Израиль уже давно входит в число мировых лидеров по успешно проведенным хирургическим операциям. Благодаря применению новейших технологий и высокой квалификации врачей. Поэтому многие пациенты из-за рубежа (Россия, Украина, другие страны) стремятся обратиться к опытному хирургу и провести операцию в Израиле.

Щадящие малоинвазивные методики, направленные на быстрое восстановление и сохранения качества жизни пациента, являются своего рода «визитной карточкой» израильской хирургии. Одним из лучших центров такой хирургии является клиника «Ассута».

Хирургия в Израиле имеет ряд преимуществ

  1. Большой опыт израильских хирургов в выполнении органосохраняющих операций. Одной из приоритетных задач, которые ставит перед собой хирургия в Израиле, является использование всех возможностей для сохранения пораженного органа и его функций. Например, при раке молочной железы в большинстве случаев израильские онкохирурги сохраняют грудь пациентки. Если сохранение органа невозможно, выполняется его реконструкция. В качестве примера можно привести восстановление удаленного мочевого пузыря из тканей кишечника по методике «неоцистис».
  2. Применение малоинвазивных хирургических технологий. Большая часть операций в Израиле проводится с использованием эндоскопических устройств. Главное преимущество эндоскопических вмешательств – отсутствие обширных внешних разрезов и швов. Это ведет к снижению риска инфицирования и кровотечений, а также ускоряет восстановления пациента.
  3. Ранняя активизация пациента после операции. После большинства операций, проведенных в Израиле, уже на следующий день пациент начинает вставать с кровати и ходить с помощью медицинского персонала. Ранняя активизация не только позволяет пациенту быстрее вернуться к привычной жизни, но и помогает избежать серьезных послеоперационных осложнений.

Отделение хирургии в клинике Ассута

Хирургия – основное направление работы клиники Ассута. В клинике имеется 16 операционных залов с новейшим оборудованием для планирования и проведения хирургических вмешательств и для мониторинга состояния пациента во время операции. Здание соответствует самым строгим требованиям, которые предъявляются международными стандартами безопасности. Например, коридоры и лифты клиники спроектированы таким образом, чтобы загрязненное оборудование не контактировало со стерильным.

Поскольку Ассута – частная клиника, сюда не принимают на работу интернов и стажеров. В клинике оперируют только ведущие хирурги Израиля, специалисты с многолетним стажем. Каждый из них на протяжении своей медицинской карьеры выполнил тысячи хирургических вмешательств.

В Ассуте выполняется широкий спектр хирургических вмешательств. В клинике работают отделения:

  • нейрохирургии;
  • общей хирургии;
  • кардиоторакальной хирургии;
  • сосудистой хирургии;
  • хирургии Моса для удаления опухолей кожи;
  • бариатрической хирургии для снижения веса;
  • челюстно-лицевой хирургии.

Операции в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Как проводят диагностику в Ассуте?

ПРОГРАММА ОБСЛЕДОВАНИЯ

Стандартное обследование перед хирургическим вмешательством в клинике Ассута включает:

  • ЭКГ;
  • рентген грудной клетки;
  • анализы крови (общий и биохимический).

Пациенты, страдающие хроническими заболеваниями, проходят обследование у врачей-специалистов.

Примерная программа подготовки к операции

День 1-й — Первичная консультация хирурга
10:00 Прибытие в клинику и регистрация
10:30 Первая встреча с хирургом. Физикальный осмотр. Изучение медицинской документации. Назначение исследований.
12:00 Консультация анестезиолога
День 2-й — Предоперационные тесты
08:00 Взятие крови для анализов
09:00 Рентген грудной клетки
10:00 ЭКГ
12:00 Другие диагностические процедуры (при наличии показаний)
День 3-й — План лечения
10:00 Встреча с хирургом. Планирование операции.
          
На 4-й день может быть запланировано хирургическое вмешательство.

Лучшие хирурги Израиля, практикующие в Ассуте

Хирургические операции

Профессор Иосиф Клаузнер

Заведующий хирургическим департаментом

Хирургические операции

Доктор Рон Гринберг

Старший врач отделения хирургии

Хирургические операции

Доктор Абеид Субхи

Заместитель заведующего хирургическим отделением

Хирургические операции

Профессор Гольденберг

Зав. отделением амбулаторной гинекологии и хирургии

Цены на операции в Израиле

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Лапароскопическое удаление желчного пузыря
от 9500
Операции при раке кишечника
от 14000
Протезирование митрального клапана
от 21000
Лечебная катетеризация сердца
от 17000
Гистерэктомия (удаление матки при раке)
от 16000
Конизациия (органосохраняющая операция при раке шейки матки)
от 7000
Лобэктомия (удаление доли легкого) при раке
от 23000
Операции при межпозвоночной грыже
от 8000

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Виды хирургических операций в Израиле

Абдоминальная хирургия

Хирургия брюшной полости в Израиле направлена на минимизацию травм. Сейчас израильские хирурги проводят операции через «замочную скважину», вмешательство выполняется через единственный прокол – обычно в области пупка. Распространены и обычные лапароскопические операции в Израиле, проводимые через 3 прокола живота. Так проводят удаление желчного пузыря, различных опухолей, паховых грыж, процедуры на кишечнике и желудке.

Кардиохирургия

Кардиохирурги Израиля проводят много операций совместно со специалистами США, Канады и Европы. Израильская кардиохирургия занимает первые места в мире по замене клапанов на сердце, аортокоронарному шунтированию, стентированию и баллонной ангиопластики, а также в других областях кардиохирургии.

Здесь оперируют все заболевания клапанов сердца, в том числе с применением новейших имплантатов. Эти операции в Израиле проводятся малоинвазивными методами – через небольшой разрез между ребрами. Израильские кардиохирурги добились значительных успехов в хирургическом лечении мерцательной аритмии. Успех такой операции в Ассуте составляет до 95%.

Методы лечения

Гинекологические операции

Многие гинекологические вмешательства в Израиле проводятся лапароскопически (через проколы брюшной стенки) или гистероскопически (через влагалище, без внешних разрезов). Операция в Израиле при раке женской половой сферы могут проводиться с помощью робота-хирурга «Да Винчи». Израильские хирурги владеют широким спектром восстановительных процедур, таких как леваторопластика (восстановление мышц тазового дна – мышц влагалищного кольца), исправление сфинктера мочевого пузыря, вагинопластика и др.

Операции на грудной клетке (торакальная хирургия)

Основное число процедур на грудной клетке проводится при раке легких. Сейчас такие хирургические вмешательства в Израиле выполняются как открытым доступом, так и малоинвазивно. Сейчас у израильских хирургов есть возможность удалять новообразования легких через минимальные разрезы. Здесь проводят операции и при опухолях средостения – области между легкими. Это такие опухоли, как тимома и тератома, которые также оперируют как открытым, так и малоинвазивным доступом.

Хирургия позвоночника (спинальная хирургия в Израиле)

Большое значении в современной израильской хирургии позвоночника придается малоинвазивным операциям. Такие операции в Израиле выполняются на шейном, грудном и поясничном отделах позвоночника. Они возможны также при дегенеративных заболеваниях позвоночника, связанных с возрастными изменениями, таких как межпозвоночная грыжа, смещение шейного или поясничного диска, сужение позвоночного канала и т.п. Этот метод нередко применяется при травмах и переломах.

Инновационное оперативное лечение в Израиле

SILS

Операции SILS (single incision laparoscopic surgery) – это лапароскопические хирургические вмешательства, которые выполняются не через 3-4 отверстия в передней брюшной стенке, а через единственный прокол в области пупка. Эта технология используется для операций на кишечнике, для гинекологических операций и некоторых других вмешательств.

Криохирургия

Методика замораживания патологических новообразований (криохирургия) применяется на Западе уже много лет в различных областях хирургии. С ее помощью удаляют опухоли кожи, рак простаты и т.п. Недавно в Израиле начали применение криохирургии для лечения рака молочной железы. Процедура назначается при начальных стадиях заболевания. Замораживание опухоли осуществляется с помощью специального зонда, через который к опухоли подается жидкой азот, имеющий очень низкую температуру.

Роботизированная гастрэктомия

В клинике Ассута уже много лет успешно выполняются операции с применением роботизированной хирургической системы Да Винчи. Первоначально робот использовался только для удаления предстательной железы, но постепенно показания к его применению расширяются. Сейчас в Ассуте проводятся робот-ассистированные операции по частичному удалению желудка при раке. Такие хирургические вмешательства дают возможность уменьшить выраженность болевого синдрома, сократить сроки восстановления пациента и сократить риск осложнений.

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов клиники Ассута об операции в Израиле

Василий Прошел лечение в 2022 году
Прошел лечение в 2022 году
Длительность лечения: 15 дней
Диагноз:Диагноз: рак кишечника

Вместо открытой полостной операции, которую мне предложили в нашем городе, израильские врачи удалили мне часть кишечника через совсем маленькие разрезы. Сейчас на этом месте вообще не осталось никаких следов. Не было ни швов, ни осложнений, и боли почти не было. Я доволен, что решил сделать операцию в Израиле.

Николай г. Екатеринбург, Россия
Прошел лечение в 2023 году
Длительность лечения: 13 дней
Диагноз:Диагноз: геморрой

Для поездки в Израиль у меня была прозаическая причина – геморрой. Я знал, что это тяжелая операция, поэтому выбрал место, где ее делают не таким травматичным образом. Мне провели так называемую дезартеризацию. Это переносится намного легче, чем обычная операция при геморрое. Оперировал меня доктор Гринберг, очень профессиональный хирург.

Наталья г. Санкт-Петербург, Россия
Прошла лечение в 2022 году
Длительность лечения: 10 дней
Диагноз:Диагноз: рак молочной железы

В Ассуту я приехала на операцию к профессору Шнейбауму. Нашла его по рекомендациям, когда искала информацию об органосохраняющих операциях при раке молочной железы. Прооперировал меня профессор замечательно – шов остался аккуратный и очень тоненький. И грудь на месте. Кстати, операции в Израиле для иностранцев стоят немного дешевле, чем в Германии, куда я сначала собиралась поехать на лечение.

Ольга г. Черновцы, Украина
Прошла лечение в 2022 году
Длительность лечения: 7 дней
Диагноз:Диагноз: хронический холецистит

Год назад доктор Гринберг в Ассуте удалил мне желчный пузырь. Операция была лапароскопическая – через очень маленькие дырочки. Все было подготовлено и сделано очень быстро – буквально за пару дней. Очень понравилась клиника – светлая, красивая, современная. Палата у меня была отдельная – практически как номер в хорошей гостинице.

Виталий г. Минск, Беларусь
Прошел лечение в 2023 году
Длительность лечения: 14 дней
Диагноз:Диагноз: болезнь Крона

У меня хроническая болезнь кишечника уже больше 10 лет. В последние годы было ухудшение, хирург сказал, надо выводить колостому. Но в Израиле, в Ассуте мне предложили более приемлемый вариант. Просто сделали лапароскопию, убрали кусочек кишки, обошлись без колостомы. Эта операция в Израиле меня просто спасла.

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Какие виды хирургических операций наиболее распространены в Ассута?

Некоторые распространенные типы хирургических операций в Израиле включают аппендэктомию, гистерэктомию, тонзиллэктомию, удаление желчного пузыря и операцию по удалению катаракты.

Какова роль хирургической бригады?

Хирургическая бригада включает хирургов, анестезиологов, медсестер и других медицинских работников, которые работают вместе, чтобы обеспечить безопасность и успех хирургической операции.

Что такое роботизированная хирургия?

Роботизированная хирургия — это тип минимально инвазивной хирургии, при которой хирург управляет роботом для выполнения операции с использованием передовых инструментов визуализации и точных инструментов.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner