Иммунотерапия – лечение препаратами, воздействующими на иммунную систему. Для иммунотерапии в Израиле применяются цитокины, моноклональные антитела, TIL-клетки, интерлейкины, противораковые вакцины и т.п. Израильские ученые надеются, что в ближайшем будущем иммунотерапия поможет примерно 50% пациентов и рак постепенно будет переведен в разряд обычных хронических заболеваний, с которыми можно жить долго.

В организме каждого человека постоянно образуются мутантные клетки, которые могут дать начало злокачественной опухоли. Но далеко не все люди заболевают раком, потому что с этими клетками справляется иммунная система. Иммунотерапия – это лечение, направленное на восстановление и стимулирование иммунной системы. Чаще всего это лечение применяется при злокачественных опухолях, в том числе метастатических.

Иммунотерапия может быть пассивной и активной. При пассивной иммунотерапии в организм вводится готовый материал, который действует как заместительная терапия. Активная иммунотерапия направлена на то, чтобы заставить работать саму иммунную систему. Именно этот вид иммунотерапии считается наиболее перспективным.

Эффект иммунотерапии отличается от действия химиотерапии и таргетной терапии тем, что он длится значительно дольше, т.к. в результате такого лечения иммунная система «запоминает» пути уничтожения опухолевых клеток.

• Иммунотерапия при онкологических заболеваниях в Израиле после террористических атак на границе с сектором Газа 07.10.2023

  1. Военная операция проходила в секторе Газа – далеко от Тель-Авива, где находится наша клиника
  2. В Тель-Авиве боевые действия не ощущаются В городе работают рестораны, кафе, торговые центры.
  3. В Израиль летают самолеты многих авиакомпаний мира.
  4. Наша клиника принимает пациентов – израильтян и иностранцев в обычном режиме
  5. В нашей статье вы найдете более подробную информацию о ситуации в Израиле.
review review
baner

Преимущества иммунной терапии в Израиле
  1. Доступность самых современных препаратов и методов лечения. В Израиле новые препараты обычно начинают применяться сразу, как только они появляются на мировом рынке. При этом подделка лекарств в Израиле полностью исключена, т.к. весь процесс их изготовления и импорта строго контролируется государством.
  2. Индивидуальный подход к назначению препаратов. Иммунная терапия в Израиле назначается пациентам строго индивидуально, с учетом типа опухоли, особенностей течения заболевания и множества других факторов. Для их определения выполняются современные исследования, включая анализы на мутации генов и т.п.

Кто проводит иммунотерапию

Иммунотерапия

Профессор Моше Инбар

Заведующий онкологическим департаментом

Иммунотерапия

Профессор Яков Шехтер

Глава Центра исследования и лечения рака кожи и меланомы

Иммунотерапия

Профессор Орен Шиболет

Заведующий гепатологическим отделением

Иммунотерапия

Профессор Эвен-Сапир

Руководитель отделения ядерной медицины

СКОЛЬКО СТОИТ ИММУНОТЕРАПИЯ В ИЗРАИЛЕ

Название процедуры лечения
Цены (USD)
Консультация онколога
548
Иммунотерапия
По запросу

ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ СЕЙЧАС ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

  • Время – это один из главных факторов успешного лечения онкологии
  • Шанс пострадать от отсрочки лечения – очень высокий. Шанс пострадать от военного конфликта – нулевой.
  • Введите ваш номер, врач клиники перезвонит вам и сообщит требуется вам срочное лечение или можно подождать.

При каких заболеваниях применяется иммунотерапия в Израиле

Иммунотерапия в Израиле применяется главным образом для лечения рака. На первых стадиях заболевания она обычно проводится в дополнение к хирургической операции, химиотерапии и лучевой терапии. А при метастатическом раке иммунотерапия может быть основным методом лечения. Перечислим несколько онкозаболеваний, при которых в Израиле применяется иммунотерапия.

  • Иммунотерапия меланомы. Сейчас при лечении метастатической меланомы в Израиле проводится иммунная терапия по протоколу TIL. Она использует инфильтрующие опухоль лимфоциты. TIL-лимфоциты – это белые кровяные клетки, функцией которых является борьба с опухолью. У больных метастатической меланомой наблюдается недостаточная активность этих клеток. Протокол TIL активизирует эти клетки для борьбы с опухолью. Врачи получают TIL-лимфоциты из ткани меланомы, удаленной во время операции. Из небольшого количества этих клеток «выращивают» до 50 млрд TIL-лимфоцитов. Все эти TIL-лимфоциты вводят пациенту. Результаты лечения появляются уже в первые 4 недели. В течение этого периода врачи наблюдают уменьшение или полное исчезновение метастазов. У некоторых пациентов этот протокол приводит к полному излечению, а у некоторых – приостанавливает онкологический процесс.
  • Иммунотерапия рака легкого. В настоящее время для лечения рака легкого в Израиле используются 2 иммунных препарата. Это Кейтруда (Пембролизумаб) и Опдиво (Ниволумаб), которые успешно применяются для лечения плоскоклеточного рака легкого.
  • Иммунотерапия рака мочевого пузыря. Рак мочевого пузыря отличается высокой частотой рецидивирования: в 70-80% случаев после лечения заболевание возвращается. Чтобы избежать этого, в протоколы лечения рака мочевого пузыря в Израиле входит терапия с помощью вакцины БЦЖ.

Суть метода – в использовании живых инактивированных микобактерий БЦЖ, вызывающие иммунный процесс, который и помогает организму бороться с опухолью.

Препарат вакцины БЦЖ вводится в мочевой пузырь пациента после малоинвазивного удаления опухоли (трансуретральной резекции – ТУР).

Как пройти лечение в Израиле?

Задать любые вопросы о лечении в клинике Ассута можно с помощью заявки на сайте или по тел. +7495-7899230 (ваш звонок будет бесплатно переадресован в международный отдел клиники, в Израиль). Наш врач-консультант перезвонит вам в течение 1-2 часов. Консультация проводится совершенно бесплатно. Конфиденциальность гарантируется.

Отзывы пациентов

Полезная Информация

Записаться на приём

Оставьте заявку, и наш врач-консультант свяжется с вами в течение часа!

Согласен с Политикой конфиденциальности клиники Ассута

FAQ

Безопасна ли иммунотерапия?

Как и любое медицинское лечение, иммунотерапия сопряжена с некоторыми рисками и побочными эффектами. Они могут варьироваться в зависимости от типа иммунотерапии и общего состояния здоровья пациента. Общие побочные эффекты иммунотерапии включают усталость, кожную сыпь и лихорадку. Также могут возникать более серьезные побочные эффекты, такие как состояния, связанные с иммунитетом, но они встречаются редко.

Как долго действует иммунотерапия?

Время, необходимое для того, чтобы иммунотерапия начала работать, может варьироваться в зависимости от типа иммунотерапии, типа рака и общего состояния здоровья пациента. Некоторые пациенты могут начать видеть результаты в течение нескольких недель или месяцев, в то время как другим может потребоваться больше времени. В некоторых случаях может пройти несколько месяцев или даже лет, прежде чем все преимущества иммунотерапии станут очевидными.

Можно ли сочетать иммунотерапию с другими методами лечения?

Да, иммунотерапию часто можно сочетать с другими методами лечения, такими как химиотерапия, лучевая терапия и хирургия. Конкретная комбинация методов лечения будет зависеть от типа и стадии рака, а также от общего состояния здоровья пациента и истории болезни. Ваш врач в Ассута сможет порекомендовать лучший план лечения для вас.

Позвонить в Клинику Ассута

Консультация с врачом
Whatsapp c врачом Ассуты 24/7
Узнайте стоимость лечения в клинике
baner