Новообразования головного мозга составляют примерно 6% от всех диагностируемых опухолей. Более половины из них составляют глиомы, растущие непосредственно из тканей головного мозга. Чаще всего заболевание поражает относительно молодых людей. Лечение глиомы в Израиле, в клинике «Ассута» проводится с использованием новейших навигационных систем. Это позволяет точно и безопасно удалять опухоли. Благодаря широкому применению радиохирургии в некоторых случаях можно разрушать глиомы без хирургической операции.

Среди причин глиом выделяют такие факторы, как генетическая предрасположенность, курение, воздействие ионизирующего излучения и различных токсичных веществ. Опухоль может возникнуть в любом отделе головного мозга.

Первым симптомом опухоли обычно бывает головная боль. Позже при отсутствии лечения к ней присоединяются ухудшение зрения, судороги и другие неврологические симптомы.

Глиомы могут обладать одной из 4 степеней злокачественности. При глиоме 1-й степени злокачественности 3-летняя выживаемость пациентов в Израиле после полного удаления опухоли составляет 80%. При следующих степенях заболевания прогноз ухудшается. Наиболее опасным видом глиомы является глиобластома, которая обладает 4-й степенью злокачественности.

• Лечение глиомы в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Обследование при глиоме

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ

Обследование при подозрении на глиому начинается с осмотра невролога и МРТ головного мозга. В результате этого исследования врач точно определяет местонахождение опухоли и характер ее взаимодействия в окружающими отделами мозга. Эффективность лечения при глиомах зависит от правильного определения типа опухоли. Для этого выполняется биопсия образования. В клинике «Ассута» можно также выполнить ревизию (перепроверку) биопсии, выполненной в другой клинике.

День 1-й — Первичный осмотр
11:00 Встреча пациента в аэропорту, знакомство с личным координатором клиники Ассута, помощь в организации проживания на период обследования
14:00 Консультация врача-диагноста, первичный осмотр пациента и составление анамнеза на иврита, выписка направлений на обследования
15:30 Консультация невролога
День 2-й — Диагностика
09:00 Развернутый клинический и биохимический анализы крови
12:00 Магнитно-резонансная томография головного мозга
14:30 Биопсия (если она не проводилась ранее)
День 3-й — План лечения
11:00 Консультация ведущего нейрохирурга клиники Ассута, осмотр пациента и изучение врачом результатов обследований
14:30 Составление индивидуального протокола лечения, выписка рецептов на медпрепараты
16:30 Перевод медицинской документации на русский язык
          
Цена программы диагностики глиомы в Ассута – $1923.

Кто диагностирует и лечит глиому

Глиома

Профессор Цви Рам

Руководитель отделения нейрохирургии

Глиома

Профессор Ш. Константини

Заведующий отделением детской нейрохирургии

Глиома

Доктор Нево Маргалит

Руководитель подразделения хирургии основания черепа

Глиома

Доктор Двора Блюменталь

Заведующая отделения нейроонкологии

Сколько стоит лечение глиомы

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Краниотомия при глиоме
от 15000
МРТ головного мозга
1287
Экспресс-биопсия во время операции
от 3300

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Методы лечения глиомы в Израиле

Причина того, что глиома с трудом поддается лечению, — невероятное разнообразие видов злокачественных клеток у глиом. Одни опухоли лучше поддаются лечению химиотерапией, другие реагируют на лучевую терапию.

Исходя из этого израильские хирурги индивидуально подбирают каждому пациенту схему лечения, соответствующую особенностям опухоли.

Хирургия

Основным методом лечения глиом является их удаление с помощью нейрохирургической операции. Стоит отметить, что такая операция требует от врача поистине ювелирной точности и большого мастерства. В израильской клинике «Ассута» можно пройти операцию по удалению глиомы у ведущих нейрохирургов страны. Для удаления опухоли, кроме обычной операции, может быть применена инновационная технология с использованием волоконно-оптического лазерного зонда. Это устройство вводится внутрь опухоли. С помощью лазера нейрохирурги уничтожают ткани опухоли, которые невозможно удалить обычным методом.

Радиохирургия

Для уничтожения опухоли может быть также использована радиохирургия. Данная процедура проводится однократно и длится около 30 минут. Этот метод применяется лишь для уничтожения небольших опухолей, не вызывающих функциональных нарушений. Основное преимущество радиохирургии – в том, что этот метод не требует трепанации черепа. Перед процедурой выполняется томограмма и подбирается маска, с помощью которой голова пациента фиксируется в нужном положении. Процедура выполняется амбулаторно: уже через несколько минут после нее пациент может покинуть клинику.

Медикаментозная терапия

Для уменьшения симптомов заболевания при глиомах используются гормональные препараты (кортикостероиды) и противосудорожные средства. При выраженности болевого синдрома больному индивидуально подбирается схема обезболивания.

Реабилитация

При лечении глиомы важно не только удалить опухоль, но и помочь пациенту вернуться к нормальной жизни. Для пациентов с опухолями мозга создаются специальные восстановительные программы. С больными работают неврологи, психологи, реабилитологи и другие специалисты. Благодаря высокому качеству операций, не нарушающих функции мозга, и индивидуальному подбору обезболивающих препаратов, восстановительный период после операции проходит значительно легче, чем во многих клиниках постсоветского пространства.

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Как быстро растет глиома?

Глиобластома (последняя стадия глиомы) может вырасти на 1,4 процента за один день. Рост происходит на микроскопическом уровне, но опухоль глиобластомы может удвоиться в размере в течение семи недель (в среднем).

Может ли глиома быть доброкачественной?

Глиомы низкой степени злокачественности — это доброкачественные (нераковые) опухоли (степень I или II), которые развиваются из клеток головного мозга.

Сколько времени занимает лечение глиомы?

Стандартом лечения глиомы в Израиле является хирургическое вмешательство, за которым следуют ежедневное облучение и пероральная химиотерапия в течение 6,5 недель, а затем шестимесячный режим пероральной химиотерапии, проводимый пять дней в месяц.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner