В Израиле проводят хирургическое лечение всех заболеваний позвоночника. Спинальная хирургия в Израиле использует щадящие малоинвазивные методы, которые позволяют пациенту избежать осложнений и быстрее восстановиться. Для этого применяются все существующие современные методы: интраоперационная навигация, лазерная хирургия, чрескожные хирургические вмешательства и т.п. При операциях на позвоночнике используется робот Spine Assist, разработанный израильскими учеными.

В клинике работают множество виртуозных спинальных хирургов. Возглавляет отделение спинальной хирургии в клинике Ассута доктор Илья Пекарский. Этот русскоязычный врач проводит самые сложные хирургические вмешательства у звезд шоу-бизнеса, политиков и спортсменов. Не так давно он оперировал спину российскому олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Евгения Плющенко.

Лечение в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Какие заболевания лечат в отделении спинальной хирургии

Кто проводит спинальные операции

Спинальная хирургия

Доктор Илья Пекарский

Руководитель отделения спинальной хирургии

Спинальная хирургия

Профессор Изхар Флюман

Руководитель отделения спинальной хирургии

Спинальная хирургия

Доктор Шломо Давидович

Рук. отделения нейрохирургии и спинальной хирургии

Спинальная хирургия

Профессор Рувен Гепштейн

Заведующий отделения хирургии позвоночника

Сколько стоит спинальная операция

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Диагностика у Ильи Пекарского
694
Операция по удалению межпозвоночного диска
9905

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Виды спинальных операций в Израиле

Грыжи позвоночника

Для лечения грыж в Израиле применяются малоинвазивные операции дискэктомии – полного или частичного удаления поврежденного диска. В клинике Ассута такая операции выполняется через прокол диаметром не более 2,5 см, через который к операционному полю через телескопическую трубку подводятся эндоскопические хирургические инструменты. В некоторых случаях удаленный диск может быть заменен искусственным имплантатом, который позволяет сохранить гибкость позвоночника. При малоинвазивной операции период восстановления пациента значительно короче, чем при традиционной операции, выполняющейся через разрез длиной около 10 см.

При частичном выпячивании диска могут быть выполнены его пункция или прижигание. Обе эти процедуры проводятся через прокол с помощью специальной иглы. При пункции содержимое диска выкачивается, а при прижигании диск нагревается с помощью ультразвуковых волн.

Методы лечения

Стеноз позвоночного канала

Стеноз позвоночного канала – состояние, которое обычно развивается у людей старше 60 лет (оно обнаруживается примерно у 20% людей в этом возрасте). Стеноз может приводить к болям в спине, у больных могут возникать затруднения при ходьбе, недержание мочи. Для диагностики этого состояния выполняются такие исследования, как МРТ в Израиле и мультиспиральная компьютерная томография.

В самых тяжелых случаях при стенозе позвоночного канала проводится операция. Вид хирургического вмешательства зависит от пораженного отдела позвоночника и от стадии поражения. В некоторых случаях может быть выполнена малоинвазивная операция под контролем рентгена. При таких операциях применяются стабилизирующие конструкции, иногда необходим костный трансплантат, который берется из тазовых или других костей пациента. Эффективность таких хирургических вмешательств составляет до 80%.

Методы лечения

Рак позвоночника

Рак позвоночника – это злокачественные опухоли, поражающие спинной мозг. Такие опухоли лечатся в основном хирургическим путем. Операции проводятся под электрофизиологическим контролем, что позволяет избежать нарушения функций спинного мозга.

При операции удаляется опухоль и несколько позвонков, которые заменяют искусственными имплантатами. Для удаления метастазов операция может быть выполнена вместе с радиохирургической процедурой SRS (стереотаксической спинальной хирургией).

Методы лечения

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Каковы риски, связанные с операцией на позвоночнике?

Риски, связанные с операцией на позвоночнике, могут включать инфекцию, кровотечение, повреждение нервов и осложнения от анестезии.

Как долго длится восстановительный период после операции на позвоночнике?

Время восстановления может варьироваться в зависимости от конкретной процедуры и конкретного пациента, но обычно полное восстановление после операции на позвоночнике занимает от нескольких недель до месяцев.

Нужны ли мне обезболивающие после операции на позвоночнике?

Обезболивающие препараты часто назначают после операции на позвоночнике для купирования послеоперационной боли.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner