В клинике Ассута работают ведущие ортопеды Израиля. Возглавляет отделение доктор Илья Пекарский. Он проводит самые сложные ортопедические вмешательства для пациентов из России, Украины, Беларуси и других стран Европы. Недавно доктор выполнил виртуозную операцию на позвоночнике знаменитому российскому фигуристу Евгению Плющенко.

При наличии показаний выполняется эндопротезирование пораженных суставов. Замена суставов проводится с помощью роботизированных технологий, что обеспечивает высокую точность установки имплантатов.

Около 80% операций на коленных суставах в клинике выполняется малоинвазивными методами – через небольшой разрез. Малоинвазивные операции проводятся также при замене тазобедренных суставов. Хирургическое лечение артроза в Израиле позволяет 98% пациентов быстро восстановиться и вернуться к полноценной жизни.

Какие преимущества имеет лечение артроза в Израиле

  1. Широкое применение артроскопии. Артроскопические операции дают возможность производить шлифовку суставных поверхностей и другие лечебные процедуры при артрозе. В клинике Ассута имеется всё необходимое оборудование для таких процедур, ортопеды клиники ежегодно выполняют тысячи артроскопических операций.
  2. Большой опыт израильских ортопедов. Профессиональное обучение ортопеда в Израиле длится около 16 лет. До самостоятельной работы с пациентами допускается только доктор, который несколько лет проводил операции под контролем опытных коллег.

Лечение артроза в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Обследование при артрозе

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ

Диагностика занимает 3-4 дня. Лечение может начаться на следующий день после точной диагностики. Ассута – это частная клиника, здесь находится оборудование последнего поколения, не работают интерны или стажеры, только профессора и доктора со стажем от 15 лет.

При диагностике артроза в Израиле используются следующие методы:

  • Физическое обследование. Физикальное обследование используется для выявления наличия любой боли при движении сустава, а иногда и степени отека и выпота в суставе. На поздних стадиях сустав деформируется и издает скрипящие звуки при движении.
  • Рентгенография. Это исследование при артрозе является основным. Благодаря ему врач видит деформации костей и костные наросты, возникающие при этом заболевании.
  • МРТ. Этот метод позволяет увидеть состояние не только костей, но и мягких тканей — хрящей, связок, суставных капсул. МРТ при артрозе назначается при необходимости уточнить диагноз.
День 1-й — Первичный осмотр
11:00 Встреча пациента в аэропорту, знакомство с личным координатором клиники Ассута, помощь в организации проживания на период обследования
13:30 Консультация врача-диагноста, первичный осмотр пациента и составление анамнеза на иврита, выписка направлений на обследования
16:00 Прием на ревизию материалов обследований, пройденных пациентом по месту жительства (при наличии)
День 2-й — Диагностика
09:00 Развернутый клинический и биохимический анализы крови, мочи
11:00 Рентгенография
14:30 Визуализирующие исследования (УЗИ, КТ, МРТ - по назначению врача)
День 3-й — План лечения
10:00 Консультация ведущего ортопеда клиники Ассута, осмотр пациента и изучение врачом результатов обследований
13:30 Составление индивидуального протокола лечения, выписка рецептов на медпрепараты
15:00 Перевод медицинской документации на русский язык
          
Цена программы диагностики артроза в Ассута – $2584.

Ведущие ортопеды Ассутв по направлению: лечение артроза в Израиле

Артроз

Доктор Илья Пекарский

Руководитель отделения спинальной хирургии

Артроз

Доктор Рон Арбель

Глава отделения спортивной медицины

Артроз

Доктор Игорь Казанский

Cтарший врач ортопедического отделения

Артроз

Профессор Изхар Флюман

Руководитель отделения спинальной хирургии

Цены на лечение артроза в Израиле

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Стандартная программа диагностики артроза
2584
Рентгенография
274
МРТ
1287

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Методы лечения артроза в Израиле

Выбор методов лечения артроза зависит от степени заболевания, выраженности болевого синдрома и других факторов.

Ранняя диагностика и эффективное лечение артроза в Израиле могут уменьшить боль, уменьшить повреждение суставов и предотвратить ухудшение состояния.

На первых стадиях заболевания могут быть применены обезболивающие средства, физиотерапия. На последних стадиях артроза проводятся хирургические операции, вплоть до полной замены сустава.

Опытная команда в клинике Ассута поможет вам справиться с физическими и психологическими последствиями заболевания.

Методы лечения

Артроскопия

Это малоинвазивная операция, которая проводится через небольшие проколы с помощью специальной видеотехники. Через проколы в сустав вводятся видеокамера, источник света и эндоскопические хирургические инструменты. При артрозе с помощью артроскопии хирург-ортопед может провести шлифовку суставных поверхностей, избавить их от костных наростов, удалить мелкие отмирающие частицы хряща, которые часто становятся причиной боли.

Эндопротезирование

Эндопротезирование представляет собой замену сустава искусственным протезом. Оно проводится при значительном повреждении тазобедренного и коленного суставов.

В Ассуте операции по замене суставов выполняются практически всем категориям пациентов, даже людям очень пожилого возраста. Современные протезы суставов из специального очень прочного пластика, металла и керамики позволяют восстановить практически весь объем движений в суставе.

Методики восстановления после операций по замене сустава в Израиле позволяют пациенту вернуться к обычной жизни в течение ближайших недель. Человек с искусственным суставом может не только ходить и совершать все привычные движения, но и заниматься спортом.

Израильские хирурги выполняют уникальную операцию, предполагающую замену двух коленных суставов одновременно, в рамках одного хирургического вмешательства.

Физиотерапия

Специалисты-физиотерапевты могут разработать программу упражнений для растяжки и укрепления мышц, а также увеличения подвижности и гибкости суставов.

Наш современный физиотерапевтический комплекс, включающий тренажерный зал, гидротерапевтический бассейн и антигравитационную беговую дорожку AlterG, поддерживает контролируемую мобилизацию с уменьшением давления в суставах и боли.

Инъекции

Инъекции могут нацеливать лечение непосредственно на источник боли. Врачи в Ассута могут ввести в сустав комбинацию местного анестетика и стероидного препарата, чтобы уменьшить воспаление и облегчить боль.

Медикаментозное лечение артроза в Израиле

Лекарства могут уменьшить воспаление и предотвратить повреждение суставов у людей с воспалительным артритом.

Ревматологи в Ассута внимательно следят за последними научно обоснованными исследованиями и предлагают новаторские методы лечения на ранней стадии.

Возможные медицинские варианты лечения включают в себя:

  • Болезнь-модифицирующие противоревматические препараты (DMARDS).

Эти препараты (метотрексат и азатиоприн), снижают чрезмерную активность иммунной системы, контролируя боль, отек и скованность. Они могут предотвратить повреждение суставов. Однако потребуется наблюдение, чтобы избежать осложнений.

  • Биологическое и биоподобное лечение.

Биологические лекарства (этанерцепт и инфликсимаб), производятся из белков и других химических веществ, естественным образом вырабатываемых организмом.

Они произвели революцию в лечении воспалительных состояний, предотвращая активацию иммунного ответа. Это лечение артроза в больнице Ассута проводится в виде капельницы или инъекции.

  • Ингибиторы JAK.

Ингибиторы JAK являются инновационными лекарствами для взрослых с артрозом. Они включают тофацитиниб и барицитиниб и представляют собой таблетки, принимаемые один или два раза в день.

  • Стероиды.

Стероидные препараты также можно вводить в виде инъекций или принимать перорально в течение короткого времени, чтобы контролировать серьезное обострение.

Инновации в лечении артроза в Ассуте

Эндопротезирование сустава с применением робота МАКО

Хирургическая роботизированная система МАКО была разработана для замены коленных и тазобедренных суставов. Система помогает хирургу-ортопеду произвести точное 3D моделирование поврежденного сустава и спланировать установку имплантата. Во время операции робот помогает точно обточить кость под эндопротез, обеспечить сохранность мышц, сухожилий и кровеносных сосудов в оперируемой области и минимизировать кровопотерю.

Как пройти лечение артроза в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении ортопедических заболеваний в нашей клинике (Ассута — ведущая клиника в Израиле по лечению артроза) можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Лечение артроза в Израиле: отзывы пациентов Ассуты

Евгений г. Москва, Россия
Прошел лечение в 2024 году
Длительность лечения: 18 дней
Диагноз:Артроз коленных суставов

Мне 56 лет, 4 года страдаю от артроза коленей. Перепробовал всё лечение, какое только возможно, осталась операция, причем менять надо было сразу 2 сустава. Я узнал, что такие операции хорошо проводят в Ассуте. Решил не рисковать и полетел в Израиль. Операция прошла удачно, ходить с ходунками начал уже на следующий день, через 3 недели вернулся домой, ходил с тростью. Наши врачи удивились быстрым темпам моего восстановления.

Анна г. Липецк, Россия
Прошла лечение в 2023 году
Длительность лечения: 8 дней
Диагноз:Fртроз тазобедренного сустава

2 месяца назад я побывала в Израиле, делала небольшую операцию на тазобедренном суставе из-за артроза. Лечилась в клинике Ассута. Порадовало отношение медперсонала и врачей, отличная организация. Вся поездка заняла чуть больше недели. Сейчас самочувствие стало намного лучше, болей нет.

Галина г. Житомир, Украина
Прошла лечение в 2023 году
Длительность лечения: 19 дней
Диагноз:Артроз коленного сустава

В Израиль я привозила маму, у нее беда с коленом, в последний год вообще перестала ходить. Маму прооперировали в Ассуте, сустав заменили. Уже на следующий день к маме пришел физиотерапевт, начал разрабатывать ногу. С кровати она встала очень быстро – и сразу пошла с помощью физиотерапевта. Сейчас она стала гораздо активнее, ездит на дачу, нога не беспокоит.

Любовь г. Краснодар, Россия
Прошла лечение в 2023 году
Длительность лечения: 16 дней
Диагноз:Артроз плечевого сустава

У меня проблемы с плечом, потребовалась артроскопия. Изучив отзывы, мы с мужем остановились на израильской Ассуте. Больше всего понравился состав врачей, которые там работают: о каждом мы нашли очень много положительных отзывов. Результатами операции я довольна, проблема решилась.

Егор г. Тула, Россия
Прошел лечение в 2023 году
Длительность лечения: 15 дней
Диагноз:Артроз коленного сустава

Благодаря израильским хирургам у меня теперь новое колено. Уже год живу без боли, ни в чем себе не отказываю, занимаюсь спортом. Клиника Ассута – очень красивая. чистая и современная, находиться в ней просто приятно, совсем не чувствуешь себя как в больнице.

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Где обычно начинается артроз?

Артроз часто начинается с мелких суставов рук и ног и может поражать одни и те же суставы с обеих сторон тела одновременно. Это может начаться довольно медленно, а затем постепенно ухудшаться, или может начаться более агрессивно. Артроз может поражать взрослых любого возраста.

Какое самое эффективное лечение артроза?

Израильские нестероидные противовоспалительные препараты являются одним из наиболее эффективных безрецептурных средств для снятия боли при артрите.

Есть ли новое лечение артроза?

Люди с артрозом скоро смогут получить пользу от нового медикаментозного лечения, которое не только подавляет воспаление, но и значительно снижает показатели боли, о которых сообщают пациенты. Отилимаб представляет собой моноклональное антитело, биологический препарат, который воздействует на воспалительный цитокин GM—CSF и подавляет его.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner