В израильской клинике Ассута вы сможете пройти комплексное лечение опухолей головного мозга на базе уникального подразделения – Центра головного мозга (Assuta Brain System). В этом центре есть возможность получить все виды лечения рака мозга «под одной крышей». Здесь имеются:

  • Отделение нейрохирургии с современными операционными залами;
  • Отделение нейрорадиологии, оснащенное единственным в Израиле аппаратом ПЭТ-МРТ;
  • Комплекс радиохирургии, в котором имеются инновационные линейные ускорители для радиохирургических процедур;
  • Реабилитационный центр.

Нейрохирурги клиники проводят операции любой сложности, включая эндоскопические вмешательства. В Ассуте вы получите возможность пройти операцию у лучшего нейрохирурга Израиля – профессора Цви Рама. Это единственный израильский хирург, выполняющий сложнейшую операцию – краниотомию в сознании.

• Лечение рака мозга в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Обследование при раке мозга

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ

Обследование при опухоли мозга в клинике Ассута начинается с осмотра невролога или нейроонколога. После этого врач направляет пациента на визуализационные исследования – КТ или МРТ. У пациентов Ассуты есть возможность пройти уникальные исследования, в число которых входят:

  • Функциональная МРТ. Этот метод применяется для обнаружения областей головного мозга, которые активизируются при выполнения каких-либо задач или при сенсорной стимуляции. Нейрохирурги Ассуты используют функциональную МРТ для планирования операций по удалению опухолей мозга. Исследование позволяет им обнаружить участки мозга, отвечающие за жизненно важные функции. Такие участки могут находиться рядом с опухолью, и функциональная МРТ помогает их сохранить.
  • ПЭТ-МРТ. В клинике Ассута установлен единственный в Израиле аппарат для проведения гибридного исследования ПЭТ-МРТ. В мире существует лишь несколько десятков подобных томографов. В число заболеваний, при который проводится ПЭТ-МРТ, входят и опухоли головного мозга. По сравнению с компьютерной томографией, ПЭТ-МРТ позволяет снизить лучевую нагрузку на организм и отказаться от применения контрастного вещества.

Для окончательного подтверждения или исключения диагноза «рак головного мозга» проводится биопсия образования – хирургическая операция, в ходе которой происходит взятие образца ткани опухоли для анализа.

День 1-й — Первичный осмотр
11:00 Прибытие и регистрация в клинике Ассута
14:00 Консультация у врача-диагноста. Физикальный осмотр, коррекция предварительного плана обследования
16:00 Консультация нейрохирурга
День 2-й — Диагностика
09:00 Развернутый клинический и биохимический анализы крови
10:00 Анализ мочи, который выявляет ряд физических и химических характеристик
15:00 Визуализационные исследования – КТ или МРТ
16:30 Биопсия опухоли
День 3-й — План лечения
12:00 Консультация врача-онколога. Доктор ставит или уточняет диагноз, определяет тактику лечения
15:00 Подведение итогов обследования, проверка и заверение переводов документации на русский язык
16:30 Составление рекомендаций, выписка рецептов согласно протоколу лечения
          
Цена программы диагностики рака мозга в Ассута – $2517.

Кто диагностирует и лечит рак мозга

Рак мозга

Профессор Цви Рам

Руководитель отделения нейрохирургии

Рак мозга

Доктор Светлана Залманова

Руководитель отделения лучевой терапии

Рак мозга

Профессор Ш. Константини

Заведующий отделением детской нейрохирургии

Рак мозга

Доктор Эндрю Канер

Заведующий радиологического отделения

Сколько стоит лечение рака мозга

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Первичный прием нейроонколога
550
Компьютерная томография головного мозга
540
Сканирование головного мозга для диагностики опухолей (SPECT)
1467
Биопсия головного мозга
5523
Радиотерапия опухолей головного мозга
16488

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Методы лечения рака мозга в Израиле

Краниотомия в сознании – самый эффективный метод удаления опухоли мозга

Нейрохирурги Ассуты проводят уникальные операции краниотомии в сознании. Так называют открытые операции на головном мозге, во время которых пациент находится в состоянии бодрствования. Подобные хирургические вмешательства выполняются лишь в немногих клиниках мира.

Перед операцией голова пациента фиксируется на специальной раме. Под регионарной анестезией вырезается и отодвигается часть черепной кости. Нейрохирурги Ассуты выполняют удаление опухолей мозга с применением новейших операционных микроскопов. Это обеспечивает высокую точность операции. Современные навигационные системы, основанные на методах визуализации (КТ или МРТ)[2] позволяют достичь любой проблемной области мозга с сохранением его важных функций. Для контроля этих функций врач просит пациента во время операции отвечать на вопросы или выполнять несложные действия. Кроме нейрохирурга, в операции участвуют невролог и психолог.

Для удаления опухоли мозга в Ассуте используются современные устройства – ультразвуковой аспиратор или биполярные щипцы. Когда новообразование удалено, нейрохирург фиксирует на прежнем месте удаленную кость черепа и накладывает швы. Общая продолжительность операции составляет 3-4 часа.

Госпитализация после удаления рака мозга в Ассуте составляет около 10 дней. При этом большинство пациентов уже на следующий день после операции встают и начинают ходить.

Радиохирургия – уничтожение опухоли мозга без операции

Специалисты Ассуты подготавливают пациента к сеансу радиохирургии.

Этот метод лечения представляет собой однократное высокодозное облучение опухоли. При этом опухоль получает большую дозу радиации, а окружающие ткани не страдают. В результате рост опухоли прекращается.

Клиника Ассута стала одной из первых клиник в мире, где начали применять этот метод лечения. Сейчас здесь проводится радиохирургия опухолей мозга с использованием самого современного линейного ускорителя – Novalis. Благодаря уникальной системе визуализации и специальным компьютерным программам, этот аппарат позволяет облучать опухоли головного мозга с точностью до миллиметра.

Точность этого прибора гораздо выше, чем у традиционных стереотаксических систем.

Методы лечения

Процедура является совершенно безболезненной и занимает около 30 минут. Голова пациента фиксируется с помощью специальной маски. До облучения проводится МРТ, которая позволяет точно определить местонахождение опухоли и правильно спланировать процедуру.

Химиотерапия

Различные комбинации химиотерапии могут вводиться перорально или внутривенно. Они предотвращают деление и размножение раковых клеток, помогая уменьшить опухоль и снизить риск распространения. В клинике используются препараты израильского производства.

Стероидные препараты

Стероидные препараты также могут быть назначены для уменьшения отека мозга и облегчения симптомов головной боли и тошноты. Клиника Ассута предлагает амбулаторную химиотерапию в удобных, специализированных местах.

Почему стоит лечить рак мозга в клинике Ассута?

  1. Вы сможете выбрать лечащего врача из лучших нейрохирургов Израиля. Ассута – частная клиника, поэтому в ней не работают стажеры. У всех нейрохирургов Ассуты за плечами как минимум 10-15 лет успешной работы в нейрохирургии. В отличие от государственной больницы, здесь вы сможете сами выбрать врачей, которые будут заниматься вашим лечением, в том числе хирургическим.
  2. Вы будете лечиться в клинике, соответствующей высоким мировым стандартам. Хотя Ассута принимает пациентов уже более 80 лет, ее новый корпус был построен всего несколько лет назад. Поэтому все оборудование здесь новое, а планировка здания позволяет неукоснительно соблюдать все требования безопасности – в том числе инфекционной. Например, для использованного и стерильного оборудования здесь существуют отдельные лифты и коридоры. Это делает Ассуту одной из самых чистых и безопасных клиник Израиля.
  3. Вы пройдете диагностику и лечение в сжатые сроки. В Ассуте диагностика рака мозга проводится за 3-4 дня. Хирургическая операция или другое лечение назначается на следующий день после постановки диагноза.

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Стадии

Нейроонкологи выделяют 4 степени злокачественности опухолей головного мозга. Программа лечения зависит от того, какая степень присвоена конкретной опухоли.

  • 1 степень

При наименее злокачественных опухолях мозга хирургическая операция может быть единственным методом лечения, которое часто приводит к полному выздоровлению пациента. Это особенно касается тех случаев, когда расположение опухоли таково, что ее можно удалить полностью. Для удаления новообразования может быть использована открытая или малоинвазивная операция – в зависимости от размера опухоли и ее локализации.

  • 2 степень

У опухолей 2-й степени злокачественности выше риск рецидива после удаления. При таких опухолях после хирургической операции могут потребоваться другие виды лечения – лучевая терапия или химиотерапия. Это в особенности касается тех случаев, когда при операции опухоль было невозможно удалить полностью.

  • 3 степень

Опухоли головного мозга 3-й степени отличаются быстрым ростом и агрессивностью. Они практически никогда не могут быть вылечены с помощью одной хирургической операции. Подавляющему большинству пациентов назначается послеоперационная лучевая терапия, а некоторым требуется также химиотерапия, которая проводится после облучения.

  • 4 степень

Рак головного мозга 4-й степени характеризуется высокой агрессивностью. Такое опухоли нередко являются неоперабельными. Для их лечения применяются лучевая терапия, химиотерапия, а также инновационные виды лечения:

  • Таргетная терапия;
  • Иммунная терапия;
  • Вирусная терапия.

В Израиле для пациентов с опухолями мозга 4-й степени злокачественности была разработана терапия переменными электрическими полями. Она проводится с применением особого шлема, который пациент носит на голове большую часть дня.

Нейрохирург

Специалист, проводящий операции на головном мозге, скорее всего, будет вашим основным лечащим врачом. В клинике Ассута работают ведущие нейрохирурги Израиля, в том числе профессор Цви Рам, выполняющий уникальные операции краниотомии в сознании.

Медсестры

Для успешного лечения и восстановления при опухолях мозга важна квалификация медсестер. Они будут помогать нейрохирургу во время операции, выполнять указания врача по послеоперационному уходу и реабилитации. В клинике Ассута все медсестры нейрохирургического отделения имеют высшее образование и большой опыт работы.

Радиотерапевт

Этот врач будет планировать и осуществлять послеоперационное облучение. В некоторых ситуациях этот метод лечения может стать для вас основным. Радиотерапевты клиники Ассута работают в одной команде с нейрохирургами и нейроонкологами.

Нейроонколог

Если для удаления вашей опухоли будет недостаточно хирургической операции, с вами будет работать нейроонколог. Он назначит вам химиотерапию. таргетную или иммунную терапию и при наличии показаний подберет экспериментальные методы лечения.

Другие медицинские работники

  • Невролог. Этот доктор будет следить за симптомами, которые могут быть вызваны опухолью, и купировать их.
  • Онкопсихолог. К этому специалисту вы сможете обратиться для решения психологических проблем, которые могут возникнуть в результате заболевания.
  • Реабилитолог. В некоторых случаях опухоль мозга и ее лечение могут вызвать нарушения важных функций, для восстановления которых вам потребуется помощь этого специалиста.

Отзывы пациентов

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Сколько времени нужно, чтобы восстановиться после операции при раке мозга?

В целом полное восстановление после операции на головном мозге обычно занимает около 4-8 недель. Первоначальные надрезы на голове могут болеть в течение недели. У вас также могут быть легкие головные боли в течение примерно 4-8 недель.

Можно ли полностью вылечиться от рака головного мозга?

Некоторые люди могут полностью выздороветь через несколько недель или месяцев, другим придется научиться приспосабливаться к постоянным изменениям в своей жизни, таким как невозможность работать или выполнять все те же задачи, которые они выполняли ранее.

Сколько курсов химиотерапии нужно для лечения опухоли головного мозга?

Индивидуальные планы лечения различаются, и ваш будет тщательно спланирован специально для вас израильским врачем. Обычно курс лечения может длиться 6-12 месяцев, состоящий из 6-12 циклов. Вы можете проходить химиотерапию в течение нескольких дней каждые несколько недель.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner