В западном мире, включая Израиль, ретинобластома давно не является приговором: современные методы лечения позволяют добиться полного выздоровления более 95% больных детей. При этом израильским врачам в большинстве случаев удается спасти не только жизнь ребенка, но и глаз, пораженный опухолью. В клинике Ассута применяются все современные методы лечения ретинобластом: индивидуально подобранная системная и местная химиотерапия, лазерная терапия, криотерапия, брахитерапия. Хотя ретинобластома считается редкой опухолью, в Ассуте работают специалисты, которые успешно излечили сотни детей с этим заболеванием. Все врачи и медсестры клиники, работающие с детьми, прошли специальную подготовку, которая помогает им быстро находить контакт с маленькими пациентами. Кроме врачей, в детском отделении Ассуты работают детские психологи и больничные клоуны. Это обеспечивает ребенку комфорт на протяжении всего времени, когда он проходит лечение ретинобластомы в Израиле.

Какие преимущества имеет лечение ретинобластомы в Израиле

  1. Большой опыт израильских детских онкологов. Профессиональное обучение онколога в Израиле длится около 16 лет. После окончания университетского курса будущий врач долгие годы занимается практической работой в больнице под руководством известных профессоров. Специалисты Ассуты периодически проходят стажировки в ведущих онкоцентрах Израиля и других западных стран. Там они осваивают инновационные методы лечения онкологических заболеваний, в том числе таких редких, как ретинобластома.
  2. Применение инновационных методов лечения. В Израиле быстро внедряются все новые методы лечения ретинобластомы, появляющиеся в западных странах. В их число входят иммунная терапия и брахитерапия опухоли.
  3. Сохранение высокого качества жизни пациента. Для израильских онкологов приоритетом является не только полное излечение ребенка от ретинобластомы, но и сохранение глаза, а также исключение осложнений после лечения. Поэтому врачи Ассуты делают все, чтобы сократить применение лучевой терапии у детей до 3 лет и заменить энуклеацию глаза органосохраняющими методами лечения.

Лечение в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРИ РЕТИНОБЛАСТОМЕ

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ

Ретинобластома представляет собой злокачественную опухоль сетчатки. Обычно это заболевание диагностируется до 5-летнего возраста, но чаще всего опухоль возникает до 2 лет. Первое подозрение по поводу опухоли обычно появляется, когда родители видят фотографии своего ребенка, сделанные со вспышкой. В этом случае вместо «эффекта красных глаз» на пораженном глазу ребенка видно белое пятно – так называемый «симптом кошачьего глаза». Родители могут также заметить у ребенка небольшое косоглазие.

Если ребенок уже умеет говорить, он может жаловаться на двоящееся изображение в глазах.

Клиника «Ассута» предлагает диагностику ретинобластомы за 3-4 дня.

Цена на лазерную терапию и криотерапию — 3913$.

Ставят диагноз и проводят лечение ведущие офтальмологи страны: зав. отделением детской офтальмологии доктор Хаим Столович и зав. отд. офтальмологии профессор Анат Левинштейн.

При ретинобластоме проводятся следующие исследования:

  1. УЗИ глаза. Это исследование позволяет определить размеры опухоли и ее расположение. Хотя процедура безболезненна, при обследовании маленьких детей она может проводиться в условиях медикаментозного сна.
  2. МРТ. Магнитно-резонансная томография дает возможность получить качественное изображение глаза и находящихся рядом тканей и органов, в частности головного мозга.
  3. Сцинтиграфия костей. Процедура помогает выявить метастазы в костной ткани.
День 1-й — Первичный осмотр
10:00 Встреча пациента в аэропорту, знакомство с личным координатором клиники Ассута, помощь в организации проживания в Израиле на период обследования
13:00 Консультация врача-диагноста: первичный осмотр пациента, составление анамнеза на иврите, выписка направлений на обследования
15:00 Прием на ревизию результатов обследований, пройденных пациентом по месту жительства - при наличии
День 2-й — Диагностика
09:00 УЗИ глаза
10:00 МРТ
13:00 Сцинтиграфия скелета - по показаниям
День 3-й — План лечения
10:00 Консультация онколога - специалиста по лечению ретинобластомы: осмотр пациента, изучение результатов обследований
12:00 Разработка индивидуального плана лечения
13:00 Встреча с онкологом-радиологом или специалистом по химиотерапии - согласно плану лечения
15:00 Перевод медицинской документации на русский язык
          
Цена программы диагностики ретинобластомы в Ассута – $1037.

ОФТАЛЬМОЛОГИ АССУТЫ, ПРОВОДЯЩИЕ ЛЕЧЕНИЕ РЕТИНОБЛАСТОМЫ В ИЗРАИЛЕ

Ретинобластома

Доктор Хаим Столович

Зав. детским офтальмологическим отд.

Ретинобластома

Профессор Левинштейн

Зав. офтальмологическим отделением

Ретинобластома

Доктор Давид Версано

Зав. подразделением лечения роговицы

Ретинобластома

Доктор Михаэла Гольдштейн

Рук. подразделения болезней сетчатки и стекловидного тела

СКОЛЬКО СТОИТ ЛЕЧЕНИЕ РЕТИНОБЛАСТОМЫ В ИЗРАИЛЕ

Название процедуры лечения
Цены (USD)
УЗИ глаза
362
МРТ
708
Брахитерапия
8072
Хирургическое удаление пораженного глаза
3904

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

КАКИМИ МЕТОДАМИ ПРОВОДЯТ ЛЕЧЕНИЕ РЕТИНОБЛАСТОМЫ В ИЗРАИЛЕ

Целью лечения ретинобластомы является полное удаление опухоли с сохранением глаза и качества зрения ребенка. Для этого применяются следующие методы:

Радиотерапия

Чтобы точно определить местонахождение опухоли и четко представить ее границы, перед процедурой обязательно проводится МРТ. Для облучения глазного дна в основном выполняется брахитерапия – облучение с помощью особого устройства с радиоактивными капсулами, которое закрепляют на поверхности глаза.

Процедура обычно длится несколько дней. При опухолях большого размера или рецидивах ретинобластомы обычно используется дистанционная радиотерапия – IMRT. Эта технология позволяет прицельно облучать опухоль без ущерба для здоровых тканей.

Методы лечения

Фотокоагуляция

Процедура представляет собой разрушение опухоли с помощью лазера. Обычно такое лечение применяется при опухолях небольшого размера.

Химиотерапия

При ретинобластоме применяется как системная, так и местная химиотерапия, при которой препараты вводят в ткани, окружающие глаз, или в артерию, питающую глаз кровью. Химиотерапия обычно назначается перед лучевой терапией – для уменьшения размера новообразования — или после операции по удалению глаза – для уничтожения клеток опухоли, оставшихся в организме.

Хирургическая операция

В самых крайних случаях, когда опухоль имеет очень крупные размеры и избежать потери зрения невозможно, проводится ампутация глаза с помощью хирургической операции. Вместе с глазным яблоком удаляется часть зрительного нерва. После этого в глазницу помещают протез, по внешнему виду практически не отличимый от настоящего глаза.

Инновационные методы лечения ретинобластомы, применяемые в Ассуте

Химиохирургия глазной артерии

Системная химиотерапия может оказать негативное воздействие на различные органы и системы, поэтому в современной онкологии разрабатываются альтернативные методы доставки химиопрепарата к опухоли глаза. Одним из таких методов стала химиохирургия глазной артерии. При химиохирургии препарат вводится непосредственно в глазную артерию и не попадает в общий кровоток.

Процедура занимает 1-1.5 часа, проводится под общей анестезией и не требует госпитализации. Через одну из артерий в паху вводится тонкий катетер, который подводится к артерии, снабжающей кровью больной глаз. Через катетер в артерию вводится препарат – мелфалан, топотекан или карбоплатин.

Как пройти лечение ретинобластомы в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Лечение ретинобластомы в Израиле: отзывы пациентов Ассуты

Алена г. Подольск, Россия
Прошла лечение в 2023 году
Длительность лечения: 23 дня
Диагноз:Ретинобластома

2 года мы боролись за жизнь и зрение нашей дочки Машеньки – и мы победили! В Ассуте нам провели внутриартериальную химиотерапию, сохранили нашей девочке глаз. Сейчас Машенька – живой, любознательный ребенок. И мы счастливы.

Полина г. Тула, Россия
Прошла лечение в 2024 году
Длительность лечения: 4 дня
Диагноз:Ретинобластома

Врачи Ассуты не подтвердили диагноз ретинобластомы, который поставили нашему сыну российские врачи. Для нас это было большим облегчением. На обследование в Израиле ушло всего 4 дня, а дома мы несколько месяцев ходили по врачам.

Виктория г. Смоленск, Россия
Прошла лечение в 2023 году
Длительность лечения: 17 дней
Диагноз:Ретинобластома

Когда врач сказал, что у нашего Паши раковая опухоль глаза, он утверждал, что глаз придется удалить. В одной из родительских групп нам посоветовали Ассуту. Мы приехали в Израиль, и там нам провели лечение без операции.

Софья г. Москва, Россия
Прошла лечение в 2024 году
Длительность лечения: 23 дня
Диагноз:Ретинобластома

Мы выбрали для лечения сына Израиль и не сожалеем об этом. Приезжаем сюда третий раз. В Ассуте совершенно особая атмосфера и особое отношение к больным детям. Здесь нас поддерживают все – и врачи, и волонтеры. Мы не чувствуем себя наедине с онкологическим диагнозом, и это очень важно.

Дмитрий г. Харьков, Украина
Прошел лечение в 2023 году
Длительность лечения: 18 дней
Диагноз:Ретинобластома

В Ассуте мы были с сестрой, привозили на лечение племянника с очень тяжелым онкологическим диагнозом. Хочется отметить отличную организацию лечения, когда родителям ребенка практически ничего не приходится делать самим. Они могут постоянно находиться рядом с ребенком. Племяннику в Израиле провели химиотерапию – ввели лекарство в глаз. Сейчас началась положительная динамика.

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Какие существуют методы лечения ретинобластомы?

Лечение ретинобластомы в Ассута может включать лазерную терапию, криотерапию, лучевую терапию, химиотерапию и хирургическое вмешательство, такое как энуклеация или внутриартериальная химиотерапия.

Насколько эффективно лечение ретинобластомы?

Вероятность успешного лечения ретинобластомы варьируется в зависимости от стадии и распространенности рака, но своевременная диагностика и лечение могут повысить шансы на сохранение зрения и сохранение глаза.

Как лечение ретинобластомы влияет на зрение?

Лечение ретинобластомы может повлиять на зрение, в зависимости от типа и степени лечения. В некоторых случаях зрение может быть полностью восстановлено, в то время как в других оно может быть нарушено частично или навсегда.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner