Лучшие израильские и мировые клиники оснащены современным радиологическим оборудованием последнего поколения. В отделении радиологии клиники Ассута (Израиль, Тель-Авив) сотрудники проводят все существующие исследования с использованием средств медицинской визуализации.

Кроме того, здесь проводятся диагностические и лечебные процедуры, такие как абляция или биопсия, которые выполняются под контролем средств визуализации. Мы расскажем подробнее о некоторых из этих исследований.

• Радиология в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Кто проводит радиологическую диагностику

Радиология в Израиле

Профессор Арик Блашар

Руководитель подразделения КТ и МРТ

Радиология в Израиле

Профессор Ада Кеслер

Руководитель отделения УЗИ-диагностики

Радиология в Израиле

Доктор Галит Авирам

Заведующая подразделения компьютерной томографии

Радиология в Израиле

Профессор Эвен-Сапир

Руководитель отделения ядерной медицины

Сколько стоит радиологическая диагностика

Название процедуры лечения
Цены (USD)
МРТ
724
Компьютерная томография
415
Эндоскопическое УЗИ
563
УЗИ грудной клетки
234
УЗИ брюшной полости
136
Офтальмологическое УЗИ
68

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Методы радиологической диагностики в Израиле

Рентгенография

В кабинете общей радиологии выполняют обычные рентгенографические снимки костей, грудной клетки, брюшной полости и т.п. Сюда приходят люди при любых подозрениях на перелом. В кабинете есть стол, на который пациенты могут лечь для сканирования. Здесь имеется решетка снимков Бакки, установленная вертикально. Она используется при рентгенографии грудной клетки, а также в других случаях, когда в процессе обследования пациенту необходимо находиться в положении стоя.

В клинике есть также переносной рентгенографический аппарат, мобильность которого позволяет обследовать пациентов прямо в их палатах. Переносной аппарат используется при сложных травмах, когда нежелательно лишний раз транспортировать пациента из палаты.
В клинике применяются цифровые технологии и система передачи и архивации изображений PACS. Здесь используются рентгенографические кассеты, однако они обрабатываются немного иначе, чем стандартные снимки.

Например, сотрудникам клиники больше не нужно специальное темное помещение для проявки снимков. Изображения загружаются в компьютерную систему, и впоследствии их анализирует радиолог – врач, специализирующийся на рентгенографии. Он предоставляет лечащему врачу интерпретацию изображений.

В старые времена приходилось ждать, пока изображение на снимке проявится полностью, после чего кто-нибудь брал снимки и бежал в кабинет врача, чтобы передать их специалисту. Теперь же весь этот процесс компьютеризирован.

Компьютерная томография

В кабинетах компьютерной томографии размещено новое оборудование — передовой томограф с очень широким центральным сегментом (90 см) по сравнению со стандартной шириной центрального сегмента, не превышающей 70 см.
На компьютерной томографии врач видит анатомию пациента в поперечном разрезе. Можно сравнить процесс с нарезанием буханки хлеба; специалист имеет возможность рассмотреть нужный участок сверху, снизу, с правой или левой стороны, сзади, спереди. КТ позволяет генерировать трехмерные изображения.

Методы лечения
  • В каких случаях применятся исследование?

Обычно компьютерная томография применяется для исследования внутренних органов и их патологий, т.е. для выявления всего, что зачастую невозможно увидеть на рентгенографии.

Инновационный томограф сам по себе не является необычайным изобретением; вся суть его уникальности – в передовой технологии, на основе которой он разработан. В аппарате установлена программа, позволяющая производить низкодозное облучение внутренних органов пациента. Это означает, что оборудование генерирует лишь около половины стандартного объема облучения, через который вынуждены проходить больные, обследующиеся на других томографах.

  • В каких случаях назначается исследование?

Специалисты клиники часто имеют дело с пациентами, пострадавшими от инсульта. В таких случаях время становится драгоценным, и врачам необходимо получить информацию о состоянии пациента как можно скорее. Быстрая процедура компьютерной томографии позволяет установить наличие кровоизлияния в головном мозге. Кроме того, здесь регулярно проводится сканирование органов брюшной полости. Для этого используются контрастные вещества. Таким образом, радиолог может установить наличие новообразований, патологий, аппендицита и других заболеваний.

  • Сколько времени продолжается сканирование?

Стандартное обследование длится около 5 минут. Для обработки изображений требуется чуть больше времени. Затем снимки направляются в систему PACS, способствующую постановке фактического диагноза.

Магнитно-резонансная томография и другие исследования

МРТ, или магнитно-резонансная томография, необходима для оценки состояния организма с точки зрения функционирования внутренних органов и структур. МРТ использует магнитные волны для создания снимков. В целях формирования изображений МРТ отправляет различные сигналы и тем самым стимулирует протоны в организме.

Методом МРТ обычно сканируют связки, сухожилия, мышцы. Зачастую магнитно-резонансная томография объединяется с компьютерной томографией.

Клиника также владеет аппаратом УЗИ для генерирования изображений с помощью технологии звуковых волн. Весь комплекс визуализирующих методик позволяет усовершенствовать диагностику и лечение в клинике Ассута.

Методы лечения

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner