Лечение рака молочной железы в Израиле позволяет женщине избежать ампутации груди на 95% благодаря проведению органосохраняющих операций в частной клинике Ассута. Израильские онкохирурги Ассуты проводят операцию с «чистыми краями», удаляя опухоль полностью.

Инновационные методы лечения рака груди в Ассуте позволяют предотвратить рецидивы заболевания. В число этих методов входят внутриоперационная лучевая терапия INTRABEAM, гормональное лечение, индивидуально подобранные для женщины схемы химиотерапии и радиотерапии.

Лечение в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Диагностика рака молочной железы в Израиле

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ

Диагностика занимает 3-4 дня. Лечение может начаться на следующий день после точной диагностики.

Пример программы диагностики при раке молочной железы
День 1-й — Первичный осмотр
10:30 Прибытие и регистрация в клинике Ассута.
14:00 Консультация у врача-диагноста. Физикальный осмотр пациента, изучение медицинских документов и результатов ранее проведенных обследований. Составление анамнеза на иврите. Выписка направлений на анализы и диагностические процедуры.
15:30 Передача в гистологическую лабораторию стекол/блоков ранее проведенной биопсии.
День 2-й — Диагностика
09:00 Развернутый клинический и биохимический анализы крови.
10:00 Анализ мочи, который выявляет ряд физических и химических характеристик
15:00 Проведение биопсии для извлечения биологического материала опухоли и передача в лабораторию (при необходимости).
18:30 ПЭТ (позитронно-эмиссионная томография).
День 3-й — План лечения
13:00 Консультация врача-онколога. Доктор ставит диагноз и определяет тактику лечения.
14:30 Консультация онкохирурга (при необходимости).
16:00 Подведение итогов обследования, проверка и заверение переводов документации на русский язык.
17:30 Составление рекомендаций, выписка рецептов согласно протоколу лечения.
18:30 Для пациентов, продолжающих лечение дома: покупка препаратов. Для пациентов, продолжающих лечение в Ассуте: назначение очереди и начало радиотерапии/биотерапии/химиотерапии/гормональной терапии/операции на следующий день.
          
Цена программы диагностики рака молочной железы в Ассуте – $2987.

Ведущие врачи Ассута по направлению: Лечение рака груди в Израиле

Рак молочной железы

Профессор Моше Инбар

Заведующий онкологическим департаментом

Рак молочной железы

Доктор Юлия Гринберг

Старший врач отделения онкологии и радиотерапии

Рак молочной железы

Доктор Ирина Стефански

Заведующая отделением онкологии

Рак молочной железы

Профессор Барух Кляйн

Руководитель института онкологии

Стоимость лечения рака молочной железы в Израиле

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Первичная консультация онколога
550
Анализ на мутацию генов BRCA1 и BRCA2
290
Биопсия молочной железы под контролем МРТ
3230
Маммография
392
УЗИ молочных желез
125
Мастэктомия
6000
Органосохраняющая операция при раке молочной железы
3000
ПЭТ-КТ
2200

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Лечение рака молочной железы в Израиле: методы, применяемые в Ассута

Удаление опухоли

Если опухоль обнаружена на ранней стадии, основное лечение рака груди в Израиле поводится хирургическим методом. Хирургическая операция позволяет достичь 2 целей:

Удалить опухоль. Основная цель хирурга – «чистые края», т.е. отсутствие раковых клеток. Для контроля наличия раковых клеток на срезе при операции применяются новейшие методы экспресс-анализа, такие как система MarginProb.

Проверить, насколько распространен процесс и вовлечены ли в него подмышечные лимфоузлы. Для проверки лимфоузлов израильские хирурги сначала удаляют так называемый сторожевой лимфоузел. Во время операции проводится экспресс-биопсия – лимфоузел быстро проверяют на наличие раковых клеток. Если в сторожевом узле раковые клетки не обнаружены, это значит, что их нет и в других лимфоузлах. В этом случае другие лимфоузлы не удаляются, что позволяет хирургам избежать такого осложнения, как лимфостаз.

Методы лечения

Стоит заметить, что хирурги и онкологи в клинике Ассута выстраивают план лечения так, чтобы он позволял сохранить грудь. На ранних стадиях заболевания в Израиле чаще всего выполняются операции по удалению совсем небольшой части молочной железы (Lumpectomy) или четверти железы (Quadrantectomy). Клинические исследования показывают, что сохранение груди не ухудшает показатели выживаемости пациенток.

Однако иногда молочную железу приходится удалить полностью. Но и в этом случае израильские врачи находят выход из ситуации. В частности, в последнее время они все чаще выполняют операции полного удаления молочной железы, позволяющие сохранить кожу груди и сосок (такие операции проводятся, когда сосок не вовлечен в злокачественный процесс и его кровоснабжение не нарушено).

В этом случае пластическому хирургу остается лишь заменить удаленную внутреннюю часть груди силиконовым имплантатом или жировой тканью, взятой с живота пациентки. Такая операция в Израиле часто выполняется в рамках того же хирургического вмешательства, что и удаление груди.

Но даже при удалении молочной железы вместе с соском существуют варианты восстановления груди, при котором она будет почти неотличима от естественной.

Предотвращение распространения рака

Важным моментом, составляющим лечение рака молочной железы в Израиле, является предотвращение распространения клеток злокачественной опухоли по организму. Для этого применяются следующие методы:

  • Химиотерапия. Продолжительность лечения может составлять 4-6 месяцев, поэтому пациенты из-за рубежа могут приобрести в Израиле качественные химиопрепараты и лечиться в своей стране. Стоит отметить, что в некоторых случаях лечение может начинаться с химиотерапии. Это происходит, когда опухоль имеет слишком большие размеры: с помощью химиотерапии ее можно уменьшить, чтобы облегчить ее удаление при операции. Часто химиотерапия, проведенная до операции, позволяет врачам сохранить грудь пациентки. Кроме того, она способствует профилактике рецидивов заболевания. Онкологи из Ассута назначают препараты индивидуально. Для них важно минимизировать побочные эффекты.
  • Биологическое лечение (таргетная иммунотерапия). Лечение таргетным препаратом герцептином назначается только пациенткам с определенным видом рака молочной железы (HER2-положительным).
  • Гормональная терапия. Применяется для лечения гормонозависимых форм рака молочной железы. Основная цель – уменьшить влияние на раковые клетки женского полового гормона – эстрогена.

3 этих метода могут применяться как вместе, так и по отдельности.

Методы лечения

Протокол на основе анамнеза и результатов обследования для пациента индивидуально подбирает ведущий израильский онколог – доктор Ирина Стефански.

Профилактика рецидива

Для профилактики рецидива используется лучевая терапия. Она является важным моментом предотвращения рецидивов в месте удаления опухоли. Кроме того, эта процедура препятствует распространению опухоли на другие органы.

Обычно облучению подвергается грудь, а иногда – и подмышечная область. Стандартный курс лучевой терапии при раке молочной железы в Израиле составляет 25 процедур: по 5 облучений в неделю в течение 5 недель.

Однако благодаря современным линейным ускорителям, применяющимся для облучения, на ранних стадиях заболевания продолжительность курса можно сократить от 5 до 3 недель.

Инновационные методы лечения рака молочной железы в Израиле?

  1. Внутриоперационная лучевая терапия INTRABEAM.
  2. Иммунотерапия.
  3. Индивидуальные протоколы химиотерапии, составленные доктором Ириной Стефански.

Инновационная методика внутриоперационного облучения INTRABEAM позволяет провести облучение непосредственно во время операции. Такое облучение часто заменяет многочисленные сеансы послеоперационной лучевой терапии.

Как пройти лечение рака молочной железы в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута, в том числе и уточнить цены на лечение рака груди в Израиле, можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш русскоязычный врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы о лечении рака груди в Израиле от пациентов Ассута

Дарья г. Псков, Россия
Прошла лечение в 2022 году
Длительность лечения: 14 дней
Диагноз: Рак молочной железы

Диагноз «рак» в 32 года – это крах всех надежд. Хорошо, что на моем пути встретилась доктор Стефански. Оказалось, что опухоль можно удалить, потом пройти лучевую терапию и жить дальше.

София г. Якутск, Россия
Прошла лечение в 2023 году
Длительность лечения: 20 дней
Диагноз: Рак молочной железы

Пока я обследовалась и лечилась от рака, клиника Ассута стала для меня вторым домом. Я и сейчас все время на связи с девочками из международного отдела. Знаю: если болезнь опять даст о себе знать, они всегда помогут.

Елена г. Самара, Россия
Прошла диагностику в 2019 году
Длительность лечения: 18 дней
Диагноз: Рак молочной железы

Я приехала в Израиль с онкологическим диагнозом, а уехала здоровой. Мой диагноз «рак молочной железы» в клинике Ассута не подтвердили. Израиль – чудесная страна. Я рада, что здесь побывала. Теперь буду приезжать в гости.

Ангелина г. Пермь, Россия
Прошла лечение в 2022 году
Длительность лечения: 14 дней
Диагноз: Рак молочной железы

Мне понравилось, что в Израиле подход к лечению онкологии совсем не такой, как у нас. В Ассуте мне объяснили, что здесь к моей болезни (рак груди) относятся как к обычной хронической, ведь здесь такие больные живут по 20-30 лет и даже дольше. И мне стало намного спокойнее.

Тамара г. Тбилиси, Грузия
Прошла лечение в 2022 году
Длительность лечения: 12 дней
Диагноз: Рак молочной железы

Я очень переживала, что из-за онкологии останусь инвалидом. Но профессор Шнейбаум из Ассуты не просто сохранил мне грудь, но и сделал очень тоненький, совсем незаметный шов. Сейчас, через год, совсем ничего не видно. Это просто чудо.

Профессор Шломо Шнейбаум Онколог

В большинстве случаев при раке молочной железы мы проводим частичную мастэктомию. Все ткани, удаленные во время такой операции, немедленно направляются на проверку. С помощью специального красителя мы обнаруживаем сторожевой лимфатический узел, дренирующий область молочной железы. Если в нем не обнаруживается раковых клеток, операция заканчивается. Если же в удаленных тканях обнаруживаются микроскопические очаги опухоли, хирург удаляет больший объем тканей и снова направляет их на экспертизу. Это позволяет удалить опухоль с «чистыми краями» и при этом сохранить грудь.

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Может ли здоровое питание помочь предотвратить рак молочной железы?

Питательная диета с низким содержанием жиров (30 г или менее) с большим количеством фруктов, зеленых и оранжевых овощей может помочь снизить риск развития рака молочной железы. Диета с высоким содержанием жиров увеличивает риск, потому что жир вызывает выработку эстрогена, который может способствовать росту опухоли.

Как часто я должна посещать своего врача для обследования?

Вы должны проходить медосмотр каждый год, который должен включать клинический осмотр груди и гинекологический осмотр. Если до вашего запланированного визита возникнут какие-либо необычные симптомы или изменения в вашей груди, не стесняйтесь обращаться к врачу. Ваш врач может посоветовать вам понаблюдать, сохранится ли аномалия в течение следующей менструации, или он может порекомендовать сделать диагностическую маммографию или УЗИ прямо сейчас.

Как долго я пробуду в больнице?

Если проводится лампэктомия, пациенты обычно покидают больницу в тот же день, что и операция. В случае мастэктомии пациенты с большей вероятностью останутся в больнице на ночь.

Сколько стоит лечение рака молочной железы в Израиле?

В зависимости от сложности процедуры и стадии развития заболевания цена лечения рака молочной железы в Израиле может составлять от 2000 до 6000 долларов.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner