Рак толстой кишки (колоректальный рак) – одно из самых часто встречающихся онкологических заболеваний в мире. В России рак толстого кишечника по распространенности занимает 1-е место среди всех видов рака. В Израиле смертность от этого заболевания является рекордно низкой.

Это происходит благодаря своевременной диагностике и лечению данного заболевания инновационными методами. Благодаря вовремя выполненной колоноскопии, которая проводится здесь всем людям старше 50 лет, раковую опухоль удается вовремя обнаружить и удалить. Хирургическое лечение рака толстой кишки в Израиле по новейшим методикам, позволяют сохранить большую часть кишечника.

Рак толстого кишечника чаще всего возникает в районе сигмовидной кишки, которая находится в районе левого бедра. Рак обычно образуется из доброкачественных опухолей — полипов. Полип кишечника растет в течение 3-5 лет. В течение следующих 5-7 лет он может переродиться в раковую опухоль.

В чем заключается сложность диагностики рака толстой кишки?

Рак толстой кишки в течение многих лет может протекать бессимптомно. Лишь на продвинутых стадиях болезни появляются кровь в стуле, запоры и боли в животе. Но так могут проявляться и многие другие заболевания желудочно-кишечного тракта. Поэтому поставить точный диагноз, а иногда и удалить опухоль на самой ранней стадии можно лишь с помощью инвазивного исследования – колоноскопии.

Какие преимущества имеет лечение рака толстого кишечника в Израиле?

  1. Широкое применение лапароскопических технологий. Большинство операций при раке толстой кишки в Израиле проводятся с помощью лапароскопии – через 3 отверстия диаметром 1-2 см. Такие вмешательства сокращают срок восстановления и гораздо реже вызывают осложнения.
  2. Органосохраняющие операции. Израильские хирурги отдают преимущество операциям колэктомии с сохранением анального сфинктера. Это дает возможность пациенту опорожнять кишечник естественным образом, что способствует сохранению высокого качества жизни онкобольного.

Лечение рака толстой кишки в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Программа обследования при раке толстой кишки

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ

При диагностике рака толстой кишки в клинике «Ассута» (Израиль) используются следующие методы:

  1. Колоноскопия — помогает обнаружить и удалить злокачественные опухоли толстой кишки на ранних стадиях – задолго до того, как человек ощутит симптомы болезни.
  2. Биопсия — помогает подтвердить диагноз онкологического заболевания и определить тип рака. В клинике «Ассута» проводится ревизия биопсии, выполненной в других странах: для этого достаточно привезти с собой материал биопсии на стеклах или блоках. Поэтому нашим пациентам из-за рубежа не обязательно проходить биопсию в Израиле повторно.
  3. ПЭТ-КТ — позволяет увидеть не только саму опухоль, но и ее распространенность. ПЭТ-КТ является самым чувствительным методом диагностики онкологических заболеваний.

 

Пример программы диагностики при раке толстой кишки

День 1-й — Первичный осмотр
10:30 Прибытие и регистрация в клинике Ассута.
14:00 Консультация у врача-диагноста. Физикальный осмотр пациента, изучение медицинских документов и результатов ранее проведенных обследований. Составление анамнеза на иврите. Выписка направлений на анализы и диагностические процедуры.
18:30 Передача в гистологическую лабораторию стекол/блоков ранее проведенной биопсии.
День 2-й — Диагностика
09:00 Развернутый клинический и биохимический анализы крови.
10:00 Анализ мочи, выявляющий ряд физических и химических характеристик.
14:30 Колоноскопия (при необходимости). Небольшие доброкачественные опухоли удаляют в ходе процедуры. После этого их посылают на гистологический анализ.
18:00 ПЭТ-КТ (позитронно-эмиссионная томография).
День 3-й — План лечения
13:00 Консультация врача-онколога. Доктор ставит диагноз и определяет тактику лечения.
14:30 Консультация онкохирурга (при необходимости).
16:00 Подведение итогов обследования, проверка и заверение переводов документации на русский язык.
17:30 Составление рекомендаций, выписка рецептов согласно протоколу лечения.
18:30 Для пациентов, продолжающих лечение дома: покупка препаратов. Для пациентов, продолжающих лечение в Ассуте: назначение очереди и начало биотерапии/химиотерапии/операции на следующий день.
          
Цена программы диагностики рака толстой кишки в Ассуте – $3946.

Ведущие онкологи Ассута по направлению "Лечение рака толстой кишки в Израиле"

Рак толстой кишки

Профессор Моше Инбар

Заведующий онкологическим департаментом

Рак толстой кишки

Доктор Ирина Стефански

Заведующая отделением онкологии

Рак толстой кишки

Профессор Ран Орен

Руководитель института гастроэнтерологии и гепатологии

Рак толстой кишки

Доктор Абеид Субхи

Заместитель заведующего хирургическим отделением

Стоимость лечения рака толстого кишечника в Израиле

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Консультация
500
Анализ на онкомаркеры
290
Обследование при раке кишечника
от 3940
Диагностическая колоноскопия
от 420
Виртуальная колоноскопия
от 47
Колоноскопия с удалением полипа
по запросу
Сигмоидоскопия
267
Диагностическая аноскопия
34
ПЭТ-КТ
1665
Биопсия при раке толстой кишки
72
Химиотерапия
от $700
Лучевая терапия
по запросу
Лапароскопическая операция
от 12420

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Лечение рака толстого кишечника в Израиле на ранних и поздних стадиях

Лечение 1-2 стадий рака толстой кишки

На первой стадии рак поражает лишь внутреннюю часть кишечника и не попадает в кровеносные сосуды. В некоторых случаях такие опухоли могут быть удалены во время колоноскопии.

Опухоли небольшого размера удаляют лапароскопически. Сначала хирург клиники Ассута через 3 прокола в животе вводит в брюшную полость источник света, хирургические инструменты и миниатюрную видеокамеру. Получаемое с ее помощью изображение проецируется на экраны компьютеров. Затем через эти 3 прокола хирург находит опухоль.

После этого через маленький разрез опухоль выводится наружу и удаляется вместе с поврежденной частью кишечника и находящимися рядом лимфоузлами. Удаление лимфоузлов необходимо врачу, чтобы убедиться в том, что опухоль удалена полностью.

После этого оставшиеся части толстой кишки сшиваются. Лапароскопические операции могут быть выполнены с помощью роботизированной хирургической системы Да Винчи.

При выполнении операции используются специальные инструменты, которые сразу «запаивают» поврежденные кровеносные сосуды, поэтому при операции практически отсутствует кровопотеря.

Лечение 3-4 стадий рака толстой кишки

При крупных опухолях с метастазами существует риск, что придется удалять большую часть кишечника. При этом израильские хирурги делают все возможное, чтобы сохранить сфинктер. Тогда больной сможет естественным образом опорожнять кишечник, и ему не потребуется выведение колостомы. В большей части случаев современные методики операций при раке толстого кишечника в Израиле позволяют это сделать.

Проверка лимфоузлов показывает, распространился ли рак на близлежащие ткани. Если опухоль ограничивается кишечником, то пациент обычно не нуждается в химиотерапии. Если же опухоль прошла через всю стенку кишечника и в лимфоузлах имеются метастазы, есть риск, что раковые клетки начали распространяться по организму. В этом случае пациенту обычно назначается химиотерапия, призванная «добить» клетки опухоли.

Методы лечения

В арсенале израильской медицины есть химиопрепараты, которые могут справиться с метастазами рака толстой кишки. Зачастую опухоль, признанная неоперабельной, после химиолечения становится операбельной, и ее удаляют.

Кроме химиотерапии лечение рака толстого кишечника в Израиле подразумевает применение современных биологических (таргетных) препаратов.

Как пройти лечение колоректального рака в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Также смотрите как пройти лечение рака прямой кишки в Израиле.

Кто будет в команде врачей

Если ваша опухоль признана операбельной, одним из ваших основных лечащих врачей будет абдоминальный хирург. В клинике Ассута работают ведущие хирурги Израиля, владеющие методиками выполнения малоинвазивных и органосохраняющих операций. В их числе – онкохирург с мировым именем профессор Иосиф Клаузнер.

Медсестры клиники Ассута – это специалисты с высшим образованием и большим опытом работы. Они будут вести мониторинг вашего состояния перед операцией и после нее, проводить реабилитационные мероприятия, которые позволят вам быстро восстановиться после хирургического вмешательства.

Если вам будет назначена химиотерапия или биологическая терапия, это лечение будет проводить один из ведущих израильских онкологов. Он подберет для вас индивидуальную схему терапии, наиболее эффективную в вашем случае. В клинике Ассута вы получите возможность лечиться у онколога с большим опытом – например, у доктора Ирины Стефански.

  • Гастроэнтеролог. Этот врач проводит первичную диагностику рака кишечника и принимает участи в его лечении, сотрудничая с онкологами.
  • Диетолог. С помощью этого специалиста вы сможете вернуться к полноценному питанию после операции и поддерживать оптимальный рацион на протяжении всего периода лечения.

Лечение рака толстого кишечника в Израиле: отзывы пациентов Ассута

Светлана г. Норильск, Россия
Прошла лечение в 2022 году
Длительность лечения: 4 дня
Диагноз: рак толстой кишки

У моего отца и дяди был рак кишечника, поэтому я постоянно прохожу колоноскопию. При последней колоноскопии мне сказали, что обнаружили уже не полип, а рак. Я, конечно, была в шоке. Брат уговорил проверить диагноз в Израиле. Мы с ним поехали в Ассуту. Результат был неожиданный: рака не оказалось, это все же был обычный полип.

Майя г. Пермь, Россия
Прошла лечение в 2019 году
Длительность лечения: 15 дней
Диагноз: рак толстой кишки

Раньше я уже ездила лечиться в Израиль, поэтому когда у меня обнаружили рак, не было сомнений, куда ехать оперироваться. Выбрала Ассуту, потому что тут работают лучшие хирурги Израиля. Меня оперировал профессор Клаузнер. С тех пор рак не возвращался.

Егор г. Липецк, Россия
Прошел лечение в 2023 году
Длительность лечения: 3 дня
Диагноз: рак толстой кишки

Когда у нашей мамы выявили рак кишечника, все врачи говорили разное – не было единого мнения, что за опухоль и как ее лучше лечить. И мы повезли маму в Израиль. В Ассуте очень быстро поставили точный диагноз – на это ушло 3 дня. И домой мы поехали уже с протоколом лечения. Сейчас мама проходит химиотерапию.

Арсений г. Сургут, Россия
Прошел лечение в 2023 году
Длительность лечения: 18 дней
Диагноз: рак толстой кишки

Обратился к израильским врачам, чтобы пройти лапароскопическую операцию – в нашем городе мне предлагали только открытую. Доктор Гринберг удалил мне рак всего через 3 небольшие дырочки. Операции в Ассуте поставлены на конвейер – в хорошем смысле. Все четко, отлаженно. Уже на следующий день после операции я встал с кровати.

Милана г. Витебск, Беларусь
Прошла лечение в 2022 году
Длительность лечения: 16 дней
Диагноз: рак толстой кишки

В Ассуту я попала не с онкологией, а вообще с другим диагнозом – были проблемы с сердцем. Когда меня обследовали, внезапно нашли рак кишечника. К счастью, опухоль была на самой ранней стадии. Меня прооперировали, и больше никакого лечения не потребовалось.

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Насколько излечим рак толстой кишки?

Рак толстой кишки – заболевание, поддающееся лечению и часто излечимое в Израиле, если оно локализовано в кишечнике. Хирургия является основной формой лечения и приводит к излечению примерно у 50% пациентов.

Может ли рак толстой кишки вернуться через 5 лет?

Показатель выживаемости при раке кишечника через пять лет после постановки диагноза постоянно растет. Но с выживанием возникает новый риск — риск повторения. Рецидив колоректального рака в течение пяти лет после окончания лечения составляет от 7 до 42%, в зависимости от стадии рака.

Как быстро рак толстой кишки распространяется на печень?

Метастазирование в печень может произойти быстро. Согласно исследованию, опубликованному в Euroasian Journal of Hepato—Gastroenterology, от 20% до 25% людей впервые диагностируют рак толстой кишки после того, как рак уже распространился на печень, а 40%-50% видят распространение на печень в течение трех лет после диагноза рака толстой кишки.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner