В израильской клинике Ассута вы получите возможность пройти лечение базалиомы у ведущих израильских онкодерматологов, таких как профессор Йосеф Алькалай – президент Международного общества дерматологической хирургии и председатель Израильской ассоциации хирургов-дерматологов.

Дерматологи клиники осуществляют раннюю диагностика всех видов рака кожи с применением инновационной методики картирования невусов.

В Ассуте имеется уникальное отделение хирургии Моса – одно из немногих в Израиле. Здесь проводится удаление наиболее сложных базально-клеточных опухолей кожи с отличным эстетическим эффектом. Эта процедура позволяет полностью излечить более 98% больных.

Радиологи клиники работают с новейшим облучателем INTRABEAM. Он позволяет безопасно облучать злокачественные опухоли кожи. Для некоторых пациентов такая лучевая терапия становится полноценной альтернативой хирургической операции.

Какие симптомы говорят о том, что необходимо провериться на вероятность базалиомы?

Первые проявления базалиомы могут остаться незамеченными, и некоторые пациенты обращаются за медицинской помощью лишь тогда, когда опухоль приобретает значительные размеры. В этом случае ее удаление может стать причиной эстетических дефектов. Чтобы этого не произошло, стоит знать, при каких симптомах необходимо как можно раньше обратиться к дерматологу:

  • Появление на поверхности кожи блестящего бугорка, который не исчезает в течение нескольких недель. Образование может иметь розовый или жемчужный оттенок, со временем оно начинает кровоточить и шелушиться.
  • Неровное пятно черного или коричневого цвета на коже. Постепенно пятно растет, его края приподнимаются над поверхностью кожи.

Почему стоит пройти лечение базалиомы в клинике Ассута?

  1. В Ассуте вы будете лечиться у опытных врачей. В отличие от большинства израильских больниц, Ассута является частной клиникой. Поэтому в ней нет стажеров – здесь работают только опытные специалисты. Это позволяет им применять такие сложные виды лечения, как операции Моса, и удалять опухоли кожи без шрамов и рубцов.
  2. Вы пройдете лечение в самой современной клинике Израиля. Большинство корпусов Ассуты были построены 5-10 лет назад. Поэтому все оборудование этой клиники – новое, а ее планировка соответствует всем современным требованиям, которые предъявляются к клинике мирового уровня. Это позволяет избежать внутрибольничных инфекций и других проблем.
  3. Ваше обследование и лечение будут проведены в сжатые сроки. Диагностика базалиомы в Ассуте займет 2-3 дня. Уже на следующий день будет проведена операция по удалению опухоли.

Лечение базалиомы в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРИ БАЗАЛИОМЕ

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ

Израильские дерматологи ставят диагноз «базалиома» на основании осмотра пациента и биопсии — анализа ткани подозрительного образования.

Для осмотра специалисты Ассуты применяют современные приборы – цифровые дерматоскопы. Они позволяют не только осмотреть все новообразования с многократным увеличением, но и сделать снимки подозрительных участков для наблюдения в динамике. На основании этих снимков составляется карта всех кожных образований пациента, с которой работает израильский дерматолог.

День 1-й — Первичный осмотр
10:00 Встреча пациента в аэропорту, знакомство с личным координатором клиники Ассута, помощь в организации проживания на период обследования
13:00 Консультация врача-диагноста: первичный осмотр пациента, составление анамнеза на иврите, выписка направлений на обследования и анализы
14:30 При наличии - приём на ревизию результатов обследований (стекол и блоков), пройденных пациентом по месту жительства
День 2-й — Диагностика
08:00 Комплексные анализы крови, в том числе тесты на онкомаркеры
10:00 Биопсия новообразования
12:00 При необходимости - визуализирующие исследования
День 3-й — План лечения
10:00 Консультация онкодерматолога: осмотр пациента, изучение результатов анализов и обследований
11:30 Составление индивидуального протокола лечения для пациента
13:00 При необходимости - консультация онколога-радиолога, хирурга, химиотерапевта
15:30 Перевод медицинской документации на русский язык
          
Цена программы диагностики базалиомы в Ассута – $1456.

Ведущие онкологи клиники Ассута проводящие лечение базалиомы в Израиле

Базалиома

Профессор Йоси Алькалаи

Директор частной клиники “Skin & More Medical Center”

Базалиома

Доктор Светлана Залманова

Руководитель отделения лучевой терапии

СТОИМОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ БАЗАЛИОМЫ В ИЗРАИЛЕ

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Осмотр дерматолога и дерматоскопия
560
Микрографическая операция по методу Моса
4512
Фотодинамическая терапия кожных образований
487
Пластическая операция по коррекции кожных дефектов после удаления новообразования
1987

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ БАЗАЛИОМЫ В ИЗРАИЛЕ

Операция по методу Моса – полное удаление опухоли без шрамов и рубцов

В отделении хирургии Моса клиники Ассута проводят удаление злокачественных образований кожи по методу, разработанному американским хирургом Фредериком Мосом. Опухоль удаляется послойно, и каждый удаленный слой немедленно исследуется под микроскопом.

Преимущество этого метода заключается в том, что он позволяет врачу непосредственно во время операции проверить края удаленной ткани на наличие злокачественных клеток. Израильские специалисты проводят операцию Моса для удаления базалиом, расположенных на лице и других открытых участках тела. Такое хирургическое вмешательство дает возможность предотвратить образование рубцов и значительных кожных дефектов. Кроме того, операция рекомендуется пациентам с рецидивирующими базально-клеточными опухолями кожи.

Операция Моса считается одной из самых сложных дерматологических операций, поэтому важно, чтобы ее проводил опытный хирург. В клинике Ассута работают хирурги-дерматологи с опытом работы 20 лет и более: за время своей работы они выполнили тысячи подобных вмешательств.

Хирургическое вмешательство выполняется амбулаторно под местной анестезией и длится от 1 до 4 часов. Для таких процедур в Ассуте оборудован специальный операционный зал. Он примыкает к лаборатории, в которой проводится исследование удаленных тканей.

Методы лечения

Лучевая терапия базалиомы в Ассуте с применением новейших эффективных и безопасных технологий

Клиника Ассута располагает самым современным в Израиле отделением лучевой терапии. Здесь имеются уникальные возможности для безоперационного лечения опухолей кожи, включая базалиомы. Такой возможностью является проведение поверхностной лучевой терапии. Для этого используется система Intrabeam, снабженная специальными аппликаторами для облучения опухолей, расположенных на поверхности тела, в том числе на коже.

Поверхностная лучевая терапия отличается тем, что радиоактивное излучение проникает только в кожу и не повреждает ткани, которые находятся глубже, например мышцы и кости.

Чаще всего радиологи Ассуты применяют поверхностную лучевую терапию для лечения пожилых пациентов, которым противопоказана операция. Кроме того, этот вид лечения может быть применен при расположении базалиомы на носу, веках, губах или ушах: он позволяет избежать косметических дефектов. В отличие от операции, лучевая терапия не связана с риском инфекций и не требует восстановительных пластических операций.

Инновации, применяемые в Ассуте для лечения базалиомы

Alpha DaRT

В последние годы лечение базалиомы в Израиле проводится с применением новой технологии — Alpha DaRT. Метод был разработан в Тель-Авивском университете. Он представляет собой разновидность местной лучевой терапии – брахитерапии. Это означает, что радиоактивный материал вводится непосредственно в зону опухоли. Для уничтожения опухоли используются альфа-частицы, которые повреждают ДНК опухолевой клетки.

Лечебная процедура не требует госпитализации и наркоза, она выполняется под местной анестезией. В опухоль с помощью аппликатора вводятся капсулы с радиоактивным веществом. После окончания лечения они легко удаляются.

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Лечение базалиомы в Израиле: отзывы пациентов Ассуты

Фаина г. Киев, Украина
Прошла лечение в 2022 году
Длительность лечения: 4 дня
Диагноз:базалиома

Маленькое пятнышко на носу оказалось раком кожи. Я узнала об этом случайно, когда пришла к дерматологу лечить аллергию. У меня была паника, я думала, что отрежут полноса. Поехала лечиться в Израиль. И не зря. Не понадобилась даже операция: мне выписали крем, от которого опухоль исчезла без следа.

Елена г. Минск, Беларусь
Прошла лечение в 2023 году
Длительность лечения: 5 дней
Диагноз:базалиома

Я знала, что базалиома – не такая опасная опухоль, как меланома. Поэтому когда местный дерматолог предложил удалить ее жидком азотом, я согласилась. Но опухоль появилась снова. В Ассуте мне провели операцию Моса, и рецидивов больше не было.

Ренат г. Казань, Россия
Прошел лечение в 2019 году
Длительность лечения: 8 дней
Диагноз:базалиома

В Израиль я приезжал с нашей бабушкой, ей 80 лет. У нее появилась какая-то болячка на щеке, она лечила ее «народными средствами», но было только хуже. Оказался рак, базалиома. В Ассуте бабушку прооперировал профессор Шнейбаум. Операция была под местной анестезией. Прошло 4 года, рак не возвращался.

Виктория г. Самара, Россия
Прошла лечение в 2023 году
Длительность лечения: 2 дня
Диагноз:базалиома

Когда я услышала, что у меня рак кожи, сразу начала искать клинику за границей, чтобы решить проблему раз и навсегда (начиталась про рецидивы). Выбрала Ассуту, записалась к лучшему дерматологу – профессору Шпрехеру. Он меня обследовал и рака не обнаружил – моя болячка оказалась доброкачественной. Сейчас все прошло.

Галина г. Мурманск, Россия
Прошла лечение в 2022 году
Длительность лечения: 5 дней
Диагноз:базалиома

Я приезжала в Ассуту, чтобы пройти брахитерапию базалиомы. Процедура совсем не страшная и не болезненная. Прошел год, и даже не видно места, где была опухоль. Рада, что решилась на эту поездку.

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Можно ли вылечить базальную клетку без операции?

У пациентов в Израиле есть еще один вариант лечение базалиомы – поверхностная лучевая. Это нехирургическое лечение базально-клеточного рака.

Что произойдет, если не удалить базально-клеточную карциному?

Базально-клеточная карцинома редко распространяются за пределы начальной локализации опухоли. Однако, если её не лечить, карцинома может прорастать глубже в кожу и повреждать окружающие кожу, ткани и кости.

Какой самый распространенный методом лечения базальноклеточного рака?

Базально-клеточная карцинома чаще всего лечится хирургическим путем, чтобы удалить всю опухоль и часть здоровой ткани вокруг нее.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner