Эндопротезирование – это замена поврежденного сустава искусственным имплантатом в ходе хирургической операции. Самой сложной является операция по замене плечевого сустава. Это обусловлено, во-первых, сложностью строения самого сустава, а во-вторых, тем, что в области плечевого сустава находится множество нервов и важных сосудов, повреждение которых может иметь серьезные последствия. Именно поэтому при замене плечевого сустава требования к опыту и квалификации хирурга особенно высоки. Всем этим требованиям удовлетворяют специалисты, которые проводят эндопротезирование плечевого сустава в Израиле.

В клинике «Ассута» эндопротезирование плечевого сустава выполняют несколько виртуозных врачей и один из них русскоязычный доктор Илья Пекарский, зав. отделом хирургии плеча. Он выполняет данное хирургическое вмешательство гражданам Израиля и иностранным пациентам из России, Украины и других стран Европы.

Когда выполняется эндопротезирование плечевого сустава в Израиле?

  • Артроз
  • Артрит
  • Некроз плеча
  • Неправильное сращение плеча
  • Перелом плеча

Обычно эндопротезирование проводится в тех случаях, когда пациент испытывает боль, не купирующуюся лекарственными препаратами, движения в суставе становятся все более ограниченными.

Эндопротезирование не выполняют, если поражение сустава произошло в результате заболевания нервной системы, а также при активной инфекции.

Замена плечевого сустава в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Обследование перед тем, как назначается замена плечевого сустава в Израиле

Как происходит подготовка к операции в Ассуте

Тщательное обследование, цель которого – получить представление о состоянии сустава и прилежащих структур – связок, мышц, нервов и т.п. Проводятся: рентгеновское исследование, компьютерная томография и электромиография.

День 1-й — Первичный осмотр
11:00 Встреча пациента в аэропорту, знакомство с личным координатором клиники Ассута, помощь в организации проживания на период обследования
13:00 Консультация врача-диагноста, первичный осмотр пациента и составление анамнеза на иврита, выписка направлений на обследования
16:00 Прием на ревизию материалов обследований, пройденных пациентом по месту жительства (при наличии)
День 2-й — Диагностика
09:00 Развернутый клинический и биохимический анализы крови, мочи
11:00 ЭКГ и рентгеноскопия грудной клетки
15:00 МРТ
День 3-й — План лечения
10:00 Консультация ведущего хирурга
12:30 Консультация ведущего ортопеда клиники Ассута, осмотр пациента и изучение врачом результатов обследований
          
Цена программы диагностики перед эндопротезированием плечевого сустава в Ассута – $520.

Специалисты Ассуты по направлению: эндопротезирование плечевого сустава в Израиле

Эндопротезирование плечевого сустава

Доктор Илья Пекарский

Руководитель отделения спинальной хирургии

Эндопротезирование плечевого сустава

Доктор Эран Маман

Руководитель отделения хирургии плеча

Эндопротезирование плечевого сустава

Доктор Рон Арбель

Глава отделения спортивной медицины

Эндопротезирование плечевого сустава

Доктор Гилад Регев

Старший врач ортопедического отделения

Сколько стоит замена плечевого сустава в Израиле

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Консультация хирурга-ортопеда
528
Рентген сустава
62
МРТ
725
Диагностическая артроскопия
2026
ЭКГ перед операцией
28
Операция по замене плечевого сустава
35057

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Как проводится замена плечевого сустава в Израиле

Операция проводится под местной (эпидуральной) или общей анестезией и длится 1-2 часа. В ходе операции изношенные части сустава удаляются и заменяется искусственными имплантатами – суставной впадиной из прочного пластика и металлической плечевой головкой с ножкой.

Уже на вторые сутки после операции пациент может вставать. На следующие сутки он начинает выполнять несложные упражнения для мышц руки, а еще через день – постепенно нагружать сустав. Через 1-2 недели после операции пациента выписывают, и дальнейшая реабилитация происходит под амбулаторным наблюдением. Примерно полтора месяца плечо находится в специальном фиксаторе.

Полное восстановление после эндопротезирования плечевого сустава наступает примерно через год. По истечении этого времени пациент может вернуться в привычной жизни без каких-либо существенных ограничений.

Эффективность операции составляет 95% процентов. Подавляющее большинство пациентов после замены сустава забывают о боли.

Что представляет собой эндопротезирование плечевого сустава в клинике "Ассута" (Израиль)

В Израиле применяются новейшие методы эндопротезов, которые позволяют полностью восстановить объем движений в суставе. К ним относятся, например, протезы, изготовленные команией Zimmer (США). Конструкция протеза позволяет заменить сустав частично (только головку) или полностью. Современные эндопротезы выполняются из кобальто-хромового сплава. Ножка протеза изготовлена из титана.

Наряду с полной заменой плечевого сустава в Израиле используется малоинвазивная технология InSpace™ Balloon. Эта инновационная технология была разработана в Израиле. Она заключается в имплантации баллона между концом лопаточной кости и головкой плечевой кости. С помощью баллона уменьшается трение между костями, и подвижность сустава увеличивается.

Такая процедура часто является альтернативой эндопротезированию, особенно в тех случаях, когда состояние здоровья больного не позволяет ему перенести операцию по замене сустава.

Программа реабилитации пациентов после эндопротезирования в Ассуте

Замена плечевого сустава в Израиле, в клинике Ассута, предполагает тщательную реабилитацию пациента. Уже в первые дни после операции с пациентом работает физиотерапевт. Он помогает пациенту выполнять упражнения, способствующие восстановлению движений в плечевом суставе.  Программа этих упражнений подбирается индивидуально, в зависимости от вида эндопротезирования.

В течение первых 4 недель ортопеды Ассуты рекомендуют пациентам носить специальные устройства, фиксирующие плечевой сустав.

Полное восстановление после замены плечевого сустава может занять 1 год и более. На протяжении всего этого периода ортопед с помощью специальных тестов оценивает состояние пациента и в соответствии с ним дает дальнейшие рекомендации. Исследования показывают, что 95% пациентов полностью избавляются от боли в плече после операции.

Как пройти эндопротезирование плечевого сустава в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов Ассуты, которым выполнили эндопротезирование плечевого сустава

Алексей г. Ставрополь, Россия
Прошел лечение в 2022 году
Длительность лечения: 14 дней
Диагноз:Остеоартроз

В прошлом году мне заменили плечевой сустав в Ассуте. Сейчас уже можно говорить о результатах: болей больше нет, перестали неметь пальцы. Большие тяжести этой рукой поднимать нельзя, но за покупками хожу, с домашними делами справляюсь нормально. Всем, у кого есть такая проблема, очень рекомендую эндопротезирование плечевого сустава в Израиле.

Софья г. Москва, Россия
Прошла лечение в 2023 году
Длительность лечения: 15 дней
Диагноз:Остеоартроз

Долго выбирала клинику, чтобы заменить плечевой сустав. Изучила отзывы и остановилась на израильской Ассуте. Не раскаялась: там очень профессиональные и человечные врачи, медсестры. Меня все поддерживали, успокаивали, когда было нужно. Хотя я ездила на лечение в Израиль одна, я совсем не чувствовала там себя одинокой.

Дмитрий г. Киев, Украина
Прошел лечение в 2022 году
Длительность лечения: 12 дней
Диагноз:Остеоартроз

В Израиль я прилетел на повторную операцию, после того как мне неудачно заменили плечевой сустав. Думал, ошибки наших врачей уже не исправишь, но оказалось, ошибся. В итоге у меня наконец нормальное плечо, ничего не болит и не воспаляется. Я доволен.

Евгений г. Саратов, Россия
Прошел лечение в 2022 году
Длительность лечения: 13 дней
Диагноз:Перелом плеча

Замена сустава мне потребовалась после того, как я зимой неудачно упал и сломал плечо. Семья настояла на том, чтобы такую сложную операцию я проходил за границей. Дочка нашла клинику Ассута, и мы с женой поехали туда. Прооперировали меня очень быстро – всего через 2 дня после прилета. Это очень порадовало. Операция была удачной.

Николай г. Одесса, Украина
Прошел лечение в 2023 году
Длительность лечения: 14 дней
Диагноз:Остеоартроз

В Ассуте я проходил операцию на плече, мне очень понравилось отношение к пациентам. Врач очень подробно объяснил, как будет проходить операция, медсестры приходили по нажатию кнопки, делали все, что было надо. Все было четко, профессионально.

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Кому показана замена плечевого сустава?

Замена плечевого сустава обычно рекомендуется людям, которые пробовали нехирургические методы лечения, такие как физиотерапия или обезболивающие, но все еще испытывают сильную боль и ограниченную подвижность.

Как заменяют плечевой сустав во время операции?

Во время замены плечевого сустава поврежденные части сустава удаляются и заменяются искусственными компонентами, такими как металлический или пластиковый шар и гнездо.

Какие существуют виды эндопротезирования плечевого сустава?

Двумя основными типами эндопротезирования плечевого сустава являются: полная замена плечевого сустава и частичная замена плечевого сустава.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner