Благодаря регулярному проведению колоноскопии и анализу на скрытую кровь в кале, который выполняют все жители страны, достигшие 50 лет, смертность от рака прямой кишки в Израиле за последние годы значительно снизилась. Для лечения этого заболевания используется новейшее оборудование, регулярно разрабатываются методы операций, позволяющие сохранить качество жизни больных.

Как и многие онкологические заболевания, рак прямой кишки на первых порах протекает бессимптомно. Со временем появляются изменение характера дефекации, боль внизу живота, кровь в кале. Эти симптомы похожи на симптомы других заболеваний желудочно-кишечного тракта, например геморроя, поэтому пациенты зачастую не спешат обращаться за медицинской помощью.

Чтобы вовремя выявить рак прямой кишки и провести дифференциальную диагностику с другими заболеваниями, необходимо качественное обследование. При уже диагностированном раке прямой кишки такое обследование поможет точно определить стадию заболевания и назначить правильное лечение.

Лечение рака прямой кишки в Израиле имеет ряд преимуществ по сравнению с Европой и США

  1. В Израиле стоимость лечения более выгодная, а качество – не ниже, чем в других западных странах. По отзывам пациентов, лечение в Израиле рака прямой кишки и других онкологических заболеваний ЖКТ обходится приблизительно на 20% дешевле, чем в странах Западной Европы и на 50% дешевле, чем в США. При этом в Израиле применяются все новейшие методы лечения, существующие в мире.
  2. В Израиле инновационные медицинские технологии и препараты внедряются быстрее, чем в Западной Европе и США. Израильское законодательство в области медицины устроено таким образом, что для внедрения в широкую клиническую практику новых лекарств и оборудования не требуются многоступенчатые процедуры утверждения. Поэтому новые методы обычно появляются в израильских клиниках быстрее, чем во многих других развитых странах.

Лечение рака прямой кишки в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Диагностика рака прямой кишки в Израиле

КАК ПРОХОДИТ ОБСЛЕДОВАНИЕ В АССУТЕ

При диагностике рака прямой кишки в Израиле применяются следующие методы:

  1. Консультация гастроэнтеролога. Первым шагом к диагностике рака прямой кишки становится прием гастроэнтеролога. Доктор проводит осмотр пациента и задает ему вопросы об имеющихся симптомах, включая боли в животе, проблемы с дефекацией и изменение характера или формы стула. Врач также интересуется личным и семейным анамнезом онкологических заболеваний, характером питания пациента и т.п. При подозрении на опухоль прямой кишки гастроэнтеролог направляет пациента на дальнейшее обследование.
  2. Анализ на скрытую кровь в кале. Каждая опухоль кишечника рано или поздно становится источником кровотечения. Поэтому для раннего выявления рака прямой кишки используются анализ на скрытую кровь в кале. Современные методики этого исследования не требуют специальной подготовки. Их выполняют самостоятельно с помощью специального набора, который выдается пациенту в клинике. При обнаружении крови в кале пациенту назначают дополнительные исследования, в том числе колоноскопию.
  3. Колоноскопия. Данное исследование является основным методом диагностики рака прямой кишки на ранних стадиях. В ходе процедуры могут быть удалены обнаруженные полипы и злокачественные опухоли небольшого размера. Во время колоноскопии может быть также проведена биопсия – забор тканей подозрительных участков прямой кишки на анализ.
  4. ПЭТ-КТ. Это исследование позволяет наиболее точно определить распространенность процесса. Известно, что злокачественные опухоли более активно, чем другие ткани организма, абсорбируют глюкозу. При ПЭТ-КТ в организм пациента вводится фтордезоксиглюкоза (ФДГ). После этого проводится сканирование организма. При этом на томограмме высвечиваются все злокачественные клетки. Для точности исследования вместе с ПЭТ проводится компьютерная томограмма – КТ. Результаты двух исследований совмещаются.
  5. Молекулярно-генетическое тестирование. Этот вид диагностики выявляет в клетках опухоли мутации генов, из-за которых нормальные клетки становятся раковыми. Эти мутации подскажут онкологам правильную тактику лечения данной опухоли и помогут спрогнозировать реакцию опухоли на лечение. При раке прямой кишки чаще всего берут анализы на мутации в генах EGFR, KRAS и BRAF. Эти тесты показаны прежде всего пациентам с продвинутыми стадиями заболевания, которые являются кандидатами на проведение таргетной терапии и иное персонализированное лечение рака прямой кишки в Израиле.
Пример программы диагностики при раке прямой кишки
День 1-й — Первичный осмотр
10:30 Прибытие и регистрация в клинике Ассута.
14:00 Консультация у врача-диагноста. Физикальный осмотр пациента, изучение медицинских документов и результатов ранее проведенных обследований. Составление анамнеза на иврите. Выписка направлений на анализы и диагностические процедуры.
15:30 Передача в гистологическую лабораторию стекол/блоков ранее проведенной биопсии.
День 2-й — Диагностика
09:00 Развернутый клинический и биохимический анализы крови.
10:00 Анализ мочи, выявляющий ряд физических и химических характеристик.
15:00 Колоноскопия и проведение биопсии для извлечения биологического материала опухоли и передача в лабораторию (при необходимости).
18:30 ПЭТ-КТ (позитронно-эмиссионная томография) – исследование, позволяющее обнаружить процесс метастазирования, точно определить стадию болезни
День 3-й — План лечения
13:00 Консультация врача-онколога. Доктор ставит диагноз и определяет тактику лечения.
14:30 Консультация онкохирурга (при необходимости).
16:00 Подведение итогов обследования, проверка и заверение переводов документации на русский язык.
17:30 Составление рекомендаций, выписка рецептов согласно протоколу лечения.
18:30 Для пациентов, продолжающих лечение дома: покупка препаратов. Для пациентов, продолжающих лечение в Ассуте: назначение очереди и начало радиотерапии/биотерапии/химиотерапии/операции на следующий день.
          
Цена программы диагностики рака прямой кишки в Ассуте – $3547.

Врачи Ассута по направлению: Лечение опухоли прямой кишки в Израиле

Лечение рака прямой кишки в Израиле

Профессор Моше Инбар

Заведующий онкологическим департаментом

Лечение рака прямой кишки в Израиле

Доктор Рон Гринберг

Старший врач отделения хирургии

Лечение рака прямой кишки в Израиле

Доктор Абеид Субхи

Заместитель заведующего хирургическим отделением

Лечение рака прямой кишки в Израиле

Профессор Иосиф Клаузнер

Заведующий хирургическим департаментом

Стоимость лечения рака прямой кишки в Израиле

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Консультация онколога
583
Анализ на онкомаркер
298
Колоноскопия с биопсией
954
Видеокапсульная эндоскопия
По запросу
Гистолоический анализ биоптата
2156
ПЭТ-КТ
1459
Операция
от 12154
Курс химиотерапии
2352

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Методы лечения рака прямой кишки в Израиле

Хирургическая операция

Основным методом лечения рака прямой кишки является хирургическая операция.

В ходе нее часть кишки, пораженная опухолью, удаляется. Вместе с ней удаляются близлежащие лимфоузлы.

Для лучших результатов операции может быть назначена предоперационная (неоадъювантная) терапия.

При небольших размерах опухоли операция может быть проведена без разрезов, через анальное отверстие.

После удаления опухоли может быть 2 варианта восстановления прямой кишки и завершения операции:

Методы лечения
  • Соединение 2 концов кишки. Такой вид операции называется «передняя резекция прямой кишки». В Ассуте данная операция проводится лапароскопически. Это означает, что после операции на коже человека остается не длинный рубец после рассечения ткани для доступа в брюшную полость, а маленькие проколы, через которые были введены лапароскопические хирургические инструменты. Эта операция может быть проведена с помощью робота.
  • Временное выведение колостомы. В этом случае 2 конца кишки соединяются, но выше кишка выводится на живот, и кал выходит через отверстие в передней брюшной стенке. Это отверстие называется колостома. Кал поступает в калоприемник, который больной постоянно носит с собой. Как правило, такой вариант операции проводится в тех случаях, когда выше опухоли скапливается большое количество кала и газов, и все это после операции устремится вниз через только что наложенные швы. Колостома выводится для того, чтобы избежать расхождения швов. Через 1,5 – 2 месяца колостома убирается, и пациент возвращается к нормальному опорожнению кишечника.

Химиотерапия

Этот вид лечения чаще всего проводится перед хирургической операцией. Целями химиотерапии могут быть:

  • уменьшение опухоли, распространившейся за пределы прямой кишки, чтобы облегчить ее удаление или сделать неоперабельный рак операбельным;
  • при опухолях, расположенных в нижней части прямой кишки – уменьшение опухоли ради сохранения анального сфинктера: такое лечение позволит избежать вывода колостомы.

В некоторых случаях химиотерапия проводится после операции, чтобы уничтожить оставшиеся в организме раковые клетки и предотвратить рецидив заболевания.

Инфузия печеночной артерии

Этот вид химиотерапии применяется при метастазах рака прямой кишки в печени. Химиопрепарат вводится непосредственно в артерию, снабжающую кровью печень, с помощью катетера. Поскольку препарат, вводимый таким образом, воздействует лишь на опухоль, а не на весь организм, онкологи получают возможность использовать более высокие дозы лекарства.

Лучевая терапия

Радиотерапия – один из основных методов, которыми проводится лечение опухоли прямой кишки в Израиле. Как показывают клинические исследования, добавление облучения к хирургической операции значительно снижает риск рецидива опухоли.
При раке прямой кишки в Израиле применяются следующие виды лучевой терапии:

  • лучевая терапия с модулируемой интенсивностью (IMRT) – метод, отличающийся от обычной радиотерапии повышенной точностью и возможностью сохранить близлежащие здоровые ткани;
  • радиотерапия с визуальным контролем (IGRT) – метод, позволяющий сосредоточить облучение на опухоли, которая помечается специальными имплантируемыми маркерами;
  • интраоперационная лучевая терапия, дающая возможность провести облучение во время хирургической операции;
  • эндоректальная брахитерапия – облучение, выполняемое с применением крошечных капсул с радиоактивным материалом, которые внедряются непосредственно в прямую кишку через анальное отверстие.

Как пройти лечение рака прямой кишки в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов Ассута о лечении рака прямой кишки в Израиле

Анатолий г. Смоленск, Россия
Прошел лечение в 2019 году
Длительность лечения: 20 дней
Диагноз: рак прямой кишки

Современная онкология может полностью излечить рак, но только в том случае, если врач действительно профессионал. Мне очень повезло с доктором Гринбергом из клиники Ассута. Это именно такой врач, с золотыми руками. 4 года назад он удалил мне опухоль прямой кишки, и болезнь не вернулась.

Василий г. Брянск, Россия
Прошел лечение в 2022 году
Длительность лечения: 24 дня
Диагноз: рак прямой кишки

Я приехал в Израиль лечить геморрой, но оказалось, все гораздо хуже. Хорошо, что в Ассуте мне поставили правильный диагноз – рак прямой кишки. Болезнь была уже запущенная, но израильские врачи назначили мне правильную программу лечения, и опухоль удалось удалить.

Ярослав г. Новосибирск, Россия
Прошел лечение в 2022 году
Длительность лечения: 30 дней
Диагноз: рак прямой кишки

Мне всего 30 лет, и я долго не мог поверить в свой онкологической диагноз. Потом наступило отчаяние и депрессия. Мне очень помогли русские ребята из международного отдела Ассуты. Они убедили меня бороться. Лечение было нелегким, но сейчас пошла положительная динамика.

Кристина г. Киев, Украина
Прошла лечение в 2023 году
Длительность лечения: 5 дней
Диагноз: рак прямой кишки

У меня подозревали рак прямой кишки из-за кровотечения. К счастью, в Израиле диагноз не подтвердился. У меня оказался обычный полип, который удалили. Теперь я живу спокойно и радуюсь жизни – и это все благодаря отличной команде израильских врачей.

Диана г. Брест, Беларусь
Прошла лечение в 2022 году
Длительность лечения: 18 дней
Диагноз: рак прямой кишки

Когда у меня нашли рак, наши хирурги меня «обрадовали» - предложили вывести стому. У израильских врачей было другое мнение на этот счет. Мне провели лучевую терапию перед операцией и сохранили анус. Так я избежала множества проблем и вылечилась от онкологии.

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Нужна ли операция при раке прямой кишки?

Хирургия обычно является основным методом лечения рака прямой кишки. Лучевую и химиотерапию часто назначают до или после операции.

Как удаляют опухоль прямой кишки?

Местная трансанальная резекция или иссечение: эта операция используется для удаления рака прямой кишки на ранней стадии в нижнем отделе прямой кишки. Осуществляется с помощью инструментов, вводимых через прямую кишку. Израильский хирург удаляет опухоль со стенки прямой кишки и может удалить часть окружающей ректальной ткани.  

Насколько болезненна операция на прямой кишке?

Большинство аноректальных процедур выполняются под общей анестезией; кроме того, используется местный анестетик. Через несколько часов после операции у вас будет небольшая боль или она вообще не будет ощущаться, пока действие местной анестезии не прекратится. Мы рекомендуем использовать пакет со льдом в течение 6-8 часов после операции. Это может свести к минимуму боль и отек.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner