Остеомиелит – это гнойное воспаление кости, которое может быть вызвано различными причинами. Лечение остеомиелита в Израиле, в клинике «Ассута», проводится с помощью широкого спектра методов. Они включают в себя хирургические операции с возможной костной пластикой, плазмаферез, медикаментозную терапию. Такое лечение позволяет израильским врачам спасти жизнь больного и избежать ампутации конечности.

Остеомиелит может развиться на фоне различных хронических болезней, в том числе сахарного диабета. Однако у основной группы больных заболевание развивается после открытых переломов, операций на костях и после некачественного эндопротезирования суставов. Посттравматический остеомиелит считается самой тяжелой формой этого заболевания. Он составляет более 50% случаев болезни. Воспаление чаще всего возникает в большеберцовой и бедренной костях.

При остеомиелите человека беспокоят интенсивные боли, из места перелома выделяется гной, вокруг раны появляются трофические язвы, отеки. Заболевание характеризуется триадой признаков: несращение перелома, дефекты мягких тканей и воспалительный процесс.

Остеомиелит бывает:

  • Острый остеомиелит. Возникает при открытых переломах в случае неблагоприятных условий для нормального процесса заживления, например если в ране есть осколки кости или инородные тела, или когда рана не было полноценно обработана.
  • Хронический остеомиелит. При отсутствии нормального лечения в течение 30-40 дней заболевание переходит в хроническую стадию. В самых тяжелых случаях возникает воспаление костного мозга. Самыми тяжелыми осложнениями заболевания при отсутствии правильного лечения могут быть тромбоэмболия легочной артерии и сепсис, которые нередко заканчиваются смертью пациента.

Лечение в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Обследование при остеомиелите

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ
  • Рентген — помогает получить достоверную информацию лишь в тех случаях, когда с момента начала заболевания прошло от 10 дней до 2 недель.
  • Компьютерная томография — помогает оценить степень распространенности воспаления.
  • Сцинтиграфия — представляет собой радиоизотопное сканирование костей и позволяет распознать заболевание на ранних стадиях, когда его признаки еще не видны на рентгенограмме.
  • Анализы крови. — по результатам этих исследований можно судить о наличии воспалительного процесса.

В чем сложность диагностики остеомиелита?

При диагностике заболевания нередко возникают сложности с определением степени поражения кости. В такой ситуации необходимы точные современные методы диагностики, такие как компьютерная и магнитно-резонансная томография. Эти исследования выполняются в «Ассуте». Диагностика остеомиелита в «Ассуте» проводится всего за 3-4 дня. Проводит обследование один из ведущих хирургов-травматологов Израиля – зав. отд. ортопедии доктор Илья Пекарский.

День 1-й — Первичный осмотр
11:00 Встреча пациента в аэропорту, знакомство с личным координатором клиники Ассута, помощь в организации проживания на период обследования
14:00 Консультация врача-диагноста, первичный осмотр пациента и составление анамнеза на иврита, выписка направлений на обследования
День 2-й — Диагностика
09:00 Развернутый клинический и биохимический анализы крови, мочи
11:00 Рентгенография
13:30 Визуализирующие исследования (КТ, МРТ - по назначению врача
15:30 Сцинтиграфия
День 3-й — План лечения
09:00 Консультация ведущего ортопеда клиники Ассута, осмотр пациента и изучение врачом результатов обследований
12:00 Составление индивидуального протокола лечения, выписка рецептов на медпрепараты
14:30 Перевод медицинской документации на русский язык
          
Цена программы диагностики остеомиелита в Ассута – $3920.

Кто диагностирует и лечит остеомиелит

Остеомиелит

Доктор Илья Пекарский

Руководитель отделения спинальной хирургии

Остеомиелит

Доктор Эльханан Лугер

Руководитель подразделения хирургии стопы

Остеомиелит

Доктор Эран Маман

Руководитель отделения хирургии плеча

Остеомиелит

Доктор Аарон Менахем

Рук. хирургического отдела по замене суставов

Сколько стоит лечение остеомиелита

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Стандартная программа диагностики
3920
Рентген
от 351
Компьютерная томография
от 871

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Методы лечения остеомиелита в Израиле

  • Хирургическая операция

Хирургический метод является основой лечения остеомиелита. Это заболевание невозможно излечить без удаления мертвой костной ткани. При необходимости проводится восстановление удаленных костных тканей.

В Израиле наряду с обычными хирургическими операциями используется лазерная хирургия. В этом случае пораженные ткани выжигаются с помощью лазерного луча. Преимущества таких операций – малая травматичность и быстрое восстановление пациента.

  • Медикаментозное лечение

Основу лечения составляет антибактериальная терапия. Для укрепления иммунитета могут быть использованы интерлейкины, гамма-глобулин.

  • Плазмаферез

При остеомиелите может применяться плазмоферез. В ходе этой процедуры у больного берется некоторое количество крови. Клетки крови отделяются от плазмы, содержащей токсины, и возвращаются в кровоток.

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Как лечить остеомиелит без операции?

Обычно вы будете принимать антибиотики в течение 4–6 недель. Если у вас тяжелая инфекция, курс может длиться до 12 недель. Важно закончить курс антибиотиков, даже если вы начинаете чувствовать себя лучше.

Какой основной метод лечения остеомиелита в Израиле?

Наиболее распространенными методами лечения остеомиелита являются хирургические операции по удалению инфицированных или мертвых участков кости с последующим внутривенным введением антибиотиков в больнице.

Вы лечите хронический остеомиелит антибиотиками?

Хронический остеомиелит обычно лечат антибиотиками и хирургической обработкой раны, но он может периодически сохраняться в течение многих лет с частыми терапевтическими неудачами или рецидивами. Несмотря на успехи как в антибиотикотерапии, так и в хирургическом лечении, частота долгосрочных рецидивов остается около 20%.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner