В Израиле при размере опухоли менее 7 см свыше 90% больных раком излечиваются полностью. Современные методы лечения рака почки в Израиле часто позволяют сохранить больную почку и ее функции. Если сохранить почку невозможно, она может быть удалена малоинвазивным лапароскопическим методом – без разрезов.

Использование малоинвазивных операций дает возможность пациенту быстро восстановиться и вернуться к привычной жизни. Наряду с хирургическим лечением применяются инновационные методы, такие как биологическая терапия и артериальная эмболизация – блокирование кровоснабжения опухоли.

Преимущества лечения рака почки в израиле

  1. Возможность сохранения почки. Израильские хирурги в совершенстве владеют методикой проведения частичной нефрэктомии – органосохраняющей операции при раке почки. Это вмешательство, которое считается одним из самых сложных хирургических процедур, позволяет сохранить почку и ее функции.
  2. Применение инновационных методов лечения. В Израиле доступны самые современные биологические препараты для лечения рака почки, которые применяются далеко не во всех странах. Это связано с тем, что в Израиле для утверждения новых препаратов не требуются сложные бюрократические процедуры.

Лечение рака почки в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Диагностика рака почки в Израиле

КАК ПРОХОДИТ ОБСЛЕДОВАНИЕ В АССУТЕ

Как и многие онкологические заболевания, на первых стадиях рак почки протекает бессимптомно. Впоследствии появляется кровь в моче, боли в пояснице, может появиться ощущение тяжести внизу живота со стороны пораженной почки. Возникают также немотивированные повышения температуры и потливость.

Единственный способ диагностировать опухоль на ранней стадии – пройти тщательное обследование, включающее УЗИ органов брюшной полости и компьютерную томографию. Примерно 80 процентов злокачественных опухолей почки обнаруживаются случайно во время такого обследования. При этом у пациента нет никаких жалоб, связанных с почками.

В клинике «Ассута» диагностика рака почки на любой стадии проводится всего за 3-4 дня.

Пример программы диагностики при раке почки
День 1-й — Первичный осмотр
11:00 Прибытие и регистрация в клинике Ассута.
14:00 Консультация у врача-диагноста. Физикальный осмотр пациента, изучение медицинских документов и результатов ранее проведенных обследований. Составление анамнеза на иврите. Выписка направлений на анализы и диагностические процедуры.
15:30 Передача в гистологическую лабораторию стекол/блоков ранее проведенной биопсии.
День 2-й — Диагностика
09:00 Развернутый клинический и биохимический анализы крови.
10:00 Анализ мочи, выявляющий ряд физических и химических характеристик.
15:30 Проведение биопсии для извлечения биологического материала опухоли и передача в лабораторию (при необходимости).
18:30 ПЭТ-КТ (позитронно-эмиссионная томография).
День 3-й — План лечения
13:00 Консультация врача-онколога. Доктор ставит диагноз и определяет тактику лечения.
14:30 Консультация онкохирурга (при необходимости).
16:00 Подведение итогов обследования, проверка и заверение переводов документации на русский язык.
17:30 Составление рекомендаций, выписка рецептов согласно протоколу лечения.
18:30 Для пациентов, продолжающих лечение дома: покупка препаратов. Для пациентов, продолжающих лечение в Ассуте: назначение очереди на операцию/абляцию на следующий день.
          
Цена программы диагностики рака почки в Ассуте – $2318.

Специалисты Ассута по направлению: Лечение рака почки в Израиле

Рак почки

Профессор Моше Инбар

Заведующий онкологическим департаментом

Рак почки

Доктор Ирина Стефански

Заведующая отделением онкологии

Рак почки

Профессор Илан Рон

Врач-эксперт отделения онкологии

Рак почки

Профессор Никола Мабджиш

Заместитель руководителя отделения урологии

Стоимость лечения рака почки в Израиле

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Стандартная программа диагностики
от 3000
УЗИ органов брюшной полости
от 640
ПЭТ-КТ
1572
Химиотерапия
1700
Иммунная терапия
по запросу
Резекция почки
11300
Удаление почки
11950

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Методы лечения рака почки в Израиле

Хирургическая операция

Основным методом лечения рака почки является хирургический

  • Если опухоль имеет небольшой размер, иногда в ходе хирургического вмешательства удается сохранить часть почки, и она продолжит функционировать. Для разрушения небольшой опухоли и пораженной ткани почки в Израиле часто применяется абляция (стоимость от 5287$) — разрушение с помощью прижигания электрическим током или использования низких температур.
  • При крупных опухолях приходится удалять почку целиком. При этом функции удаленной почки берет на себя оставшаяся почка, и качество жизни больного практически не нарушается. Операция по удалению почки в Ассуте чаще всего выполняется эндоскопически. Такое хирургическое вмешательство проводится без разрезов, через 3 прокола в животе. После него больные восстанавливаются в несколько раз быстрее, чем после больших полостных операций.
  • Операция по удалению почки может также быть проведена методом SILS – через единственный разрез в области пупка. Почка отсекается с помощью специальных миниатюрных эндоскопических инструментов и помещается в специальный контейнер. При этой манипуляции важно мастерство хирурга, т.к. ни одна клетка злокачественной опухоли не должна остаться в организме. Поскольку поперечный размер почки составляет около 4 см, хирургам удается извлечь ее через небольшое отверстие, которое используется для операции. Такая операция продолжается около 2 часов.

Обычно через 2-3 суток после операции пациента выписывают из стационара.

В Израиле при операциях на почках используются специальные инструменты, которые запаивают разрезаемые сосуды, что помогает избежать кровопотери и переливания крови.

Методы энергетической абляции

Другие малоинвазивные методы лечения рака почки в Ассута используют тепло или холод для лечения опухолей на месте, без необходимости удаления какой-либо почки. Они идеально подходят для небольших опухолей почек у пациентов с высоким риском хирургического вмешательства.

Криоабляция замораживает опухоль с помощью длинного тонкого зонда, вводимого в опухоль. Требуется интенсивное наблюдение с помощью рентгеновских лучей или других процедур визуализации, чтобы убедиться, что опухоль была уничтожена.

Радиочастотная абляция (РЧА) похожа на криоабляцию, но для уничтожения опухоли вместо холода используется тепло.

Таргетированная терапия

В то время как многие лекарства непосредственно убивают раковые клетки, таргетная терапия работает, останавливая или замедляя рост или распространение рака.

Это происходит на клеточном уровне. Раковые клетки нуждаются в определенных молекулах (часто в форме белков), чтобы выживать, размножаться и распространяться. Таргетная терапия предназначена для вмешательства в эти молекулы или вызывающие рак гены, которые их создают. При раке почки эти методы лечения в Израиле используются для пациентов, болезнь которых распространилась на другие органы организма.

Иммунотерапия

Подобно таргетной терапии, иммунотерапия непосредственно не убивает раковые клетки. Вместо этого эти препараты работают, улучшая способность иммунной системы пациента уничтожать рак.

Большинство методов иммунотерапии рака почки известны как ингибиторы контрольных точек. Эти лекарства в больнице Ассута помогают борющимся с раком иммунным клеткам, называемым Т-клетками, вырабатывать более длительный ответ на болезнь.

Цитокины, включая интерлейкин-2, стимулируют рост клеток иммунной системы для борьбы с раком. Они используются лишь в редких случаях у пациентов с раком почки 4 стадии.

Химиотерапия

Большинство традиционных методов химиотерапии, как правило, неэффективны против опухолей почек, поэтому в настоящее время они используются нечасто. Химиотерапия может быть применена в случаях пациентов с медуллярным раком почки.

Лучевая терапия

Опухоли почек не очень чувствительны к стандартным формам облучения, но здоровые клетки почек чувствительны. По этой причине стандартная лучевая терапия играет ограниченную роль в лечении первичной опухоли почки.

В редких случаях радиационные онкологи медицинского центра Ассута могут использовать высокофокусированные лучи для лечения опухоли. Эти методы включают стереотаксическую радиохирургию и иногда протонную терапию.

Если рак пациента распространился за пределы почки, может быть использовано стандартное облучение, чтобы помочь остановить рост метастазов, облегчить боль и свести к минимуму другие симптомы.

Ингибиторы ангиогенеза

Ангиогенез — это процесс создания новых кровеносных сосудов. Некоторые раковые опухоли очень эффективны при создании новых кровеносных сосудов, что увеличивает кровоснабжение опухоли и позволяет ей быстро расти.

Исследователи разработали препараты, называемые ингибиторами ангиогенеза, или антиангиогенной терапией, для нарушения процесса роста. Эти препараты обнаруживают и связываются с молекулами VEGF, что запрещает им активировать рецепторы на эндотелиальных клетках внутри кровеносных сосудов. Другие препараты-ингибиторы ангиогенеза воздействуют на другую часть процесса, не позволяя рецепторам VEGF посылать сигналы клеткам кровеносных сосудов.

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Стадии

  • 1 стадия

На самой ранней стадии при небольших размерах опухоли пациенту может быть предложено активное наблюдение. В этом случае удаление опухоли откладывается и врач наблюдает за новообразованием с помощью методов медицинской визуализации. В большинство случаев рак почки 1-й стадии лечится с помощью операции нефрэктомии – полной или частичной. Частичная нефрэктомия (операция с сохранением почки) выполняется при опухолях, размер которых не превышает 7 см. Дополнительное лечение обычно не требуется.

  • 2 стадия

На этой стадии пациенту, кроме удаления почки, может потребоваться таргетная или иммунная терапия. Эти виды лечения в Израиле обычно назначаются в тех случаях, когда у пациента имеется высокий риск рецидива. При раке почки применяются препараты сунитиниб и пембролизумаб. Эти лекарства пациент должен принимать примерно в течение 1 года после операции.

  • 3 стадия

На этой стадии речь обычно идет об опухоли, которая распространилась за пределы почки – на близлежащие кровеносные сосуды или лимфатические узлы. Поэтому в ходе хирургический операции вместе с почкой могут быть удалены лимфоузлы. Если опухоль не может быть полностью удалена с помощью операции или лучевой терапии, основными методами лечения становятся иммунная и таргетная терапия.

  • 4 стадия

В некоторых случаях хирургическая операция может быть проведена и на последней стадии рака почки. В ходе хирургического вмешательства вместе с почкой могут быть удалены метастазы – например, в легких. Вместо операции пациенту может быть назначена лучевая терапия. Для повышения выживаемости больных в Израиле широко применяется иммунный препарат пембролизумаб.

Хирург

Если у вас обнаружили рак почки на 1-2 стадии, вашим основным лечащим врачом будет хирург-уролог. В Ассуте операции при раке почки выполняют лучшие врачи Израиля, в том числе доктор Галь Керен-Паз и профессор Марио Софер.

Медсестра

В клинике Ассута работают медсестры с высшим образованием. С вами будут работать медсестры, специализирующиеся на восстановлении пациентов после урологических операций. Если вам потребуется онкологическая терапия, проводить ее тоже будут дипломированные медсестры.

Онколог

Этот доктор подберет для вас иммунную или таргетную терапию с применением современных препаратов. Это позволит вам избежать рецидивов заболевания и повысит ваши шансы на излечение. В клинике Ассута такие лечение проводят онкологи со стажем более 20 лет. В их число входит ведущий израильский онколог – доктор Ирена Стефански.

Другие медицинские работники

  • Патологи. Специалисты, которые дадут окончательный ответ на вопрос о том, является ли ваша опухоль злокачественной, и если да, то к какому типу она относится.
  • Радиологи. Эти врачи будут принимать участие как в диагностике, так и в лечении вашего заболевания.
  • Диетологи. Для борьбы с опухолью вам будет необходимо правильное питание и оптимальный питьевой режим, который подберут эти специалисты.

Отзывы пациентов

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Можно ли вылечить рак почки?

Рак, который не распространился за пределы почки, обычно можно вылечить, проведя операцию по удалению части или всей почки. Иногда вместо этого может быть использована криотерапия или радиочастотная абляция.

Каково первое лечение рака почки?

Для большинства случаев рака почки хирургическое вмешательство является начальным методом лечения.

Помогает ли химиотерапия при раке почки?

Раковые клетки почки обычно плохо реагируют на химиотерапию, она не является стандартным методом лечения рака почки.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner