Онкологические пациенты из разных стран мира приезжают в Израиль ради диагностики. И это вполне оправдано. Благодаря применению таких новейших технологий, как ПЭТ-КТ, израильским врачам удается точно определить распространенность злокачественной опухоли. А опыт израильских врачей, проходящих стажировки в ведущих онкоцентрах мира, позволяет им уточнять и пересматривать диагнозы, с которыми приезжают на лечение в Израиль пациенты из стран постсоветского пространства.

Диагностика онкологии в Израиле проводится во всех крупных клиниках страны. Одним из ведущих диагностических центров является клиника «Ассута».

Диагностика рака в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Какие преимущества имеет диагностика онкологии в Израиле?
  1. Диагностический опыт врачей. Пациенты «Ассуты» проходят диагностику у ведущих онкологов Израиля. Эти специалисты постоянно участвуют в международных конференциях онкологов, обмениваются опытом с коллегами из других западных стран. Это позволяет им постоянно оттачивать свое диагностическое мастерство.
  2. Новейшее оборудование. В «Ассуте» имеются все технические возможности, чтобы проводить диагностику на самом современном уровне. В распоряжении онкологов клиники – оборудование для проведения компьютерной, позитронно-эмиссионной и магнитно-резонансной томографии, новейшие аппараты УЗИ и рентгеновские аппараты, эндоскопическая техника для проведения биопсии. Оснащение лабораторий позволяет в кратчайшие сроки проводить анализы крови на онкомаркеры, гистологические исследования ткани опухоли. Это дает возможность врачам индивидуально подбирать схемы лечения, наиболее эффективные именно для данного пациента.
  3. Ранняя диагностика опухолей. Все население Израиля проходит скрининговые исследования, позволяющие выявить опухоли на самых ранних стадиях, когда больной еще не ощущает никаких симптомов заболевания. Это анализ на скрытую кровь в кале, маммография, колоноскопия, гастроскопия и т.п. У израильских врачей имеется огромный опыт проведения таких исследований. Пройти такую диагностику могут и пациенты из-за рубежа: для этого в «Ассуте» существуют специальные программы профилактики онкологических заболеваний — check-up.
Пример программы диагностики рака
День 1-й — Первичный осмотр
10:00 прибытие и регистрация в Ассуте.
14:00 Консультация у врача-диагноста. Физикальный осмотр пациента, изучение медицинских документов и результатов ранее проведенных обследований. Составление анамнеза на иврите. Выписка направлений на анализы и диагностические процедуры.
15:30 Передача в гистологическую лабораторию стекол/блоков ранее проведенной биопсии.
День 2-й — Диагностика
09:00 Развернутый клинический и биохимический анализы крови.
10:00 Анализ мочи, выявляющий ряд физических и химических характеристик.
15:00 Проведение биопсии, для извлечения биологического материала опухоли и передача в лабораторию (при необходимости).
18:30 Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ) - при необходимости.
День 3-й — План лечения
13:00 Консультация врача-онколога. Доктор ставит диагноз и определяет тактику лечения.
14:30 Консультация онкохирурга (при необходимости).
16:00 Подведение итогов обследования, проверка и заверение переводов документации на русский язык.
17:30 Составление рекомендаций, выписка рецептов согласно протоколу лечения.
18:30 Для пациентов, продолжающих лечение дома: покупка препаратов. Для пациентов, продолжающих лечение в Ассуте: назначение очереди и начало радиотерапии/биотерапии/химиотерапии/операции на следующий день.
          
Цена программы диагностики рака в Ассуте - от $2973.

Кто проводит диагностику онкологии

Диагностика онкологии

Профессор Арик Блашар

Руководитель подразделения КТ и МРТ

Диагностика онкологии

Профессор Моше Инбар

Заведующий онкологическим департаментом

Диагностика онкологии

Профессор Эвен-Сапир

Руководитель отделения ядерной медицины

Диагностика онкологии

Профессор Ада Кеслер

Руководитель отделения УЗИ-диагностики

Сколько стоит диагностика онкологии в Израиле

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Рак простаты
2768
Рак молочной железы
3885
Рак шейки матки
4190
Рак кишечника
3940
Меланома
4352
Рак желудка
3949
Рак легких
3700

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Применение методов диагностики при онкологии

  • ПЭТ-КТ. Этот метод исследования позволяет увидеть разные виды злокачественных опухолей и точно ответить на вопрос о том, есть ли у рака метастазы. Перед началом обследования в кровь пациента вводят радиоактивную глюкозу. В течение 40 минут препарат распространяется по организму. После этого пациента помещают в томограф – широкую трубу, внутри которой двигается кушетка. Аппарат сканирует все тело человека и мгновенно выдает результат. Когда глюкоза попадает в кровь, клетки злокачественной опухоли начинают усиленно ее поглощать. Благодаря этому ткани опухоли начинают светиться на томограмме. С помощью ПЭТ-КТ не только проводится первичная диагностика рака, но и ведется контроль за результатами лечения.
  • Анализы крови на онкомаркеры. Онкомаркерами называют особые белки, которые появляются в организме при наличии в нем злокачественной опухоли. К ним относятся раково-эмбриональный антиген (РЭА), онкомаркер молочной железы (СА 15-3), онкомаркер желудка (СА 72-4) и т.п.
  • Биопсия. Так называют забор ткани опухоли для его последующего анализа. Биопсия – единственный вид исследования, который может точно определить, является ли опухоль злокачественной. Забор материала может производиться разными способами: с помощью эндоскопа (гибкого зонда), специальной иглы, скальпеля. Биопсия также может проводиться в ходе хирургической операции по удалению опухоли. Врачи «Ассуты» могут провести ревизию (перепроверку) материалов биопсии, которую пациенту выполнили в другой стране. Такая проверка является важным этапом диагностики, так как именно благодаря ей израильским врачам часто удается исправить диагноз, поставленный пациенту по месту жительства.

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Что такое биопсия и как она проводится?

Биопсия – это процедура, при которой небольшой образец ткани берется из предполагаемой раковой области и исследуется под микроскопом. Биопсия может быть выполнена с использованием нескольких методов, включая тонкоигольную биопсию, при которой тонкая игла используется для взятия образца ткани, или хирургическую биопсию, при которой во время хирургической процедуры берется больший образец ткани.

Сколько времени нужно, чтобы получить результаты биопсии?

Время, необходимое для получения результатов биопсии в Ассута, может варьироваться, но обычно это занимает от нескольких дней до недели.

Могут ли тесты на визуализацию выявить рак?

Визуализирующие исследования, такие как рентген, компьютерная томография и магнитно-резонансная томография, часто могут выявить аномалии или изменения в организме, которые могут свидетельствовать о раке. Тем не менее, визуализирующие тесты сами по себе не могут окончательно диагностировать рак, поскольку результаты могут быть неоднозначными или требовать дальнейшего тестирования. Биопсия обычно необходима для окончательного диагноза.

Какова роль анализов крови в диагностике рака?

Анализы крови могут играть роль в диагностике рака, обнаруживая маркеры или вещества в крови, которые вырабатываются раковыми клетками. Эти тесты могут предоставить дополнительную информацию о наличии и распространенности рака, но сами по себе они не могут окончательно диагностировать рак и обычно используются в сочетании с другими диагностическими тестами.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner