В Израиле лечение эпилепсии начинают с применения медикаментозных методов. Специальные антиэпилептические препараты сокращают количество приступов у большинства больных. Местные врачи применяют для лечения эпилепсии в Израиле лекарства нового поколения. Все препараты произведены в стране, и их высокое качество гарантировано.

Многие пациенты из России, Украины и других стран Восточной Европы приезжают на лечение эпилепсии в клинику Ассута (Израиль, Тель-Авив).

Лечение эпилепсии в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Диагностика эпилепсии в Израиле

КАК ПРОХОДИТ ОБСЛЕДОВАНИЕ В АССУТЕ

Люди, перенесшие припадок, обычно проходят всестороннее тестирование, начиная с неврологического обследования, чтобы точно диагностировать это состояние.

  • МРТ. Исследование позволяет диагностировать поражения мозга (например, опухоли), которые могли стать причиной развития эпилепсии.
  • Магнитоэнцефалография (МЭГ). Магнитное сканирование обнаруживает электрическую активность мозга и помогает определить, где в мозге возникают судороги.
  • ПЭТ. В вену вводится радиоактивный материал в низкой дозе, чтобы получить представление об активных областях мозга и помочь выявить аномалии.
  • Функциональная МРТ. Этот особый тип МРТ детализирует неврологическую активность, чтобы помочь определить области мозга, участвующие в речи и других функциях.
  • Электрокортикография (ЭКоГ). Эта форма картирования мозга также включает хирургическое вмешательство по имплантации электродов в череп. Цель состоит в том, чтобы определить части мозга, которые выполняют жизненно важные функции, а также части мозга, которые могут быть наиболее вовлечены в возникновение судорог.
  • Электроэнцефалографический видеомониторинг. Данный метод позволяет наблюдать за электрической активностью мозга больного в течение длительного времени, в том числе и во время приступов.

Диагностика занимает 3-4 дня. Лечение может начаться на следующий день после точной диагностики. Ассута — это частная клиника, здесь находится оборудование последнего поколения, не работают интерны или стажеры, только профессора и доктора со стажем от 15 лет.

День 1-й — Первичный осмотр
11:00 Встреча пациента в аэропорту, знакомство с личным координатором клиники Ассута, помощь в организации проживания на период обследования
14:30 Консультация врача-диагноста, первичный осмотр пациента и составление анамнеза на иврита, выписка направлений на обследования
День 2-й — Диагностика
09:00 Развернутый клинический и биохимический анализы крови
11:30 Электроэнцефалография
16:00 МРТ головного мозга
День 3-й — План лечения
11:00 Консультация невролога, постановка диагноза на основании результатов исследований медицинской визуализации и беседы с больным
13:30 Составление индивидуального протокола лечения, выписка рецептов на медпрепараты
16:00 Перевод выписки и медицинской документации на русский язык
          
Цена программы диагностики эпилепсии в Ассута – $3576.

Кто диагностирует и лечит эпилепсию

Эпилепсия

Доктор Амнон Мосек

Заведующий отделения неврологии

Эпилепсия

Профессор Мири Нойфельд

Заведующая подразделения лечения эпилепсии

Эпилепсия

Профессор Вивьен Дрори

Директор службы ALS электромиографии

Эпилепсия

Доктор Сильвио Бриль

Заведующий клиникой хронической боли

Сколько стоит лечение эпилепсии в Израиле

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Стандартная программа лечения
от 3576
Электроэнцефалографический видеомониторинг
13007
МРТ головного мозга
3453
Хирургическая операция
от 6000
Глубокая стимуляция мозга
9100

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Методы лечения эпилепсии в Израиле

Лечение эпилепсии в Израиле подразумевает широкое использование не только медикаментозных методов, но и сложные современные нейрохирургические технологии, включая стереотаксическую хирургию, операционную навигацию и т.п. Это позволяет значительно облегчить состояние многих пациентов или полностью излечить заболевание.

Медикаментозное лечение эпилепсии в Израиле

По данным исследований, правильно подобранная медикаментозная терапия позволяет 64% пациентов избегать приступов в течение 1 года и более. Медикаментозное лечение эпилепсии в Израиле начинается с монотерапии, которая предполагает назначение 1 препарата. Такое лечение считается предпочтительным, т.к. оно снижает риск возникновения побочных эффектов и взаимодействий с другими препаратами, которые принимает пациент. При неэффективности монотерапии больному назначается схема лечения, включающая несколько лекарств.

Основой лечения эпилепсии являются противосудорожные препараты:

  • Карбамазепин;
  • Фелбамат;
  • Ламотриджин;
  • Вальпроевая кислота;
  • Барбитураты (фенобарбитал, примидон);
  • Бензодиазепины (клобазам, мидазолам);
  • Активаторы калиевых каналов (эзогабин);
  • Гидантоины (фенитоин);
  • Положительные модуляторы ГАМК-рецепторов (ганаксолон).
Методы лечения

Хирургическое лечение эпилепсии в Израиле

Оперативное вмешательство проводится прежде всего в случаях пациентов с патологиями головного мозга, например опухолями или сосудистыми поражениями. Операции выполняются также больным с врожденными нарушениями строения мозга. Как правило, операция проводится тем пациентам, которые не реагируют на медикаментозное лечение.

Операции, проводимые при эпилепсии, можно разделить на 2 типа. Первый тип — это резективные операции, при которых очаг удаляется. Второй тип — операции, связанные со нейростимуляцией.

  • Удаление очага рекомендуется тем пациентам, у которых по результатам МРТ определяется очаг эпилептической активности. Эффективность таких операций может составлять до 90%.
  • Метод нейростимуляции заключается в том, что пациенту при использовании систем навигации в различные участки головного мозга имплантируются электроды. Под ключицей пациента устанавливается генератор, который подает в мозг электрические импульсы. В результате у значительного числа пациентов удается добиться снижения частоты судорог.

Во время таких операций больной часто находится в сознании, т.к. подобные хирургические вмешательства затрагивают функционально значимые части мозга. Операции проводятся под местной анестезией, и пациент не чувствует боли, но может отвечать на вопросы психолога, которые помогают нейрохирургам избежать повреждения важных участков мозга.

Лечение детской эпилепсии в Израиле

Эпилепсия у детей часто протекает не так, как у взрослых. Примерно у 2 детей из 3 приступы болезни прекращаются самопроизвольно после 18-летнего возраста.

Лечение эпилепсии у детей в Израиле, как и у взрослых, начинается с назначения противосудорожных препаратов. Иногда для того, чтобы найти подходящий препарат, врач-эпилептолог поочередно назначает ребенку лекарства из разных групп.

Если медикаментозное лечение оказывается недостаточно эффективным, ребенку могут быть назначены:

  • Диетотерапия. Это может быть кето-диета или модифицированная диета Аткинса с высоким содержанием жиров, а также диета с низким гликемическим индексом, в которую входят продукты, не повышающие уровень сахара в крови.
  • Установка специального устройства. В Израиле ребенку с эпилепсией могут быть проведены стимуляция блуждающего нерва, глубокая стимуляция мозга или реактивная нейростимуляция. Наиболее подходящий метод определяется неврологом-эпилептологом в зависимости от вида эпилепсии и других факторов.
  • Хирургическая операция. Этот метод используется для лечения детской эпилепсии очень редко – при частых и тяжелых приступах, которые невозможно купировать другими методами.

Реабилитация после лечения

Эпилептические припадки бывают генерализованными, проявляющиеся обширными судорогами, а бывают малыми, когда у больного нет судорог, но он на какое-то время замирает. Третий вид припадка носит название парциального. Этот припадок происходит без криков, а судороги распространяются лишь на некоторые группы мышц. Стоит отметить, что негенерализованные припадки со временем нередко переходят в генерализованные.

Причиной эпилепсии могут быть не выявленные вовремя дефекты развития головного мозга либо опухоли и сосудистые поражения.

Как пройти лечение эпилепсии в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно оставив заявку на сайте или позвонив по тел. +7495-7899230 (звонок бесплатно переадресовывается в международный отдел клиники). В течение 1-2 часов Вам перезвонит русскоязычный врач и Вы сможете получить бесплатную консультацию. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов

Анна г. Тверь, Россия
Прошла лечение в 2022 году
Длительность лечения: 12 дней
Диагноз:Диагноз: эпилепсия

Моему сыну Денису 10 лет, диагностировали эпилепсию. Пробовали разные препараты, но приступы продолжались. Нас спас профессор Крамер из клиники Ассута в Израиле. Он подобрал сыну комбинацию из 2 лекарств, которая наконец помогла!

Виктор г. Сумы, Украина
Прошел лечение в 2023 году
Длительность лечения: 10 дней
Диагноз:Диагноз: эпилепсия

В Ассуте я проходит видеомониторинг ЭЭГ и другие проверки по поводу эпилепсии. Понравились условия в клинике: она очень современная и комфортная. Меня разместили в отдельной палате, она была практически как хороший гостиничный номер. В итоге подкорректировали схему лекарств.

Петр г. Петрозаводск, Россия
Прошел лечение в 2022 году
Длительность лечения: 20 дней
Диагноз:Диагноз: эпилепсия

Из-за припадков эпилепсии в свои 28 лет я практически чувствовал себя инвалидом. Не мог ни жить, ни работать. Лекарства почти не помогали. Это и привело меня в Израиль. В Ассуте мне предложили операцию, и я согласился. Прооперировали меня через 2 дня. И после этого я впервые почувствовал позитивные изменения.

Ника г. Москва, Россия
Прошла лечение в 2023 году
Длительность лечения: 16 дней
Диагноз:Диагноз: эпилепсия

Эпилепсия мучит меня с 7 лет. Клинику Ассута мне порекомендовала подруга, и теперь я ей очень благодарна. Я попала на консультацию к лучшему израильскому неврологу – профессору Нойфельд. Она назначила мне лекарства, которые действительно помогли. Приступов не было уже несколько месяцев, надеюсь, что они не вернутся.

Анастасия г. Минск, Беларусь
Прошла лечение в 2023 году
Длительность лечения: 20 дней
Диагноз:Диагноз: эпилепсия

У дочки 1,5 лет начались судороги, поставили эпилепсию. Лекарства не помогали, наш невролог сказала, что нужна операция и что лучше ехать за границу, т.к. там у врачей больше опыта. Выбрали Ассуту – и не пожалели. Профессор Константини блестяще провел сложнейшую операцию!

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Когда оптимальное время для обследования перед операцией?

Если у ребенка продолжаются судороги, несмотря на лечение двумя правильно подобранными противосудорожными препаратами, дальнейшая медикаментозная терапия имеет лишь незначительные шансы на излечение судорог. Таким образом, очень важно пройти обследование для хирургического вмешательства в Ассута, учитывая серьезные побочные эффекты, связанные с неконтролируемой эпилепсией.

Какие тесты могут быть проведены для определения кандидатуры на операцию по удалению эпилепсии?

Хотя в каждой стране может быть свой протокол оценки для хирургии эпилепсии, работа в Ассута обычно включает изучение полной истории припадков, комплексное неврологическое обследование, видеоэлектроэнцефалограмму, МРТ, ПЭТ и нейропсихологическую оценку.  В определенных случаях мы также можем провести такие тесты: функциональное МРТ, магнитоэнцефалограмму (МЭГ), однофотонную эмиссионную компьютерную томографию (ОФЭКТ), тест ВАДА и психиатрическую экспертизу.

Безопасна ли хирургия при эпилепсии?

В современных центрах хирургии низкий уровень осложнений. Около 3-5% и почти не сообщается о случаях летального исхода. Хирургия эпилепсии существует уже более 100 лет.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner