноконтрастным раствором.

Под контролем современного рентгеновского оборудования микрокатетер проводится по сосудистому руслу и прицельно устанавливается в артерии, питающей опухоль. Чем ближе к опухоли будет установлен катетер, тем больший эффект будет иметь процедура.

Методы лечения

Микросферы проходят через катетер в русло сосуда, питающего опухоль. Они продвигаются по сосуду вместе с кровью, пока не достигают той точки, где диаметр сосуда совпадает с диаметром микросфер.

Сосуд закупоривается, и кровоснабжение опухоли прекращается. Препарат высвобождается и попадает в ткани опухоли, не попадая в кровоток. Таким образом он приводит к гибели опухоли, не причиняя ущерба другим органам и тканям.

  • Радиоэмболизация (селективная внутренняя радиотерапия — SIRT)

С помощью этого метода лечат все виды опухоли, включая первичную опухоль — гепатоцеллюлярную карциному. Метод похож на химиоэмболизацию, в нем также применяются сферы, но они содержат не химиопрепарат, а радиактивное вещество – иттрий-90. Средний диаметр микросферы составляет 25-30 мкм.

С помощью катетера радиофармпрепараты доставляются непосредственно к опухоли. Катетер вводится через бедренную артерию. Процедура длится всего несколько минут и совершенно безопасна. Она позволяет сохранить функцию органа и минимизирует риск осложнений. Из-за точечного прицельного воздействия на опухоль метод реже вызывает болевые ощущения.

  • Радиочастотная абляция

Процедура заключается в «сжигании» опухоли с помощью радиочастоты. Ток подается через тончайшую иглу, которая вводится в опухоль печени через брюшную стенку под контролем ультразвука. Продолжительность процедуры около 15 минут. Абляция применяется для лечения как первичных, так и метастатических форм рака печени.

Как пройти лечение рака печени в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Стадии

  • 1 стадия

На этой стадии речь, как правило, идет об операбельном раке. Поэтому основным методом лечения является резекция опухоли. Вместе с операцией может быть проведена химиоэмболизация или другие малоинвазивные методы лечения. Результат удаления опухоли зависит от ее размера, а также от того, проникли ли раковые клетки в близлежащие кровеносные сосуды.

  • 2 стадия

Эта стадия заболевания характеризуется более крупными размерами опухоли или наличием нескольких новообразований в печени. В некоторых случаях при 2-й стадии рака также возможна хирургическая операция, с помощью которых опухоль удаляется полностью. Если такой возможности нет, пациенту выполняется абляция или эмболизация опухоли, чтобы держать рак под контролем.

  • 3 стадия

На 3-й стадии опухоль нередко считается неоперабельной из-за больших размеров или вовлеченности в онкологический процесс крупных кровеносных сосудов. На этой стадии пациенту назначаются малотравматичные методы: абляция, химиоэмболизация или радиоэмболизация. Кроме того, может быть проведена химиотерапия, иммунная или таргетная терапия. В некоторых случаях эти виды лечения позволяют уменьшить опухоль настолько, что она становится операбельной.

  • 4 стадия

На 4-й стадии у опухоли могут быть метастазы, в том числе в отдаленных органах. Поэтому полностью удалить опухоль хирургическим путем невозможно. Основными видами лечения для таких пациентов становятся иммунная или таргетная терапия. Пациенту может быть проведено паллиативное лечение (в том числе лучевая терапия), чтобы уменьшить выраженность симптомов заболевания.

Абдоминальный хирург

В отделении абдоминальной хирургии клиники Ассута работают специалисты, которые выполнили сотни операций на печени. В их число входят профессор Иосиф Клаузнер, доктор Рон Гринберг и др. Они виртуозно проводят даже самые сложные хирургические вмешательства при раке.

Медсестра

Успех лечения рака печени во многом зависит от профессионализма среднего медперсонала. В клинике Ассута работают медсестра и медбратья с высшим образованием. Они сделают все, чтобы помочь вам избежать послеоперационных осложнений и быстро восстановиться. Медсестры будут проводить лечение, назначенное врачом-онкологом, и при этом следить за реакцией вашего организма на препараты.

Онколог

Руководить вашим лечением будет опытный онколог. Онкологи клиники Ассута имеют большой опыт работы с новейшими иммунными и таргетными препаратами. При необходимости онколог назначит вам препараты прикрытия, которые помогут справиться с побочными эффектами терапии.

Другие специалисты

  • Диетолог. Он поможет вам вернуться к полноценному питанию после операции и назначит диету, которая поможет вашему организму эффективнее бороться с опухолью.
  • Онкопсихихолог. Этот специалист будет работать с вами и вашими близкими, чтобы помочь вам решить психологические проблемы, связанные с онкологическим лечением.
  • Радиолог. Он подключится к команде в том случае, если вам будет назначено лечение с применением радиации, в том числе радиоэмболизация.

Лечение рака печени в Израиле: отзывы пациентов Ассута

Элина г. Винница, Украина
Прошла лечение в 2023 году
Длительность лечения: 4 дня
Диагноз:Рак печени

У меня была неопределенная ситуация: обнаружили гепатит С, побывала у нескольких онкологов и гастроэнтерологов, но никто так и не мог сказать, есть у меня рак печени или нет. Окончательный точный диагноз сумела получить только в Ассуте. Онкологии у меня нет.

Алла г. Кишинев, Молдова
Прошла лечение в 2022 году
Длительность лечения 12 дней
Диагноз:Рак печени

Онкологи Ассуты удалили мне метастаз рака груди в печени. Я, честно говоря, уже и не надеялась на благополучный исход. А оказывается, еще буду жить. Спасибо израильским докторам.

Ярослав г. Москва, Россия
Прошел лечение в 2019 году
Длительность лечения: 15 дней
Диагноз:Рак печени

Прошел лечение в Израиле довольно редкого вида рака – гепатоцеллюлярной карциномы. Долго не мог найти компетентного специалиста, которому бы я доверял. В Израиле такой врач нашелся – профессор Моше Инбар. Я никогда не встречал настолько профессионального врача.

Виталий г.Иркутск, Россия
Прошел лечение в 2022 году
Длительность лечения: 13 дней
Диагноз:Рак печени

У меня, как у многих онкобольных на продвинутой стадии, появилась проблема с метастазами в печени. В Ассуте проходил химиоэмболизацию (у нас такого не делают). Отличная, современная клиника – везде цифровые технологии. Моя процедура прошла удачно.

Мария г.Псков, Россия
Прошла лечение в 2022 году
Длительность лечения: 10 дней
Диагноз:Рак печени

У меня рак груди, множественные метастазы в печени. Дома перепробовала все варианты химиотерапии, сейчас они уже не работают. Спас Израиль. В клинике Ассута назначили биологический препарат, которого в России пока что нет. И он помог.

Профессор Орен Шиболет Гепатолог

При многих видах рака образуются метастазы в печени. До недавнего времени проводилось их хирургическое иссечение. В некоторых странах такие операции до сих пор являются основным методом борьбы с метастазами в печени. Но в Израиле на смену открытой операции приходит новая технология разрушения опухолей – абляция. Раньше абляция проводилась с помощью замораживания. Сейчас все чаще используются высокие температуры – радиочастотная абляция. Температура опухоли повышается до той точки, в которой происходит ее разрушение. В последние годы мы также стали применять для уничтожения метастазов в печени метод необратимой электропорации – технологию нано-нож, а также микроволновую абляцию. Нано-нож – метод, основанный на применении электродов, через которые проходит мощный ток. Он вызывает изменения в клеточной мембране, что приводит к разрушению раковых клеток. Эти технологии часто используются для удаления опухолей, которые нельзя удалить другими методами из-за их близости к крупным кровеносным сосудам.

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Важно ли получить второе мнение для постановки диагноза рака печени?

Могут быть некоторые причины, которые могут заставить вас захотеть услышать второе мнение. Диагноз редкого вида рака, невозможность выбрать один из нескольких вариантов лечения и страховка — вот некоторые из них. К тому же в Израиль часто прилетают пациенты с неправильно поставленным диагнозом на родине.

Вызывает ли курение рак печени?

Курение увеличивает риск заболеть раком печени.

Существуют ли другие виды рака печени, кроме первичных и вторичных видов?

Ангиосаркома и гемангиосаркома – редкие виды рака, которые начинаются в клетках кровеносных сосудов, снабжающих печень кровью. Они быстро прогрессируют, и диагноз обычно ставится поздно, что исключает хирургическое вмешательство в качестве альтернативы. Химиотерапия и лучевая терапия могут замедлить течение болезни в данных случаях.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner