Рак простаты – одно из самых распространенных заболеваний в мире. В развитых странах, в том числе в Израиле, рак предстательной железы развивается примерно у 1 из 7-10 мужчин. Именно благодаря распространенности этого заболевания методики диагностики и лечение рака предстательной железы в Израиле хорошо отработаны.

Ввиду того что простата окружает мочеиспускательный канал, в результате такого разрастания у мужчин появляются проблемы с мочеиспусканием: позывы становятся более частыми, мужчине становится трудно мочиться, ему приходится часто вставать по ночам, чтобы пойти в туалет.

Лечение в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Обследование при раке предстательной железы

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ

Отличить доброкачественное разрастание простаты от злокачественной опухоли во многих случаях нелегко. Именно поэтому всем мужчинам, испытывающим подобные симптомы, нужна тщательная диагностика. Специалисты медицинского центра Ассута диагностируют рак предстательной железы с использованием новейших технологий.

Первоначальные тесты на рак предстательной железы включают:

  • Анализ крови на простатспецифический антиген (ПСА). Этот тест предсказывает вероятность наличия рака простаты.
  • Пальцевое ректальное исследование.
  • Пункционная биопсия предстательной железы. Эта процедура позволяет врачу взять образец определенного количества ткани для исследования с минимальным воздействием на окружающую область.

Если врач подозревает рак предстательной железы после этих обследований, дальнейшие диагностические процедуры могут включать:

  • Компьютерная томография (КТ). Комбинация рентгеновских лучей и компьютерных технологий для получения детальных изображений предстательной железы, чтобы точно определить локализацию рака.
  • Магнитно-резонансная томография (МРТ). Мощные магниты и радиоволны обеспечивают детальную картину предстательной железы.
  • Сканирование костей. В этом тесте вводят небольшое количество жидкости в кровоток, которая поглощается костями, чтобы определить, распространился ли рак. Жидкость скапливается в областях, где присутствует рак.

Базовая программа диагностики рака простаты проводится в Израиле. В клинике «Ассута» можно пройти диагностику рака простаты всего за 3-4 дня.

Пример программы диагностики при раке простаты
День 1-й — Первичный осмотр
10:30 Прибытие и регистрация в клинике Ассута.
14:00 Консультация у врача-диагноста. Физикальный осмотр пациента, изучение медицинских документов и результатов ранее проведенных обследований. Составление анамнеза на иврите. Выписка направлений на анализы и диагностические процедуры.
15:30 Передача в гистологическую лабораторию стекол/блоков ранее проведенной биопсии.
День 2-й — Диагностика
09:00 Развернутый клинический и биохимический анализы крови. Анализ крови на простатический специфический антиген (PSA).
10:00 Анализ мочи, выявляющий ряд физических и химических характеристик.
11:00 Пальцевое ректальное исследование простаты.
15:00 Проведение биопсии для извлечения биологического материала опухоли и передача в лабораторию (при необходимости)
18:30 ПЭТ-КТ (позитронно-эмиссионная томография).
День 3-й — План лечения
13:00 Консультация врача-онколога. Доктор ставит диагноз и определяет тактику лечения.
14:30 Консультация онкохирурга (при необходимости).
16:00 Подведение итогов обследования, проверка и заверение переводов документации на русский язык.
17:30 Составление рекомендаций, выписка рецептов согласно протоколу лечения.
18:30 Для пациентов, продолжающих лечение дома: покупка препаратов. Для пациентов, продолжающих лечение в Ассуте: назначение очереди и начало радиотерапии/иммунотерапии/химиотерапии/таргетной терапии/гормональной терапии/операции на следующий день.
          
Цена программы диагностики рака предстательной железы в Ассуте – $2768.

Кто диагностирует и лечит рак предстательной железы

Рак предстательной железы

Профессор Моше Инбар

Заведующий онкологическим департаментом

Рак предстательной железы

Профессор Никола Мабджиш

Заместитель руководителя отделения урологии

Рак предстательной железы

Доктор Ирина Стефански

Заведующая отделением онкологии

Рак предстательной железы

Профессор Офер Йосефович

Заведующий отделением урологии

Сколько стоит лечение рака предстательной железы

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Стандартная программа диагностики
2678
ПЭТ-КТ
1580
Консультация ведущего онколога
540
Простатэктомия
от $17 000
Иммунотерапия
$2700

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Лечение рака предстательной железы в Израиле

Выжидательная тактика

Этот метод предпочтителен для пациентов с низкими показателями PSA и шкалы Глисона. При этом лечение не проводится, но 1 раз в 3-6 месяцев выполняется пальцевое исследование и проверка PSA.

Хирургическая операция

В настоящее время в Израиле при раке предстательной железы проводятся 4 вида хирургических вмешательств:

  • Радикальная простатэктомия — удаление всей предстательной железы, некоторых лимфатических узлов и других близлежащих тканей, таких как семенные пузырьки. Наиболее распространенная операция при раке предстательной железы.
  • Нервосберегающие операции на предстательной железе. Ваш хирург в Ассуте попытается сохранить крошечные пучки нервов, по одному с каждой стороны простаты, которые контролируют способность иметь эрекцию (нервосберегающая операция). Если рак прорастает в нервные пучки или очень близко к ним, эти нервы, возможно, придется удалить.
  • Роботизированная простатэктомия. С хирургической системой да Винчи хирург в Израиле использует ручное и ножное управление для перемещения роботизированных рук, удерживающих лапароскоп и хирургические инструменты. Система позволяет хирургу выполнять очень точные, сложные движения и помогает предотвратить утомление.
Методы лечения
  • Криохирургия при раке простаты. Если у вас рак предстательной железы на ранней стадии или рак рецидивировал после лучевой терапии, команда в Ассута может порекомендовать криохирургию. При этой процедуре хирург делает небольшой надрез, чтобы вставить зонды, которые замораживают и разрушают ткань предстательной железы. Хирург может использовать ультразвуковое изображение вместе с катетером и точным мониторингом температуры близлежащих тканей, чтобы помочь нацелиться на вашу простату и свести к минимуму любое повреждение здоровых тканей.

Лучевая терапия

Возможны 2 варианта:

  • Внешнее облучение. Больного помещают в аппарат, внешне напоминающий компьютерный томограф, и уничтожают опухоль с помощью рентгеновских лучей.
  • Брахитерапия (облучение из внутреннего источника). Этот инновационный метод всё чаще применяется в Израиле при раке простаты. Он представляет собой имплантацию пациенту в область простаты радиоактивных зерен. 10-летняя выживаемость больных раком предстательной железы после такого лечения приближается к 100%. Сначала оптимальное расположение зерен моделируется с помощью УЗИ. Затем зерна внедряются в ткань простаты с помощью специальной иглы. Излучение уничтожает простату вместе с опухолью в течение примерно 2 месяцев. Метод является полноценной альтернативой хирургической операции.

Химиотерапия

Она обычно применяется в тех случаях, когда рак простаты дал метастазы в кости. Наряду с традиционными методами химиотерапии в Израиле применяется инновационный метод лечения c помощью радия 223. Радий 223 действует «прицельно» на метастазы в костях. Этот изотоп по своему строению похож на кальций – основной компонент костной ткани. Препарат представляет собой жидкость, в которое содержится множество радиоактивных частичек радия. Он вводится в организм пациента с помощью капельницы. Процедура проводится 1 раз в месяц в течение 6 месяцев и занимает всего 5 минут. Попадая в организм, радий оказывается там, где находится метастазы в костях, и уничтожает их с помощью альфа-излучения.

Гормональное лечение

Такое лечение блокирует выработку гормонов, влияющих на рост опухоли. Гормональное лечение обычно бывает первичным лечением, которое предлагается при раке простаты.

Оно представляет собой курс инъекций. Это относительно легкое лечение с минимальными побочными эффектами.

После данного лечения 80-90% пациентов отмечают исчезновение боли, улучшение аппетита и т.п.

Таргетная терапия

Таргетная терапия подбирает мощные лекарства для лечения конкретных видов рака. Эти препараты нацелены и лечат генетические изменения, которые заставляют клетки рака предстательной железы расти бесконтрольно. Обычно пациент принимает их в виде таблеток.

То, является ли пациент подходящим кандидатом на таргетную терапию, определяют при помощи специальных анализов. Схему лечения индивидуально подбирает доктор Ирина Стефански.

Фокусированный ультразвук высокой интенсивности (HIFU)

HIFU предлагает безоперационную и безрадиационную альтернативу лечению, которое проводится за одно амбулаторное лечение. Во время лечения помещают ректальный зонд и HIFU доставляют в предстательную железу через промежуточные ткани. HIFU производит быстрый нагрев с помощью высокосфокусированного ультразвука, нацеленного на точку в предстательной железе, чтобы разрушить раковые клетки. Поскольку за пределами области опухоли применяется минимальное нагревание, побочные эффекты для пациента минимальны.

Врач Ассуты может порекомендовать HIFU в качестве варианта лечения, если:

  • у вас есть оценка по шкале Глисона 6 или 7 и МРТ, указывающая на рак простаты;
  • у вас рецидив локализованного рака предстательной железы после лучевой терапии.

Иммунотерапия

Иммунотерапия использует вашу собственную иммунную систему для борьбы с раком. В клинике Ассута предлагают новейшие методы иммунотерапии для лечения рака предстательной железы, включая клеточную терапию CAR-T.

Подходящие пациенты имеют доступ к терапии CAR-T-клетками в рамках наших клинических испытаний рака мочеполовой системы.

Протонная терапия

Протонная терапия является точной и, следовательно, позволяет лучше избегать окружающих органов. Доза облучения, создаваемая протонами, постепенно увеличивается, пока не достигает внезапного пика, называемого пиком Брэгга, а затем падает до нуля. Онкологи-радиологи могут контролировать, где возникает пик Брэгга, точно определяя его пик в предстательной железе.

В то время как протонная терапия и IMRT лечат рак предстательной железы в Израиле, убивая раковые клетки, когда они пытаются делиться и размножаться, между ними есть важное различие. IMRT может доставить избыточное излучение, которое может вызвать побочные эффекты на половые органы, мочевой пузырь и кишечник. Протоны можно лучше контролировать, чтобы высвобождать большую часть своей энергии в простате.

Терапия ядерной медицины

Эти методы лечения являются способом доставить излучение прямо к опухолевым клеткам.

Врачи используют это лечение при раке предстательной железы, который:

  • Имеет биомаркер простатспецифического мембранного антигена (PSMA+).
  • Распространился на другие части тела (метастатический).
  • Не отвечает на лечение для снижения уровня тестостерона.

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов

Dbrnjh г.Калуга, Россия
Прошел лечение в 2019 году
Длительность лечения: 5 дней
Диагноз:Рак простаты

О том, что у меня рак простаты, я узнал совершенно случайно. Уролог сказал, чтобы я готовился к операции. В Ассуте профессор Мацкин подтвердил мой диагноз. Но он сказал, что операция мне пока не нужна, т.к. рак у меня неагрессивный. Требуется только наблюдение. В итоге я сберег и нервы, и деньги.

Вячеслав г.Пятигорск, Россия
Прошел лечение в 2023 году
Длительность лечения: 14 дней
Диагноз:Рак простаты

В Ассуте мне сделали операцию – полностью удалили простату. Операцию провели лапароскопически. Когда я проснулся, шва не было – только 4 маленькие дырочки, заклеенные пластырем. Через пару недель я уже водил машину, работал и вполне нормально себя чувствовал.

Борис г.Екатеринбург, Россия
Прошел лечение в 2022 году
Длительность лечения: 18 дней
Диагноз:Рак простаты

Из-за урологической проблемы мне потребовалась операция – и я поехал в Израиль. Мне очень понравилась клиника Ассута – очень продвинутая и комфортная. «Умные» кровати, отдельные палаты уровня хорошего отеля. И конечно, работа хирургов – просто блестящая.

Ровшан г.Баку, Азербайджан
Прошел лечение в 2023 году
Длительность лечения: 15 дней
Диагноз:Рак простаты

У нашего дедушки рак простаты, операцию ему делать нельзя, поэтому встал вопрос о других видах лечения. Мы обратились в Израиль, и нам порекомендовали брахитерапию. Процедуру проводил профессор Мацкин, все прошло удачно. Израиль дедушке очень понравился.

Николай г.Архангельск, Россия
Прошел лечение в 2022 году
Длительность лечения: 10 дней
Диагноз:Рак простаты

Борюсь с онкологией простаты уже 10 лет. Сейчас 4-я стадия, и в нашем диспансере на меня уже махнули рукой. Дочка привезла меня в Ассуту, и там назначили гормональное лечение. Сейчас кости болят намного меньше, и анализы стали лучше.

Профессор Никола Мабджиш Уролог

Брахитерапию при раке простаты мы в Израиле проводим уже более 20 лет. За это время она показала отличные результаты. Исследования обнаружили, что у пациентов, прошедших брахитерапию, отмечалось более высокое качество жизни по сравнению с теми, кто прошел хирургическую операцию. Данные были собраны с помощью анкет, которые пациенты заполняли в течение 3 лет. После брахитерапии у пациентов отмечался лучший контроль над мочеиспусканием: мужчин, которые сообщили о восстановлении этой функции до уровня 90% и выше, в группе брахитерапии было в 3 раза больше. У этих пациентов было также меньше проблем, связанных с сексуальной активностью.

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Насколько излечим рак предстательной железы?

Как и в случае со всеми видами рака, показатели “излечения” рака предстательной железы описывают процент пациентов, которые, останутся без болезней в течение определенного времени. Чем раньше обнаружен рак, тем больше вероятность того, что пациент останется без болезней. Поскольку примерно 90% всех случаев рака предстательной железы выявляется на местной и региональной стадиях, уровень излечения от рака предстательной железы очень высок — почти 100% мужчин, у которых диагностирован рак на этой стадии, будут здоровы через пять лет. В 1970—х годах только 67% мужчин, у которых был диагностирован местный или региональный рак предстательной железы, были здоровы через пять лет.

Как лечится рак предстательной железы?

Существует широкий спектр вариантов лечения, доступных для мужчин с раком предстательной железы, включая хирургию, лучевую терапию, гормональную терапию и химиотерапию, любой или все из которых могут быть использованы в разное время в зависимости от стадии заболевания и необходимости лечения. Консультация со всеми тремя типами специалистов по раку предстательной железы в Ассута — урологом, радиационным онкологом и медицинским онкологом — даст наиболее полную оценку доступных методов лечения и ожидаемых результатов. Для мужчин с прогрессирующим заболеванием или повышенным риском из—за семейного анамнеза или образа жизни может быть рекомендовано точное лечение, основанное на генетическом скрининге.

Одобрена ли система CyberKnife для лечения рака предстательной железы?

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов предоставило разрешение на систему CyberKnife в 2001 году для лечения опухолей в любой части тела, включая предстательную железу. На сегодняшний день более 20 000 пациентов с раком предстательной железы прошли лечение с помощью системы CyberKnife.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner