Метастазирование – это распространение раковых клеток в новые органы и структуры (зачастую через лимфатическую или кровеносную систему). Метастатический рак, или метастатическая опухоль, – это болезнь, которая распространилась из того органа или ткани, где она зародилась, в отдаленные части тела.

Опухоли, образованные из распространившихся раковых клеток, называют вторичными. Рак может распространиться как в область рядом с первичной опухолью (регионарные метастазы), так и в более отдаленные органы и структуры (отдаленные метастазы).

Лечение в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Перед тем как пройти лечение метастазов в Израиле

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА В АССУТЕ

Как правило, считается, что рак, распространившийся из первичного очага в другую часть тела, находится на поздней стадии своего развития. Если рак распространился только в ближайшие ткани или лимфоузлы, он называется местно-распространенным. Если рак захватил другие части тела, он называется метастатическим. Чаще всего метастазы образуются в печени, легких, лимфоузлах и костях.

Даже если злокачественные клетки распространились в новый орган или ткань, они относятся к тому же типу рака, что и первичная опухоль. К примеру, если рак молочной железы распространился в кости, говорят, что у пациента рак молочной железы с костными метастазами. Если до постановки диагноза рак распространился по всему организму и установить первичную опухоль представляется невозможным, болезнь называется раком неизвестной первичной локализации.

Пример программы диагностики при метастазах
День 1-й — Первичный осмотр
10:30 Прибытие и регистрация в клинике Ассута.
14:00 Консультация у врача-диагноста. Физикальный осмотр пациента, изучение медицинских документов и результатов ранее проведенных обследований. Составление анамнеза на иврите. Выписка направлений на анализы и диагностические процедуры.
15:30 Передача в гистологическую лабораторию стекол/блоков ранее проведенной биопсии.
День 2-й — Диагностика
09:00 Развернутый клинический и биохимический анализы крови.
10:00 Анализ мочи, выявляющий ряд физических и химических характеристик
16:30 Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ).
День 3-й — План лечения
13:00 Консультация врача-онколога. Доктор ставит или уточняет диагноз, определяет тактику лечения.
14:30 Консультация онкохирурга (при необходимости).
16:00 Подведение итогов обследования, проверка и заверение переводов документации на русский язык.
17:30 Составление рекомендаций, выписка рецептов согласно протоколу лечения.
18:30 Для пациентов, продолжающих лечение дома: покупка препаратов. Для пациентов, продолжающих лечение в Ассуте: назначение очереди и начало радиотерапии/биотерапии/химиотерапии/операции на следующий день.
          
Цена программы диагностики метастазов в Ассуте - $2153.

Онкологи Ассуты по направлению: лечение метастазов в Израиле

Метастазы

Профессор Моше Инбар

Заведующий онкологическим департаментом

Метастазы

Доктор Ирина Стефански

Заведующая отделением онкологии

Метастазы

Профессор Барух Кляйн

Руководитель института онкологии

Метастазы

Доктор Рон Гринберг

Старший врач отделения хирургии

Сколько стоит лечение метастаз в Израиле

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Консультация онколога
550
Химиотерапия
от 1900
Биотерапия
от 1900
Радиотерапия
от 160
МРТ
1000
КТ
350

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

Какими методами проводится лечение рака с метастазами в Израиле

Лучевая терапия

При метастатическом раке обычно используется дистанционная лучевая терапия. При таком облучении источник радиации находится вне тела: лечение проводится с помощью специального прибора – линейного ускорителя.

Как показывают наблюдения израильских онкологов, в 20-50% случаев лучевая терапия назначается при метастазах. Этот вид лечения хорошо подходит для облегчения симптомов метастатического рака, включая боли и кровотечения. При этом назначается облучение в небольших дозах, побочные эффекты при них выражены незначительно.

Чаще всего показаниями для назначения лучевой терапии становятся:

  • костные метастазы;
  • метастазы в головном или спинном мозге.

Хирургическая операция

При метастатическом раке хирургия не является основным видом лечения. Однако в некоторых случаях пациенту может быть рекомендована операция. Это относится прежде всего к паллиативным хирургическим вмешательствам, которые не излечивают заболевание, но облегчают его симптомы. При некоторых видах рака, которые образуют небольшое количество метастазов в печени, легких или головном мозге, удаление этих очагов опухоли приводит к значительному повышению выживаемости больных.

Хирургическое лечение метастазов в Израиле проводится с применением малоинвазивных методов, таких как чрескожная радиочастотная абляция.

Химиотерапия

Пациентам с метастатическим раком назначается химиотерапия. Ее целью является остановка или замедление роста опухоли. В некоторых случаях химиотерапия позволяет пациенту достичь многолетней ремиссии. При метастатическом раке применяется системная химиотерапия, при которой препараты вводятся внутривенно с помощью капельницы.

Таргетная терапия

В последние годы для лечения рака с метастазами в Израиле все чаще назначается таргетная терапия. При некоторых онкологических заболеваниях, например при метастатической меланоме, она полностью заменила химиотерапию. Таргетная терапия воздействует на определенные части раковых клеток. При этом, в отличие от химиотерапии, она не повреждает здоровые клетки. Поэтому этот вид лечения более эффективен и безопасен, чем химиопрепараты.

Гормональная терапия

Этот вид лечения назначается при опухолях, рост которых зависит от гормонов. К таким заболеваниям относятся, например, рак молочной железы и рак простаты.

Почему стоит пройти лечение метастазов в клинике Ассута

  1. Применение инновационных лекарственных препаратов. Израильские законы позволяют в кратчайшие сроки внедрять все новые препараты, которые появляются в разных странах мира. Поэтому онкологи клиники Ассута работают со всеми современными таргетными и иммунными препаратами, которые помогают тем пациентам с поздними стадиями рака, для которых стандартные схемы лечения оказались неэффективными.
  2. Использование щадящих медицинских технологий. Для борьбы с метастазами в клинике Ассута применяются современные щадящие методы: радиохирургия, различные виды абляции, эмболизация, вертебропластика (укрепление позвонков, пораженных метастазами, с помощью специального цемента). Это позволяет быстро и эффективно уничтожать очаги злокачественных опухолей различной локализации.
  3. Проведение лечения в кратчайшие сроки. График лечения иностранного пациента в Ассуте составляется таким образом, чтобы поездка в Израиль заняла как можно меньше времени. Это дает возможность пациенту сэкономить на оплате проживания и на других расходах, связанных с лечением за рубежом.

Как пройти лечение метастазов в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов Ассуты, прошедших лечение рака с метастазами в Израиле

Мария г. Тула, Россия
Прошла лечение в 2023 году
Длительность лечения: 10 дней
Диагноз:рак молочной железы

Уже 10 лет я лечусь от рака молочной железы, 2 месяца назад обнаружили метастаз в мозге. Врач порекомендовал радиохирургию. В группе онкобольных мне посоветовали клинику Ассута, т.к. оборудование для лучевой терапии там одно из лучших в мире. Я прошла лечение у доктора Залмановой, очень довольна.

Виктор г. Санкт-Петербург, Россия
Прошел лечение в 2022 году
Длительность лечения: 8 дней
Диагноз:метастатическая меланома

Я приезжал в Ассуту, т.к. была нужна таргетная терапия. У меня меланома, уже, к сожалению, на стадии метастазов. Провели тестирование, выписали лекарство – всё прошло быстро и четко. Домой я вернулся с нужным мне препаратом, сейчас уже заканчиваю курс лечения.

Евгений г. Иваново, Россия
Прошел лечение в 2023 году
Длительность лечения: 12 дней
Диагноз:рак простаты

У моего отца рак простаты, недавно начали болеть кости, нашли метастазы. Решили, что лучше всего провести лечение метастаз в Израиле, выбрали клинику Ассуту по отзывам. Лечила папу доктор Стефански. Это очень опытный онколог, после первой же беседы с ней я почувствовал спокойствие и уверенность. Она назначила бисфосфонаты и другие лекарства, которые очень помогли. Сейчас боли почти прошли.

Оксана г. Минск, Беларусь
Прошла лечение в 2023 году
Длительность лечения: 15 дней
Диагноз:рак яичников

Первый раз я приехала в Израиль 4 года назад. Диагноз – рак яичников, 4-я стадия, метастазы. Все эти 4 года я живу с этим диагнозом благодаря онкологам Ассуты. Полгода назад мне в очередной раз поменяли схему лечения, назначили новый биологический препарат. И болезнь снова отступила

Нина г. Винница, Украина
Прошла лечение в 2023 году
Длительность лечения: 25 дней
Диагноз:рак матки

Я обратилась в Ассуту, когда наши врачи не смогли поставить диагноз, а мне становилось все хуже. Оказалось, проблема была в метастазах рака матки (при этом матка у меня уже давно была удалена). Сейчас лечусь в Ассуте у доктора Стефански, прохожу химию. Опухоли стали намного меньше.

Другие статьи

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner