Таргетная терапия блокирует действие молекул, которые вызывают развитие злокачественной опухоли.  Этот вид лечения воздействует на раковые клетки сильнее, чем на нормальные. Этим таргетная терапия отличается от традиционной химиотерапии, которая разрушает все быстро делящиеся клетки. Таргетная терапия в Израиле постепенно становится основным методом медикаментозного лечения онкологических заболеваний, заменяя химиотерапию. Специалисты клиники Ассута работают с таргетными препаратами последнего поколения. Эти лекарства позволяют:

  • Замедлить рост опухоли
  • Уничтожить раковые клетки
  • Облегчить симптомы заболевания

Таргетная терапия в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Препараты при таргетной терапии

Для лечения используется 2 вида препаратов:

  1. Низкомолекулярные вещества с небольшими молекулами, которые достаточно малы, чтобы проникать внутрь клеток
  2. Моноклональные антитела, которые слишком велики, чтобы проникать в клетки; поэтому они воздействуют на мишени вне клеток или на их поверхности

Препараты подбираются индивидуально, в соответствии с видом и локализацией опухоли. Как показывают клинические испытания, после такого лечения улучшается выживаемость пациентов, повышается качество их жизни. Преимущество таргетной терапии – в том, что, в отличие от химиотерапии, врачи могут заранее знать, как отреагирует на лечение конкретная опухоль.

Таргетную терапию в Ассуте проводят ведущие специалисты Израиля

Таргетная терапия

Доктор Ирина Живелюк

Руководитель стационара по химиотерапии

Таргетная терапия

Профессор Эвен-Сапир

Руководитель отделения ядерной медицины

Таргетная терапия

Доктор Юлия Гринберг

Старший врач отделения онкологии и радиотерапии

Таргетная терапия

Доктор Ирина Стефански

Заведующая отделением онкологии

Сколько стоит таргетная терапия в Израиле

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Анализ крови на мутацию гена BRAF
275
Иммуногистохимический анализ на HER2
175
Анализ на HER2 методом FISH
982
Исследование на мутацию гена ALK
1077
Проверка на мутацию EGFR
415
Консультация онколога, специалиста по таргетной терапии
560

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Таргетная терапия в Израиле применяется при лечении различных заболеванй

Таргетная терапия при раке молочной железы

20-25% раковых новообразований молочной железы содержат избыток белка HER2. Этот белок побуждает клетки опухоли расти. Для лечения HER2-положительноых опухолей груди в Израиле применяются следующие препараты:

  • Трастузумаб. Назначается при неметастатическом HER2-положительном раке груди. Это лекарство часто комбинируют с традиционными химиопрепаратами.
  • Пертузумаб. Применяется при раке 2-3-й стадий перед операцией в комбинации с трастузумабом и химиотерапией.
  • Нератиниб. Используется для лечения рака груди на начальных стадиях. Принимается после окончания лечения трастузумабом.

Таргетная терапия при раке яичников

Обычно высокозлокачественные опухоли яичников имеют мутации в гене TP53, а 20% опухолей — мутацию гена BRCA.

Менее распространенные виды овариального рака имеют мутации в генах KRAS, BRAF, PI3KCA и PTEN. При таких мутациях также применяется таргетная терапия.

Таргетная терапия при раке легкого

Остановить или замедлить прогрессирование рака легких могут препараты, блокирующие белок EGFR. Таргетная терапия также назначается при мутациях в генах ALK и ROS. При немелкоклеточном раке легкого могут быть назначены следующие таргетные препараты:

  • Ингибиторы ангиогенеза. Терапия направлена на остановку образования новых кровеносных сосудов, питающих опухоль. К ингибиторам ангиогенеза относятся бевацизумаб и рамуцирумаб.
  • Ингибиторы EGFR. К этой группе препаратов относятся афатиниб, эрлотиниб, гефитиниб, нецитумумаб, осимертиниб.
  • Лекарства, применяющиеся при генетических мутациях ALK и ROS. В эту группу входят алектиниб, бригатиниб, кризотиниб и т.п.
Методы лечения

Таргетная терапия при раке печени

При гепатоцеллюлярной карциноме (первичном раке печени) применяются преимущество ингибиторы ангиогенеза. Целью такого лечения является лишение опухоли кровоснабжения. К таким препаратам относятся:

  • Сорафениб. Препарат применяется для лечения прогрессирующих гепатоцеллюлярных карцином, которые нельзя полностью удалить хирургическим путем.
  • Ленватиниб. Препарат назначается как терапия первой линии при неоперабельных злокачественных опухолей печени.

Таргетная терапия при раке желудка

При раке желудка применяются следующие таргетные средства:

  • Трастузумаб. Препарат применяется при HER2-положительных опухолях желудка на поздних стадиях в комбинации с химиотерапией.
  • Рамуцирумаб. Препарат относится к ингибиторам ангиогенеза. Он может применяться для пациентов, у которых не удалось остановить рост опухоли с помощью химиотерапии.

Преимущества таргетной терапии в Израиле

  1. Применение препаратов последнего поколения. В последнее время новые таргетные препараты для лечения различных видов рака появляются постоянно. В Израиле очень быстро внедряются препараты, которые разрабатываются в других западных странах. Разработка этих лекарств производится и израильскими учеными.
  2. Высокое качество лекарств. В Израиле производство, хранение и транспортировка лекарственных препаратов находится под строгим контролем государства. В израильской аптеке невозможно приобрести подделку или некачественный препарат.

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов

Светлана г. Томск, Россия
Прошла лечение в 2022 году
Длительность лечения: 7 дней
Диагноз:Рак яичников

Я получила новый таргетный препарат в клинике Ассута. Долго волновалась: показан он мне или нет. Оказалось, что показан, и я привезла его из Израиля. При 4-й стадии рака, как у меня, человек зачастую живет только благодаря тому, что все время появляются новые лекарства. И хорошо, что есть Ассута, где эти препараты применяют.

Игорь г. Одесса, Украина
Прошел лечение в 2023 году
Длительность лечения: 8 дней
Диагноз:Меланома

Наши врачи мне при 4-й стадии меланомы предложили только химиотерапию, а в Израиле, оказывается, меланому давно лечат в основном таргетами. Поэтому я и полетел в Ассуту. Сейчас прохожу таргетную терапию, при необходимости консультируюсь с израильским онкологом дистанционно.

Михаил г. Краснодар, Россия
Прошел лечение в 2022 году
Длительность лечения: 12 дней
Диагноз:Рак почки

У меня довольно редкий вид рака, выявили не сразу, поэтому и начал лечиться уже на поздней стадии. В Израиле, куда я прилетел по рекомендации, доктор Стефански назначила мне таргетную терапию, и наконец началась положительная динамика.

Александра г. Тверь, Россия
Прошла лечение в 2022 году
Длительность лечения: 10 дней
Диагноз:Рак молочной железы

Таргетная терапия в Израиле спасла мою маму, у которой случился рецидив рака молочной железы через 12 лет после выздоровления. Наши онкологи сказали нам, что бороться бесполезно, и порекомендовали хоспис. Но в Ассуте оказалось, что есть новые препараты, новые схемы лечения. Одну из них назначили маме, и ей стало лучше.

Диана г. Казань, Россия
Прошла лечение в 2022 году
Длительность лечения: 12 дней
Диагноз:Рак матки

Я сейчас жива только благодаря доктору Стефански и таргетной терапии, которую она назначила мне в клинике Ассута. Уже год болезнь не прогрессирует, хотя до этого все было очень плохо. Я очень рада, что решилась полететь на лечение в Израиль!

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Как работает таргетная терапия?

Таргетная терапия работает путем блокирования определенных молекул, которые участвуют в росте и распространении раковых клеток. Это можно сделать несколькими способами, например, путем подавления активности определенных белков, блокирования сигналов, которые заставляют раковые клетки делиться и расти, или предотвращения образования новых кровеносных сосудов, которые снабжают рак питательными веществами.

Кому показана таргетная терапия?

Право на таргетную терапию зависит от нескольких факторов, включая тип и стадию рака, общее состояние здоровья пациента и рассматриваемую конкретную таргетную терапию. Пациенты с раком, вызванным специфическими генетическими мутациями, могут быть особенно хорошими кандидатами на таргетную терапию.

Каковы побочные эффекты таргетной терапии?

Побочные эффекты таргетной терапии могут варьироваться в зависимости от используемой конкретной таргетной терапии, но общие побочные эффекты включают усталость, изменения кожи и тошноту. В некоторых случаях таргетная терапия может также вызвать более серьезные побочные эффекты, такие как поражение печени или почек, проблемы с сердцем или низкие показатели крови. Однако эти побочные эффекты, как правило, менее серьезны, чем те, которые связаны с традиционной химиотерапией.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner