Рак шейки матки стремительно «молодеет»: он все чаще обнаруживается у женщин от 30 до 45 лет. Поэтому лечение рака шейки матки в Израиле проводится с помощью щадящих органосохраняющих операций, после которых женщина может иметь детей.

Основная причина заболевания – это вирус папилломы человека. Стоит заметить, что имеется 50-60 разновидностей этого вируса, которые могут вызывать появление бородавок или папиллом, но причиной рака становятся лишь несколько типов этого вируса. В группу риска по возникновению заболевания входят также курящие женщины, т.к. курение связано со снижением иммунитета. Частая смена половых партнеров, ведущая к заболеваниям, передающимся половым путем, также является фактором риска, как и раннее начало половой жизни.

Проблема диагностики рака шейки матки, как и других онкологических заболеваний женской половой сферы, — в том, что они могут протекать бессимптомно. Но женщину должны насторожить кровянистые или коричневые выделения из половых путей после полового акта, после физической нагрузки, до или после менструации, а также боли при половом контакте.

Тем не менее при профилактических обследованиях рак шейки матки легко выявляется. Однако при запущенных стадиях рака матки (а такая ситуация бывает очень часто, ввиду бессимптомного течения болезни) не всегда бывает просто определить стадию болезни и наличие метастазов.

Лечение в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Обследование при раке шейки матки

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ

В арсенале израильских онкогинекологов – точнейшие методы ранней диагностики онкологического заболевания (в том числе новый вид анализа — ThinPrep Pap test), удаление опухоли или предракового образования с применением новейшего лазерного оборудования и высокочувствительного микроскопа и т.п. Такие операции позволяют изъять пораженную часть шейки матки, сохранив ее здоровую часть.

Правильный диагноз – залог правильно назначенного лечения. Однако примерно в 28% случаев у пациенток, приезжающих в клинику Ассута на лечение рака шейки матки из стран постсоветского пространства, диагноз не подтверждается. В Ассуте постановкой диагноза занимаются всемирно известные профессора. Здесь проводится ПЭТ-КТ и другие исследования, позволяющие точно определить стадию болезни и вид опухоли.

Израильские врачи придают большое значение высокому качеству жизни женщины после лечения онкологии шейки матки. Поэтому при возможности они предпочитают выполнять операции, при которых матка сохраняется и женщина, прошедшая лечение, может иметь детей.

Пример программы диагностики при раке шейки матки
День 1-й — Первичный осмотр
10:30 Прибытие и регистрация в клинике Ассута.
14:00 Консультация у врача-диагноста. Физикальный осмотр пациента, изучение медицинских документов и результатов ранее проведенных обследований. Составление анамнеза на иврите. Выписка направлений на анализы и диагностические процедуры.
15:30 Передача в гистологическую лабораторию стекол/блоков ранее проведенной биопсии.
День 2-й — Диагностика
09:00 Развернутый клинический и биохимический анализы крови.
10:00 Анализ мочи, выявляющий ряд физических и химических характеристик.
15:30 Проведение биопсии для извлечения биологического материала опухоли и передача в лабораторию (при необходимости).
18:30 ПЭТ-КТ (позитронно-эмиссионная томография).
День 3-й — План лечения
13:00 Консультация врача-онколога. Доктор ставит диагноз и определяет тактику лечения.
14:30 Консультация онкохирурга (при необходимости).
16:00 Подведение итогов обследования, проверка и заверение переводов документации на русский язык.
17:30 Составление рекомендаций, выписка рецептов согласно протоколу лечения.
18:30 Для пациентов, продолжающих лечение дома: покупка препаратов. Для пациентов, продолжающих лечение в Ассуте: назначение очереди и начало радиотерапии/химиотерапии/операции на следующий день.
          
Цена программы диагностики рака шейки матки в Ассуте – $3817.

Кто диагностирует и лечит рак шейки матки

Рак шейки матки

Профессор Моше Инбар

Заведующий онкологическим департаментом

Рак шейки матки

Доктор Ирина Стефански

Заведующая отделением онкологии

Рак шейки матки

Доктор Илан Брухим

Заведующий отделением онкогинекологии

Рак шейки матки

Доктор Эйтан Рам

Ведущий врач онкогинекологического отделения

Сколько стоит лечение рака шейки матки

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Стандартная программа диагностики
от 3400
Стандартная программа диагностики рака шейки матки
от 3105
Мазок Папаниколау
43
ПЭТ-КТ
1512
Биопсия
от 690
Трахелэктомия
от 5220
Гистерэктомия
от 7000
Химиотерапия, 1 курс
от 2040
Прием онколога
522

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Методы лечения рака шейки матки в Израиле

Хирургические операции

Хирургические вмешательства являются основным методом лечения на 1-2-й стадиях рака. Обычно операция позволяет полностью вылечить заболевание. Операции, проводимые на ранних стадиях рака шейки матки в Израиле, позволяют женщине сохранить репродуктивную функцию.

  • Лазерная вапоризация.

Лечение рака шейки матки на первых стадиях проводится операция под контролем мощного операционного микроскопа и выполняется под местной анестезией. В ходе хирургического вмешательства пораженные участки шейки матки «выжигаются», при этом сама матка и часть ее шейки остаются, что позволяет женщине иметь детей.

  • Конизация.

В ходе этого вмешательства удаляется часть шейки матки в форме конуса. Это операция также является органосохраняющей. Через несколько месяцев после операции шейка матки приобретает прежнюю форму и выполняет все свои функции.

  • Радикальная трехелэктомия.

Это удаление шейки матки со всеми окружающими тканями. Такая операция считается одной из наиболее сложных в онкогинекологии и выполняется на более продвинутых стадиях рака. В клинике «Ассута» есть специалисты, которые владеют этой методикой. В этом случае матка сохраняется, и у женщины также остается возможность родить ребенка, но его зачатие, скорее всего, произойдет путем экспракорпорального оплодотворения – ЭКО. В Израиле такая операция проводится лапароскопически – через 3 прокола брюшной стенки. Уже на следующий день пациентка может вставать и ходить. Процесс восстановления занимает 5-6 дней.

  • Роботизированная гистерэктомия.

Удаление матки (гистерэктомия) проводится при продвинутых стадиях рака, а также когда женщина вышла из репродуктивного возраста или не планирует беременность. В клинике Ассута гистерэктомия часто выполняется с применением робота-хирурга Да Винчи. Использование робота повышает точность операции, т.к. робот устраняет естественный тремор рук и другие возможные ошибки хирурга.

Роботизированные операции являются малоинвазивными: они проводятся через несколько проколов брюшной стенки. Это позволяет значительно сократить риск кровотечений, инфицирования операционной раны и других осложнений.

В Ассуте роботизированные хирургические вмешательства проводит доктор Зив Цафрир. На протяжении своей медицинской карьеры он осуществит сотни онкогинекологических вмешательств с применением робота Да Винчи.

Методы лечения
  • Двусторонняя сальпингэктомия.

Это удаление обеих маточных труб. Эта процедура обычно рекомендуется женщинам, перенесшим гистерэктомию, когда израильский врач обеспокоен тем, что рак может распространиться на яичники, для женщин, приближающихся к менопаузе (в возрасте от 45 до 55 лет) или переживших менопаузу.

Другие методы лечения рака шейки матки в Ассута

В рамках комбинированного лечения рака шейки матки в Израиле могут применяться:

  • Химиотерапия. Пациент проходит консультацию у лечащего онколога в Ассута. Ему будут назначены современные израильские лечащие и «прикрывающие» от побочных эффектов препараты. Так как курс химиотерапии занимает длительное время, пациент может приобрести препараты в Израиле, а проводить процедуру у себя на родине. В данном случае, желательно провести хотя бы 1 курс в Израиле, чтобы онколог мог убедиться в эффективности препаратов и изучить индивидуальные реакции организма на них.
  • Радиотерапия. Совместное применение этих методов существенно улучшает прогноз на поздних стадиях заболевания. Наряду с облучением из внешнего источника в Израиле широко применяется брахитерапия – облучение из местного источника, помещаемого в область шейки матки. Процедура выполняется раз в неделю под местным обезболиванием.

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов

Марина г. Нижний Новгород, Россия
Прошла лечение в 2022 году
Длительность лечения: 18 дней
Диагноз:Рак шейки матки

Мой рак шейки матки после лечения в нашем онкодиспансере дошел от 1 до 4 стадии. И я в отчаянии полетела в Израиль. Мне предложили иммунную терапию в Ассуте. И наконец началась положительная динамика, уменьшились метастазы.

Нина г.Тбилиси, Грузия
Прошла лечение в 2023 году
Длительность лечения: 4 дня
Диагноз:Рак шейки матки

Во время осмотра гинеколог обнаружила у меня что-то странное на шейке матки, и ей это не понравилось. Посоветовала удалить матку. Я была в шоке, т.к. у меня еще нет детей, я всего год замужем. Муж вышел на Ассуту – на профессора Грисаро. В итоге обнаружили предрак, удалили часть шейки. Сейчас мы планируем беременность.

Елена г.Саратов, Россия
Прошла лечение в 2022 году
Длительность лечения: 19 дней
Диагноз:Рак шейки матки

У меня рак шейки матки уже несколько лет. Наш врач порекомендовал мне брахитерапию. Решила пройти это лечение в Израиле, на хорошем оборудовании. Выбрала Ассуту, т.к. о ней были хорошие отзывы израильтян. Клиника действительно оказалась прекрасная – и лечение, и обслуживание. Есть переводчики. Рекомендую всем, у кого подобные проблемы.

Вероника г.Екатеринбург, Россия
Прошла лечение в 2023 году
Длительность лечения: 17 дней
Диагноз:Рак шейки матки

Онкология – всегда тяжелое испытание. Мне повезло, что я попала в Ассуту. Девушки из международного отдела встретили меня в аэропорту и с тех пор всегда были рядом. С ними я прошла и несколько химий, и «лучи». В Израиль приезжаю уже третий раз – и каждый раз удивляюсь этим людям и очень благодарна им.

Дарья г.Ставрополь, Россия
Прошла лечение в 2022 году
Длительность лечения: 18 дней
Диагноз:Рак шейки матки

За 3 года лечения своего рака шейки матки я поняли одно: очень важно, как к твоей болезни относятся врачи. У нас врачи переглядывались, отводили глаза. Было видно, что для них ты уже не жилец. В Израиле все иначе. Все уверены, что рак – это не приговор. И пациенты тоже не чувствуют себя умирающими – в отделении химиотерапии смотрят фильмы и пьют кофе.

Доктор Ирина Стефански Онколог

В Израиле полностью выздоравливают более 70% женщин с раком шейки матки. Это один из самых высоких показателей в мире, так что можно сказать, что мы лидируем в лечении этого заболевания. К сожалению, у 15% больных рак шейки матки диагностируется на поздней стадии, когда опухоль невозможно удалить хирургическим путем или с помощью лучевой терапии. В таких случаях мы обычно назначали пациентке химиотерапию, но в последние годы в нашем арсенале появился целый ряд биологических препаратов. В их число входят препараты на основе моноклональных антител. Они препятствуют образованию новых кровеносных сосудов, которые снабжают кровью опухоль. Доказано, что эти препараты значительно увеличивают выживаемость больных – даже на поздней стадии.

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Нужна ли химиотерапия после гистерэктомии по поводу рака шейки матки?

По израильским протоколам использование химиотерапии и лучевой терапии после радикальной гистерэктомии следует рассматривать как стандартную терапию для женщин с раком шейки матки стадии IA, IB и IIA.

Сколько сеансов облучения необходимо при раке шейки матки?

Вероятно, у вас будет 3–4 сеанса в течение 2–4 недель. Во время каждого сеанса брахитерапии вам будут давать общую или спинальную анестезию.

Что является основной причиной рака шейки матки?

Длительная инфекция некоторыми типами вируса папилломы человека (ВПЧ) является основной причиной рака шейки матки.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner