Клиника Ассута (Израиль) предлагает лучевую терапию рака с применением новейшего оборудования, которым располагают лишь немногие клиники мира. В Ассуте имеется ультрасовременный комбинированный линейный ускоритель MR-Linac, оснащенный системой МРТ-визуализации. Эта система обеспечивает облучение опухоли высокими дозами радиации, при этом окружающие здоровые ткани не страдают. Кроме того, в клинике имеются 2 новейших линейных ускорителя Varian TrueBeam.

Лучевая терапия в Израиле в клинике Ассута, кроме дистанционной радиотерапии, включает другие виды облучения:

  • Интраоперационную терапию;
  • Брахитерапию;
  • Системную лучевую терапию с применением радиофармпрепаратов.

В клинике есть возможность получить совершенно любой вид лучевой терапии при злокачественных опухолях различной локализации. Лечение проводят врачи, опыт работы которых в данной области составляет 20 лет и более.

Какие преимущества имеет лучевая терапия в Израиле

  1. Оборудование последнего поколения. Успешность и безопасность лучевой терапии во многом зависит от качества оборудования. В ведущих клиниках Израиля, в том числе в Ассуте, радиотерапия проводится с помощью самых современных линейных ускорителей, а планирование осуществляется с применением новейших систем визуализации.
  2. Применение новейших методов радиотерапии. В Ассуте есть возможность пройти любые виды лучевой терапии, включая самые современные. Здесь применяются стереотаксическая радиохирургия, радиойодтерапия рака щитовидной железы, различные виды брахитерапии.

Лучевая терапия в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Специалисты клиники Ассута по направлению: Радиотерапия в Израиле

Лучевая терапия

Доктор Светлана Залманова

Руководитель отделения лучевой терапии

Лучевая терапия

Профессор Моше Инбар

Заведующий онкологическим департаментом

Лучевая терапия

Профессор Арик Блашар

Руководитель подразделения КТ и МРТ

Лучевая терапия

Профессор Эвен-Сапир

Руководитель отделения ядерной медицины

Стоимость лучевой терапии в Израиле

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Стандартный пакет диагностических услуг при раке простаты
от 2768
Лучевая терапия при раке простаты
от 16000
Лучевая терапия при раке молочной железы
от 190
Лучевая терапия при раке шейки матки
от 4890
Лучевая терапия при раке прямой кишки
от 190
Диагностика при раке легких
от 3800

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Методы лучевой терапии в Израиле

Лучевая терапия при раке молочной железы

Как правило, лучевая терапия назначается при раке молочной железы после операции, чтобы уничтожить клетки злокачественной опухоли, которые могли остаться в организме. В Израиле выполняется также интраоперационная радиотерапия (IORT) по инновационной методике INTRABEAM. Данное облучение в большинстве случаев заменяет послеоперационную лучевую терапию. Оно применяется для лечения женщин старше 60 лет с опухолями в начальной стадии. При этом важно, чтобы не были поражены лимфоузлы и чтобы опухоль имела четкие границы.

Лечение РМЖ:

  • Удаление опухоли
  • Предотвращение распространения рака
  • Профилактика рецидива

Лучевая терапия при раке простаты

При раке простаты может применяться как дистанционная лучевая терапия, так и брахитерапия. При брахитерапии ткань пораженной раком простаты «сжигается» изнутри. Для этого в простату помещают специальные гранулы или «зерна» с радиоактивным веществом. В течение нескольких месяцев излучение прекратится самопроизвольно, поэтому извлечения радиоактивного вещества из организма не требуется.

Цена пакета диагностических услуг от 2768 доллара:

  • Анализ крови на простатический специфический антиген (PSA)
  • Пальцевое ректальное исследование простаты
  • Биопсия простаты
  • Оценка клеток опухоли по шкале Глисона

Лучевая терапия при раке шейки матки

При раке шейки матки радиотерапия обычно применяется в комбинации с хирургической операцией. При этом облучение обычно назначается после операции, чтобы предотвратить риск рецидивов опухоли. На первых стадиях заболевания может применяться дистанционная лучевая терапия или брахитерапия.

Диагностики рака шейки матки:

  • Мазок Папаниколау (так называемый ПАП-тест)
  • ПЭТ-КТ
  • Биопсия
Методы лечения

Лучевая терапия при раке прямой кишки

Из всех видов рака кишечника радиотерапия чаще всего используется для лечения рака прямой кишки. Для этого применяется дистанционное облучение, которое нередко комбинируется с химиотерапией.

Типы лучевой терапии при раке прямой кишки:

  • Лучевая терапия с возможностью модулирования интенсивности воздействия IMRT
  • 3D — конформная лучевая терапия

Стоимость лучевой терапии одного поля от 190 долларов.

Лучевая терапия при раке легких

При раке легких радиотерапия может использоваться как дополнение к хирургической операции и химиотерапии или как самостоятельный метод лечения при неоперабельных опухолях легкого (обычно это бывает при мелкоклеточном раке). Если опухоль блокирует небольшой участок бронха, может быть применена брахитерапия.

Новейшие линейные ускорители, имеющиеся в Израиле, такие как Novalis TrueBeam STX, позволяют применять при опухолях легких специальную методику синхронизации, предназначенную специально для облучения движущихся органов. Эта методика позволяет определить местонахождение новообразования с учетом того, что при дыхании оно может смещаться.

Метод диагностики при раке легких — стоимость от 3800 долларов:

Лучевая терапия при раке печени

Для лечения рака печени в Израиле применяется селективная внутренняя радиотерапия (SIRT). В ходе этой процедуры через печеночную артерию к опухоли подаются микросферы с радиоактивным веществом (для этого используется иттрий-90). Возникающее излучение разрушает опухоль, не нанося ущерба здоровой ткани печени.

Лучевая терапия при раке яичника

При раке яичника радиотерапия обычно применяется на 1-й и 2-й стадиях рака после операции в тех случаях, когда в брюшной полости нет метастазов. Обычно назначается 5 облучений в неделю в течение 3-4 недель. При продвинутых стадиях заболевания лучевая терапия может использоваться в рамках паллиативной медицинской помощи.

Инновации в радиотерапии, внедренные в Ассуте

Радиотерапия с применением MR-Linac

Недавно клиника Ассута приобрела инновационный линейный ускоритель MR-Linac. Этот уникальный прибор оснащен магнитно-резонансным томографом, который позволяет проводить визуализацию опухоли и близлежащих здоровых тканей прямо во время облучения. Это обеспечивает повышенную точность радиотерапии.

Инновационная радиотерапия в Израиле с применением MR-Linac выполняется преимущественно при раке тазовой и брюшной полостей. Кандидатами на этот вид лечения являются пациенты с опухолями простаты, поджелудочной железы, печени и легких.

Как пройти лучевую терапию в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Лучевая терапия в Израиле: отзывы пациентов Ассуты

Варвара г. Пенза, Россия
Прошла лечение в 2023 году
Длительность лечения: 18 дней
Диагноз:Рак молочной железы

Прошла лучевую терапию в Ассуте, жила в апартаментах недалеко от клиники, 5 раз в неделю ездила на «лучи». Выбрала Ассуту из-за нового оборудования и ни разу не пожалела: курс получился короче, чем в России. Сейчас я в ремиссии.

Елена г. Москва, Россия
Прошла лечение в 2022 году
Длительность лечения: 13 дней
Диагноз:Рак молочной железы

Мне 65 лет, лечусь от рака груди. У нас мне назначили операцию, а после нее – лучевую терапию. В группах онкобольных я прочитала про однократное интраоперационное облучение, после которого можно обойтись без долгой радиотерапии. Проконсультировалась в Ассуте – оказалось, мне это как раз показано. В итоге операцию сделала в Ассуте, тут же прошла облучение и уехала домой.

Олег г. Санкт-Петербург, Россия
Прошел лечение в 2023 году
Длительность лечения: 15 дней
Диагноз:Рак простаты

У нашего отца в 80 лет выявили рак простаты. Сказали, что операцию он не перенесет. После этого мы с отцом полетели в Израиль, где нам предложили другой вариант – брахитерапию. Лечение прошли в Ассуте, отец перенес его легко.

Ирина г. Сумы, Украина
Прошла лечение в 2023 году
Длительность лечения: 20 дней
Диагноз:Рак легкого

Я привозила в Ассуту сестру, у нее рак правого легкого. Мы всей семьей решили, что лучевую терапию ей лучше пройти в Израиле. Мы пробыли здесь больше 3 недель, очень понравилась работа израильских врачей, медсестер, техников – всей команды, которая с нами работала. И вообще люди в Израиле очень теплые, всегда готовы поддержать.

Маргарита г. Минск, Беларусь
Прошла лечение в 2022 году
Длительность лечения: 12 дней
Диагноз:Базалиома

Раньше я никогда не была в Израиле, впервые приехала на лечение: у меня внезапно обнаружили рак кожи на лице. Проходила радиотерапию в Ассуте. Остались очень хорошие впечатления от уровня израильских врачей. Сейчас, через год, на том месте, где была опухоль, нет практически никаких следов.

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Какой будет побочный эффект от лучевой терапии?

Побочные эффекты лучевой терапии могут различаться в зависимости от места лечения, длительности и интенсивности лечения, а также от индивидуальных факторов пациента. Одним из частых побочных эффектов является отека и ранние ожоги.

Может ли лучевая терапия вылечить рак?

Лучевая терапия не является единственным способом лечения рака, но она может использоваться в комплексной терапии рака, в том числе вместе с химиотерапией или операцией. Лучевая терапия может помочь уменьшить размер опухоли, ослабить ее или уничтожить, а также может быть использована для контроля болезни и предупреждения ее рецидива.

Может ли лучевая терапия вызвать вторичные заболевания?

В некоторых случаях лучевая терапия может вызвать вторичные заболевания, такие как рак, но это очень редкое явление.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner