Невринома, или шваннома, – это доброкачественная опухоль, возникающая в оболочке нервов. Чаще всего она поражает слуховой нерв. Лечение невриномы в Израиле проводится с помощью малоинвазивных нейрохирургических операций, а также с применением современных радиохирургических методик, таких как «гамма-нож». Эти методики лечения обеспечивают отличный результат и практически не вызывают осложнений.

Невринома поражает слуховой нерв. Эта опухоль не является смертельным заболеванием, но может существенно ухудшить качество жизни человека. Невринома слухового нерва вызывает постоянный звон в ушах, а со временем может привести к потере слуха. Это связано с тем, что опухоль сдавливает слуховой нерв, нарушая его функции.

По мере роста опухоли у больного повышается внутричерепное давление. Это ведет к развитию целого ряда неврологических симптомов. Среди них головные боли, не купируемые анальгетиками, тошнота и рвота. Могут возникнуть поражения лицевого нерва, который расположен рядом со слуховым. Это ведет к развитию различных параличей и парезов.

Реже невринома развивается в других нервах, в частности в корешках спинного мозга. Невринома спинного мозга долгое время протекает бессимптомно. Впоследствии у пациента может возникнуть боль в том отделе позвоночника, где находится опухоль. На поздних стадиях заболевания появляются двигательные расстройства и другие неврологические симптомы, вплоть до паралича.

Лечение в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Обследование при невриноме

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ
  • Аудиограмма. В ходе исследования пациенту предлагается распознать звуковые сигналы разной громкости на разных частотах. По результатам этого исследования создается график, который отражает степень нарушений слуха.
  • МРТ. Данный метод является основным в диагностике невриномы. Это исследование позволяет получить детальное изображение как костных, так и хрящевых и мягких тканей.
  • Биопсия. Это исследование позволяет точно определить доброкачественный или злокачественный характер опухоли.

Диагностика невриномы позвоночника при небольших размерах образования довольно сложна. Нередко образование обнаруживается во время рентгеновского исследования, проводимого по другому поводу. МРТ — это основной метод диагностики невриномы позвоночника в Израиле.

День 1-й — Первичный осмотр
11:00 Встреча пациента в аэропорту, знакомство с личным координатором клиники Ассута, помощь в организации проживания на период обследования
14:30 Консультация врача-диагноста, первичный осмотр пациента и составление анамнеза на иврита, выписка направлений на обследования
16:00 Прием на ревизию материалов обследований, пройденных пациентом по месту жительства (при наличии)
День 2-й — Диагностика
09:00 Развернутый клинический и биохимический анализы крови
11:00 Аудиограмма
14:30 Магнитно-резонансная томография головного мозга
16:00 Биопсия (если она не проводилась ранее)
День 3-й — План лечения
11:00 Консультация ведущего нейрохирурга клиники Ассута, осмотр пациента и изучение врачом результатов обследований
14:00 Составление индивидуального протокола лечения, выписка рецептов на медпрепараты
16:00 Перевод медицинской документации на русский язык
          
Цена программы диагностики невриномы в Ассута – $3427.

Кто диагностирует и лечит невриному

Невринома

Доктор Двора Блюменталь

Заведующая отделения нейроонкологии

Невринома

Профессор Цви Рам

Руководитель отделения нейрохирургии

Невринома

Доктор Шимон Рохкинд

Заведующий подразделения по регенерации периферических нервов

Невринома

Доктор Цви Лидар

Руководитель отделения микрохирургии позвоночника

Сколько стоит лечение невриномы

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Аудиограмма
от 430
МРТ
от 1127
Биопсия
от 1313

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Методы лечения невриномы в Израиле

  • Медикаментозное лечение
  • Хирургическое лечение
  • Радиохирургия

Примерно у 6% пациентов невринома слухового нерва может регрессировать самопроизвольно, поэтому иногда нейрохирурги не торопятся с операцией и применяют выжидательную тактику, ограничиваясь медикаментозным лечением (применением анальгетиков и противовоспалительных препаратов) и наблюдением за образованием.

Если рост опухоли продолжается, лечение проводится хирургическим путем. Поскольку невриномы находятся в труднодоступных местах, а малейшая ошибка может привести к повреждению других нервов, операция требует от нейрохирурга высокой квалификации. Израильские врачи владеют техникой органосохраняющих операций при невриноме слухового нерва. Такие нейрохирургические вмешательства позволяют избежать повреждений лицевого нерва, которые нередко приводят к инвалидизации пациента.

Альтернативой операции является радиохирургия, в частности уничтожение опухоль с помощью технологии «гамма-нож». На голову пациента надевается специальный шлем. Облучение опухоли выполняется под контролем МРТ. Множество лучей концентрируются в зоне опухоли, сжигая ее. Процедура безболезненна и выполняется амбулаторно. Лечение с помощью радиохирургии обычно проводится при размерах опухоли, не превышающих 3,5 см.

Методы лечения

При невриномах позвоночника могут быть также проведены операция или радиохирургическое лечение. При этом могут использоваться современные микрохирургические техники. Благодаря большому опыту выполнения таких операций, израильским хирургам удается избежать неврологических нарушений у пациента.

При своевременно проведенном лечении прогноз заболевания благоприятный.

При невриномах позвоночника могут быть также проведены операция или радиохирургическое лечение. При этом могут использоваться современные микрохирургические техники. Благодаря большому опыту выполнения таких операций, израильским хирургам удается избежать неврологических нарушений у пациента.

При своевременно проведенном лечении прогноз заболевания благоприятный.

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Можно ли вылечить невромы без операции?

Да. Инъекции кортикостероидов при невромах являются эффективным методом лечения, но слишком часто считаются единственным нехирургическим методом лечения.

Какое новейшее лечение невромы Мортона?

Неврома Мортона традиционно лечится физиотерапией, а иногда инъекциями стероидов или хирургическим вмешательством. В последнее время появилось более эффективное лечение: малоинвазивная криохирургия.

Каково время восстановления после операции на невроме?

Восстановление после нейрэктомии обычно происходит быстро. Пациенты ходят на прооперированной стопе в послеоперационной обуви в течение 2-4 недель, в зависимости от заживления. Возврат к обычной обуви занимает 2-6 недель после операции.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner