Рак яичников – одна из наиболее агрессивных опухолей, известных в онкологии. В течение жизни это заболевание обнаруживается примерно у 1 из 70 женщин.

Применение израильскими врачами сложных комбинированных операций значительно улучшает качество жизни и увеличивает продолжительность жизни женщин, больных раком яичника. Лечение рака яичников в Израиле проводится только самыми опытными специалистами.

Обязательно пройдите обследование на рак яичников, если заметите следующие симптомы

Рак яичников чаще всего обнаруживается на запущенных стадиях, поскольку его симптомы начинают причинять дискомфорт лишь тогда, когда рак успел распространиться. При этом первые проявления болезни не являются специфичными, т.е. свойственны многим заболеваниям и состояниям. Поэтому женщине важно знать об этих симптомах, чтобы вовремя обратиться к врачу. В число первых проявлений рака яичников входят:

  • увеличение живота: женщина видит это по изменившейся фигуре и одежде, которая становится неудобной;
  • быстрое ощущение насыщения во время еды;
  • диарея, нарушения стула и мочеиспускания, вызванные тем, что опухоль сдавливает кишечник и мочевой пузырь;
  • боль в животе;
  • упадок сил.

Все эти симптомы в большинстве случаев свидетельствуют не о раке, а о менее опасных заболеваниях. Однако если они не проходят в течение 2-3 недель, следует пройти обследование.

Лечение рака яичников в Израиле: особенности и преимущества

  1. Возможность пройти сложные современные операции. Израильские онкохирурги, в том числе работающие в клинике Ассута, выполняют многочасовые операции циторедукции, которые значительно улучшают прогноз у пациенток с поздними стадиями рака яичников.
  2. Точное стадирование заболевания. Благодаря использованию ПЭТ-КТ и других новейших методов медицинской визуализации, израильские онкологи точно определяют стадию заболевания, что позволяет им назначить пациентке оптимальную программу лечения.
  3. Доступность современных биологических препаратов. В Израиле для внедрения новых лекарств в клиническую практику не требуется длительная бюрократическая процедура. Поэтому новые биологические противоопухолевые лекарства внедряются здесь быстрее, чем в других западных странах.

Лечение в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Диагностика рака яичников в Израиле

КАК ПРОХОДИТ ОБСЛЕДОВАНИЕ В АССУТЕ

Чаще всего пациентки обращаются за помощью уже на 3-4-й стадии болезни, когда помочь им нелегко. Диагностическая сложность этого вида рака заключается в том, что нередко злокачественную опухоль яичника принимают за доброкачественную. Такую опухоль могут принять за кисту, в то время как внутри нее расположено злокачественное новообразование, которое на ранних этапах могут и не заметить.

Преимущества диагностики рака яичников в Израиле:

  • Тщательное обследование с применением новейшего оборудования
  • Большой диагностический опыт врачей. Этот опыт они приобретают в ведущих онкоцентрах мира.

Диагностика рака яичников в клинике «Ассута» проводится ведущими специалистами Израиля и занимает не более 4 дней.

Пример программы диагностики при раке яичников
День 1-й — Первичный осмотр
10:30 Прибытие и регистрация в клинике Ассута.
14:00 Консультация у врача-диагноста. Физикальный осмотр пациента, изучение медицинских документов и результатов ранее проведенных обследований. Составление анамнеза на иврите. Выписка направлений на анализы и диагностические процедуры.
15:30 Передача в гистологическую лабораторию стекол/блоков ранее проведенной биопсии.
День 2-й — Диагностика
09:00 Развернутый клинический и биохимический анализы крови.
10:00 Анализ мочи, выявляющий ряд физических и химических характеристик.
15:30 Проведение биопсии для извлечения биологического материала опухоли и передача в лабораторию (при необходимости).
18:30 ПЭТ-КТ (позитронно-эмиссионная томография).
День 3-й — План лечения
13:00 Консультация врача-онколога. Доктор ставит диагноз и определяет тактику лечения.
14:30 Консультация онкохирурга (при необходимости).
16:00 Подведение итогов обследования, проверка и заверение переводов документации на русский язык.
17:30 Составление рекомендаций, выписка рецептов согласно протоколу лечения.
18:30 Для пациентов, продолжающих лечение дома: покупка препаратов. Для пациентов, продолжающих лечение в Ассуте: назначение очереди и начало химиотерапии/операции на следующий день.
          
Цена программы диагностики рака яичников в Ассуте – $3748.

Ведущие онкологи клиники Ассута по направлению: лечение рака яичников в Израиле

Рак яичников

Профессор Моше Инбар

Заведующий онкологическим департаментом

Рак яичников

Доктор Ирина Стефански

Заведующая отделением онкологии

Рак яичников

Профессор Дан Грисаро

Заведующий отделением онко гинекологии

Рак яичников

Доктор Эйтан Рам

Ведущий врач онкогинекологического отделения

Сколько стоит лечение рака яичников в Израиле

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Консультация онколога
500
Стандартная программа диагностики
от 4600
Полный анализ крови на мутацию генов BRCA1 и BRCA2
250
УЗИ
400
ПЭТ-КТ
2100
Операция при раке яичников
от 6500
1 курс химиотерапии
от 2000
1 курс гормональной терапии
индивидуально

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Методы лечения рака яичников в Израиле

Хирургическое лечение рака яичника в Израиле

В ходе хирургической операции у женщины удаляют яичники, матку, большой сальник (несколько складок брюшины, расположенные на участке от брюшины от желудка до поперечной ободочной кишки), а также все видимые крупные метастазы, расположенные в брюшине. Такая операция носит название циторедукции.

Внутрибрюшинная химиотерапия

Клиника Ассута предлагает передовые методы лечения рака яичников в Израиле, который уже распространился в брюшную полость. Хотя комбинация внутривенной химиотерапии и хирургического вмешательства является наилучшим подходом к лечению для многих пациентов, исследования показали, что некоторым пациентам может быть полезно получать внутрибрюшинную химиотерапию после первоначальной операции. Внутрибрюшинная химиотерапия доставляет лекарство непосредственно к раковым клеткам в брюшной полости.

Гипертермическая внутрибрюшинная химиотерапия (HIPEC)

В дополнение к традиционной брюшинной химиотерапии клиника Ассута предлагает гипертермическую внутрибрюшинную химиотерапию (HIPEC). В отличие от стандартной брюшинной химиотерапии, которая проводится после операции, HIPEC включает однократное применение химиотерапии с подогревом в брюшной полости, которая проводится во время операции. Нагревание химиотерапии улучшает всасывание и непосредственно уничтожает раковые клетки. По завершении операции химиотерапия удаляется из брюшной полости. Недавние исследования показали, что добавление HIPEC к лечению рака яичников в Израиле у отдельных пациентов значительно улучшает выживаемость и не увеличивает побочных эффектов или осложнений. HIPEC предназначен для некоторых пациентов с запущенной стадией рака яичников.

Робот-ассистированная хирургия

В некоторых случаях хирургическое лечение рака яичников в клинике Ассута проводится с применением робота-хирурга Да Винчи. Этот робот может быть использован как в диагностических целях (для определения стадии заболевания и обнаружения метастазов опухоли), так и для удаления опухолевых тканей в брюшной полости. Манипуляторы робота могут достигать таких участков брюшной полости, где невозможно действовать с помощью обычной малоинвазивной хирургии.

Роботизированные операции при раке яичников в Ассуте выполняет опытный хирург-гинеколог – доктор Зив Цафрир. За время своей работы в онкологической хирургии он провел сотни подобных операций.

Методы лечения

Лечение рака яичников в Израиле без операции

Химиотерапия

Без химиотерапии клетки раковой опухоли, невидимые глазом и не удаленные, могут дать рецидив заболевания, и уже через несколько месяцев в брюшной полости могут обнаружиться множественные метастазы.

Благодаря химиотерапии метастазы либо исчезают, либо уменьшаются в размере, что буквально отбрасывает болезнь на несколько лет назад. Особенностью лечения рака яичников в Израиле является то, что здесь химиотерапия может быть применена и в ходе хирургического вмешательства, когда химиопрепарат вводится непосредственно в брюшную полость. Наряду с химиотерапией на поздних стадиях болезни может быть применена иммунотерапия.

Если опухоль обнаружена на 1-й стадии у молодой женщины и не вышла за пределы капсулы, в некоторых случаях возможно удаление 1 яичника с сохранением репродуктивной функции женщины. Но, опять же, основным условием этого является высочайшая квалификация онколога и хирурга и точнейшее определение стадии заболевания.

Лучевая терапия

Это лечение рака, при котором используются высокоэнергетические рентгеновские лучи или другие виды излучения для уничтожения раковых клеток или остановки роста рака. Лучевая терапия рака яичников проводится опытной командой радиационных онкологов в Ассута.

Лучевая терапия используется для лечения отдельных случаев онологии яичников. Хотя большинство больных раком яичников не получают лучевую терапию, она может быть использована для пациентов с определенными типами рака яичников, у которых есть изолированный и/или минимальный рецидив, для контроля таких симптомов, как боль. В редких или рецидивирующих случаях может быть проведено такое лучевое лечение: лучевая терапия с 3D-визуализацией (IMRT), брахитерапия.

Лечение рака яичников в Израиле: инновации клиники Ассута

Avutometinib + Defactinib

Новый протокол лечения применяется при продвинутых стадиях редкой формы злокачественной опухоли яичников – низкодифференцированного серозного рака. Как показали клинические испытания, опухоли значительно уменьшаются у 45% пациенток, прошедших лечение этими препаратами. Особенно эффективной новая комбинация препаратов оказалась для пациенток с мутацией в гене KRAS: в этой группе опухоли уменьшились у 60% больных.

Мирветуксимаб соравтанзин

Этот биологический препарат применяется для лечения женщин с эпителиальным раком яичников – наиболее распространенным видом опухолей этой локализации. Мирветуксимаб соравтанзин назначается пациенткам, которые ранее прошли лечение химиопрепаратами, иммунными или гормональными препаратами. По данным, полученным в ходе клинических испытаний, препарат оказывается эффективным примерно у трети пациенток.

КАК ПРОЙТИ ЛЕЧЕНИЕ РАКА ЯИЧНИКА В ИЗРАИЛЕ?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Дополнительная информация по лечению

  • 1 стадия

Основной метод лечения рака яичников на этой стадии – хирургическая операция. Чаще всего в ходе вмешательства хирург удаляет оба яичника, матку и маточные трубы.  При опухолях низкой степени злокачественности операция может быть менее масштабной, например врач может удалить только один пораженный яичник. Органосохраняющие операции, как правило, проводятся женщинам, планирующим беременность.

  • 2 стадия

На 2-й стадии рака яичников обычно проводится хирургическая операция, во время которой выполняется полная гистерэктомия, а также овариэктомия – удаление обоих яичников. Хирург может также удалить близлежащие лимфатические узлы. После хирургической операции женщине обычно назначается химиотерапия для предотвращения рецидива рака.

  • 3 стадия

На 3-й стадии рак яичников распространяется на близлежащие ткани: лимфатические узлы, брюшину, иногда – на печень или селезенку. Пациенткам с этой стадией заболевания также проводится хирургическая операция, в процессе которой удаляются пораженные ткани и органы. Программа лечения рака яичников на 3-й стадии обязательно включает химиотерапию – более длительную, чем при 2-й стадии болезни. Некоторым пациенткам выполняются операции циторедукции – удаление всей видимой опухолевой ткани из брюшной полости. Во время таких операций часто проводится интраперитонеальная химиотерапия – введение химиопрепаратов непосредственно в брюшную полость.

  • 4 стадия

Эта стадия характеризуется распространением опухоли за пределы брюшной полости. Лечение обычно начинается с химиотерапии. Ее цель – уменьшить объем опухолевых тканей. После этого в некоторых случаях может быть проведена хирургическая операция. На 4-й стадии пациентке может быть предложена таргетная или иммунная терапия. Эти инновационные методы лечения повышают выживаемость пациенток и улучшают качество их жизни.

Онкологи

  • Гинекологический онкологический хирург, который отвечает за вашу операцию. Они прошли дополнительную подготовку, чтобы оперировать людей с раком яичников, раком матки, раком шейки матки, раком вульвы или раком влагалища.
  • Врач-онколог, который организует химиотерапию или таргетированное лечение. В клинике Ассута препараты химиотерапии подбирает для пациенток ведущий онколог, доктор Ирина Стефански.

Медсестра

Это старшая медсестра, прошедшая дополнительную подготовку для ухода за женщинами с гинекологическими заболеваниями, такими как рак яичников. Иногда их можно было бы назвать вашим ключевым работником. Ваша медсестра должна быть тем человеком, который участвует в каждом этапе вашего ухода и лечения. Они помогут сориентироваться в израильской системе здравоохранения с момента постановки вам первого диагноза.

Химиотерапевт

Если вы проходите курс химиотерапии, команда медсестер-химиотерапевтов поможет пройти курс лечения и устранить любые побочные эффекты, которые вы испытываете.

Другие медицинские работники

  • Диетологи. Специалисты, которые дают рекомендации по схеме питания.
  • Патологоанатомы. Врачи, которые диагностируют рак, рассматривая клетки под микроскопом в лаборатории.
  • Психологи. Специалисты, которые помогают поддерживать психическое здоровье во время диагностики рака и за его пределами.
  • Радиологи. Врачи, которые проводят и считывают снимки, такие как рентген и компьютерная томография.
  • Физиотерапевты. Специалисты, которые помогают людям передвигаться и справляться с повседневными задачами, которые затруднены из-за болезни.

Лечение рака яичников в Израиле: отзывы наших пациенток

Елена г. Новосибирск, Россия
Прошла лечение в 2022 году
Длительность лечения: 15 дней
Диагноз:Диагноз: рак яичника

Я прошла лечение рака яичника в Израиле год назад. Летала в Тель-Авив, в Ассуту. Доктор Стефански подобрала мне химиотерапию, после которой у меня началась ремиссия. Если болезнь опять «поднимет голову», снова обращусь в Ассуту.

Маргарита г. Ереван, Армения
Прошла лечение в 2023 году
Длительность лечения: 13 дней
Диагноз:Диагноз: рак яичника

Когда мне поставили диагноз «рак яичников» в Армении, мне сразу сказали, что стадия терминальная. В Израиле 4-ю стадию онкологии яичников изменили на 3-ю. Как мне объяснили онкологи Ассуты, это означало, что у меня есть шансы прожить долго, меня можно и нужно лечить. Сейчас я прохожу лечение и верю в то, что у меня все получится.

Ольга г. Нижний Новгород, Россия
Прошла лечение в 2022 году
Длительность лечения: 20 дней
Диагноз:Диагноз: рак яичника

У меня был рак яичников с метастазами в брюшине, нужна была операция. Мы с мужем выбрали Ассуту, т.к. считается, что там лучшая хирургия в Израиле. Оперировал меня профессор Клаузнер. Это был высший пилотаж, операция длилась 8 часов, и профессор удалил совершенно все метастазы.

Виталина г. Одесса, Украина
Прошла лечение в 2023 году
Длительность лечения: 13 дней
Диагноз:Диагноз: киста яичника

В Израиль я приехала лечить злокачественную опухоль правого яичника (так мне сказала моя гинеколог). Но профессор Грисаро сообщил мне, что опухоль оказалось доброкачественной – просто киста. Для меня это была самая приятная новость в жизни!

Анастасия г. Краснодар, Россия
Прошла лечение в 2019 году
Длительность лечения: 12 дней
Диагноз:Диагноз: рак яичника

В Ассуте меня уговорили бороться и лечиться, хотя я прилетела в Израиль в тяжелой депрессии (у меня рак яичников, этот диагноз меня просто сразил). Хочу сказать всем: в Израиле с онкологией люди живут долго. Я лечусь уже 4 года и теперь отношусь к своему раку просто как к хронической болезни.

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Можно ли вылечить рак яичников, если его выявить на ранней стадии?

В Израиле до 90% больных можно вылечить, если болезнь выявить на ранних стадиях, когда она ограничена яичниками.

Можно ли оперировать рак яичников?

Тип операции зависит от стадии и распространенности онкологии. Рак яичников лучше поддается лечению, если он диагностирован на ранней стадии. Если рак находится на ранних стадиях (не распространился за пределы яичников), Вам может быть назначена операция по удалению: обоих яичников и фаллопиевых труб (двусторонняя сальпингоофорэктомия).

Сколько длится восстановление после рака яичников?

Большинство женщин остаются в больнице от 3 до 7 дней после операции и могут вернуться к своей обычной деятельности в течение 4-6 недель.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner