Лечение в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Медицинский центр Ихилов: ТОП-6 факторов

Топ Ихилов клиника
Клиника Топ Ихилов

Медицинский центр Ихилов – это ТОП-1 государственная больница в Израиле. Ассута – это частная многопрофильная клиника Израиля. Выбор пациентов из России, Украины и стран СНГ обычно падает либо на медицинский центр Ихилов, либо на крупнейшую частную клинику Ассута.

У каждого медицинского учреждения есть свои преимущества и недостатки, которые мы рассмотрим в статье.

Общие сведения о медицинском центре

Больница Ихилов является одной из старейших в Израиле: она принимает пациентов с 1914 года. Сейчас медцентр Ихилов входит в число самых крупных медицинских учреждений Израиля. Он рассчитан на 1100 мест госпитализации.

В число пациентов этого медцентра национального значения входят жители всего Израиля. В основном сюда обращаются те, кто страдает тяжелыми или редкими заболеваниями, нуждается в сложных операциях. Конечно же, медцентр обслуживает и население Тель-Авива, в котором проживает более 1 млн человек.

Медицинский центр включает в себя 6 корпусов, которые компактно расположены на сравнительно небольшой территории. В медцентре имеется подземная больница для оказания помощи населению в условиях чрезвычайных ситуаций. В состав медцентра входит одна из ведущих детских больниц Израиля – Дана-Дуэк.

Самые новые и современные здания медцентра – башня Арисон и кардиоцентр Сами Офер. На территории больницы Ихилов находятся крупный торговый центр, рестораны, кафе и магазины.

Коллектив больницы включает около 6000 сотрудников. В их число входят более 1130 врачей, 2050 медсестер и медбратьев. В медцентре работают сотни волонтеров. Среди них – музыканты, дающие концерты для пациентов, и больничные клоуны, работающие с детьми.

Каждый год в медцентре проводятся:

  • 94 000 госпитализаций;
  • 25 000 хирургических вмешательств;
  • Более 10 000 родов.

Более 1 млн человек проходят диагностику и лечение в амбулаторном режиме.

Медцентр Ихилов тесно сотрудничает с медфаком Тель-Авивского университета. Многие врачи, в том числе профессора, преподают и заведуют кафедрами в этом университете.

Расположение клиник Ассута и медицинского центра Ихилов

1

Ассута. Клиника располагается в престижном районе Тель-Авива — в северной части города, в окружении множества кафе, ресторанов и магазинов. Напротив Ассуты находится гостиница Леонардо 4*. За несколько минут можно дойти до излюбленного места отдыха тельавивцев – живописного парка у реки Яркон.

клиника Ассута вечером
Клиника Ассута (Израиль, Тель-Авив)

1

Ихилов. Медицинский центр Ихилов расположен в центре Тель-Авива, недалеко от мэрии города. Рядом также находятся кафе и рестораны, магазины, торговые центры, театры и музеи.

Врачи в Ихилов и Ассуте

1

Ассута. В израильских частных клиниках, в том числе в Ассуте, работают только состоявшиеся специалисты. Тут не встретишь ни практикантов, ни стажеров. Поскольку в Ассуте имеется самое современное в стране оборудование, здесь предпочитают оперировать ведущие хирурги, заведующие отделениями ведущих государственных больниц. Как в любой частной клинике, в Ассуте пациент может сам выбирать врача, у которого он будет лечиться.

2

Ихилов. В медицинском центре Ихилов работают ведущие врачи Израиля. Однако наряду с ними здесь много интернов и стажеров. В израильских государственных больницах пациент не может выбирать врача. Поэтому пациент из-за рубежа, который обратился в эту больницу, возможно попадет на лечение к рядовому дежурному врачу или стажеру.

Оборудование в клиниках Ассута и Ихилов

1

Ассута. Несколько лет назад были построены новые корпуса клиники, и для них было приобретено самое современное оборудование. Старой медицинской техники в Ассуте нет вообще. В распоряжении специалистов клиники – новейшая хирургическая техника, включая робот «Да Винчи», который успешно используется для хирургического лечения рака простаты. Кардиохирургическая операционная «Гибрид» дает возможность выполнить сложные операции на открытом сердце одновременно с малоинвазивными вмешательствами, например абляцией при аритмии. Здесь есть и современное оборудование для диагностики и лечения рака – линейные укорители, аппараты для проведения ПЭТ-КТ, КТ и МРТ. Специалисты клиники успешно проводят лечение рака молочной железы, рака желудка, кишечника, рака матки и других заболеваний.

1

Ихилов. Ихилов – ведущий государственный медицинский центр Израиля, оборудованный по последнему слову техники. Здесь также есть новейшая аппаратура для лечения всех заболеваний, включая онкологические. Имеются тут и прекрасно оснащенные операционные.

Какие заболевания лечат в Ихилове и Ассуте?

2

Ассута. Клиника – одна из ведущих в стране, но она имеет в основном онкологическую и хирургическую направленность. Тем, кому требуется консервативное лечение и тем более – лечение редких заболеваний, лучше обращаться в государственные больницы.

1

Ихилов. Медицинский центр Ихилов является многопрофильным. Здесь лечат абсолютно все существующие заболевания, поэтому вы получите помощь, даже если страдаете очень редкой болезнью, требующей медикаментозной терапии.

Бытовые условия в Ассуте и Ихилов

1

Ассута. В клинике пациент может по желанию получить отдельную палату со всеми удобствами. Пациент может воспользоваться услугами персональной медсестры и анестезиолога. Если пациенту необходимо совмещать лечение с работой, ему будет предоставлено место в бизнес-центре. Там имеются компьютеры с выходом в Интернет, факс и все необходимое для работы. Пациент может заказать индивидуальное меню из имеющегося ассортимента блюд. При больнице имеется комфортабельный реабилитационный центр Assuta RELAX, где пациент может восстанавливаться после выписки под наблюдением медперсонала.

2

Ихилов. Большинство палат рассчитаны на 2-4 человек. В палатах имеются душ и туалет. Всем пациентам предлагается одинаковое больничное меню. Возможностей для совмещения лечения с работой в этом медицинском центре нет.

Какая стоимость в медицинских центрах?

2

Ассута. Стоимость лечения в клинике для пациентов из-за рубежа примерно на 10% выше, чем в государственной больнице. Однако это компенсируется более высоким уровнем сервиса и возможностью выбора врача.

1

Ихилов. Для пациентов, обращающихся в больницу напрямую, стоимость лечения ниже.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner