Лечение в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Антидепрессанты в борьбе с коронавирусом: новое исследование

В результате недавно проведённых исследований было обнаружено, что препарат флувоксамин, применяемый для лечения депрессии, обладает терапевтическим потенциалом при коронавирусной болезни. В Израиле он продаётся под торговым названием Fluvoxin. Учёные выяснили, что он помогает остановить воспалительную реакцию у людей, инфицированных COVID-19.

Флувоксамин – это антидепрессант, успокаивающее средство, которое подавляет повторное использование серотонина в головном мозге. Кроме того, он эффективен и при лечении пациентов, страдающих обсессивно-компульсивными расстройствами. А предварительные исследования демонстрируют, что механизм остановки воспаления при коронавирусной болезни работает за счёт воздействия активного компонента средства на рецепторы сигма-1.

Доктор Кейт Меттэр, медицинский специалист по инфекциям из Вашингтонского университета в Сент-Луисе провела предварительное исследование, опубликованное в журнале Американской медицинской ассоциации. Сейчас исследование расширилось, и в нём принимают участие учёные из северо-Западного университета, университетов Миннесоты и Юты (США).

По словам руководителя проекта, всё началось, когда на конной ферме Golden Gate Fields в Калифорнии коронавирусом заразилось около 130 рабочих. Врач фермы, доктор Дэвид Септель, уже знал о первых испытаниях и эффективности препарата флувоксамин, поэтому предложил давать его инфицированным сотрудникам фермы. Они получали по 50 мг флувоксамина дважды в день в течение двух недель. На прошлой неделе доктор  опубликовал результаты этого эксперимента в журнале Oxford Academic.

Как оказалось, из 65 работников фермы, которые согласились принимать препарат, ни один впоследствии не нуждался в госпитализации. И напротив – 12,5% из 24 человек, отказавшихся принимать лекарство, были госпитализированы. К концу второй недели лечения все пациенты, получавшие флувоксамин, полностью выздоровели, а в группе, не принимающей лекарство, 21% сообщили о стойких симптомах заболевания: проблемах с концентрацией внимания и памятью, усталостью, головных и суставных болях.

Эксперт по маркировке лекарств из исследовательского института MedInsight Моше Рогозницки одобряет результаты исследования: «Флувоксамин – давно применяемый, безопасный и недорогой препарат. А возможность найти методы лечения коронавирусной болезни, доступные для домашнего использования и помогающие избежать госпитализации, имеет решающее значение. Только на ранней стадии оказания медицинской помощи мы сможем удовлетворить потребности пациентов на ранней стадии заболевания, тем самым избегая излишней нагрузки на больницы».

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner