Замена тазобедренного сустава в Израиле является одной из наиболее частых ортопедических операций. Израильские хирурги имеют большой опыт в проведении эндопротезирования суставов.

Доктор Илья Пекарский — это ведущий хирург-ортопед клиники «Ассута» с мировым именем, который оперировал позвоночник известного фигуриста Е. Плющенко. Хирург И. Пекарский это один из ведущих специалистов Израиля по ортопедической хирургии, специализирующийся на эндопротезировании тазобедренного сустава.

Использование разнообразных моделей протезов и новейших методик протезирования позволяют подобрать для каждого пациента тот протез, который будет удобен именно ему. Операция по замене тазобедренного сустава в Израиле практически не имеет возрастных ограничений: израильские хирурги успешно работают даже с пациентами преклонного возраста.

В каких случаях выполняется эндопротезирование тазобедренного сустава в Израиле?

  • Асептический некроз головки бедренной кости — показанием к эндопротезированию тазобедренного сустава является развитие асептического некроза головки бедренной кости, когда головка бедренной кости прекращает получать полноценное кровоснабжение. Теряя питание, кость приобретает консистенцию губки и практически «сминается». Это может произойти в результате коксартроза или перенесенных травм.
  • Перелом шейки бедра — эндопротезирование тазобедренного сустава в зоаиле проводят также при переломе шейки бедра. Из-за сложности строения шейки бедра консервативное лечение такого перелома является неэффективным.
  • Ревматический артрит — показаниями к замене тазобедренного сустава могут также являться ревматоидный артрит, врожденный вывих бедра и некоторые другие заболевания и состояния.

Замена тазобедренного сустава в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Обследование перед заменой тазобедренного сустава

Как происходит подготовка к операции
  • Сдача лабораторных анализов
  • Выполнение инструментальных исследований: рентгена поврежденного сустава, ЭКГ, МРТ и др.
  • Консультация врачей-специалистов — если пациент страдает хроническими заболеваниями.
День 1-й — Первичный осмотр
11:00 Встреча пациента в аэропорту, знакомство с личным координатором клиники Ассута, помощь в организации проживания на период обследования
13:30 Консультация врача-диагноста, первичный осмотр пациента и составление анамнеза на иврита, выписка направлений на обследования
16:00 Прием на ревизию материалов обследований, пройденных пациентом по месту жительства (при наличии)
День 2-й — Диагностика
09:00 Развернутый клинический и биохимический анализы крови, мочи
10:30 ЭКГ и рентгеноскопия грудной клетки
14:00 МРТ
15:30 Рентгенография сустава
День 3-й — План лечения
10:00 Консультация ведущего хирурга
12:00 Консультация ведущего ортопеда клиники Ассута, осмотр пациента и изучение врачом результатов обследований
          
Цена программы диагностики перед заменой тазобедренного сустава в Ассута – $1626.

Кто проводит замену тазобедренного сустава

Замена тазобедренного сустава

Доктор Илья Пекарский

Руководитель отделения спинальной хирургии

Замена тазобедренного сустава

Профессор Изхар Флюман

Руководитель отделения спинальной хирургии

Замена тазобедренного сустава

Доктор Гилад Регев

Старший врач ортопедического отделения

Замена тазобедренного сустава

Доктор Эран Маман

Руководитель отделения хирургии плеча

Стоимость замены тазобедренного сустава в Израиле

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Консультация хирурга-ортопеда
548
Предоперационное обследование
1626
Операция по замене тазобедренного сустава
19826
Рентген
190
Стоимость эндопротеза
9500

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Как проходит замена тазобедренных суставов в Израиле?

Существуют различные способы эндопротезирования тазобедренного сустава в Израиле. Врач выбирает из них оптимальный, учитывая возраст и образ жизни пациента, степень поражения сустава и т.п.

При более традиционном способе при эндопротезировании тазобедренного сустава головка бедренной кости полностью удаляется. В бедренную кость вставляется металлический протез с маленькой головкой, который «вбивается» внутрь кости. В тазовую кость вставляется пластиковая суставная поверхность. Недостатком такой операции является очень большая зона удаления и повреждения кости. Кроме того, пластиковая поверхность быстро стирается, особенно если пациент молод и ведет активный образ жизни.

Новейшая методика эндопротезирования тазобедренного сустава предполагает, что головка не удаляется, а лишь стачивается. Затем на нее насаживают металлическую конструкцию в виде полусферы. В тазовую кость также устанавливают металлическую полусферическую поверхность. Такие эндопротезы практически не стираются и очень долговечны. Кроме того, в этом случае зона повреждения кости очень мала, и вся кость сохраняется.

Операция по замене тазобедренного сустава продолжается 2-3 часа.

Чаще всего она выполняется под общим наркозом, но в некоторых случаях может быть использована эпидуральная анестезия.

Для доступа к суставу хирург выполняет разрез длиной 15-20 см. Затем он удаляет поврежденные ткани сустава и производит подготовку (обтачивание) костей для установки протеза.

После этого врач имплантирует части протеза. В первую очередь в бедренную кость устанавливается металлический стержень, на который крепится головка протеза. После этого устанавливаются головка, вкладыш и чашка протеза. Детали протеза фиксируются — для этого может использоваться цемент или специальное вещество, которое прорастает в кость.

До окончательного пробуждения от наркоза пациент находится в отделении реанимации. После этого его переводят в обычную палату. Уже через 1-2 дня пациент начинает вставать и ходить. Госпитализация длится 7 дней. Полное восстановление после операции занимает от 3 месяцев до полугода.

В Израиле во время операции по замене тазобедренного сустава может быть также заменен коленный сустав.

Как проходит реабилитация и восстановление в Ассуте и после выписки из клиники?

После операции пациенту устанавливается капельница с физраствором и антибактериальными препаратами. В область раны вводится дренаж для оттока жидкости. Пациенту назначается обезболивающий препарат, который также вводят через капельницу.

Эндопротезирование тазобедренного сустава в Израиле обычно предполагает 3-дневную госпитализацию. Уже на следующий день после операции медперсонал помогает пациенту сначала сесть, а потом встать и начать ходить с помощью ходунков.

После выписки пациент получает программу упражнений, которые он выполняет дома – самостоятельно или с помощью физиотерапевта. Постепенно пациент привыкает выполнять обычные повседневные действия: сначала он встает с кровати или со стула, потом начинает осваивать ходьбу по лестнице, посадку в машину и выход из нее. Важное значение при реабилитации придается упражнениям, развивающим силу ножных мышц.

Через 2 недели после операции назначается визит к хирургу. Примерно в это же время медсестра снимает швы. В первый день после снятия швов место разреза следует предохранять от контакта с жидкостью.

Для полного заживления разреза требуется около 6 недель. В это время можно принимать душ, но следует воздерживаться от купания в бассейне и открытых водоемах, а также от принятия ванн.

Как записаться на эндопротезирование тазобедренного сустава в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Замена тазобедренного сустава в Израиле – отзывы пациентов Ассута

Анна г. Новосибирск, Россия
Прошла лечение в 2022 году
Длительность лечения: 12 дней
Диагноз:Диагноз: остеоартроз

Долго мучилась с тазобедренным суставом. Ортопед сказал - оперировать. Муж предложил не связываться с квотами и прочей бюрократией, а оперироваться в Израиле. Договорились с Ассутой, и через неделю меня уже прооперировали. Еще через 2 недели я вернулась домой с новым суставом.

Виталий г. Ярославль, Россия
Прошел лечение в 2023 году
Длительность лечения: 15 дней
Диагноз:Диагноз: остеоартроз

Мне 54 года, есть лишний вес. Недавно начались проблемы с тазобедренным суставом. Сделал МРТ – и оказалось, что сустав почти разрушен, надо заменять. Операцию сделал в Ассуте, в Израиле, оперировал доктор Менахем. Уже на следующий день начал ходить с ходунками, через неделю перешел на трость с ножками. Сейчас прошло полгода – хожу нормально, о боли забыл.

Алена г. Сумы, Украина
Прошла лечение в 2019 году
Длительность лечения: 18 дней
Диагноз:Диагноз: перелом шейки бедра

Моя мама сломала шейку бедра. У нас ее оперировать отказались из-за возраста (85 лет). Но наша семья решила попытать счастья за границей. И счастье улыбнулось нам в Израиле. В Ассуте маме предложили заменить сустав. Операция прошла под эпидуральным обезболиванием. На восстановление ушло несколько месяцев. Сейчас бабуля ходит на улицу и даже немного по магазинам. В общем, замена тазобедренного сустава в Израиле ее спасла.

Семен г. Кемерово, Россия
Прошел лечение в 2022 году
Длительность лечения: 15 дней
Диагноз:Диагноз: остеоартроз

Заменил сустав в России по квоте, но неудачно. После этого не мог ни сидеть, ни ходить. Пришлось искать место, где могут переделать протез. Выбрал Ассуту, потому что там проводят много операций по ревизионному эндопротезированию. Сделали быстро и качественно, сейчас наконец-то хожу нормально.

Александр г. Воронеж, Россия
Прошел лечение в 2023 году
Длительность лечения: 16 дней
Диагноз:Диагноз: остеоартроз

Только что вернулся из Израиля, где заменил тазобедренный сустав. Хожу пока что с подлокотниками, но скоро, думаю, буду обходиться без них. Хочу поблагодарить доктора Менахема за отличную работу. Клиника Ассута – очень современная, удобные одноместные палаты, уровень как в гостинице.

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Какие новейшие процедуры по замене тазобедренного сустава в Израиле?

Новейшая передовая технология, чрескожный подход «SUPERPATH™», предполагает сохранение окружающих мышц и сухожилий при проведении тотальной операции по замене тазобедренного сустава. Этот метод строит традиционный тазобедренный имплантат на месте, не разрезая мышцы или сухожилия.

Можно ли избежать замены тазобедренного сустава?

Потеря веса, укрепление мышц и повышение гибкости могут помочь вам предотвратить замену сустава. Возможно, Вы откладываете визит к врачу для лечения остеоартрита коленного или тазобедренного сустава, потому что считаете, что он закончится операцией по замене сустава, но это не всегда так.

Какой эндопротез лучше?

Эндопротез тазобедренного сустава Taperloc является одним из лучших эндопротезов тазобедренного сустава, используемых в мире, для любого возраста и уровня активности. Бедренный компонент Taperloc доказал свою надежность даже спустя 28 лет, позволив огромному количеству людей жить на их условиях. В Ассута чаще всего применяют именно этот протез.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner