Коксартроз (артроз тазобедренного сустава) – это хроническое заболевание, при котором происходит дегенерация суставного хряща. Истощение хрящевого слоя и нарушение его целостности приводит к трению суставных поверхностей обеих костей друг о друга. В результате в тазобедренном суставе развивается вторичный воспалительный процесс – артроз тазобедренного сустава. Этот процесс вызывает прогрессирующий болевой синдром и ограничивает подвижность поврежденного сустава.

В зависимости от причины изменений в хряще артроз тазобедренного сустава может быть как одно-, так и двусторонним.

Специалисты ортопедического отделенияклиники Ассута предлагают современное и эффективное лечение коксартроза в Израиле. Частная клиника является одним из передовых центров ортопедии в Израиле и обеспечивает непревзойденное качество медицинских услуг. Сочетание высокого профессионализма врачей, современного оборудования и лучших условий госпитализации в стране гарантирует своевременную диагностику и эффективное лечение артроза тазобедренного сустава.

Лечение в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРИ КОКСАРТРОЗЕ

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ

Клиника Ассута предлагает своим пациентам передовые техники диагностики и инновационное лечение коксартроза в Израиле. Диагностика коксартроза основывается на результатах комплексного обследования, в которое входят:

  • Тщательное изучение истории развития коксартроза и определение индивидуальных факторов риска;
  • Объективная оценка диапазона движений в суставе;
  • Применение таких техник инструментальной диагностики, как ультразвуковое исследование сустава, рентгенография и магнитно-резонансная томография;
  • Лабораторные исследования в целях выявления признаков воспаления;
  • Диагностическая артроскопия тазобедренного сустава, позволяющая определить степень повреждения суставных поверхностей и связочного аппарата.
День 1-й — Первичный осмотр
10:00 Встреча пациента в аэропорту, знакомство с личным координатором клиники Ассута, помощь в организации проживания в Израиле на период обследования
13:00 Консультация врача-диагноста: первичный осмотр пациента, составление анамнеза на иврите, выписка направлений на анализы и обследования
День 2-й — Диагностика
08:00 Анализы крови
08:30 Рентген тазобедренных суставов
09:00 УЗИ суставов
10:00 МРТ - при необходимости
День 3-й — План лечения
10:00 Консультация ортопеда клиники Ассута: осмотр пациента, оценка двигательных способностей сустава, изучение результатов анализов и обследований
12:00 Составление индивидуального протокола терапии, выписка рецептов на лекарственные препараты
13:00 Если было принято решение о проведении операции - встреча с хирургом-ортопедом и анестезиологом
15:00 Перевод медицинской документации на русский язык
          
Цена программы диагностики коксартроза в Ассута – $1725.

КТО ДИАГНОСТИРУЕТ И ЛЕЧИТ КОКСАРТРОЗ В АССУТЕ

Коксартроз

Доктор Аарон Менахем

Рук. хирургического отдела по замене суставов

Коксартроз

Доктор Рон Арбель

Глава отделения спортивной медицины

Коксартроз

Доктор Эльханан Лугер

Руководитель подразделения хирургии стопы

СКОЛЬКО СТОИТ ЛЕЧЕНИЕ КОКСАРТРОЗА В ИЗРАИЛЕ

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Консультация ортопеда
534
Рентген суставов
92
УЗИ суставов
308

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ КОКСАРТРОЗА В ИЗРАИЛЕ

Медикаментозное лечение коксартроза способствует уменьшению боли, но не устраняет причины заболевания и не восстанавливает поврежденную ткань. В большинстве случаев поврежденный хрящ и связочный аппарат тазобедренного сустава лечат при помощи минимально инвазивных хирургических техник. Операция предотвращает дальнейшее развитие коксартроза и облегчает симптомы заболевания.

Специалисты клиники Ассута успешно проводят корректирующие артроскопические малоинвазивные операции с помощью гибкого оптоволоконного прибора (артроскопа). Эндоскопическая хирургия тазобедренного сустава – это безопасный и эффективный метод лечения коксартроза, не требующий ни обширных хирургических разрезов, ни длительной послеоперационной реабилитации. Во время эндоскопического лечения артроза тазобедренного сустава производится удаление поврежденной и лишившейся притока крови части хряща. После этого функциональность сустава восстанавливается.

Обращение за медицинской помощью при первых признаках коксартроза позволяет лечиться малоинвазивными методами и устраняет необходимость в замене тазобедренного сустава. Индивидуальный подход к ортопедическому лечению коксартроза в Ассуте – это ключ не только к восстановлению подвижности и функциональности суставов, но и к быстрому выздоровлению каждого пациента.

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

ОСОБЕННОСТИ ЗАБОЛЕВАНИЯ

К основным причинам коксартроза относятся:

  • Возрастные дегенеративные изменения;
  • Метаболические нарушения;
  • Травмы суставов;
  • Острые или хронические воспалительные процессы, включая инфекции;
  • Нарушения кровоснабжения тазобедренного сустава.
Стадия

Основной признак развивающегося коксартроза – прогрессирующая боль. В начале заболевания боли возникают только при значительной физической нагрузке или при поднятии тяжестей. По мере прогрессирования артроза боль появляется в покое и не проходит даже после продолжительного отдыха. Боли существенно уменьшают диапазон движений в суставе. Длительные физиологические ограничения приводят к развитию необратимых анатомических изменений.

Хроническое и прогрессирующее течение болезни отрицательно влияет на качество жизни и снижает работоспособность вплоть до наступления инвалидности. Ортопеды клиники Ассута подчеркивают важность своевременного обращения за медицинской помощью. Именно от своевременного обращения к врачу зависит эффективность минимально инвазивных хирургических процедур, направленных на сохранение сустава.

Отзывы пациентов

Другие статьи

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Можно ли вылечить двусторонний коксартроз?

Медикаментозное лечение коксартроза может помочь минимизировать боль, но не устранит причины болезни и не восстановит нанесенный суставу ущерб. Большую часть поврежденного хрящевого слоя и связочного аппарата тазобедренного сустава можно лечить с помощью малоинвазивной хирургии в Ассута.

Как диагностируется коксартроз?

Диагноз ставится на основании боли и осмотра тазобедренного сустава и подтверждается рентгенологическим исследованием.

Что вызывает коксартроз?

Вторичный коксартроз возникает в результате травмы или значительной нагрузки на сустав. Остеоартроз тазобедренного сустава также может быть вызван деформацией тазобедренного сустава, что объясняет, почему это заболевание может поражать более молодых пациентов.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner