Лечение в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

О клинике Ассута в Израиле

Assuta является самой крупной частной больницей в стране. Каждый год клиника принимает несколько сотен тысяч израильтян и пациентов со всего мира, приезжающих на лечение в Израиль.

Ассута — крупная хирургическая клиника, где выполняется более 500 видов операций – онкологических, кардиохирургических, гинекологических, нейрохирургических, ортопедических, офтальмологических и т.п. 13% операций, проводимых в Израиле, проводятся в этой клинике. Каждый день в Ассуте осуществляется около 300 хирургических вмешательств. Ежегодно здесь проходят хирургическое лечение около 92 000 пациентов – израильтян и граждан других стран.

Ассута – это одна из старейших больниц Израиля. Помощь больным предоставляется с 1934 года
683 000
осмотров и амбулаторных диагностических процедур
440 000
визуализирующих исследований
16 000
процедур ЭКО
4 000
катетеризаций сердца

История больницы Ассута

2011
Ассута получила сертификат JCI – свидетельство соответствия уровня медицинских услуг самым высоким международным стандартам. В этом же году клиника приобрела робот-хирург Да Винчи и стала одной из первых израильских больниц, где начали выполнять робот-ассистированные операции.
2009
Был открыт новый современный корпус Ассуты в престижном районе в северной части Тель-Авива – просторное 10-этажное здание оригинальной архитектуры с 16 операционными залами. Здание было спроектировано совместно израильскими и канадскими архитекторами. Их инновационные решения сделали Ассуту одной из самых безопасных клиник мира. В число таких инноваций входят, например, отдельные лифты для пациентов и посетителей и отдельные коридоры для транспортировки использованного и стерильного оборудования. В состав больницы вошли реабилитационный центр, бизнес-центр, магазины, кафе и рестораны.
1987
Основан центр ЭКО.
1986
Профессор Бернардо Видне основал в клинике кардиохирургический центр.
1953
На территории клиники было построено еще одно 4-этажное здание, и ее вместимость увеличилась до 150 койко-мест.
1935
Клиника Ассута приняла первых пациентов. На момент открытия в клинике было 74 койко-места.
1934
Репатриант из Латвии доктор Бен-Цион Харель и его партнеры, врачи из Германии, организовали в Тель-Авиве первую в Израиле частную клинику Ассуту. Слово «ассута» в переводе с арамейского означает «здоровье». Это название для клиники придумал знаменитый израильский поэт Шаул Черниховский, который по профессии был врачом. В числе первых руководителей больницы были ее основатель — доктор Бен-Цион Харель, его сын профессор Хаим Харель, известный израильский педиатр — профессор Шимон Розенбаум и отоларинголог доктор Арье Орен.

Уникальные операции и процедуры

Описание

Имплантация искусственного мениска NUsurface

В Ассуте была выполнена одна из первых операций по имплантации искусственного мениска NUsurface, созданного в Израиле. Ее провел доктор Ноам Решеф в 2020 году. До сих пор в мире было осуществлено лишь около 500 таких процедур.

Мениск NUsurface — это карбонат-полиуретановый имплантат, который представляет собой полноценную замену естественного мениска. Имплантат устанавливается через небольшой разрез длиной не более 5-6 см.

Криоабляция рака почки

Первая в Израиле процедура такого рода была выполнена в 2020 году в клинике Ассута многопрофильной командой, в которую вошли сосудистый хирург — доктор Александр Беленький, уролог – доктор Шай Голан и радиолог – доктор Ури Бенедет. При проведении процедуры использовалась технология, разработанная в Израиле.

Криоабляция стала альтернативой операции частичной нефрэктомии – сложному хирургическому вмешательству с высоким риском кровотечения. Для уничтожения опухоли была использована тонкая игла, через которую в новообразование был введен жидкий азот, имеющий очень низкую температуру.

Процедура выполнялась под местной анестезией под контролем визуализационных исследований, которые позволили точно отслеживать расположение иглы в режиме реального времени.

Описание
Описание

Робот-ассистированная замена коленного сустава

Эту операцию впервые в Израиле выполнил ортопед Ассуты доктор Ярон Беркович. Для ее проведения используется робот-хирург NAVIO.

Благодаря технологиям 3D моделирования, робот позволяет подогнать имплантат с точностью до миллиметра. Это облегчает восстановление пациента и увеличивает срок службы эндопротеза.

Установка стимуляторов спинного мозга Intellis

В клинике Ассута были впервые в Израиле установлены самые современные стимуляторы Intellis для лечения хронических болей. Они отличаются от своих предшественников меньшими размерами и длительной работой без подзарядки.

Стимуляторы являются альтернативой постоянному приему обезболивающих препаратов.

Описание
Описание

Реабилитационная технология Physimax

С 2018 г. клиника предлагает пациентам инновационную технологию для восстановления спортсменов после травм — Physimax. Процедура проводится в центре физиотерапии и реабилитации Assuta REACTION.

В течение 10 минут пациент выполняет перед 3D камерой специальные упражнения. Полученную запись анализирует компьютерная программа. При этом двигательные способности пациента анализируются по различным параметрам – стабильности, силе и т.п. Во время анализа выявляются отклонения от нормы и факторы риска.

После этого пациенту даются рекомендации, позволяющие быстро восстановиться и избежать повторных травм.

Миссия Ассуты

Команда Ассуты делает все, чтобы клиника оставалась одной из самых передовых в Израиле. Наша задача – предоставлять медицинские услуги только современного уровня. Мы постоянно осваиваем новое оборудование и внедряем инновационные методы лечения, чтобы как можно лучше помогать нашим пациентам.
Мы предоставляем пациентам максимально комфортные условия пребывания, соответствующие 5-звездочной гостинице. Мы хотим, чтобы каждый наш пациент чувствовал себя как дома: мы верим, что это значительно улучшает результаты лечения.
Миссия

Контроль качества

Строгие стаyдарты безопасности

Поскольку новый корпус клиники был построен «с нуля», он был спроектирован в расчете на самые строгие стандарты безопасности. Например, в здании клиники имеются дополнительные лифты, что позволяет исключить контакт стерильных и использованных расходных материалов. Пациенты клиники и остальные посетители также пользуются отдельными лифтами.

Доступность для инвалидов

В 2017 г. клиника была признана лучшей в Израиле по доступности для людей с ограниченными возможностями.

Аккредитация JCI

Ассута первая в Израиле получила сертификат Международной объединенной комиссией по аккредитации медицинских учреждений (Joint Commission International), доказывает, что медицинская помощь, оказываемая в Ассуте, соответствует самым высоким международным стандартам.

title
Аккредитация JCI – «золотой стандарт» оценки работы медицинских учреждений всего мира.

Joint Commission International – Международная объединенная комиссия по аккредитации медицинских учреждений, некоммерческая организация, базирующаяся в США.

title
Международный стандарт качества ISO 9001:2015

Клиника располагает собственной лабораторией и банком крови. Здесь проводятся все виды анализов как для израильтян, так и для пациентов из-за рубежа. Лаборатория работает согласно международному стандарту систем качества ISO 9001:2015.

Оборудование

Поскольку новый корпус клиники существует всего 3 года, тут нет ничего устаревшего. Вся аппаратура является современнейшей, лучшей в мире.
В клинике имеются:

  • Уникальный аппарат ПЭТ-МРТ – единственный в Израиле и один из немногих в мире;
  • Роботизированная хирургическая система «Да Винчи»;
  • Мобильные установки МРТ;
  • Система Novalis для проведения инновационных видов радиотерапии.
  • Линейный ускоритель MR Linac со встроенным аппаратом МРТ для максимально точного облучения опухоли.
Описание

Что лечат иностранные пациенты в Ассуте?

В клинику Ассута можно обратиться с любым заболеванием. Однако нашей приоритетной специализацией является онкология, ортопедия и хирургия.

В клинике проводятся:

  • Высокотехнологичные процедуры медицинской визуализации, в том числе ПЭТ-КТ;
  • Все хирургические операции при раке, включая органосохраняющие и эндоскопические;
  • Все виды консервативного онкологического лечения, включая химиотерапию, иммунотерапию, гормональную терапию;
  • Современные виды радиотерапии: IMRT, IGRT, брахитерапия, SIRT и т.п.
Описание

Врачи Ассута - ведущие специалисты в Израиле

В Ассуте ведут частную практику лучшие врачи Израиля, ведущие представители врачебного сообщества. Благодаря прекрасно оснащенным операционным Ассуту выбирают для проведения операций многие хирурги с мировым именем. Большинство из них являются профессорами, заведуют кафедрами ведущих университетов Израиля.

290 врачей Ассуты вошли в топ-лист лучших врачей Израиля 2020 года. Этот список ежегодно составляет редакция журнала Forbes. Среди этих специалистов – урологи профессор Джек Баниэль, профессор Хаим Мацкин и профессор Яаков Бен-Хаим, ортопед доктор Вадим Бенкович, отоларинголог доктор Илан Корен, онкогинеколог профессор Дан Грисаро, невролог и анестезиолог доктор Сильвио Бриль, кардиохирурги доктор Леонид Стерник и профессор Эхуд Раанани, спинальный хирург доктор Цви Лидар и многие другие.

Поскольку клиника является частной, здесь не проводятся студенческие практики и стажировки: в клинике не работают интерны и стажеры, не имеющие лицензий врача-специалиста.

Описание

Палаты в Ассуте

Пациенты могут размещаться в стандартных 2-местных палатах или забронировать отдельную палату, в которой имеются:
  • удобная электрическая функциональная кровать для пациента;
  • кресло и кровать для сопровождающего, который может находиться с пациентом круглосуточно;
  • отдельный санузел с душем и туалетом;
  • компьютер, подключенный к аудио- и видеосистеме и к интернету (пациент может заказать фильмы и игры).
В клинике также имеются номера «люкс» с 2 большими ЖК-экранами и зоной отдыха. В номерах выдаются халаты, тапочки и туалетные принадлежности.
Описание

Преимещества лечения в медцентре Ассута

Отдельные палаты

Ассута – единственная больница в Израиле, где пациентам может быть предоставлена отдельная комфортабельная палата со всеми удобствами (душ, туалет).

Удобное расположение

Ассута находится в Тель-Авиве, крупнейшем городе Израиля. Рядом с клиникой имеются кафе, супермаркеты, предприятия службы быта. В шаговой доступности располагается гостиница «Леонардо» (4 звезды).

Отличные бытовые условия

В каждой палате установлен многоканальный телевизор (в том числе с российскими каналами) и компьютер, подключенный к Интернету. Пациенту также предоставляется меню на выбор.

Оздоровительный центр RELAX ASSUTA

Центр RELAX ASSUTA находится на территории больницы Ассута и предназначен для пациентов, ожидающих операции или проходящих послеоперационную реабилитацию. В RELAX ASSUTA пациенты проживают в комфортабельных номерах с Интернетом, телевизором, мини-сейфом и мини-баром. Им обеспечены постоянное медицинское наблюдение, полный пансион и трехразовое диетическое питание.

Режим работы

Клиника Ассута работает ежедневно, кроме пятницы и субботы, с 9:00 до 18:00. Однако есть и медицинский персонал, который работает круглосуточно и следит за состоянием пациентов в палатах.

Преимущества

Врачи клиники

Профессор Офер Меримский

Профессор Офер Меримский

Заведующий отделения лечения сарком скелета и мягких тканей

Доктор Илья Пекарский

Доктор Илья Пекарский

Руководитель отделения спинальной хирургии

Доктор Ирина Стефански

Доктор Ирина Стефански

Заведующая отделением онкологии

Доктор Гиль Чернин

Доктор Гиль Чернин

Заведующий отделением нефрологии

Доктор Диана Мацеевски

Доктор Диана Мацеевски

Старший врач департамента онкологии

Профессор Моше Инбар

Профессор Моше Инбар

Заведующий онкологическим департаментом

Как принимает пациентов клиника Ассута?

Записаться на прием
Помощь пациенту из-за рубежа в приобретении авиабилетов по выгодным тарифам и бронирование жилья – отель или апартаменты.
01
Помощь пациенту из-за рубежа в приобретении авиабилетов по выгодным тарифам и бронирование жилья – отель или апартаменты.
Организация встречи пациента в аэропорту, а также трансфер на комфортабельном автомобиле из места проживания в клинику.
02
Организация встречи пациента в аэропорту, а также трансфер на комфортабельном автомобиле из места проживания в клинику.
Во время каждого посещения клиники рядом с пациентом будет находиться сопровождающий – переводчик, имеющий медицинское образование.
03
Во время каждого посещения клиники рядом с пациентом будет находиться сопровождающий – переводчик, имеющий медицинское образование.
По окончании диагностики и лечения пациент получает все необходимые документы, переведенные на русский или английский язык.
04
По окончании диагностики и лечения пациент получает все необходимые документы, переведенные на русский или английский язык.
Прием

Отделения клиники Ассута

Обращение руководителя международного отдела клиники

Здравствуйте, Дорогие пациенты!

Мы предлагаем вам диагностику и лечение в крупнейшей частной клинике Израиля – Ассуте. В нашей клинике вас будут обследовать и лечить самые опытные врачи нашей страны. У наших специалистов есть возможность работать с оборудованием нового поколения, аналогов которому почти нет в мире. Ассута располагает 16 операционными залами, оснащенными по последнему слову техники, уникальным институтом визуализации и современным отделением лучевой терапии. Всё это оборудование применяется для лечения как израильтян, так и пациентов из-за рубежа.

Лечение в Ассуте отличается не только эффективностью, но и повышенным комфортом. У нас имеются палаты класса VIP, отвечающие самым высоким требованиям и сопоставимые с 5-звездочной гостиницей.

Наша цель – сделать так, чтобы лечение иностранных пациентов в нашей клинике было не только эффективным, но и удобным. Поэтому мы предоставим вам личного врача-куратора. Он будет постоянно находиться с вами на связи и отвечать на все ваши вопросы, связанные с лечением. Врачи Ассуты будут вам рады и сделают всё, чтобы сохранить ваше здоровье!

Руководитель международного отдела др. Яков Гринберг.

Полезные ссылки:

Доктор Яков Гринберг

Медицинский редактор сайта Ассута

info@assuta-clinic.org

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner