В последние годы в Израиле все большую распространенность получают щадящие малоинвазивные операции, не требующие больших разрезов. Их преимущества заключаются в меньшей травматичности для пациента и в сокращении сроков восстановления. Одна из таких операций – артроскопия.

Артроскопическая операция позволяет производить хирургические манипуляции на суставе без его вскрытия. Израильские хирурги имеют большой опыт выполнения подобных операций, поэтому пациенты из разных стран мира часто предпочитают проходить артроскопию в Израиле.

Лечение в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

В чем заключается суть артроскопии в Израиле

Артроскопия – малоинвазивная операция на суставах, в ходе которой используется специальный прибор, снабженный источником очень яркого света (галогеновой лампой) и видеокамерой. Этот прибор называется артроскоп. Изображение, полученное с помощью этого прибора, благодаря особой системе линз снимается на видеокамеру, а затем транслируется на большой экран.

Современная техника, используемая в Израиле, позволяет получить изображение очень высокого качества, что повышает точность операции. Во время артроскопии могут выполняться фотоснимки и может вестись видеозапись.

          
Цена программы диагностики перед операцией в Ассута – $560.

Кто проводит артроскопию

Артроскопия

Доктор Аарон Амир

Руководитель частной клиники пластической хирургии

Артроскопия

Доктор Эран Маман

Руководитель отделения хирургии плеча

Артроскопия

Доктор Аарон Менахем

Рук. хирургического отдела по замене суставов

Артроскопия

Доктор Илья Пекарский

Руководитель отделения спинальной хирургии

Сколько стоит артроскопия в Израиле

Название процедуры лечения
Цены (USD)
МРТ сустава
от 1500
Рентгеновский снимок сустава
300
Консультация врача-ортопеда
550
Артроскопические операции
от 9000

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

С какими целями проводится артроскопия в Израиле

Артроскопия значительно облегчает диагностику и лечение суставов в Израиле, может быть диагностической или лечебной. При диагностической артроскопии проводится осмотр пораженного сустава изнутри, а при лечебной – различные хирургические манипуляции на суставе. Чаще всего такая операция проводится при повреждениях менисков коленного сустава: при этом врач может сшить мениск или удалить его часть.

С помощью артроскопии хирург-ортопед может также удалить из полости сустава инородные тела, провести стабилизацию сустава. Диагностическая артроскопия позволяет взять из сустава образцы синовиальной жидкости для анализа.

Методы лечения

Как выполняется артроскопия в Израиле

Артроскопия в Израиле часто не требует госпитализации. При операции может быть использована местная, регионарная или общая анестезия. Пациенту могут быть также введены седативные (успокоительные) препараты.

При местной анестезии анестетиком обрабатывается кожа в местах проколов. При регионарной анестезии обезболивающий препарат вводят в спинномозговую жидкость. При этом пациент во время операции находится в сознании, но не ощущает боли.

Во время операции врач выполняет в зоне сустава несколько проколов диаметром около 0,5 см. Через них в полость сустава вводятся артроскоп, миниатюрные хирургические инструменты и физраствор. Физраствор улучшает видимость в полости сустава. Кроме того, с его помощью увеличивается пространство, в котором работает хирург. Это сокращает риск повреждения сустава во время операции. Физиологический раствор в суставе постоянно циркулирует. В общей сложности при операции может быть использовано несколько литров физраствора.

Те части инструментов, которые вводятся в сустав, перед операцией стерилизуются. Остальные части приборов покрываются стерильной полиэтиленовой пленкой.

Для хирургических манипуляций внутри сустава используются эндоскопические инструменты. Они представляют собой длинные тонкие стержни, на конце которых расположены миниатюрные ножницы, пинцеты и другие приспособления.

После операции на сустав накладывается эластичная повязка. Пациенту рекомендуются охлаждающие компрессы на сустав и специальные упражнения для реабилитации. Восстановление после артроскопической операции продолжается от 1 до 3 недель, что значительно меньше, чем после открытого хирургического вмешательства на суставах.

Чаще всего артроскопические операции выполняются на коленном суставе.

Методы лечения

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Как проводится артроскопия?

Во время артроскопии в сустав через небольшой разрез вводится небольшая камера, позволяющая хирургу осмотреть внутреннюю часть сустава и выполнить необходимые процедуры.

Каковы преимущества артроскопии?

Преимущества артроскопии включают меньшую боль, меньшие разрезы и более короткое время восстановления по сравнению с традиционной открытой хирургией.

Сколько времени занимает операция артроскопия?

Продолжительность операции артроскопии может варьироваться в зависимости от обрабатываемого сустава и конкретной процедуры, но обычно она занимает от 30 минут до нескольких часов.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner