В клинике можно пройти все виды обследований – от лабораторных анализов, УЗИ и рентгена до таких высокотехнологичных процедур, как компьютерная и магнитно-резонансная томография, ПЭТ-КТ, ПЭТ-МРТ. При этом все необходимые исследования и консультации специалистов проводятся в одном здании.

В Ассуте диагностику проводят только ведущие специалисты.

В государственной израильской больнице пациент может попасть на диагностику к интерну или стажеру. У него нет права выбора врача. В Ассуте ни интернов, ни стажеров нет в принципе – здесь работают только опытные доктора. При желании пациент может пройти обследование в Израиле, у специалиста с мировым именем.

В Ассуте диагностика проводится быстро.

Для чего проводится полная диагностика организма в Израиле

Цель профилактического обследования (check up) – своевременное выявление различных заболеваний, в том числе онкологических. Такая диагностика проводится людям, у которых нет никаких жалоб на здоровье. Дело в том, что многие болезни, включая рак и сердечно-сосудистые патологии, на ранних стадиях никак себя не проявляют, и выявить их можно только с помощью различных исследований. Первые жалобы появляются тогда, когда заболевание доходит до продвинутой стадии, на которой полное излечение невозможно. Check up позволяет начать лечение вовремя и предотвратить серьезные проблемы со здоровьем.

Check Up диагностика в Израиле планируется индивидуально, с учетом пола и возраста, семейного анамнеза и других факторов. Это позволяет повысить точность обследования и назначить каждому пациенту только те диагностические процедуры, которые ему действительно нужны.

Лечение в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Как проходит диагностика организма в Израиле

ПРОЦЕСС ОБСЛЕДОАНИЯ В АССУТЕ

Check up в клинике Ассута занимает от 2 до 6 дней – в зависимости от пожеланий пациента и общего состояния его здоровья. Ниже будет приведен примерный план проведения профилактической диагностики.

День 1-й — Определение программы обследования
09:00 Прибытие пациента в клинику и регистрация
10:00 Прием врача-диагноста, физикальный осмотр, измерение показателей жизнедеятельности, изучение медицинских документов, привезенных пациентом (при их наличии), составление индивидуальной программы обследования
12:00 Консультации врачей-специалистов в соответствии с программой
День 2-й — Лабораторные и визуализационные исследования
08:00 Анализы крови и мочи, анализ на скрытую кровь в кале
11:00 УЗИ, КТ, маммография и другие визуализационные тесты (в зависимости от показаний)
День 3-й — Эндоскопические исследования
10:00 Эндоскопические процедуры (гастродуоденоскопия, колоноскопия)
15:00 Составление медицинского заключения и рекомендаций
17:00 Перевод медицинской документации на русский или английский язык

Ведущие врачи Ассуты, проводящие диагностические процедуры

Уникальные методы обследования в Израиле

Доктор Давид Лифшиц

Возглавляет отделение эндоскопической урологии

Уникальные методы обследования в Израиле

Доктор Рон Хаузер

Старший врач отделения перинатальной диагностики

Уникальные методы обследования в Израиле

Доктор Оделия Гур

Рук. дневным стационаром отделения гематологии

Уникальные методы обследования в Израиле

Профессор Бени Авидан

Врач-эксперт института гастроэнтерологии

Стоимость диагностики в Израиле

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Эндоскопическая операция на носовых пазухах
3867
Консультация врача-специалиста
от 550
Пакет диагностики check-up
2400
Пакет диагностики при раке
от 2000
ПЭТ-КТ
1400
МРТ
1200
УЗИ органов брюшной полости
350
Оценка состояния печени с помощью неинвазивной технологии «Фиброскан» или «Фибротест»
500
Холтеровское мониторирование ЭКГ (24 часа)
350
Стресс-эхокардиография
650
Колоноскопия с проведением биопсии
1600
Гастроскопия с проведением биопсии
1600

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Check Up в Израиле: индивидуальная программа клиники Ассута

Программа профилактической диагностики в клинике Ассута включает основной и дополнительный компоненты.
В основной компонент входят:

  • консультации врачей – специалиста по внутренней медицине, гинеколога и маммолога (для женщин), уролога-андролога (для мужчин), кардиолога, офтальмолога, гастроэнтеролога;
  • лабораторный анализ крови (общий, биохимический), общий анализ мочи;
  • анализ кала на скрытую кровь (для людей старше 50 лет);
  • маммография (для женщин 50 лет и старше);
  • УЗИ брюшной полости;
  • УЗИ шейных артерий;
  • эхокардиография с нагрузкой;
  • гастродуоденоскопия;
  • колоноскопия (для людей 45 лет и старше).

Дополнительная профилактическая диагностика в Израиле проводится по желанию пациента – при наличии жалоб, семейной истории каких-либо заболеваний и других факторов риска. В число исследований входят:

  • консультации эндокринолога, невролога и других врачей-специалистов по выбору пациента;
  • компьютерная томография органов брюшной полости, малого таза и легких;
  • виртуальная коронарография;
  • фибросканирование печени (проверка на фиброз);
  • капсульная эндоскопия (исследование ЖКТ без использования обычного эндоскопа – с помощью капсулы с видеокамерой и источником света);
  • рентгеновское исследование плотности кости для диагностики остеопороза у женщин в менопаузе и других пациентов из группы риска.

Все виды обследований в Израиле

В клинике Ассута установлен аппарат ПЭТ-МРТ. В мире существует лишь около 50 подобных аппаратов. Стоимость аппарата составляет около 4 миллионов долларов. По сравнению с другими методами исследований, применяющимися при раке, такими как ПЭТ-КТ, этот метод не только обладает повышенной точностью (качество изображения повышается на 70%), но и позволяет намного снизить дозу облучения, которую получает пациент.

Это делает его особенно ценным при обследовании детей и молодых людей, страдающих онкологическими заболеваниями. Благодаря низкой дозе облучения, метод можно применять чаще, чем ПЭТ-КТ. Это требуется в тех случаях, когда пациенту необходим постоянный контроль эффективности лечения. Кроме онкологии, исследование применяется в неврологии, кардиологии и других областях.

Методы лечения

В клинике имеются новейшая аппаратура для выполнения ПЭТ-КТ по времяпролетной технологии — Time-of-Flight. Такое исследование позволяет использовать меньшую дозу радиоактивного препарата и значительно сократить время процедуры. Кроме того, данная аппаратура позволяет получить более качественное изображение.
Ассута – частная клиника, поэтому, в отличие от государственных больниц, здесь не приходится подолгу ждать очереди на обследование.
Стандартная диагностическая программа при онкологических заболеваниях занимает до 5 дней. Экспресс-диагностика (программа check-up) проводится за 72 часа.

  • В Ассуте предпочтение отдается щадящим методам диагностики.

Вот лишь несколько примеров:

Эндоскопические исследования, такие как гастроскопия и колоноскопия, выполняются с применением медикаментозного сна. Это избавляет пациента от неприятных ощущений. Стоит подчеркнуть, что этот метод анестезии лишен недостатков наркоза – пациент не испытывает никакого дискомфорта после пробуждения.

Наряду с обычной колоноскопией в клинике применяется виртуальная колоноскопия, а также капсульная колоноскопия: эти методы являются менее инвазивными и не требуют введения колоноскопа в прямую кишку.

По словам пациентов из стран постсоветского пространства, биопсия в Ассуте проводится быстрее и вызывает гораздо меньше дискомфорта, чем аналогичная процедура, проведенная по месту жительства этих пациентов.

Методы диагностики в Ассуте

Анализ кала на скрытую кровь

Тест рекомендуется проходить ежегодно всем людям старше 45 лет. Пациентам с семейной историей рака кишечника будет полезно выполнять это исследование и до достижения этого возраста.

Анализ не требует специальной подготовки. Образцы кала пациент берет самостоятельно с помощью набора, который выдается в клинике.

Наличие крови в кале может свидетельствовать о наличии полипов или злокачественной опухоли ЖКТ. При положительном результате анализа пациенту назначается колоноскопия.

Маммография

Маммографией называют рентгеновское исследование молочных желез. Для диагностики используются очень низкие дозы излучения, поэтому тест не представляет опасности для организма. Тем не менее его не стоит выполнять во время беременности из-за риска негативного воздействия на плод.

В Израиле эту процедуру рекомендуется выполнять 1 раз в 2 года всем женщинам в возрасте 50-75 лет – даже в том случае, если у них нет жалоб. Маммография назначается и при наличии жалоб – например, при появлении пальпируемого образования в молочной железе, при выделениях из соска или других симптомах.

Эндоскопические исследования ЖКТ

В число таких исследований входят колоноскопия и гастродуоденоскопия. В Израиле эти процедуры выполняются с помощью современных эндоскопов, имеющих очень небольшой диаметр. Для обезболивания используется не общий наркоз, а медикаментозный сон: пациенту вводятся безопасные седативные препараты, поэтому после пробуждения человек не испытывает никакого дискомфорта и может сразу же вернуться к повседневным занятиям.

Если во время гастродуоденоскопии или колоноскопии обнаружен полип, в рамках той же процедуры выполняется его удаление. Кроме того, если врач видит подозрительно измененные участки слизистой оболочки ЖКТ, он берет образцы ткани на анализ – проводит биопсию.

УЗ-диагностика

Это совершенно безболезненное и безопасное исследование использует для создания изображения высокочастотные звуковые волны. Точность ультразвуковой диагностики очень сильно зависит от квалификации врача, который интерпретирует результат. В клинике Ассута УЗИ выполняют специалисты со стажем 10 лет и более. Свой опыт они получили в ведущих медицинских центрах Израиля и других западных стран.

Чек Ап в Израиле может включать следующие виды УЗИ:

  • УЗИ шеи – для определения возможных уплотнений в ткани щитовидной железы, патологически увеличенных шейных лимфатических узлов и закупорки крупных кровеносных сосудов атеросклеротическими бляшками;
  • гинекологическое УЗИ – для диагностики патологий женской половой сферы, в том числе рака;
  • УЗИ брюшной полости – для выявления широкого спектра патологий, включая доброкачественные и злокачественные опухоли, заболевания печени, селезенки, желчного пузыря, поджелудочной железы, почек и т.п;
  • эхокардиография – для ранней диагностики проблем с клапанами и камерами сердца, а также нарушений функции сердца.

Как пройти обследование в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Обследование в Израиле: отзывы наших пациентов

Ирина г. Калуга, Россия
Прошла лечение в 2022 году
Длительность лечения: 4 дня
Диагноз:профилактическая диагностика

В Израиль я поехала в отпуск, давно об этом мечтала. Заодно решила проверить здоровье. В Ассуте за 4 дня сдала все анализы, прошла врачей. При этом в клинике проводила только полдня, а потом – на пляж. Осталась довольна – и отдохнула, и узнала обо всех своих проблемах со здоровьем.

Илья г. Москва, Россия
Прошел лечение в 2023 году
Длительность лечения: 3 дня
Диагноз:профилактическая диагностика

У моего отца был рак кишечника, и после 40 лет я начал делать колоноскопию каждые 2 года. Очередное обследование решил пройти в Израиле. Заказал программу «чек-ап» в Ассуте. Перед колоноскопией я обычно нервничаю, но тут все прошло гладко, всю процедуру проспал. Заодно и другие проверки прошел. Теперь точно знаю, что у меня все в порядке.

Александр г. Воронеж, Россия
Прошел лечение в 2023 году
Длительность лечения: 3 дня
Диагноз:профилактическая диагностика

Проходили обследование в Ассуте вдвоем с другом. Нам по 30 лет. В принципе, нас ничего особо не беспокоит – просто следим за своим здоровьем. Понравилась клиника и врачи. Все проверки были хорошо организованы – через 3 дня мы уже «отстрелялись».

Семен г. Киев, Украина
Прошел лечение в 2023 году
Длительность лечения: 5 дней
Диагноз:профилактическая диагностика

В последние 2 года, после того как перенес ковид, стал чаще болеть. Решил пройти полное медицинское обследование в Израиле. Выбрал Ассуту, т.к. их программа меня больше всего устроила. За 5 дней узнал о своем организме практически все. Израильские врачи назначили мне витамины, скорректировали питание.

Анастасия г. Гродно, Беларусь
Прошла лечение в 2023 году
Длительность лечения: 4 дня
Диагноз:профилактическая диагностика

Мы с мужем прошли чек-ап в Израиле, в Ассуте. Сделали все анализы, УЗИ, проконсультировались у 5 врачей. Отношение к пациентам в клинике очень внимательное, каждая консультация длилась около часа. Клиника современная, все оборудование новое. Думаем приезжать сюда каждый год – цены на обследование в Израиле нас вполне устраивают.

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner