В клинике Ассута работают опытные врачи-ревматологи, в том числе профессора с мировыми именами. Здесь проводится лечение всех существующих ревматологических заболеваний, включая ревматоидный и псориатический артрит, системную красную волчанку, фибромиалгию. Поскольку эти заболевания поражают не только суставы, но и внутренние органы, их лечение проводится комплексно. К работе с пациентами привлекаются ортопеды, дерматологи, неврологи, физиотерапевты, психотерапевты и другие специалисты. Ревматология в Израиле широко использует биологические препараты. Это позволяет добиться ремиссии даже при самых тяжелых стадиях ревматических патологий. Для лечения хронической боли пациентам предлагаются современные лекарственные средства, в том числе антидепрессанты. Выполняются также внутрисуставные инъекции стероидов. При необходимости ортопеды клиники Ассута проводят пациентам операции на суставах, используя новейшие методы эндопротезирования с применением роботизированных хирургических систем.

Преимущества израильской ревматологии

  1. Высокая квалификация ревматологов в Израиле. Перед началом самостоятельной работы с пациентами израильский ревматолог проходит длительную профессиональную подготовку, которая вместе с университетским курсом занимает около 16 лет. В течение нескольких лет будущий специалист работает в отделении ревматологии одной из ведущих израильских больниц под руководством более опытных коллег.
  2. Быстрое внедрение инновационных лекарственных препаратов. Израильское законодательство не требует длительных бюрократических процедур для внедрения в клиническую практику новых лекарственных препаратов. Поэтому здесь доступны многие медикаменты, которые в других западных странах находятся на стадии утверждения.

Какие заболевания лечат в ревматологическом отделении клиники Ассута

Ревматология в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Диагностика ревматологических заболеваний в Ассуте

При каких симптомах следует обратиться к ревматологу

Хотя ревматические заболевания воздействуют на каждый организм по-разному, все они способны ухудшить ваше состояние здоровья и ощущение благополучия:

  • Опухание одного или нескольких суставов (например, лучезапястного, локтевого, коленного либо небольших суставов в кистях рук или ступнях ног);
  • Скованность в области суставов, которая продолжается как минимум в течение часа, начиная с раннего утра;
  • Боль или чувствительность в суставах, которая может иметь приступообразный или постоянный характер;
  • Воспаление, для которого свойственно покраснение суставов или ощущение тепла при прикосновении.

Важно!

Заметив любой из перечисленных симптомов, незамедлительно обратитесь к терапевту. При необходимости он направит вас к особому специалисту – ревматологу.

День 1-й — Первичный осмотр
10:30 Встреча пациентов в аэропорту, знакомство с личным координатором клиники Ассута, помощь в организации проживания в Израиле на период обследования
13:00 Консультация врача-диагноста: первичный осмотр пациента, составление анамнеза на иврите, выписка направлений на анализы и обследования
16:00 Прием на ревизию материалов (при наличии)
День 2-й — Диагностика
08:00 Лабораторные анализы крови
08:30 Анализы мочи
10:00 УЗИ, КТ или МРТ (по показаниям)
15:00 Биопсия (если показана)
День 3-й — План лечения
10:00 Консультация у ведущего специалиста отделения ревматологии
13:00 Составление индивидуального протокола терапии, выписка рецептов на медпрепараты
16:00 Перевод медицинской документации на русский язык

Ведущие врачи Ассуты по направлению: лечение ревматологии в Израиле

Ревматология в Израиле

Профессор Ори Элькаям

Заведующая подразделением инвазивной ревматологии

Ревматология в Израиле

Профессор Дан Каспи

Заведующий стационаром ревматологического отделения

Ревматология в Израиле

Профессор Ада Кеслер

Руководитель отделения УЗИ-диагностики

Ревматология в Израиле

Профессор Ран Орен

Руководитель института гастроэнтерологии и гепатологии

Ревматология в Израиле: цены на лечение

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Консультация дерматолога + биопсия кожи (при системной красной волчанке)
783
Консультация ревматолога
546
Рентген коленных суставов в 2 проекциях
274
Анализ крови на ревматоидный фактор
по запросу

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Методы диагностики в ревматологическом отделении Ассуты

Физикальный осмотр

Диагностика начинается с осмотра, который проводит ревматолог Ассуты. Врач обращает внимание на кожные проявления заболевания, например на характерную сыпь в виде бабочки при системной красной волчанке. При осмотре врач проводит тесты, которые позволяют определить характер поражения суставов, его симметричность и т.п. При беседе с больным доктор обращает внимание на начало появления симптомов (острое или постепенное).

Анализы крови

Для диагностики ревматологических заболеваний особое значение имеют следующие показатели анализов крови:

  • Скорость оседания эритроцитов (СОЭ) используется для оценки состояния пациента при ревматоидном артрите, ревматической полимиалгии и других заболеваниях;
  • Ревматоидный фактор – показатель, используемый для диагностики ревматоидного артрита и определения стадии заболевания;
  • Антитела к циклическому цитруллинированному пептиду могут свидетельствовать о некоторых аутоиммунных заболеваниях, включая системную красную волчанку;
  • С-реактивный белок – вещество, которое вырабатывается печенью в период воспаления;
  • Антинуклеарные антитела – показатель, который обнаруживается у 98% больных системной красной волчанкой.

УЗИ

Этот метод визуализации стал популярным в ревматологии, благодаря своей простоте и информативности. Современное оборудование для проведения УЗИ в больнице Ассута позволяет проводить это исследование в стационарах буквально у кровати больного. УЗИ помогает осуществлять раннюю диагностику ревматологических заболеваний, следить за динамикой состояния пациента, оценивать результаты лечения.

МРТ

Метод позволяет намного раньше, чем рентген, диагностировать структурные изменения хряща и кости при ревматологических заболеваниях. С помощью МРТ возможно выявлять эрозии суставов, разрушение хряща, отек костного мозга и другие состояния, важные для постановки диагноза и определения стадии заболевания в ревматологии.

Методы лечения ревматологических заболеваний в Израиле

Нестероидные противовоспалительные средства (НПВС)

В ревматологии эти препараты назначаются для купирования симптомов ревматоидного артрита и других патологий, вызывающих боль в суставах. НПВС обычно принимаются внутрь в виде таблеток. Они входят в программу комплексного лечения ревматологических заболеваний.

Модифицирующие болезнь противоревматические препараты (DMARD)

Эти современные препараты помогают справиться с болью и воспалением за счет сдерживания или изменения работы иммунной системы. Они замедляют прогрессирование многих ревматологических заболеваний: ревматоидного артрита, системной красной волчанки, псориатического артрита и т.п. Примерами DMARD являются:

  • Метотрексат;
  • Сульфасалазин;
  • Гидроксихлорохин.

Препараты этой группы обычно принимаются внутрь в виде таблеток.

Методы лечения

Физиотерапия

В программу лечения ревматологических заболеваний всегда входят специально подобранные упражнения. Они позволяют больным справляться с повседневными делами и поддерживать опорно-двигательный аппарат в нормальном состоянии. В Израиле программы реабилитации для пациентов составляют физиотерапевты и трудотерапевты, которые сотрудничают с ревматологами.

Диетотерапия

Соблюдение диеты может уменьшить воспалительные процессы в организме, а значит положительно повлиять на состояние пациентов с ревматологическими заболеваниями. Поэтому в клинике Ассута пациентов отделения ревматологии обычно консультирует диетолог. Большинству пациентов с ревматоидным артритом назначается средиземноморская диета с добавлением жирных сортов рыбы, богатых омега-3 жирными кислотами. При подагре пациенту назначается диета, ограничивающая количество красного мяса, алкоголя, овощей с повышенным содержанием пуринов, некоторых морепродуктов и субпродуктов.

Хирургическое методы лечения

Если ревматологическое заболевание уже привело к необратимому поражению суставов, пациенту может потребоваться хирургическая операция. Ее проводят ортопеды клиники Ассута. Чаще всего выполняются следующие хирургические вмешательства:

  • Замена суставов;
  • Операция по высвобождению срединного нерва при синдроме запястного канала, который может быть вызван ревматоидным артритом;
  • Синовэктомия – удаление синовиальной оболочки, выстилающей сустав;
  • Артроскопия — малоинвазивное удаление поврежденных или воспаленных тканей сустава через крошечные проколы.
Методы лечения

Инновационные методы лечения ревматологических заболеваний, применяемые в Ассуте

Моноклональные антитела

Препараты на основе моноклональных антител – это DMARD последнего поколения, которые создаются с применением молекулярной биологии. Они воздействуют на определенные молекулы и клетки, которые вызывают воспаление. Чаще всего такие препараты назначаются при ревматоидном артрите в тех случаях, когда другие методы лечения оказались неэффективными. К моноклональным антителам, применяемым в ревматологии, относятся следующие группы препаратов:

  • Ингибиторы фактора некроза опухоли: этанерцепт, адалимумаб, голимумаб;
  • Ингибитор интерлейкина-1 — анакинра;
  • Ингибиторы интерлейкина-6: тоцилизумаб, сарилумаб;
  • Ингибитор В-клеток – ритуксимаб;
  • Ингибиторы янус-киназы: тофацитиниб, барицитиниб.

Детская ревматология в Израиле

В Ассуте работают детские ревматологи, которые занимаются лечением ювенильного идиопатического артрита, системной красной волчанки, склеродермии и других заболеваний суставов, кожи и мышц у детей. В отделении детской ревматологии проводятся:

  • Медикаментозная терапия, в том числе с применением современных биологических препаратов;
  • Внутрисуставные инъекции стероидов;
  • Физиотерапия;
  • Диетотерапия.

В штат отделения входят врачи и медперсонал, прошедшие специальную подготовку для работы с детьми. Больных детей посещают больничные клоуны, детские психологи и педагоги.

Как пройти лечение ревматологических заболеваний в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Ревматология в Израиле: отзывы пациентов нашей клиники

Полина г. Томск, Россия
Прошла лечение в 2023 году
Длительность лечения: 7 дней
Диагноз:Ревматоидный артрит

После 2 лет страданий с ревматоидным артритом я попала в Израиль, в клинику Ассута. Там мне впервые назначили новый препарат, о котором никогда не слышала не только я, но и мои российские врачи. Результат был отличный: уже полгода у меня ремиссия – впервые за время болезни.

Дарья г. Минск, Беларусь
Прошла лечение в 2023 году
Длительность лечения: 4 дня
Диагноз:Cистемная красная волчанка

Когда у меня на лице появилась странная сыпь, я услышала от врача неожиданный диагноз: волчанка. Это было немного странно, так как других жалоб у меня не было. Муж повез меня на обследование в Израиль, в Ассуту. Там мы узнали, что диагноз в Беларуси мне поставили неправильный – проблема у меня совсем другая, к счастью, менее серьезная и к ревматологии никакого отношения не имеющая.

Светлана г. Санкт-Петербург, Россия
Прошла лечение в 2024 году
Длительность лечения: 10 дней
Диагноз:Ревматоидный артрит

Болею ревматоидным артритом уже 7 лет. С самого начала лечусь в Израиле. Благодаря этому болезнь переношу не так тяжело: при обострениях ревматологи Ассуты всегда предлагают мне новые лекарства, которые помогают достичь ремиссии.

Владислав г. Саратов, Россия
Прошел лечение в 2023 году
Длительность лечения: 8 дней
Диагноз:Подагра

У меня заболели ступни, иногда было практически невозможно ходить без обезболивающих. Меня лечили от пяточных шпор, но ничего не помогало. В Израиле, куда я приехал на проверку диагноза, я узнал, что у меня не пяточные шпоры, а подагра. Ревматолог Ассуты назначил мне препарат для снижения мочевой кислоты, и мои страдания прошли.

Сергей г. Пермь, Россия
Прошел лечение в 2024 году
Длительность лечения: 17 дней
Диагноз:Ревматоидный артрит

Жить с ревматоидным артритом очень непросто. Недавно мне пришлось пройти операцию – заменить сустав. Сделал это в Израиле – и не жалею. Хочу поблагодарить врачей Ассуты за помощь и доброе отношение. Операция прошла успешно, я уже дома и восстанавливаюсь.

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner