Лечение в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Клиника Топ Ихилов или Ассута: ТОП-4 фактора

Топ Ихилов клиника
Клиника Топ Ихилов

Клиника Топ Ихилов или Ассута? Инструкция для пациента по выбору из 2 лучших клиники Израиля.

Несмотря на высокий уровень развития бесплатной медицины в Израиле, многие граждане этой страны, когда речь идет о серьезных диагнозах, предпочитают обращаться в частные клиники. Там, в отличие от государственных больниц, можно выбирать лечащего врача и не нужно неделями или даже месяцами ждать очереди на консультацию или процедуру.

Частные клиники нередко выбирают и пациенты из-за рубежа. В число наиболее популярных частных клиник Израиля входят Ассута и Топ Ихилов. В какой из них лучше лечиться вам? Надеемся, что эта статья поможет ответить на этот вопрос.

Расположение клиники Топ Ихилов и Ассуты

  • Ассута (Израиль, Тель-Авив, ул. Ха-Барзель 21). Клиника находится в северном Тель-Авиве, в окружении предприятий хайтека. Рядом с клиникой большой парк. До центра города и до моря можно добраться на такси за 10-15 минут. Пациенты могут остановиться в гостинице около Ассуты, которая находится через дорогу. Рядом располагаются магазины, кафе, закусочные и рестораны.
  • Ихилов Топ (Израиль, Тель-Авив, ул. Вайцман 14). Клиника работает на территории медцентра Ихилов – одного из крупнейших в Израиле. До центральной площади города, где находится мэрия, можно дойти пешком за 10-15 минут, а до набережной моря, где находится большая часть гостиниц и апартаментов, — за 25-30 минут. Рядом с клиникой имеются многочисленные магазины, рестораны и большой торговый комплекс.

Специализация

  • Ассута. Направленность клиники – преимущественно хирургическая. В клинике есть 16 операционных залов, оснащенных оборудованием последнего поколения. Врачи клиники используют робот-хирург «Да Винчи», оборудование для гибридной операционной, позволяющей совмещать открытые кардиохирургические вмешательства с катетеризацией, эндоскопическое оборудование, приборы для мониторинга состояния пациента во время операций. Здесь выполняются уникальные ортопедические вмешательства, в том числе одновременное протезирование 2 коленных суставов, эндопротезирование коленных суставов с применением компьютерного моделирования и т.п. В Ассуте находится единственный в стране аппарат ПЭТ-МРТ.
  • Топ Ихилов. Использование базы государственного медцентра позволяет специалистам клиники Топ Ихилов в Израиле заниматься лечением любых заболеваний, в том числе самых тяжелых и редких. Наиболее востребованными направлениями работы клиники являются онкология и гематоонкология, нейрохирургия, гинекология, урология, ортопедия. Здесь проводится радиотерапия – как с дистанционная с применением современных линейных ускорителей, так и контактная (в том числе брахитерапия). Для диагностики применяется новейшее оборудование: томографы для КТ, МРТ и ПЭТ-КТ.

И в Топ Ихилов, и в Ассуте сотрудники международного отдела связываются с пациентом в ближайшие 1-2 часа после получения заявки. Диагностика проводится в среднем за 3-4 дня. Сразу после этого начинается лечение.

Врачи

  • Ассута. В клинике нет стажеров, здесь работают только опытные профессионалы – врачи из государственных больниц Израиля. Благодаря отличной технической оснащенности клиники, здесь предпочитают оперировать многие врачи с мировым именем.
  • Топ Ихилов. В этой клинике ведут частную практику профессора, заведующие отделениями медцентра Ихилов: они приходят сюда во второй половине дня, после основной работы. Кроме того, при необходимости клиника имеет возможность привлечь для обследования и лечения в Топ Ихилов своих пациентов любого из 2000 специалистов, работающих в Ихилов.

Бытовые условия и атмосфера

  • Ассута. Главный корпус клиники – новое просторное здание площадью более 900 квадратных метров. Здание считается одним из шедевров современной израильской архитектуры. В клинике имеются кафе, магазины, зал ожидания для сопровождающих, бизнес-центр, реабилитационный центр. Пациенты располагаются в 1-местных и 2-местных палатах с душем и туалетом.
  • Госпиталь Топ Ихилов. Пациенты размещаются в комфортабельных 2-местных палатах больницы Топ Ихилов. На территории медицинского центра Топ Ихилов расположены кафе, магазины. В одном из холлов стоит рояль, и музыканты-волонтеры периодически дают концерты для пациентов. На территории клиники расположена гостиница Vital 4*. С детьми работают больничные клоуны. Из медицинского центра по закрытому переходу можно пройти в расположенный рядом торговый центр.

И в Ассуте, и в Топ Ихилов (Тель-Авив) пациентам из-за рубежа предоставляется координатор-переводчик, который сопровождает пациента на все исследования и процедуры.

Где находится клиника Топ Ихилов?

Клиника Топ Ихилов находится в Израиле, в самом центре Тель-Авива, в 30 минутах ходьбы от пляжей Средиземного моря. Рядом находится крупный торговый центр с бутиками и McDonalds. Гостиница Vital – одна из лучших гостиниц Тель-Авива, находится в шаговой доступности. Многие пациенты, приезжающие на лечение в Топ Ихилов, бронируют номер в данной больнице именно из-за близости прохождения лечебных процедур.

Как организован приезд в Топ Ихилов?

Приезд в клинику Топ Ихилов начинается с заполнения онлайн-заявки с Вашими контактными данными, как правило, это номер телефона. Затем международный департамент медицинского центра Топ Ихилов перезванивает Вам в течение 1 часа. Этот шаг необходим для ознакомления с проблемой пациента. Врач-координатор запросит у Вас историю болезни, анализы, сделанные на родине и другие данные, которые необходимы для назначения ориентировочных сроков диагностики и лечения, а также предполагаемой стоимости.
Когда Вы приняли решение ехать на лечение в клинику Топ Ихилов, международный отдел может купить Вам авиабилеты в Тель-Авив и забронировать номер в гостинице на срок прохождения лечения.Вы приехали в международный аэропорт Бен-Гурион. Вас уже ждёт и встречает представитель клиники, с которым Вы поедете на комфортабельном автомобиле сразу в свой гостиничный номер. После того как Вы разложите вещи и устроитесь в номере, на следующий день врач-координатор клиники заедет за Вами, если это будет необходимо, и будет сопровождать Вас при походе к врачам и на медицинские процедуры.

Какие документы получит пациент после лечения?

После прохождения диагностики и лечения заболевания пациент Топ Ихилов получает полный набор документов, которые будут сформированы за всё время лечения в медицинском центре. У Вас на руках окажутся все документы на 3 языках: иврит, английский и русский.
По завершению лечения представитель клиники отвезёт Вас в аэропорт Бен-Гурион для вылета на родину.

Какие заболевания приезжают лечить пациенты?

Клиника Топ Ихилов специализируется на лечении следующих групп заболеваний:

  • Онкология;
  • Ортопедия;
  • Урология;
  • Гинекология;
  • Кардиология;
  • Нейрохирургия.

Сколько стоит диагностика и лечение в Топ Ихилов?

Средняя стоимость диагностики онкозаболеваний составляет $2900, а удаление опухолей — $4500. Консультация ортопеда — $550, эндопротезирование тазобедренного сустава — $4523

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner