Нередко пациенты, прошедшие эндоскопическое исследование кишечника — колоноскопию, вспоминают его как болезненную и неприятную процедуру. Колоноскопия в Израиле лишена этих недостатков, т.к. проводится в состоянии медикаментозного сна. При этом точность исследования – около 95%.

Наряду с обычной колоноскопией в израильских клиниках применяется виртуальная, не требующая введения эндоскопа. Она осуществляется с помощью мультиспирального компьютерного томографа (multi-layer spiral CT).

Колоноскопия представляет собой осмотр толстого кишечника – от прямой до слепой кишки. Процедура проводится через тонкий и гибкий катетер – колоноскоп, который вводится в анальное отверстие. Этот прибор присоединен к источнику света и к источнику воздуха. В норме толстый кишечник не очень широкий, со множеством складок. Поэтому во время процедуры в толстую кишку через колоноскоп вводится углекислый газ. Это позволяет расширить кишечник и разгладить складки, чтобы лучше осмотреть его. Использование при колоноскопии вместо обычного воздуха углекислого газа – одно из медицинских новшеств, используемых в Израиле. Это позволяет пациенту избежать вздутия живота и других неприятных ощущений после процедуры.

Во время исследования врач клиники Ассута может поворачивать колоноскоп на 360 градусов с помощью специальных винтов. Благодаря гибкости и маневренности колоноскопа процедура является нетравматичной: прибор послушно проходит по всем изгибам толстой кишки.

Выполняя процедуру, врач видит на экране изображение кишечника, увеличенное более чем в 100 раз.

В Израиле диагностическая колоноскопия может стать лечебной, если врач обнаружил в кишечнике какое-либо образование. Через особый канал, имеющийся в колоноскопе, можно ввести в толстую кишку эндоскопические инструменты, необходимые для удаления такого образования, например полипа. Удаленный материал отправляют на гистологический анализ.

Для виртуальной колоноскопии необходима та же подготовка, что и для обычной. Недостатком этого исследования является то, что оно не позволяет удалить обнаруженные образования. Виртуальная колоноскопия позволяет увидеть 90% полипов кишечника диаметром более 1 см.

• Колоноскопия в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

КТО ПРОВОДИТ КОЛОНОСКОПИЮ В КЛИНИКЕ АССУТА

Колоноскопия

Профессор З. Гальперин

Зав. гастроэнтерологическим департаментом

Колоноскопия

Доктор Рон Гринберг

Старший врач отделения хирургии

Колоноскопия

Доктор Эрвин Санто

Завотделения гастроэнтерологии и инвазивной эндоскопии

Колоноскопия

Профессор Рафаэль Брук

Руководитель отделения эндоскопии

СКОЛЬКО СТОИТ КОЛОНОСКОПИЯ В ИЗРАИЛЕ

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Консультация гастроэнтеролога
562
Колоноскопия
903

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

ПРОВЕДЕНИЕ ПРОЦЕДУРЫ

Кому назначается колоноскопия в Израиле

Колоноскопию выполняют при наличии таких симптомов, как кровь в кале, изменение характера стула, немотивированная потеря веса и т.п. Все граждане Израиля старше 50 лет проходят анализ кала на скрытую кровь. При положительном результате анализа пациент направляется на колоноскопию.

Однако врачи рекомендуют проходить колоноскопию профилактически всем людям в возрасте старше 50 лет – даже если у них нет перечисленных симптомов. Это позволит вовремя распознать и удалить полипы и опухоли кишечника, которые на ранних этапах никак себя не проявляют. Кроме того, это исследование дает возможность диагностировать предраковые состояния. А если в семье имелись случаи полипоза или рака кишечника, пациентам рекомендуют регулярно проходить колоноскопию с более раннего возраста.

Как проходит колоноскопия в Израиле

  1. Подготовка. Пациенту назначается специальная программа подготовки, включающая диету и препараты для полного очищения кишечника. Пациент должен сообщить врачу о принимаемых лекарствах, особенно о препаратах железа и антикоагулянтах. Прием этих лекарств необходимо будет прекратить за несколько дней до процедуры.
  2. Ход процедуры. Колоноскопия длится около 30 минут. На исследование рекомендуется прийти с сопровождающим. Пациент переодевается в больничную одежду и ложится на бок. Ему вводятся седативные препараты и врач проводит процедуру.
  3. Что происходит по окончании исследования? В течение 10-15 минут после процедуры пациенту предлагают полежать и отдохнуть. Так как действие седативных препаратов продолжается около 90 минут, пациент в течение этого времени не может самостоятельно вести машину, что следует учесть при подготовке к процедуре.

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Сколько времени занимает колоноскопия?

Колоноскопия обычно занимает около 20-30 минут. После процедуры нужно будет восстановиться примерно за 30-60 минут, чтобы действие седативного средства прошло.

Насколько некомфортна колоноскопия?

Колоноскопия обычно не болезненна, потому что большинство пациентов получают успокоительное перед началом процедуры. Успокоительное вызывает такую сонливость, что вы обычно ничего не чувствуете и не помните о процедуре.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner