Многие заболевания суставов, включая дегенеративные изменения, последствия травм и т.п., требуют хирургического лечения. Операции на суставах в Израиле проводятся с использованием современных малоинвазивных технологий – артроскопии. Многие пациенты из-за рубежа едут в Израиль, в клинику «Ассута», для эндопротезирования суставов. Эти операции выполняются с применением компьютерного моделирования и новейших эндопротезов, что ускоряет восстановление пациентов и значительно увеличивает срок службы протеза.

В клинике Ассута работает множество виртуозных хирургов-ортопедов. Русскоязычный доктор Илья Пекарский возглавляет отделение больницы по лечению суставов. Он оперировал известных спортсменов, политиков и звезд шоу-бизнеса. Не так давно он проводил сложное хирургическое вмешательство российскому олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Евгению Плющенко.

Лечение в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Какие операции на суставах проводятся в Ассуте

Кто проводит операции на суставах

Операции на суставах

Доктор Илья Пекарский

Руководитель отделения спинальной хирургии

Операции на суставах

Доктор Эран Маман

Руководитель отделения хирургии плеча

Операции на суставах

Доктор Эльханан Лугер

Руководитель подразделения хирургии стопы

Операции на суставах

Доктор Габриэль Мозес

Заведующий подразделения хирургии плечевого сустава

Сколько стоят операции на суставах в Израиле

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Артроскопическая операция на коленном суставе
от 9500

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Виды операций на суставах в Израиле

Операции при травмах менисков и связок

С помощью современных методов ортопедической хирургии израильские ортопеды зашивают или удаляют мениски и восстанавливают связки с помощью сухожилий доноров или самого пациента.  Во время операций применяются самые передовые методы фиксации, а после них – специальные ускоренные методики восстановления с помощью физиотерапии.

Одной из наиболее распространенных травм суставов является разрыв мениска – дополнительной прокладки между костями. Часто хирурги выполняют резекцию мениска, т.е. удаляют из сустава поврежденную часть мениска.

Методы лечения

В Израиля такая операция выполняется артроскопически – без вскрытия сустава. Однако наилучшим решением проблемы является операция сшивания мениска. Такое хирургическое вмешательство возможно в тех случаях, когда разрыв происходит у капсулы сустава – в области, где мениск хорошо снабжается кровью. Эту операцию израильские хирурги также выполняют артроскопически. Данное хирургическое вмешательство позволяет восстановить анатомическую целостность сустава и избежать развития остеоартроза.

В ходе операции на мениске в сустав через маленький прокол вводится оптика, с помощью которой хирург видит операционное поле с многократным увеличением. Еще через один прокол вводятся эндоскопические хирургические инструменты: шовные канюли, захваты для нитей и т.п.

Операция по эндопротезированию тазобедренного, коленного или плечевого сустава

Успешные операции эндопротезирования суставов в Израиле составляют 95%. Нередко потребность в такой операции возникает у пожилых людей — после перелома шейки бедра или в результате остеоартроза. В Израиле замена суставов успешно проводится даже пациентам очень пожилого возраста.

Раньше данная операция сопровождалась довольно большой кровопотерей. Сейчас в Израиле используются новейшие технологии, позволяющие уменьшить кровопотерю (в некоторых случаях она составляет не более 100 мл) и избежать повреждения мышц, нервов и крупных кровеносных сосудов.

Методы лечения

Протез тазобедренного  сустава состоит из 4 частей. Первый — ножка, второй — головка, которая на нее насаживается, третий – чашка, а четвертый – вкладыш, который устанавливается в чашку.

Коленный эндопротез состоит из 3 компонентов. Первый компонент устанавливается в большеберцовую кость, второй, бедренный, крепится к бедру, а третий представляет собой вкладыш, который вставляется между ними.

Все эти компоненты эндопротезов производятся из биосовместимых материалов, которые не отторгаются организмом.

  • Операция длится около часа и может выполняться как под общей, так и под эпидуральной анестезией. За это время врач устанавливает все компоненты протеза.
  • Через 2 недели пациенту снимают швы. На первых порах больной ходит с помощью специальных опор – «ходунков», затем меняет их на костыль. Израильские врачи обучают пациента специальным упражнениям для «расхаживания» ноги.
  • Уже через 1 месяц после операции пациент может нормально ходить. Через 2-3 месяца можно возобновить занятия спортом и увеличить физические нагрузки.

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Какие существуют распространенные виды операций на суставах?

Некоторые распространенные виды операций на суставах включают полную замену сустава, частичную замену сустава и артроскопию.

При каких состояниях может потребоваться операция на суставе?

Состояния, которые могут потребовать операции на суставах, включают остеоартрит, ревматоидный артрит, травмы суставов и некоторые заболевания костей.

Каково время восстановления после операции на суставе?

Время восстановления после операции на суставе варьируется в зависимости от типа операции и конкретного пациента, но может составлять от нескольких недель до нескольких месяцев.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner